Погода: 12 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0911...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Супермаркеты в Новосибирске /

Почему у нас в магазинах нельзя купить холодной минералки?

  • Вчера объехал 8 магазинов и больших остановочных павильонов, нигде нет холодной минералки, на ослиную мочу место у них в холодильниках есть, на молоко есть, на воду нет, почему?

  • Видимо, потому что молочка должна храниться в холодильниках, под ослиную мочу холодильники часто предоставляют сами производители. А минералке не повезло.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Иногда бывает, что карачинскую охлаждают, есть есть место свободное в холодильниках, но не каждый так будет делать.
    Им лучше кока-колу по 50 руб за литр охлаждать

  • В ответ на: Видимо, потому что молочка должна храниться в холодильниках, под ослиную мочу холодильники часто предоставляют сами производители. А минералке не повезло.
    :appl: Тему можно закрывать)

  • В ответ на: предоставляют сами производители
    Дак в чем проблема в холодильник с пивом в низ поставить ящик минералки.

  • В ответ на: Дак в чем проблема в холодильник с пивом в низ поставить ящик минералки.
    видимо в том, что производители пива - производят пиво :безум: и не разрешают в свое оборудование ставить продукцию других производителей :umnik:

    Так к слову, бонаква есть в холодильниках возле каждого, даже самого зачуханного киоска, так что не вижу проблемы.

    Исправлено пользователем Alexander_ (29.07.12 20:36)

  • В ответ на: бонаква
    Извиняйте, пейте ее сами, я свой организм не на помойке нашел.

  • Пиво, колу и т.д. рекомендуют пить охлажденными, поэтому производители и продавцы об этом беспокоятся.
    У минералки таких рекомендаций нет.
    А что касается сервиса для покупателей - так всем не угодишь. Кому-то зимой чай Несте горячим подавай.

  • В ответ на: Извиняйте, пейте ее сами, я свой организм не на помойке нашел.
    ну судя по тому что курицу по 100 рублей покупаете как раз на помойке и нашли:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Места нет для полторашек за 17 рублей :biggrin:

  • В ответ на: бонаква есть в холодильниках возле каждого, даже самого зачуханного киоска
    Потому что:
    1. Холодильник предоставлен кока-колой
    2.Накрутка составляет не менее 100%, т.е. покупая за 50р бутыль коки - 25руб. идет в карман продавцу (в смысле владельцу киоска)... правильный маркетинг... пейте люди-кокаколу...
    кстати, на пепси схожая наценка...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (30.07.12 14:47)

  • В ответ на: Накрутка составляет не менее 100%,
    Интересно, по чем ее с завода отпускают? По акции иной раз 2 л пепси за 25 рублей продают. :biggrin: И за сколько она стоит в киосках, 60-70 за двушку))

  • ну стоит и стоит, какая лично вам разница? пусть хоть за 700 продают, никто насильно покупать не заставляет.

  • В ответ на: ну стоит и стоит, какая лично вам разница? пусть хоть за 700 продают, никто насильно покупать не заставляет.
    Спасибо за совет. А на первый пост почему не ответили: "ну не охлаждают так не охлаждают, вас теплую никто покупать же не заставляет" ? :biggrin:

  • В ответ на: Так к слову, бонаква есть в холодильниках возле каждого, даже самого зачуханного киоска, так что не вижу проблемы.
    Тоже к слову, почитайте этикетку Бонаквы или Акваминерале. Цитирую по памяти - "Вода из общественных источников водоснабжения" :ха-ха!: За такие то деньги водопроводную воду продавать, можно и холодильник нахаляву поставить :ухмылка:

  • Даже китайцы не могут нагнуть кока-колу и пепси.Много раз пытались приструнить их многомиллиардными штрафами за недобросовесную рекламу и монополизм.Но дальше угроз не пошло.
    В цене 2долл.за литр этих напитков половина сидит на промывание мозгов виде рекламы.
    Даже верясов в свое время попух с этими холодильниками.
    Ну пустили без всяких ограничений этих монстров,так они всех местных производителей и сожрали.Осталась мелочь,которая им не конкурент.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • И что, правда кто-то пьет эту гадость тоннами? :eek: Меня боль в желудке до вечера не отпускает, если выпью сдуру стаканчик коки где-нибудь в кинотеатре.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Я пью. И не от того, что организм не дорог. А от того, что её много не выпьешь. Банакаку или Акваминерале можно просто перевернуть и влить в себя, а вот с колой/спрайтом/лимонадом так не получается. А карачка сильно соленая для меня...
    Но, что мешает купить вечером карачку и в холодильник уфигачить? Не трабл абсолютно.

  • п. 9
    В Континенте вкуса карачинская продается холодная. И кстати она не соленая уже давно, обычная вода газированная :хехе:Сравните с Дюпленской, вот она соленоватая.
    ЗЫ: я если попью американкой газировки, то после нее обязательно водичку обычную, ибо от этого еще больше пить охото..

    Исправлено пользователем Алексий (01.08.12 23:07)

  • Американская газировка или русская, всё одно, в каждой полторашке-30 чайных ложек сахара, потому и пить после них хочется. Лучше пить тёплую Бонакву "из общественных источников водоснабжения".

    Нашедшего выход затаптывают первым.

  • В ответ на: карачинская продается холодная. И кстати она не соленая уже давно, обычная вода газированная
    в последний раз в Быстрономе купили упаковку карачинской по 0,5 л. Дома половину загрузили в холодильник, часть оставили болтаться в машине, часть под столом стояла. Когда первую бутылку попробовали попить - она не только не соленая, она и без газа оказалась. В общем сразу не поняли, так как в холодильнике еще была одна бутылка с прошлой партии - и она нормальная была. Через какое-то время дубль 2 - с другой бутылкой та же фигня, решили открыть еще - та же история, и та, что в холодильники, и те, что стояли в тепле и в машине - все простая невкусная вода... я бы сказала, что даже не безвкусная, а совсем невкусная... Бывает и так(((( вся партия плохая, или подделка совсем уж явная.

  • Карачинской или Чистозерье ?
    Я стараюсь "Чистозерье" покупать - на мой взгляд вкус лучше, да и "Чистая вода" следит все таки за её качеством...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • плохая карачинская попалась... после этого случая, если берем минералку, то тоже стали Чистозерье...
    А вообще этим летом в магазинах бардак с водой. Мы питьевую берем в 1,5л Родники России без газа, так вот ее часто не бывало, Пилигрим тоже покупали - и на ее месте пустые полки... Если что и было в наличии всегда, то это Норинга... но на мой вкус, она невкусная... Так что иногда не просто холодной воды не купить было, а вообще приличной воды не купить было....

  • В ответ на: Сравните с Дюпленской, вот она соленоватая.
    Тогда уж с "Доволенской" - жалко, давно её в продаже не видел, уж очень нравилась. Хотя сильно и сильно на любителя - очень солёная и йода там минимум пузырёк на бутылку.

    Кстати, ввиду изменений в законодательстве теоретически киоски должны минералку с бОльшей охотой охлаждать... Правда, при нынешних погодах это уже малоактуально :ха-ха!:

    п.4

  • "Доволенская" в "Горожанке" на Кочубея всегда продается...

  • В ответ на:
    В ответ на: бонаква есть в холодильниках возле каждого, даже самого зачуханного киоска
    Потому что:
    1. Холодильник предоставлен кока-колой
    2.Накрутка составляет не менее 100%, т.е. покупая за 50р бутыль коки - 25руб. идет в карман продавцу (в смысле владельцу киоска)... правильный маркетинг... пейте люди-кокаколу...
    кстати, на пепси схожая наценка...
    1. Да, именно так. И поэтому они не разрешают хранить в своих холодильниках продукцию конкурентов
    2. Вряд ли 100%. Думаю, нигде более 50%-это по киоскам. В магазине 30%.

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • А сколько вообще себестоимость этого добра?
    2 л стоит 55 руб.
    1 л - около 50 руб.
    0,5 л - около 35 руб.
    0,33 - около 25 руб.

    особенно на баночки, процентов 500% поди есть наценки всех звеньев цепочки от изготовителя до покупателя

  • Себестоимость мне неизвестна, а вот входные цены от Пепсико:
    пепси 0.33 ж.б-17.98 розница--24р.
    Пепси 0.6 ПЭТ-27,74__________36
    Пепси 1.25- 36,58__________48
    Пепси 2л- 42,65_________ 56

    Это у меня так. В киосках должно быть дороже, в супермаркетах дешевле.

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

    Исправлено пользователем gal@mosk.ru (27.10.12 17:04)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: