Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • :umnik:

    Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю

    Исправлено пользователем KanFFetka (03.10.10 01:13)

  • Ашан и Лента.

  • А как на счет Метро кэш энд кэрри?там же должно быть столько привелегий... всякий пиар и восхваление небожителей и причастных

    Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю

    Исправлено пользователем asma de jour (06.10.10 00:21)

  • Вот пусть каждого смертного пускают, тогда и посмотрим, а пока валят лесом, барыги образца 90-х.

  • Опять топик из серии"Разговоры в пользу бедных". Зачем вы его заводили? Чтобы написать, что в МЕТРО "простым смертным" дорога закрыта? :death:
    Тогда, уточняйте что для вас "дешёвый" и насколько важно качество продуктов))) Если берёте рожки по 25 рублей за кг и тушёнку, то вам тогда на рынок, к отечественному производителя, только с кантариком и калькулятором, чтобы не обсчитали ;))))

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • В ответ на: Зачем вы его заводили? Чтобы написать, что в МЕТРО "простым смертным" дорога закрыта?
    Ничего подобного. "Заводили" для того чтобы узнать общественное мнение)) а Вы как я понимаю в Метро отовариваетесь?

    Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю

  • Уже 1000 раз обсуждалось здесь это... Что есть разные категории магазинов и разный товар. Мне не нравится толкаться в Ашане среди непонятно кого, стоять по 20 минут на кассе, слушать вокруг визги детей. Более того, Ашан находится в жо*пе мира, даже на машине мне ЛЕНЬ туда ехать. И да, там отсутствуют многие категории товаров, которые есть в МЕТРО, ибо последний расчитан на людей со средним и выше среднего достатками, а так же на рестораны...
    ЛЕНТА мне тоже нравится, но бываю там реже, чем в том же МЕТРО, а цены я как правило не сравниваю, вообще могу не задумываясь сходить в Холлидей, и о Боже, переплатить 10-15 рублей за сыр:миг:

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Чем Холидей лучше Ашана? Бомжатник ещё тот (не в упрёк, а поддерживая стиль оппонента).

  • Вы чувствуете разницу между гипермаркетом и супермаркетом?)

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Гипер-то получше будет (тем более сравнивая обсуждаемое). А почему в нормальный магазин не пойти? Унивесам там, Глобус Гурмэ.

  • Универсам находится в 10 минутах езды, Холлидей в 10 хотьбы... Если выбирать между универсамом и Метро, то во второй лучше 10 минут проеду.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • В ответ на: насколько важно качество продуктов))) Если берёте рожки по 25 рублей за кг и тушёнку, то вам тогда на рынок, к отечественному производителя, только с кантариком и калькулятором, чтобы не обсчитали
    Зачем брать на рынке рожки по 25 р, когда они в Быстрономе по 23.5 р?

    Да, кстати, а что такое "качество рожек"? Макароны они и есть макароны, с жучками еще ни разу не попадались...

    Caveant consules!

  • В ответ на: а цены я как правило не сравниваю
    Чего же Вы в этом топике пишите, который как раз про сравнение цен? Чтобы показать свою "крутизну"?

    Caveant consules!

  • По разным позициям - разные магазины.

    Сейчас, например, многие магазины проводят практически демпинговые акции на некоторые виды товаров, вот в эти моменты и надо затариваться.

    Вчера в Быстрономе ГОСТ-овская Докторская колбаса была по 109 р. за кило.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вчера в Быстрономе ГОСТ-овская Докторская колбаса была по 109 р. за кило.:улыб:
    Предлагаю делиться, кто знает ГДЕ КАКИЕ акции проводят?:миг:

    Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю

  • Ну, собственно, в Холидеях-Сибириадах акции проходят почти всегда, иногда бывают очень приличные скидки: в конце августа торты 800 г стоили 99 р. (конечно, речь идет только об одном виде тортов). Отличается акциями и Горожанка, и Лента (про Ашан не знаю, ни разу там не был - они далеко, а я безлошадный).

    В Быстрономе сейчас королевские креветки по 170 р., голландский сыр по 170 р.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ашан и Лента.
    Мне вот кажется, что Лента всетаки дешевле Ашана.

  • В ответ на: а цены я как правило не сравниваю
    Вы так активно в каждом топике делаете на это упор ... :ха-ха!:

  • А у меня в последнее время остаётся чувство неудовлетворения покупками, когда из Ленты выхожу. То того, нет, то это надо бы, а нету...
    После Ашана такого чувства не появляется, кажется, что там есть всё, что надо человеку очень и очень низкого достатка.

    Я покупаю продукты только недорогие, так вот, затарив телегу в Ашане ровным слоем до середины высоты, я плачу 1.500 рублей :-))
    В Ленте чуть меньше половины телеги стоит те же деньги :-))

    ЗЫ Кстати, тут про рожки-макароны говорили. К примеру, я не могу позволить себе покупать качественные (а это мука класса А или "дурум") изделия, ну и нафиг не надо, потому что те же Гранмулино идут из сорта дурум, варить их можно по правилам - "аль денте". (Но я потом в снятую с плиты чашку с макаронами ещё подливаю чуть холодной водички и держу минут 10, тогда они как пружинки :-))) само то.)

  • В ответ на: они как пружинки :-))) само то.)
    А ведь верно подмечено! :respect:

    Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю

  • В ответ на: Чтобы показать свою "крутизну"?
    В любом топике размером своего кошелька потрясти пытается. напечатать можно всё что угодно, интернет всё стерпит. Только мы здесь все безликие, и кошельки не видно.
    И на счёт народа, тоже крутизна! В Метро, он, народ, ничем не лучше, такие же всегда очереди, человека в 2-3. И часто, на кассах какие-то проблемы бывают, короче, стоишь как везде. Да, дядек там побольше пузатых-противных вижу, из себя чего-то корчащих, смешно :rofl: В тележках тоже, в основном, обычный товар, тот, что подешевле. Есть там кое-какие позиции, не встречающиеся в городе, но особо их никто не хватает. Например, мясо Аргентинское ни разу не видела, чтобы кто-то брал. Фрукты и зелень экзотические тоже не хватают. То что народу не много, и детей не пускают, это есть такое, в рабочие дни. Но днём и в других гипермаркетах пусто, Люблю Ашан посещать, когда народ работает.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

    Исправлено пользователем leotaurus (04.10.10 21:22)

  • был я в деревне Заковряжино...Искитимского района...дык там самые дешевые магазины...хлеб то стоит 11 рублей ..и все остальное по низким ценам!

  • Мадам, вас уже не только я улечила в том, что вы любите считать у кого сколько в кошельке... И да, в Метро давно пускают с детьми, толее того, нас пускают 3-х взрослых по одной карте, так что делайте выводы кого НЕ ПУСКАЮТ в Метро ;)))

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Ну, если улЕчила..
    То гордись, что в Метро пускают....

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Про макароны.
    Раньше часто бывал в Ленте, сейчас предпочитаю Ашан. В ленте есть много товара очень дешевого под своей маркой. Как-то брал шпроты, пришлось выбросить еще чего-то брал - цена привлекает, остановило то, что я думал - уж спагетти не испортишь - и взял их спагетти (марка 365) - короче я был не прав, они даже такой простой товар не смогли сделать качественно.
    Собственно теперь предпочитаю Ашан, за химией заезжаю в Метро иногда.

  • На вкус и цвет все фломастеры разные, но многие предпочитают Ленту:улыб:

  • :agree:

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Не знаю, в чём Вы пытаетесь меня заподозрить, у кого я чего посчитала? На размер Вашего кошелька, и тем более, его содержимое, поверьте, мне наср.ть, извините за грубое слово.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Лента дешевле Ашана??? Ашан откроется в Голден и часть маркетов 4-5-6 мик.районов хапнут горя... И никто не будет сравнивать с какой-то Лентой у чёрта на куличках... :appl:

  • Лента дешевле Ашана???+++

    Ээээ ...Вы наоборот как-то читаете ? :biggrin:

    Я написала, что в Ашане я трачу меньше денег за большее количество товаров, чем в Ленте :-)))
    Попробуйте ещё раз прочитать :-))

  • В ответ на: Собственно теперь предпочитаю Ашан, за химией заезжаю в Метро иногда.
    Интересно..значит химия там дешевле?и что за химия можно узнать?

    Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю

  • В ответ на: и что за химия можно узнать?
    Да я бы не сказал дешевле - просто в Ашане нет того, к чему мы привыкли, а в Метро есть и благо он находится по дороге на работу. До этого всегда покупал в Ленте - но не буду же туда кататься специально теперь за порошком теперь.

    К пример Persil Gel Sensitive, средство для мыть ламината, детская паста Rocs - это из того что я не смог купить в этот выходной в Ашане.

  • В ответ на: и что за химия можно узнать?
    Ну допустим колеса для посудомойки бывают там в большой проф упаковке...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Предлагаю закончить Офф- топ, название темы "Самый дешевый продуктовый магазин".

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Предлагаю закончить Офф- топ, название темы "Самый дешевый продуктовый магазин".
    я ЗА))) давайте ближе к теме :knix:

    Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю

  • согласна. :live:не раз в том же Метро стояли в очереди.там бывает люди алкоголь берут ящиками и разный,пока его весь пробьют отдельным чеком.
    сейчас отовариваюсь в Ленте (10 минут пешком от дома).цены приличные и продукты свежие в большинстве своем.

    меняю лист А4 на Ауди той же модели..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: