Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Хочу выпустить пар.

    Смущают меня арендаторы Меги своим самоуправством. В какой-то момент магазины перестали пускать с тележкой. В прошлый раз меня Спортмастер выгнал, сегодня не пустил Бенеттон и Детский мир. Товаров одинаковых у меня в тележке нет, все упаковано, сами магазины большие, у входа вещи без присмотра не бросишь.

    Меня это реально злит. Само понятие Мега-молл включает в себя большое количество покупок в одном месте, таким образом в какой-то момент покупатель всегда окажется с покупкой/тележкой, заходя в третий, пятый, десятый магазин. Ан нет, если прикупил где-то что-то большое, то больше тебя никуда не пустят. Сама Мега про себя пишет , что Мега -это новая концепция торгового центра: шопинг, досуг и комфорт для всей семьи. Хм. В общем не удалось мне пошопиться, ни с комфортом, ни без него.


    В общем, жалоба оставлена и в магазинах, и в самой Меге, а тут публично выпущен пар.

    trustno1

  • Полностью согласен. Все правильно сделал.

  • Согласна. очень неудобно. просто теряют покупателей своими ультиматумами.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • А вы не пытались СНАЧАЛА ходить по магазинам (мелким), а уж потом идти в Ашан (Икею, Леруа Мерлен)? По моему, так и задумано

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Если надо найти в Меге проблему, то это можно сделать всегда! Не ошибается только тот, кто не работает!

    Я при посещениях Меги планирую всё так, чтобы конечным пунктом моего посещения был Ашан!

    А про то что не пускают с тележками, так это вы про себя знаете, что будете аккуратными и ничего не сломаете и не украдете, а охранники то этого не знают :спок:
    И вообще, в том же Детском мире все стеллажы ОЧЕНЬ близко друг от друга стоят! Как вы там с Ашановской тележкой пытались рулить - НЕПОНЯТНО!

  • В Питерской меге увидел полезный сервис, похоже инициированый арендаторами - платная (по моему 10-ка) парковка тележек. Планировка молла у них такая же как у нас, так парковка находится возле эскалатора напротив Ашана. Слабое место - я подозреваю ответственность за содержимое тележки призрачна, а так, можно продумать...

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • Я б не оставил..... Лучше в машину унести и в багажник бросить, потом дальше шопить...

  • мы тоже всегда покупки в машину уносим, никаких проблем, вот охота же людям с этой телегой еще и по маленьким магазинам ездить.

    П.3

  • "Детский мир" - не маленький магазин. Тесно... Но ничего так - вертимся:улыб:Даже в "Летуаль" заходили с телегой - и ничего

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: В Питерской меге увидел полезный сервис, похоже инициированый арендаторами - платная (по моему 10-ка) парковка тележек. ...
    В нашей Меге около Икея такая парковка. Про платность не знаю.

  • В ответ на: И вообще, в том же Детском мире все стеллажы ОЧЕНЬ близко друг от друга стоят! Как вы там с Ашановской тележкой пытались рулить - НЕПОНЯТНО!
    ну ниче.. я и в 1С:интерес заходил с телегой и в главного героя и в даже в аптеку..
    везде влез и развернуться даже смог.. так что все нормально с проездами там.
    никто и слова не сказал

  • Со своим уставом в чужой монастырь не ходи.

    Народная мудрость. :бебебе:

  • Так зайти то с телегой можно куда угодно, и ничего, что остальным эта телега по ногам проехалась или разойтись между рядами невозможно. Я не лично вам имею ввиду, но все-таки считаю что эти телеги предназначены для Ашана, Икеи и Леруа.

  • В ответ на: Так зайти то с телегой можно куда угодно, и ничего, что остальным эта телега по ногам проехалась или разойтись между рядами невозможно. Я не лично вам имею ввиду, но все-таки считаю что эти телеги предназначены для Ашана, Икеи и Леруа.
    +1. Иногда зайдешь в какой-нибудь магазинчик в Меге, а там стоят 2 красотки. у каждой, соответственно, тележка. стоят телеги на проходе, пройти невозможно, а мадмуазели увлеченно трясут тряпки на вешалках. На просьбу подвинуть тележки - такой недоуменный взгляд в ответ. Неприятно.

    П.3

  • В ответ на: +1. Иногда зайдешь в какой-нибудь магазинчик в Меге, а там
    вы сообщение топикстартера читали?
    ниразу не сталкивался с ситуацией, когда бы мне телега не дала пройти. разве что в Ашане.
    может у меня просто попа, простите, маленькая.. :смущ:

  • уверяю Вас, моя попа тоже небольшая.
    Вы, видимо, не заходите в магазинчики типа Кира пластинина и тому подобные маленькие торговые точки. Там действительно неудобно обходить телеги.
    Сообщение топикстартера я читала. Теперь могу высказать свое мнение? То , что куда-то не пускают с телегами, это в принципе, право магазина. Не вижу проблемы в том, чтобы унести покупки в машину и спокойно ходить, не отслеживая свою тележку и не создавая неудобства охране магазинов и их посетителям. Мне вот не нравится, когда идет человек по неширокому проходу, катит перед собой телегу, что-то говорит спутнику, повернув голову вбок и наезжает телегой на моего ребенка, который стоит у стеллажа. спиной к проходу и не видит эту тележку.. Вы мне сейчас скажете, что нечего с ребенком по меге ходить? А если я с ним в Глория Джинс пришла?Или в тот же детский мир?

    П.3

  • у меня вот, к примеру, нет машины, мне что теперь не пользоваться телегами или в целом мегой? я на такси может вожу домой покупки. кидать их тогда у входа в каждую отдельно взятую Киру пластинину?

  • В ответ на: у меня вот, к примеру, нет машины, мне что теперь не пользоваться телегами или в целом мегой? я на такси может вожу домой покупки. кидать их тогда у входа в каждую отдельно взятую Киру пластинину?
    Оставляйте тележку на парковке около Икея. В чём проблема то?
    Не надо считать себя выше других людей. Ну правда, мешают тележки окружающим в маленьких магазинчиках.

  • В ответ на: у меня вот, к примеру, нет машины, мне что теперь не пользоваться телегами или в целом мегой? я на такси может вожу домой покупки. кидать их тогда у входа в каждую отдельно взятую Киру пластинину?
    Ну есть же нормальный выход: заходите к приснопамятной Кире Пластининой ДО :respect: по сещения Ашана. Наверное покупки не оттянут рук :dnknow:и БЕЗ тележки. А потом уже в Ашан :bottle: :present: :pivo:и на такси или там в машину. :friends: :agree:

  • В ответ на: у меня вот, к примеру, нет машины, мне что теперь не пользоваться телегами или в целом мегой? я на такси может вожу домой покупки. кидать их тогда у входа в каждую отдельно взятую Киру пластинину?
    А есть же нормальный выход :respect:: заезжайте к приснопамятной Кире Пластининой ДО посещения Ашана. Приобретенные там покупки не оттянут руки. У уж потом - в Ашан :bottle: :pivo: :present: и далее на такси в машину и т.п. :friends:

  • Вообще-то в "Детском мире" со дня его заселения в "Мегу" стояли и стоят шкафчики для вещей покупателей (по-моему, еще в Парфюмике такие шкафчики есть). И тележки в ДМ свои. Все это априори предполагает запрет на посещение данного отдела с покупками в "левой" телеге.
    Касательно Спортмастера и Бенеттона ничего сказать не могу - не интересовали меня эти отделы.

  • вот бы я на вас посмотрела, как бы вы с телеги все перекладывали в шкафчики, а потом обратно.... :безум:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • я не знала, что у вас нет машины. Все мои выпады относятся к людям, которым лень дойти до авто на парковке и погрузить свои покупки в нее.

    П.3

  • И зачем сначала перется в Ашан или Икею, а потом ходить по магазинам с огромными колясами. И даже если пускали бы везде это что разве удобно и остальным поупателям тоже мешают. :eek:

  • Создается впечатление, что человеку лень спланировать поход в магазин. Везде нужна тактика и стратегия. Даже в таким мелочных делах, как шопинг. Потратить лишних 15 минут, чтобы решить для себя, что нужно купить, а потом где и в каком порядке купить - не такая уж и невыполнимая задача!!! Попробуй! Тебе понравится.

    А лень - плохое свойство. Оно до добра не доведет :yes.gif:

  • Глупость какая! вы уж простите!
    Зачем эти магазины собрались все вместе? чтобы вместе деньги получать! Вы едете конкретно в Детский мир и случайно в витрине Бенетона видите прелестную вешичку! Аналогично с Икеей и Ашаном!
    А если магазины не ориентированы на спонтанных людей (забыла как правильно они в маркетинге называются), то уж извините - упущенная выгода....

  • Всем не угодишь, а недостатка в посетителях комплекс не испытывает, за 2009-ый год уверенный и быстрый рост.

  • Кто-нибудь знает, распродажи в Меге начинаются сразу 1 января или позже? И во всех магазинах-арендаторах или нет? Интересует в частности Зара, Детский мир и другие, где есть детская одежда.

  • У всех поперечисленных вами магазинов есть телефоны. Там все-таки более точная информация. :superng:

  • На сайте Меги есть вся информация, точнее будет перед началом распродаж. В Икея с 25 декабря начинается.

  • В Детском мире распродажа началась, по крайней мере они прислали мне на мэйл сообщение об этом.

  • кто в курсе, с какого числа мега начинает работать до 24.00?

  • она уже так работает

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • с 28 по 30 :santaclaus:

  • В ответ на: В Детском мире распродажа началась, по крайней мере они прислали мне на мэйл сообщение об этом.
    Спасибо! Придется ехать, хотя не люблю Мегу по выходным. :улыб:

  • soldier1005 пишет:

    Сегодня был в Меге. Честно, ф шоке от следующего.
    На втором этаже у них каток там есть, рядом заведение "Шоколадница". В ней курят вовсю. Рядом дети катаются на коньках и вынужденно вдыхают табачный дым. Да и не только на коньках, масса покупателей включая беременных женщин и детей проходит мимо. Это фактическая сторона.

    Теперь юридическая:
    Закон об ограничении курения табака:
    В ответ на: Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти
    1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях , организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.
    Формально, курят не на катке, но помещение открытое, т.е. полагаю из смысла нормы, ее действие распространяется и на случаи, когда закрытое спортивное сооружение располагается под крышей с иными заведениями.

    Ну и с моральной точки зрения, с т.з. уважения к некурящим посетителям полагаю такое поведения для крутого маркета недопустимо. Какой родитель поведет туда травить собственных детей пассивным курением? Енто ж не притон какой, а МЕГА!

    В общем, напишу на сайт им, через месяц съезжу туда еще раз, не прекратят курить при детях - закидаю жалобами, можно вообще флешмоб устроить будет какой-нибудь, что мало не покажется.
    Мнения, ув. публика?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Согласна с вами на 100%. + есть у нас закон о запрете распития спиртных напитков в общественных местах, но очень часто наблюдаю, что за столиками распивают пиво, при этом охраны полно вокруг - и ноль эмоций.

  • Насчет спиртного - пассивного алкоголизма пока еще нет, а вот насчет пассивного курения - это проблема.....

  • По нашим законам пиво не относится к спиртным напиткам.

  • По поводу пива - пить в общественных местах его не запрещено (ст. 20.20 КоАП). Если интересно могу выложить жалобу и пару судебных актов 2009 года Центрального и Октябрьского судов, отменяющих милицейские постановления о распитии пива в Первомайском сквере и на Набережной реки Обь. Это если интересно, но, наверное в рамках иного созданного вами топика, дабы не нарушать тематику.

    Однако пиво запрещено пить в детских, образовательных, культурных, спортивных медицинских и т.п. учреждениях.
    Если применять правила по аналогии к комплексам типа Меги и рояла (содержащих, помимо питейных заведений, еще некие фишки для детей) - то сложно сказать нарушают ли распитие из прозрачных немаркированных стаканов (а может дядя пьет квас или ябл. сок какой-ть). Про курение такого не сказать, поскольку его влияние не только нравственное, но и физическое - дым попадает в легкие и кровь. Задумайтесь, почему в европейских странах запрещено курить практически везде, где могут быть люди: на улицах, остановках, даже в некоторых ресторанах, а уж курение в одном помещении с детским катком или общественном магазине было бы нонсенсом для той же Франции или Бельгии.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Кстати, есть у кого е-мэйл руководства или ответственных лиц Меги? Нашел в 2Гисе икеевский, написал им, но те грят, организация другая, почту меги не знаем и не узнаем, только сайта мегамолл назвали, а там не нашел форму обратной связи... :dnknow:
    В общем, чтоб сразу в Роспотребнадзор, Минздравсоцразвития, прокуратуру и т.п. не писать, хочу сначала им высказать мнение. Таки не какая-то лавочка, а приличный магазин вроде, мб устранят нарушение сами.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Довольно сложно не найти контакты Меги на их сайте, вот http://www.megamall.ru/company/contacts/index.wbp
    Курение и распитие спиртных напитков в Меге запрещено, за исключением специально отведённых для этого мест. Информация с сайта.
    Лично я ни разу не чувствовал запаха курева, проходя мимо Шоколадницы, вытяжка работает хорошо. НЕ понимаю к чему претензии.

  • Запрещено, ага. Но в моем представлении (возможно, ошибочном) места для курения (употребления наркотиков, деятельности, создающей повышенную опасность для окружающихи т.п.) должны быть максимально ограждены или удалены подальше от массового скопления людей. А так в центре открытого зала прям. Про алкоголь и пиво возражений нет - напитки в легкие окружающим не попадают.

    Там электронки нет Нского офиса, а pr@ - это московская пресс служба, позавчера сразу написал, не отвечают. Получается, чтобы отправить письмо, надо идти на почту, но в таком случае проще сразу сделать рассылку кляузы в вышеуказанные госорганы, дабы не ходить два раза((
    Странно, почему крупная компания ни в дубльгисе, ни на сайте мыло не указывает, также и формы нет для писем. :dnknow:

    Куревом несет вокруг кофейни этой, отвечаю. Я год назад бросил, у меня просто теперь чувствительность обостренная. Может иные и не чувствуют...

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • У многих новосибирские гопники стало уже традицией купить в Ашане пивка баклажечку и пойти распить ее на фудкорте. Еще яга там котируется

    За нашу Советскую родину!

  • Можно позвонить.

  • В ответ на: У многих новосибирские гопники стало уже традицией купить в Ашане пивка баклажечку и пойти распить ее на фудкорте. Еще яга там котируется
    признаюсь, мы тоже так делали - брали в ашане разливное, чипсы/фисташки/сыр по вкусу, и сидели компанией за столиком, баклашки на стол не выставляли, мы гопники? или чем отличается питьё пива разлитого рядом, от питья пива разлитого в ашане? :dnknow: что такое "яга" не знаю :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вам нужно объяснять очевидное?
    Жадность Вас погубит:улыб:
    А рыбку в пакетах брали?:улыб:Почему не приходит в голову пойти в ресторан со своим?

    За нашу Советскую родину!

  • Фуд корт это не ресторан. Он принадлежит Меге. Какая разница продукцию чьего арендатора там поедать.

  • Вам знакомо понятие - "внутренняя культура"? Следуя Вашей логике можно в "Меге" и мангальчик поставить на фуд-корте

    За нашу Советскую родину!

  • Частенько работаю в Меге как раз напротив "Шоколадницы". Несколько раз уже видел гопоту с пивоким и !семками! за бесплатными столиками. Уродство. А в 5 метрах детская площадка. Вообще отличное соседсво!
    Да и куряги в Шоколаднице тоже доставляют немало неудобства. Я лично не курю и нюхать эту противную вонь от этих маразматиков очень не приятно! Моя тока с Чистой водой хоть и находится метрах 10 от кафешки, но когда там много народу соберется и закурят все - так воняет даже у меня!

    Что с этим можно сделать? Написать колективное письмо в администрацию Меги?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: