Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Кто-нибудь был? Ну и как?

  • вы сейчас шутите?? :спок:

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Может ТС городом ошибся? :tease:

  • Фальшстарт :хммм::dnknow:
    Темку пока закрою :смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Тему открыл :спок: Понеслось :ха-ха!:
    Начинаем про новый Ашан? У нас водила в обед собрался навестить - ибо открытие и все такое:улыб: Пишем - не стесняемся.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • просвятите деревню-а где находится? по гису еще нет адреса

    меняю лист А4 на Ауди той же модели..

  • Родники-Снегири. Новый торг центр Голден Парк.

  • ТЦ абсолютно без изюминки, без дизайна, предельно заурядный и скучный (что в общем типично для среднестатистического современного ТЦ). Но в то же время нормальный, без косяков. Народу как на барахолке или в метро в час пик (хотя время ещё 18 не было), парковка вся занята, кроме неприметных для незнающих район секторов. В связи с открытием конечно были некоторые фишки. На фудкорте пока только НЙП и Кузина. На первом этаже нет неоткрытых точек, на втором есть немного, на третьем почти все ещё закрыты, но на всех висят бумажки с указанием арендатора. С третьего этажа сзади есть выход на уровне земли (вот это перепад высот!).
    В Ашане всё нормально, как и в большом, работали все кассы, очереди были по 2 человека. Кстати там есть кассы самообслуживания.
    В витрине аптеки стоял улыбающийся макет презерватива высотой см 35.:улыб:

    Сайт ТЦ http://goldenpark.su/

  • вот тут мой отзыв :-)))

    Ещё мы с сыном руками махали перед камерами, увидите в новостях парень с тёткой руками машут, это мы :ха-ха!: :biggrin:

  • Первое впечатление.

    Нашли парковочное место в самом конце парковки, зашли с заднего входа в ТЦ (3 этаж), там где техносила, отделка потолка - как в каком-то унылом офисе, и белое освещение, сначала показалось все ужасным. В Ашан попадаешь спустившись на первый этаж, в 19 часов там были нереальные толпы, такого не было даже на зимние каникулы при открытии МЕГИ, в 20 часов закончились пакеты.

    Гардероба нет, все ходят в своих черных шапках и спортивных куртках.

    Местный контингент, не в обиду молодым семьям живущим в спальных районах, гопота, особенно много ее скопилось в отделе мобильных телефонов :). Много бабулек и дедулек, надеюсь это временное явление.

    Ассортимент вполне нормальный, отсутствует техника, одежда, и прочий лишний атрибут супермаркета, цены как в Ашане в МЕГЕ, правда свое любимое арахисовое масло я не нашел. И еще, там НЕТ ВОДКИ, не ходите туда ради этого, не мешайте покупателям:улыб:

    Ну а по поводу самого ТЦ, магазинов мало, развлечений никаких, фудкорт уныл.

    С атмосферой МЕГИ, конечно, совсем не сравнить, с РП тоже.

    Кто знает до скольки работают?

  • и еще там не берет связь, вообще.

    Только у касс на билайне появилось 1 деление, мтс по прежнему не работал.

  • а мегафон отлично работает, видимо подготовились к скоплению народа)
    В Ашане аншлаг, заходить туда не стали. Скопление машин большое, но это временное явление. Через недельку можно будет в Ашан забежать, а пока за продуктами в Горожанку, в которой пока покупателей также как и обычно, да и еще все кассы сегодня работали.

  • О, точно !! У меня МТС, вообще невозможно было вызвонить кого-либо !

    А я думала, вообще просто связь ТАМ плохо работает, может ветром сдувает ! :ха-ха!:

  • Ну на верхних этажах может быть связь и была, я не проверял, а в самом низу в Ашане вообще не было.

  • До скольки работает написано как обычно на дверях, вроде с 10 до 10. Насчёт алкоголя висит объявление "скоро будет".

  • возникает вопрос о парковке: если она почти вся была занята в 12 часов дня сегодня - это сотрудники что ли все заставили???а что будет в выходные?????

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Мне не понравилось. Как то товар раскидан не по группам. Химия в двух концах расставлена. Проходы маленькие, ассортимент тоже не очень. Тот Ашан лучше. Намного. А сервис. "Пакет надо? Я спрашиваю, пакет надо?". И все что мы услышали от кассира. Ни здрасте, ни суммы, ничего. И ещё очень не понравилось то что на табло не показывает сумму общую. Это кстати и в том Ашане так же. Не очень удобно.

  • Сегодня волею судьбы опять была в новом Ашане :-))
    Это что ж такое делается !! :-)))
    Работники Ашана не учли аппетита местных жителей ! Полки со слойками пустые, ещё некоторых позиций (которые ещё хотела взять, а то вчера не хватило :-)) - как корова слизнула, и, кстати, моей любимой дешёвой туалетной бумаги нету - пустые контейнеры вообще ! :biggrin:

    Такое впечатление, что народ всё это посъел и тут же т/бумагу использовал :ха-ха!:
    Короче, это немного несолидненько :-))

  • Вам необходимо переехать жить в Монте-Карло. Но и там к сожалению вы останетесь недовольны. Поэтому вам никто не сможет ничем помочь.

    гирька, и вам тоже.:улыб:

  • Да, всё, апокалипсис наступил. А не думали что при открытии бывает ажиотаж? Причём и при открытии свободные места были. Или вы не местный? Я не местный и то видел дофига свободных мест и спокойно встал. Места знать надо.

  • А я -то что ?...
    Я довольна :-)) Только быстро всё расхватывают, полки не успевают насыщать, а это есьмь неправильно !

  • что особенного то вы увидели в данном магазе? что все так носитесь с ним? простой небольшой магаз. мосмарт даже больше - не понятно зачем в данное место ашан въехал.и то что вы всё кричали, что позакроются рядомстоящие магазины - это перебор. просто появился ещё один такой же. :tease:

  • Вы не живёте на микрорайонах!
    Да! Это не лучший магазин в городе Новосибирске, но лучший и самый большой в нашем конце географии! Вот в чём соль! Мы его очень долго ждали, уже и на Юго-Заподном открыли ТРЦ и на МЖК Ленту, а у нас ближайший супермаркет подобного размера Быстроном на Островского! А из ТРЦ и вовсе, ближайший Роял парк, на Калинина. Или Мол на Фрунзе. Уж не знаю почему девелоперы нас так старательно обходили стороной, только на 5-том и 6-том живёт не менее 100 тыс населения, а ещё 4-тый микрорайон, а ещё Карьер Мочище, да и Пашино в ту же кучу можно затолкать.:улыб:Вот и ажиотаж, вот и радуемся. :улыб:
    Был сегодня. В шоке. И в Ашане. Ужос... Просто Ужос... Нет, не Асмадей.:улыб:Просто был поражён тем количеством народа, который там толкался. Как в троллейбусе в час пик, ей бо... Но это, вроде как, нормально, в Ашане, который в Меге, по субботам вроде так же. По слухам.:улыб:Место для парковки не искал, потому как был пешком, но места были. Ассортимент вполне удовлетворил, нет некоторых продуктов любимых мной марок, но нашёл достойные заменители.
    Цены? По тем позициям о которых помню, на рубль два дешевле чем в Горожанке, что не помню, тоже ценой не пугало. Кассы были открыты почти все, не работала одна или две, и то, как я понял, по техническим причинам. Но перед каждой хвост человек по 7-10! :eek: И не предусмотрено ни одной экспресс кассы, чтоб можно было только с корзинкой пройти! Это минус.
    Дальше буду ждать падения ажиотажа(если будет, это самое падение) и тогда уже буду смотреть всё вдумчиво.
    ЗЫ. Да! Для тех кто постеснялся спросить, линза на кассах для того, чтобы кассир смог увидеть что в тележке покупателя больше ничего нет.:улыб:Я так думаю это один из самых популярных вопросов кассирам.:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: В Ашане всё нормально, как и в большом, работали все кассы, очереди были по 2 человека.
    это вам повезло, 15го вечером при всех работающих кассах очереди были человек по 15-20 :eek:

  • Да мне тоже непонятно. Про меги-икеи тоже какие-то крики были, а на самом деле народ даже этого и не заметил. Жители Расточки и прочих районов как закупались в ларьках и у бабулек торгующих султыгой через форточку, так там и закупаются. Непонятно в общем, загадка.

  • В ответ на: что особенного то вы увидели в данном магазе? что все так носитесь с ним? простой небольшой магаз. мосмарт даже больше
    в этом "небольшом" магазине ассортимент больше чем во всех остальных магазинах на Снегирях вместе взятых :tease: и цены на некоторые товары значительно приятнее
    Мосмарт может и больше, но вы попробуйте в него со Снегирей/Родников хотя бы пару раз в неделю на общественном транспорте поездить, тогда может и поймете, чего мы "носимся".
    Зачем это Ашану? А вы сходите туда и посмотрите - там многие полки уже пустые (при том что сотрудники постоянно расставляют товар), и толпы народу с забитыми тележками и весьма приличным средним чеком, очень так подозреваю что они за 3 дня работы продали больше чем близлежащяя Пятерочка (или как её там сейчас называют) за месяц

  • Кстати, вот это вот - пустые полки- как-то огорчают и настораживают.
    Значит, не всё так хорошо именно в этом магазине. Сколько раз бываю в левобережном Ашане - ни разу пустых полок не видела ! А там народу не в пример больше....недоработочка-с.

  • ну вот сразу "не так хорошо"...они работают ВСЕГО 3 дня...ну не рассчитали сразу на что спрос будет (ага, полки с гречкой пустые :rofl: ) и не ожидали, что жители близлежащих районов настолько оголодавшие, поработают немножко, оценят обстановку глядишь все и нормализуется

    пустые кстати в основном полки из под гречки, рожек, растительного масла и почему-то стирального порошка

  • Та не, со стиральным порошком порядок, сегодня там покупал.:улыб:
    Просто похоже действительно ни кто не ожидал нашествия таких толп покупателей.:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • А полки со слойками ?!.. Так и похудеть можно ненароком.
    :rofl:

  • В ответ на: Это не лучший магазин в городе Новосибирске
    ТРЦ не лучший, но и не хуже других, на уровне. А Ашан наверное как раз лучшая сеть в городе, а может и в стране. И ездить туда будут не только с прилегающих районов, а с большой части правобережья.

  • В ответ на: И ездить туда будут не только с прилегающих районов, а с большой части правобережья.
    вам что за рекламу приплачивают что ли? с каких районов и как это они туда проедут? ну никак это не то место как в икее. там магаз так магаз(правда не в выходные). а тут обыкновенный, просто новый. работнички же не из франции привезённые, счас уляжется немного и увидите тех же хамов и быдлятину на кассах. да и ценник такой же как и в простых(рядом стоящих) магазах. во всех интерьвью(и на нгс) вкладывалось в ваши же головы, что формат другой.
    что вы всё заладили о "величайшем" и единственном на этом свете торговом месте.

  • Ездить с других районов правобережья я думаю будут не многие, так как например в Мегасе на Импподромской, ассортимент ничуть не меньше чем тут, а этот Ашан вс таки больше на формат супермаркета похож. Цены на некоторые позиции кстати ниже даже в той же Горожанке или Пятёрочке. Например Шампунь Хэд энд Шолдер 400 мл 2 в 1 Основной уход в Ашане 179,98 руб., а в Пятёрочке такой же 165,90. Это то что я покупаю и точно знаю. Молоко Веселый молочник 2,5% в Ашане 32 руб., а в Пятёрочке и Горожанке 28,80. Разница есть. Видел там кассы прям около входа, что-то типа экспресс будет. там стоят мониторы и сканеры, написано подойдите к сотруднику около терминалов, он вам просканирует товар и выдаст купон, подойтите к терминалу самооблсуживания и оплатите вашу покупку. Не дословно, но смысл такой.
    Почему в Ашане нет безналичного расчета по картам кроме Ашан-кредит????? И банкомат не работает, который на входе. (((((

  • Существует понятие "демпинг"... Через некоторое время всё "уляжется" и Ашан поимеет только "своих" покупателей... Всему правобережью из-за разницы в 5-10 рэ.ломиться в 4-5-6р-он? Вы где живёте???? :eek:

  • В ответ на: во всех интерьвью(и на нгс) вкладывалось в ваши же головы, что формат другой
    Похоже что это вкладывалось в ваши.

  • В ответ на: Ездить с других районов правобережья я думаю будут не многие, так как например в Мегасе
    А теперь посчитайте позиции, которые в Ашане дешевле и общее число позиций.

  • Да что-то в первом Ашане как были низкие цены, так и есть. А отдельные позиции везде понадёргать можно. К тому же это не гипер, а молл, то есть туда едут не только за Ашаном.

  • ну вот слава Богу))Хоть в первом Ашане народу поменьше будет :biggrin:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ездить с других районов правобережья я думаю будут не многие, так как например в Мегасе
    По Мегасу поддерживаю- у них почти всё по свежаку, своё производство( по горячке), и берёшь по весу. Ашан только упаковка привозная. :dnknow:

  • Ну не знаю с чего вы решили что только упаковка, но у меня сейчас на кухне разогревается плов из Ашана, а в холодильнике ещё пирожки и беляшики от туда же. Тут тоже своё производство!
    Опять таки крупы, орехи, сухофрукты, макароны, печенье, конфеты, ещё там чего, не помню, всё это продаётся в развес. Пожалуйста, подходи бери!

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В этом Ашане я разницы с первым не заметил. Те позиции что мне интересны есть. И эти товары дешевле и лучше аналогов, и этих товаров нет в других магазинах. Посмотрите топик самый дешёвый магазин. Там кроме Ленты и Ашана никто не упоминается. Плюс ассортимент, плюс наличие уникальных позиций. Вот причины по которым туда будут ездить из других районов. Местные жители уже полюбопытствовали - из Горожанки народ перетянут в Ашан, там посещаемость упала в разы, они к тому же недавно цены подняли.

  • Серега, а к Ашану добраться не через опу можно? Ну т.е не через лесную дорогу и не через автоленд? Штоп по быстрому какнить, не?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Кроме озвученных дорог есть ещё через Медведицу и гаражи между Северным и Родниками. Ну или через Объединения, но это тоже что и Лесная.
    Через Карьер Мочище, Краузе.
    На худой конец через Каменку, Иня-Восточная, Тайгинскую.
    Короче, не через опу только вертолётом.:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • через Мочище лучше всего

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • ВСО - рассветная - поворот на лево и на месте. Не промажешь, если трезвый. :biggrin:

  • да, мне его почти из окна видно, точно не промажешь тут :biggrin:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Так ты ещё и местный... Далеко не все знают где это загадочное ВСО. Я уж забыл как оно расшифровывается то... Когда то знал.
    Но кстати да, про дорогу Б.Хмельницкого Дунаевского Курчатова я и забыл, а она вполне проезжабельна.
    Можно и через Тайгинскую, но там светофор противный, можно постоять при повороте с Богдашке в сторону Снегирей. Его ещё при советской власти настроили, когда трафика с Промстальконструкции не было.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Не-е-е-, не местный.А вот военкомат известный... :спок:

  • ну про Горожанку зря! У них народу и раньше и сейчас дофига. После 5 вечера очереди как были так и есть. А в день открытия Ашана те кто не захотели стоять в очереди по 2 часа пошли в Горожанку. Да и сеучас зайдя вечером после работы тоже в очереди простоишь что в Ашане, что в Горожанке.

  • не знаю, в воскресенье у них так пусто было, как никогда

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: