Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Супермаркеты в Новосибирске /

Акции супермаркетов ... или не верь глазам своим!

  • Зашла на днях с мужем в супермаркет и остолбенела...
    То ли мир сошел с ума, то ли мы устали! В общем такого я еще нигде не видела!

    P.S. Фото нечеткое, но если присмотреться - "виноград белый 1 кг. старая цена - 69,90 руб., цена по акции - 75, 20 руб.:хммм:

  • Ну если вы устали то вероятно и автор этой таблички тоже устал, и проверяющий. Тут вероятнее всего очепятка и цифры должны быть в обратном порядке. Ну это же понятно. Разве нет?

  • :улыб:всю неделю стоит!

  • Не факт, что опечатка.
    Как то в Мегасе в Рояле обратила внимание на подобное.. только там были конфеты.
    Но именно те конфеты были мне нужны, поэтому взяла именно их.
    На чеке была цена, указанная на ценнике по акции, то есть большая цена.

  • в Марии Ра на ценниках иногда пишут "Овощи Арбуз 20 р.00 к" или овощи персик 1 кг. 69 р.90 к. Видимо те кто печатает ценники немножко устал и все.

  • В ответ на: Видимо те кто печатает ценники немножко устал и все.
    в обычном супермаркете 3000-7000 разных позиций товара, каждый с отдельной ценой. Вы действительно полагаете что они все распечатываются вручную?

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • Сегодня такая же ерунда в Ленте :1: Старая цена 189 руб 90 коп. - Новая цена по акции 189 руб. 99 коп.
    Что делать? Покупать, если очень надо!

  • Так как связан с торговлей, то знаю как печатают ценники. В некоторых сетях большие акционные ценники действительно печатают в ручную. Например, Мария-Ра.

  • В ответ на: Зашла на днях с мужем в супермаркет и остолбенела...
    То ли мир сошел с ума, то ли мы устали! В общем такого я еще нигде не видела!

    P.S. Фото нечеткое, но если присмотреться - "виноград белый 1 кг. старая цена - 69,90 руб., цена по акции - 75, 20 руб.:хммм:
    На самом деле - это просто тупые и ленивые продавцы. Именно из-за таких "замечательных" кадров создается дурное впечатление о магазинах

  • Если ценник заложен в программу, это тоже тупые и ленивые продавцы виноваты? Почему вообще продавцы тупые и ленивые? Вы наверное сильно умный и активный? Или вы не считаете продавцов за людей вообще и они должны вам подчинятся как рабы?

  • Она имела в виду, что будь продавцы не тупые и не ленивые, они бы просто выставляя ошибочно распечатанный ценник- заметили бы косяк системы, спрятали ценник за спину и обратились к руководству для выяснения и исправления ошибки, что бы не вредить престижу фирмы в которой они работают таким ляпом.
    Но они же тупые и ленивые... им по по уху...

  • Сомневаюсь что продавцов есть время на то чтобы изучать ценники и смотреть что там написано на них. Если посмотреть, то ценников в магазинах очень много корявых. С ошибками грамматическими например. Помню одно время в Универсаме удачных покупок на капусту ценник был "Копуста белокочаная" 2 ошибки сразу.

  • это очень грустно!!!!!:хммм:

  • В ответ на: Сомневаюсь что продавцов есть время на то чтобы изучать ценники и смотреть что там написано на них
    Ну вот Вы и сами подтвердили про "тупые и ленивые".
    Зачем оспаривать очевидное?
    Тупые потому, что не видят ошибок.
    Ленивые - потому, что ленятся заняться их устранением (что сложно старшему по рации доложить, что ценник надо переделать?).

  • Это не лень и не тупость. Представьте вам дают 3000 ценников практически каждый день. При их выставлении вы будете читать что там написано ВНИМАТЕЛЬНО? Вряд ли. На мой взгляд тут тупость и лень уже у тех кто их печатает эти ценники. Да и к тому же если ценника не будет (не выставят ценник с не верной информацией) магазин может получить штраф от всевозможных проверок как внутри компании, так и всяких роспотребнадзоров.

  • Если так рассуждать, то можно и ценники как попало ставить (не по местам), и к верх ногами... Разве есть у них время разглядывать что куда правильно???

    Это отговорки.
    Так же можно про любую работу сказать.
    Уборщица к примеру.... Она же сотни метров пола за день подметает/моет.... разве ей есть время по углам вымывать, или ил под столов или стульев мусор вымывать???

    Так на любую работу нужно нанимать отдельного человека который будет доделывать недоделки за предыдущим исполнителем.

    Но это так... ворчание.
    На самом деле понимаю, что никогда не будет всё идеально... Жизнь такая...

  • Прочитала всю ветку, сижу, думаю. Неужели сложно подозвать продавца и показать ему неправильный ценник? Всегда так делаю и обсуждать нечего...

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • И услышать от него "И чё?" )))))))))))))))))))))))))))

  • Не:улыб::):улыб:Они обычно долго, пристально смотрят на ценник, как будто впервые его видят, но потом все-таки меняют.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Тоже вариант. Мне обычно попадались с фразой "И чё?". Кстати, один раз мне вообще сообщили что ценник не из их магазина, хотя на ценнике есть адрес и юр.лицо ))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: