Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Наивный. я :спок: узнал намедни, что вступил в действие новый регламент (или как там эта штука называется) по которому, глазури в замороженной рыбе не может быть более 5% от веса :ха-ха!: купил сегодня в АШАНе филе трески.. даже засомневался, а не пропустил ли я 0 (нолик) в том сообщении, и может на самом деле глазури не может быть более 50% :dnknow: ну во всяком случае, от 800 грамм после разморозки осталось 450 :eek:
    ВОт ведь по наивности своей, думал, что уж АШАН-то должен соблюдать :шок:
    Кому стукнуть на такое волюнтаристское поведение известного ритейлера? Кто знает?

  • увы, старые запасы разрешено распродавать. правда, требуют, чтобы магазины указывали % глазури.
    так что, пока придется подождать.

  • В ответ на: Наивный я .....
    ну точно - наивный :смущ:а если так сильно хочется - попробуйте начать с Отдела по защите прав :миг:

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Я тоже вчера покупала рыбу в Ашане, фирмы "Океан", синенькие такие пакетики. Вот уж была удивлена, глазам не верила - льда нет практически совсем! Так что, видимо, изменения будут и регламент начнет работать.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • лед и глазурь - это одно и то же???

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Имеется ввиду нарост льда, он на птичьем языке чиновников именуется "глазурью" :umnik:

  • Глазурь сверху, а лёд внутри.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Я тут в одном магазине видел на рыбном филе с сантиметр льда, ням отпал...

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • а я искал в .енте минтай, но он почемуто был назван другой рыбкой от того более дорого. Мне расхотелось её брать. Иду дальше типа хек, опять минтай. Так ни чего и не купил яко всё во льду

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: