Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • Где закупаетесь вы?
    Ашан
    Гигант
    Лента
    Холидей
    Алпи
    Другой магазин

  • В условиях нынешнего кризиса экономия актуальна, так что прошу ваши ответы))

  • В Ашане и Ленте цены практически одинаковые. Вот только в Ашане ассортимент выше

    дождалась))))

  • чаще всего покупаем продукты в Холидеях, но если прям массовая закупка то в Ленте, в Ашане как-то мне не особо нравится, в Мосмарте пытались, но там ваще полки очень часто пустые и ценники не совсем радуют

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • Просьба!!! Если отмечаете "Другой магазин" прошу написать название! :flowers:

  • Другой. Мария-Ра. В Холидее только свежую выпечку берем.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Сибириада, так как ближе всего, а экономить рубли теряя часы.... по моему мнению глупо.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • А еще на рынках некоторых дешевле бывают продукты, чем в магазинах!

    Просто я...

  • мясо и фрукты, овощи - на центральном рынке, вся бакалея и бытовая химия, молочные проды - в Ашане, бухло - в МЕТРО, пиво и снеки - в пивнухе рядом с домом, детствое питание - беру оптом в одной крупной конторе по блате (в 1.5 раза дешевле выходит), в магазины у дома почти не хожу - они обнаглевшие

  • В ответ на: фрукты, овощи - на центральном рынке
    не замечала я там низких цен, а наоборот там дороже даже чем в "коре". может не в тех местах пытаюсь их купить.
    одни нерусские продавцы, считать не умеют, однажды мне считали, и 3 раза просила их пересчитывать, а они все путают, бедняги. на 130 рублей напутали.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • продукты покупаем только на рынке(живем рядом).Цены намного дешевле,особенно овощи и фрукты.Можно и поторговаться.Обсчитали только один раз,и то в нашу пользу.Пришлось вернуться и отдать деньги.Теперь мы самые любимые покупатели.

  • В ответ на: В Ашане и Ленте цены практически одинаковые. Вот только в Ашане ассортимент выше
    Да уж нет.Посмотрите "охлажденку" в Ашане- в ленте гораздо дороже.

  • На неделе муж закупается в Холидее, в выходные в Гигант ездим.
    Мясо покупаем на Ленинском рынке.

    В Ашане все навалом и вечное отсутствие выпечки в выходные, те же пельмени на развес рублей на 15 дороже за кг, а также мясо не очень презентабельного вида. В Ленту заезжали, покупали когда-то, но нам удобнее, когда с правого на левый берег едешь, в Гигант заруливать, а не в Ленту.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Сибириада, так как ближе всего, а экономить рубли теряя часы.... по моему мнению глупо.
    В чем глупость? Время деньги, но покупая на двушку в Ашане в субботу утром экономия от Сибириады и Хулидея рублей 400-500. Время трачу час,полтора.
    Для меня нормальная экономия за час то потраченный, плюс выбор больше.
    Кончно специально за хлебом и молоком в Ашан не поеду. Для этого и существуют шарашки типа холидея,но вот раз в недельку в Ашан-с удовольствием.

  • Согласна! Да там и качество продуктов выше, в том плане, что они не просроченные (хотя всякое бывает, но редко) в отличии от Сибириады!

    Просто я...

  • От Ашана далеко живем, заезжали, за последние месяца полтора, 2 раза. Возле рыбного отдела оба раза такая вонь стояла :bad: . Скорее всего совпадение, но впечатления оставило не очень. Только колготок себе там и накупила. Закупаемся постоянно в Ленте, все вполне устраивает. А вот рядом с домом рынок - вообще продавцы обнаглевшие, овощи/фрукты раза в полтора - два дороже, чем в той же Ленте, да и мясо-колбасное. В общем не нравится.

    Если Вы хотите насмешить Бога, расскажите ему о своих планах.

  • Да, если час- полтора это я согласен (особенно если это вместе с тем, что в магазине провел, но мне к сожалению час только в один конец. этак съездишь в магазин и день прошел. :dnknow: Да ну нафиг я лучше с детьми позанимаюсь. :спок:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • ННП
    все достаточно относительно.
    То есть когда я еду закупаться в один из гипермаркетов - то уже список составлен и примерные цены известны.
    В основном закупаюсь в ленте - десткое питание недорогое, подкузники тоже, бытовая химия, круппы и прочее.
    Повторюсь - я уже еду с ценами.
    Поэтому невыгодные позиции не беру.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Я всегда езжу в Ашан, 10-15 мин. и я там. Конечно, за хлебом и молоком среди недели хожу в магазинчик около дома.

    Богинями мы были и остались, и дело не в изгибах наших тел, пусть облизнутся те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел...

  • :безум:
    офигеть!Никогда не пишу список и темболее цены не знаю :спок:
    вот у нас никогда раньше по спискам не получалось-все равно лишнего кучу наберем.Ну а уж цены в голове держать и записывать..... :спок:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Я вот заметила, еду закупаться в магазин, набираю всего на месяц вперед. Трачу n-оличество денех. Только все равно через 3-4 дня иду в близлежайший магаз, для меня Универсам Октябрьский и покупаю, покупаю продукты... Честно говоря особой экономии у меня не получается.. Че за фигня.. :dnknow:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • :agree:
    вот вот!Причем иногда на следующий день уже в магазин идешь :biggrin:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • В ответ на: Только все равно через 3-4 дня иду в близлежайший магаз,
    я думала что это только у нас так.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • У всех так! Гипермаркеты на это и рассчитаны! Идешь брать "Самое необходимое", но в процессе набираешь совершенно ненужной ерунды, которую "Ой, мне же вот это срочно надо, а я и забыла :смущ:", в итоге набирается на приличную сумму!

    Просто я...

  • Причем у меня бывает, что наберешь целую тележку, а то, что действительно нужно было - забудешь впомине!

    Просто я...

  • А у меня почему-то так не бывает. Составляю меню на неделю, продумываю, какие мне на эти блюда понадобятся продукты, все покупаю и голову не ломаю, что готовить не из чего. Конечно, к необходимым покупкам прибавляются всякие вкусности и бесполезности, но основное, записанное, покупается обязательно. А без списка слоняюсь от витрины к витрине, а чего купить не знаю, хватаю, что в голову взбредет.
    Попробуйте так, первый месяц непривычно будет, а потом, наоборот, по другому и не сможете :улыб:И экономия в этом есть - 100%. Каждый день, если в магазин ходить, там меньше 500 р. не оставишь и не купишь ничего толком. Вот.

    Если Вы хотите насмешить Бога, расскажите ему о своих планах.

  • список необходим для экономии.. иначе можно столько всякой всячины набрать...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • да понятно это все)Только вот у нас не прокатывает :biggrin:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • ннп...

    Тарюсь в Гиганте на Дмитровском. В Лентах слишком узкий ассортимент - то, что нужно, либо не представлено вообще, либо не то. Но и в Гиганте с начала года нет продукции "Торговой площади", например, поэтому в фирменном магазине на Восходе ее приобретаем...
    Позицию "Фрукты/овощи" в гиперах не берем - есть замечательный киоск на углу Д.Ковальчук-Парковая - там и цены хорошие, и все свежее - уже пару месяцев туда заезжаю по дороге с работы. Да и поражен был, когда "по акции" в Гиганте сок гранатовый 1л. по 69р., когда как в том киоске обычная цена - 50р... :live:
    Да, в близлежащие к дому магазины не ходим - ооочень редко и за отдельными позициями, за которыми ехать куда-то нерентабельно...

    С уважением,
    madmax

  • да ну, в Коре дешевле? а не пробовали покупать не в павильоне, а на улице? отличные апельсины - 50 р., яблоки от 35 р. В гипермаркетах фрукты просто отстой! хотя бананы в гипере беру, на улице им сразу в Сибири плохо будет. Надо конечно на рынке проверять, пересчитывать, я всегда спрашиваю какой вес и сам умножаю, они часто пытаются наколоть. Ну за дешевизну надо платить качеством вернее отсутствием качественного сервиса.

  • В ответ на: В гипермаркетах фрукты просто отстой!
    в каком смысле? обычные фрукты, выбирай какие нравятся
    В ответ на: Надо конечно на рынке проверять, пересчитывать,
    вот и думают, что купили дашево, а на самом деле обсчитали

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • гнилье потому что, если из яблок, картошки еще можно выбрать приличные экземпляры, то виноград, помидоры (рормальные, не турецкие тепличные, которые не портятся месяцами), капусту, черешню, дыни, арбузы выбирать нечего, все пожухлое, помятое, отстойное! на рынке считать надо, конечно, но и поторговаться можно

  • В ответ на: Я всегда езжу в Ашан, 10-15 мин. и я там. Конечно, за хлебом и молоком среди недели хожу в магазинчик около дома.
    Не поверите, я даже за хлебом и молоком среди недели заезжаю после работы в Ашан. :biggrin:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • ну и зачем? в Ашане в реальности нет дешевых цен, меня привлекает только большой ассортимент и удобная выкладка, ну и большое светлое удобное для покупок помещение. На многие товары в Пятерочке или Горожанке, Марии-Ра и Холидее ниже цены, чем в Ашане. На молочные продукты, сыр, конфеты, крупы, хлеб, консервы и пр. Другое дело, что при посещении этого магазина немного срывает крышу у некоторых неокрепших душой и телом товарищей, начинают зомбироваться, покупают больше, чем необходимо

  • Это точно!
    Собственно, одна из основных идей гипермаркета в том и состоит, чтобы сразить покупателя "разнообразием" и заставить приобрести кучу (возможно, не особенно то и нужных мелочей). А по цене - точно. "Эконом", который рядом с домом по целому ряду позиций даже дешевле (на копейки, но все же) оказывается.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Проверено на собственном опыте - если ходить на рынок всегда к одному продавцу, то вероятность обсчёта и обвеса очень мала. Я фрукты и овощи чаще покупаю на Центральном рынке, хотя живу рядом с Октябрьским (цены на Окт. выше и ассортимент меньше).

  • у меня как-то завалялся в кармане чек из ашана, и, зайдя в "пятерку" у дома, мы с мужем просто начали сравнивать цены. в сравнении оливок, зеленого горошка, сосисок молочных, ветчины, спагетти, сайры, пива, сгущеного молока, чая, растительного и сливочного масла, замороженых овощей, яиц "пятерка" проиграла. Это было пару месяцев назад. Надо бы еще разок проверить, но не думаю, что что-то принципиально поменялось.

    п.5

  • вчера жена делала пиццу, все покупалд в Холидее, до этого делала пиццу неделю назад (ну любим мы пиццу!), чеки я никогда не выбрасываю, вот и сравнил: сыр в Холидее дешевле, оливки - чуть дешевле, помидоры ощутимо дороже, колбаса - примерно также, лук - также, томатпаста - также, грибы - дешевле, взял еще молоко -дешевле! творог - дешевле, ребенку фигурные кругляшки из кукурузы - дешевле, сгущенка - дешевле, сайра - на 3 р. дешевле. Вот Вам и дешевый магазин. Удобный - это да! товары брал точь в точь одлинаковые! А сгущенка Молочная страна, которую продает Ашан есть невозможно. Она не ГОСТовская ничуть.

    Исправлено пользователем Санчес (13.04.09 18:02)

  • я вас за ашан не агитирую, вы не подумайте, но сгущенка там продается самая разная, в последний раз, когда я ее там покупала, было не менее 3 гостовских сгущенок от разных производителей.

    п.5

  • Исключительно положительные эмоции вызывает с недавних пор ТГ Левобережный. Цены просто прекрасные. Свежайшая свинина - 140-150 руб. Фарш - 150. Все весы электронные. Проверяли на кантариках, никаких проблем. В оптовых киосках куча всего по отличным ценам. К примеру, судак свежий - 72 руб против 160 на Ленинском, сельдь свежемороженная - 38, кета - 85-105 и т.д. Яйца - 25-26 отборное. Если брать коробками, то естественно еще дешевле. Это цены розничные. Такой же обвал на фрукты, чаи-кофеи, сигареты и все-все-все. Рекомендую. Главное не соваться в первый попавшийся киоск, а методично всех обойти, приценится, а потом спокойно купить где ниже цены. В общем Левобережка наверное самое низкоценовое место в Н-ске.

  • А ТГ Левобережный - это Ленинский рынок?

    П.3

  • Lennon
    В ответ на: В общем Левобережка наверное самое низкоценовое место в Н-ске.
    Въезд сейчас платный или как?

    alenka_80
    Нет, это на Северном проезде, напротив бывшего первого Гиганта.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • а поконкретнее можите описать где он находится?

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А когда он вообще был платный? Для легковых...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Въезд для легковых бесплатный. Напротив бывшего Гиганта, который превратился во флористический центр, где знающие товарищи всегда берут цветы к празднику. (Например - большая голландская белая роза - 60 руб.)

  • Так он же оптовый? Или нет?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В целом да. Но за мясным павильоном стоят контейнеры, где торгуют в розницу по оптовым ценам. А в начале рынка только коробками и упаковками. Рядовому потребителю только в контейнеры, хотя знаю людей, которые берут коробку окорочков и особо не парятся. Было бы где хранить.

  • первый гигант - на автогенной, третий - на димитровском мосту.
    а тот, что закрылся - вторым был

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: А когда он вообще был платный? Для легковых...
    Во времена, когда работал Гигант, проезжая мимо Левобережки, видела объяву про платный въезд. ))
    Вообще-то я там сто лет не была, т.к. ехать туда из-за разницы в цене в один рубль, не было смысла.
    Может, сейчас все изменилось.:улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: