Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • Некоторые "пятерочки" в нашем районе грозятся переименоваться в "петровичи"... т.е. в паттерсоны. А в чем разница то? Что меняется в связи с этим, и в какую сторону? Может кто уже был в петровичах, расскажите как там ассортимент, цены, обслуживание в сравнении с пятерочками...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Как? Вы не были в Патерсоне? :безум::миг:
    Сам не заходил туда более 3х месяцев, но раннее бывал иногда. Патерсон это конкурент магазинам класса мегаса и ему подобным. Поэтому никак не может разместиться на маленьких площадях. Т.е. загнать Патерсон в площади пятерочки малореально. Ассортимент много шире.... :спок:

  • В ответ на: Патерсон это конкурент магазинам класса мегаса
    :ха-ха!:Ну Вы сказанули :ха-ха!: Слово "мегас" со словом "квартал" не перепутали????

  • да вы что :eek:
    вы ничего не путаете? Это класс - Мария Ра или Квартала и иже с ними, но никак не Мегаса

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Стесняюсь спросить... А вы там смайлики разглядели? Стебаецца человек... Как и большинство комментаторов данного форума

    За нашу Советскую родину!

  • Если коротко: лучше Пятерочки и Холидея, но хуже Мегаса. Например, если в Пятерочке и Холидеях лапша только Макфа и еще фигня какая-то, то в Патерсоне есть нормальные пасты типа Паста Зара. И все так: чуть лучше ассортимент, есть из чего выбрать, но без изысков. Такой магазин на каждый день.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • И, сцуко, дорогой!
    Точных цифр не приведу, но дороже, чем Холидей и Мегас.

  • Да, ценник там не маленький.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: И, сцуко, дорогой!
    Точных цифр не приведу, но дороже, чем Холидей и Мегас.
    Дорогой? где? На Ленина может быть. На Дуси Ковальчук уровень цен = Холидею. Ассортимент примерно аналогичный.
    Про Мегас вы загнули.
    На мой взгляд в Н-ске, после уходя всяких Турне, больше нет магазов дороже Мегаса. Универсам разве что, но это не сетевой формат..

  • По-моему основное отличие от Пятерочек и пр. - прилагающиеся киоски с чаем на вес, что гут. А так ассортимент небогат.

  • На Вокзалке дорогой, там где "Детский мир" был.
    Сравнивал с Мегасом на автовокзале.
    Нет, конечно экзотическую охлажденную рыбу и прочие пармезаны я не рассматривал, но обычный набор продуктов, по моему субъективному мнению, дороже. А может мне и показалось:миг:

  • только Макфа и еще фигня какая-то, то в Патерсоне есть нормальные пасты типа Паста Зара
    -------------------------------------------------------------------
    а вы пребывает в счастливой уверенности, что Паста Зара делает свою лапшу из итальянской, а не российской, украинской или египетской пшеницы, а на Макфе до сих пор стоит советское оборудование, а не такое же, что и на фабриках Пасты Зары?

    и если мы такие снобы, чего тогда исключительно pasta di Barilla не покупаем, а размениваемся на какую-то дешевку типа Пасты Зары?

  • В ответ на: Если коротко: лучше Пятерочки и Холидея, но хуже Мегаса.
    Именно так. Значительно лучше Пятёрочек, Кварталов и т.п. (только Холидей с ними равнять не надо, он тоже лучше их) хотя бы из-за размера, да и по прочим параметрам тоже.

  • В ответ на: что Паста Зара делает свою лапшу из итальянской, а не российской, украинской или египетской пшеницы,
    ну зара не самая плохая паста:) барилла канечно лучше, но я вот предпочитаю дивеллу... тока она исчезает медленно но верно... фиг найдешь где.

    произвести правильную пасту из нашей муки невозможно, не произрастает нужных сортов.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • да я и не говорю, что она плохая
    но если уж человек встал на скользкий путь потребительского снобизма, надо идти по нему до конца - покупай Barilla и только в Риме :-)

  • Я живу среди гурманов...

    За нашу Советскую родину!

  • да не, по мне и Макфа - лапша

  • А кто-то и Макфу не каждый раз берет а подешевле в 2 раза например Гранмулино и ничего нормально :eek:

  • ну напишите уже, что Гранмулино - отрава, только аргументированно
    и тогда я дам честно пионерское больше Гранмуллино не покупать!

    Barilla, Maltagliati, Pasta Zara, Макфа, Султан, Granmulino - все изготовлены из муки высшего сорта твердых сортов класса А
    вы можете объяснить, чем они принципиально отличаются?

  • А кто-то покупает развесную лапшу на рынке... Бабушки например

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: ну напишите уже, что Гранмулино - отрава, только аргументированно
    и тогда я дам честно пионерское больше Гранмуллино не покупать!

    Barilla, Maltagliati, Pasta Zara, Макфа, Султан, Granmulino - все изготовлены из муки высшего сорта твердых сортов класса А
    да почему же отрава, просто гранмулино это "лапша", а не паста, говорю же разная пшеница.... ну и рецептура. вкус разный даже у различных марок премиумов.

    ПЫСЫ
    Ну и готовить пасту нужно "аль денте", что у нас в стране очень мало кто понимает, большинство сразу говорят что недоваренная, кстати одна из причин почему в большинстве общепитов/забегаловок/ресторанов подают переваренную пасту, клиенты не готовы её есть в "аль денте".

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: лапшу на рынке...
    именно, ЛАПШУ. немного другое блюдо:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: и если мы такие снобы, чего тогда исключительно pasta di Barilla не покупаем, а размениваемся на какую-то дешевку типа Пасты Зары?
    А я никогда и не скрывала, что я - сноб в плане еды, так что тут Вы меня не обидели. И заказать из Москвы булгур меня не смутит. И купить дорогую пасту. Но речь ведь о Патерсоне, да? Вот я про Патерсон и говорю, сравнивая те продукты, которые там есть. А не занимаюсь оффом.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Патерсон - магазин той же сети, что я Пятерочка, но несколько другого формата, как они позиционируют себя сами - для среднего класса и выше среднего. В целом ассортимент неплохой, по некоторым позициям с замашкой на претензии: есть отдел элитного чая, кофе, есть дорогие сыры и пристутсвует отдельчик с ингридиентами для любителей японской и китайской кухни, алкоголь, конечно, представлен лучше, чем в Пятерочке. По ценах, трудно сравнивать, но если есть карта, на немного получается дешевле, чем в пятерке. В общем, нормальный супермаркет, со своими преимуществами и недостатками.

    Люби - и делай что хочешь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: