Погода: 7 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Супермаркеты в Новосибирске /

Как заполучить вег-продукты в наших супермаркетах?

  • Какие есть способы у группы покупателей замотивировать хоть один нский супермаркет создать у себя хотя бы малюсенький отдельчик вегетарианских продуктов, которые в таком изобилии продаются (и там же производятся) как минимум в Москве и Питере? как сделать так, чтобы наш спрос сформировал уже таки предложение?

  • Что такое вег-продукты? зелень, салаты?

  • да нет, с зеленью-то проблем нет -- я, например, о всякого рода соевых продуктах: молоке, йогурте, кефире, сыре, майонезе, муке.
    молоко у нас только в ашане продается (импортное и дорогое), майонез только перед пасхой можно застать, про тофу вобще молчу - просто нигде нет.
    по идее же технической сложности нет эти продукты возить? много же чего возят из москвы, в том числе скоропортящегося..
    могу с 200% уверенностью сказать, что такие товары на полках, мягко говоря, не задержатся)

  • Сейчас и т ак почти все с соей идет.. Зачем вам дополнительная отрава?

  • хм, ответьте на вопрос, как бы заполучить хороший выбор Арманьяков в супермаркетах? а то кроме как метро и ещё кое где (и там по два три вида, не самых интересных), нетуть:)

    Ответ то простой, нет спроса, нет предложение, с арманьяками причем все гораздо проще, у них срок годности не ограничен практически:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • спрос-то есть, вопрос в том, как дать об этом знать продавцам - не в книгу жалоб и предложений же писать)

  • а почему бы и не в книгу жалоб и ПРЕДЛОЖЕНИЙ?
    это же ваше предложение. в конце концов больше уверенности,что руководство магазина читает книгу жалоб, нежели НГС.
    Я вот тофу тоже очень люблю, в салат замечательно идет, и раньше продавался (только вот не помню в каком супермаркете)
    И писать предложение можно аргументированно: хожу в магазин постоянно,готов покупать молоко - 3 литра в мес,тофу - 1 кг и т.д. прошу обеспечить наличие,так как считаю,что данная группа товаров востребованна и закрыв эту нишу вы автоматически получите в покупатели всех веганов района"
    А там уж будет видно - среагируют или нет.

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • В ответ на: Какие есть способы у группы покупателей замотивировать хоть один нский супермаркет создать у себя хотя бы малюсенький отдельчик вегетарианских продуктов
    Вегетарианский - значит постный... Попытайтесь замотивировать торговцев тем, что такая продукция будет пользоваться спросом и у православных, поскольку среда и пятница - постные дни в течение всего года (не все их, конечно. соблюдают, но соблюдающих будет вполне достаточно, чтобы обеспечить спрос в 2-3 отделах).

    PS В Москве постный майонез и т.п. продаются в церковных магазинах круглый год.

    Caveant consules!

  • А обычное молоко и сыр - это не вег-продукты?

  • Молоко и сыр животного происхождения.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: а почему бы и не в книгу жалоб и ПРЕДЛОЖЕНИЙ?
    Можно попробовать, но надежда слабая.. хотя чем черт не шутит) хотелось бы как-то в более близком контакте пообщаться с нашими "кормильцами".. Отчасти с этим жеданием собственно и заводилась эта тема, мол, а вдруг прочитают и заинтересуются:)
    Может, флэшмобов поустраивать в супермаркетах, я не знаю))

  • В ответ на: Вегетарианский - значит постный... Попытайтесь замотивировать торговцев тем, что такая продукция будет пользоваться спросом и у православных...
    да, хороший совет, обязательно сделаю на это ударение, пасибо

  • В ответ на: Молоко и сыр животного происхождения.
    да, причем в большинстве сыров присутствует сычужный фермент:
    Сычуг — часть желудка жвачных животных, так называемый железистый желудок. В сычуге телят, питающихся молоком, вырабатывается реннин — пищеварительный сычужный фермент, расщепляющий пептиды. Выделенный из сычугов молодых телят и ягнят, этот фермент используется при изготовлении сыра.:(

  • В ответ на: Попытайтесь замотивировать торговцев тем, что такая продукция будет пользоваться спросом и у православных,
    Не знаю как там усе православные относятся к сое, но когда я постилась отнюдь не по средам и пятницам, а весь весь Великий пост, мне и в голову не пришло покупать соевые заменители. Так знаете ли кашки, овощи-фрукты, масло подсолнечное и оливковое.... ничего напоминающего мясо, колбасу, молочное, майонез, а иначе в чем смысл...

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Соя - растение? Да! Значит, продукты из нее постные. В чем вопрос-то? :а\?:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Соя - растение? Да! Значит, продукты из нее постные. В чем вопрос-то? :а\?:
    Ну растение и что дальше? Во-первых числах я сою не ем. Просто не ем. Во-вторых заменять настоящее мясо во время поста поддельным считаю глупостью. Никого не хочу обидеть - чисто моё.
    ЗЫ Если смысл поста заключается в куращении плоти, путем воздержания мне легко можно заменить отказ от мяса на отказ от кофе. Сорок дней без кофе для меня пытка :хммм:, а кофе я пью только с молоком. :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Рыжинка (19.01.10 08:40)

  • Тема все-таки не про пост, давайте не будем от нее отходить.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я конечно такого никогда не делала, но если бы приспичило, написала бы письмо типа "Уважаемая компания Ляляля, мы вегетарианцы хотим то-то и то-то, давайте вы нам это будете продавать, а мы будем у вас покупать и кроме того будем пиарить вас на наших форумах, в наших газетах, упоминать на мероприятиях и тп ". Дальше, через форумы, жж и прочие твиттеры нужно собрать под это письмо некоторое внушительное количество подписей и разослать по торговым сетям. Может кто и откликнется.

    Или, как вариант, можн найти в своей среде предпринимателя, торгующего продуктами, и разговаривать прицельно с ним.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: