Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Всем привет! Раз в год стабильно сталкиваюсь с рассказами-байками-слухами о дешевых конфискатах, которые распродаются то-ли на аукционах, то-ли в магазинах, то-ли где-то еще.
    Подскажите, правда ли это и где находятся точки продаж (официальные, разумеется) конфискованных товаров.

    Сам не сделаешь, никто не сделает

  • Нигде они не продаются и продаваться не могут, просто игнорируйте подобных мошенников и возможно их станет меньше

  • Берётся китайское г..но, называется "таможенный магазин и т.п." и продаётся. Разницы ни какой.

  • Порылся в интернете, нашел сайт Росимущества. С него перешел на Новосибирское отделение, и вот, добрался до каталога конфискованых товаров. Это тоже ерунда, или есть вариант пообзванивать фирмы по указанным телефонам?

    http://tu54.rosim.ru/sale.aspx?search=1&CatalogId=319700&c_name=&e_link_confiscat_typ=&e_link_region=288&e_price_initial_from=&e_price_initial_to=&e_contacts=&size=50&search.x=55&search.y=0

    Сам не сделаешь, никто не сделает

  • особенно умиляет список без разбора: "печь Samsung, Холодильник "Индезит", Зеркало, Цифровой спутниковый приёмник, DVD BBK, Люстра на 3 лампы, Шторы шелк, Тарелка Триколор, Свинья порода Сибирская 8 месяцев "

    за всё просют 10 тыс 500 руб:)

  • Я снимала об этом сюжет. Летом. Так вот, товариСЧи, никакой это не конфискат! И к таможне не имеет никакого отношения! Это ЗА-МА-НУ-ХА! Снимала скрытой камерой в одной из торговых точек этого якобы конфиската: в куче кроссовок нашла лейблы: Адмлис (я понимаю, это родственник Адидаса), Майк (вместо Найк) и т.д. Про обувь без лейблов и одежду - вообще, молчу... Китайское шмотье наинизшего качества! Попросила сертификаты качества - нет... В итоге, продавцы признались, что это всего-лишь уловка. На самом деле, эти товары никакого отношения к конфискату не имеют, это обычная Китайщина. Какое то время после выхода сюжета, эти предприниматели не писали на рекламных листовках слова "Конфискат", но недавно опять взялись за старое. Вот, что называется безнаказанность... А что касается настоящего таможенного конфиската, представленного на сайте Росим. - там вообще, темный лес. Информации о том, как его приобрести, и имеет ли на это право обычный смертный, нам так и не предоставили. Официальный запрос - был проигнорирован, на многочисленные звонки начальникам, ответ всегда был один: "ваше обращение рассматривает вышестоящее начальство..." Ну что ж, мы ждали сколько могли. В итоге в сюжете так и написали: "Ответа не дождались"...

  • Абсолютно верно все. Просто простаков у нас очень много и верят они всяким вывескам, и естественно попадают.

  • Буквально на днях опять висели подобные листовки.
    На площади кондратюка в кафе каком-то. Смех да и только.

  • Согласен, под конфискатом во всех встреченных мною точках обычная китайщина (редко хорошего качества). Замануха ИМХО.

  • А я вот на проспекте дзержинского, рядом с администрацией Носки купил в таком магазине, отличного качества (правда год назад), но ношу их и по сей день, не стерлись :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: