Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Сегодня на Ленинском рынке пошел в туалет. Следом за мной зашел рубщик мяса с этого же рынка. В одежде, в которой рубил. Сделал дело и вышел. Я невзначай поинтересовался у туалетницы, так всегда? На что получил утвердительный ответ. На мужском не висит объява, что вход в спецодежде запрещен. На женском есть. И все равно. Специально наблюдал. Прямо с рабочего места, не снимая спецодежду - в сортир. Ну просто развожу руки.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • а нужно было через душ в туалет идти? не думаю, что работники мясокомбинатов одежду перед походом в туалет снимают. А те, кто овощи-фрукты продают - тоже переодеваются? :безум:
    Хотя я не в курсе. Может, кто просветит?

    Исправлено пользователем irena_vb (19.09.08 09:24)

  • Работник общепита и торговли согласно правилам обязан снять рабочую одежду перед походом в М или Ж. На мясокомбинатах с этим строго. Поверьте.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • мдя, вот так лучше и пребывать в неведении...

  • Это на самом деле очень хреново. Людям наплевать на окружающих. А мы потом пихаем в рот фекальные бактерии и несем их в дом.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • знание преумножает скорбь))

  • Культур-мультур...

  • ВОт именно поэтому и не надо покупать еду на рынке - особенно мясо. :зло: С санитарными нормами там просто отвратительно. А в части магазинов больших, где есть собственное происзводство, например, ставят стеклянные стены, чтобы вообще видно было покупателям, как и что готовится.

  • Сдается мне, что в магазинах не лучше..

    Она не женщина- она зараза!

  • В магазинах много импортного мяса, а это уже другая история, лично мне такое не нравится по вкусовым качествам, да и эксперементов над собой проводить не хочется... хотя в плане санитарии в магазинах думается посерьезней чем на рынке.

  • хотя в плане санитарии в магазинах думается посерьезней чем на рынке.

    А между тем - в забугорье в маркетах для отбора фруктов-овощей лежат и активно покупателями используются полиэтиленовые разовые перчатки.
    Моветон там хватать своими наманикюренными лапами в цыпках:-) персики/яблоки/помидоры/огурцы.
    А то вот так смотришь -КАК некоторые покупатели выбирают себе товар в Лентах/Ашанах/Гигантах - все перелапают и перемнут, а у некоторых - явные признаки грибковых заболеваний, и прям мечтаешь о таком же правиле у нас - отбор фруктов-овощей в самообслуживании только в разовых перчатках!.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Поди дойдет прогресс до наших деревень...:хммм:

  • привет всем!!! может кто нибудь ответить , что за надписи у входа в супермаркетах: ПОРОШОК НЕ ВХОДИ!!! АВТОМАТИКА ОТКЛЮЧЕНА (или включена, не помню)............ну никак не доходит до меня что это за послание с порошком :dnknow:

  • Сама на эту тему тут как-то вопрос задавала. Это система пожаротушения. Когда она срабатывает - начинает сыпаться порошок, людям надо выходить на улицу. Потому и такие надписи на табло.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ваш ответ совершенно правильный:миг:Но при чем здесь тема "Санитария-гигиена"?

    С уважением

  • В ответ на: ВОт именно поэтому и не надо покупать еду на рынке - особенно мясо. :зло: С санитарными нормами там просто отвратительно. А в части магазинов больших, где есть собственное происзводство, например, ставят стеклянные стены, чтобы вообще видно было покупателям, как и что готовится.
    А вот на форуме про Ашан, наоборот, писали, что в например в Ашане мясо покупать нельзя, мол белая бякушка из него течет при жарке, там все на рынок отсылали за мясом, и что же получается: либо нашпигованное всякой шнягой мясо жрать или мясо из антисанитарных условий.... :dnknow: Получается, что потребителя везде наи...ли. Такой уж у нас мир, ничего не поделаешь, и натуральное хозяйство тут не спасет. в самом деле, не будешь же в однушке корову держать???? :nea.gif: Короче спасает одно - будем думать, что большенство бактерий помирают при тепловой обработке, а большинсво вредных соединений - разрушаются. Прожаривайте мясо хорошо, господа. Да будет нам с вами счастье. :snegur:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Прожаривать надо все хорошо, а ежели хотите жить долго и здорОво - лучше готовить на пару. Но тоже долго:улыб:

  • В ответ на: А вот на форуме про Ашан, наоборот, писали, что в например в Ашане мясо покупать нельзя, мол белая бякушка из него течет при жарке,
    Брешут отднозначно. С момента открытия покупаю мясо там и ни разу не было проблем. ПРи этом мясо там "созревшее" - то есть полежавшее в холоде опрдределенное время. Чего, зачастую нельзя сказать о мясе на рынке, которое напрямую с бойни может поступать. Что технологически неправильно в корне.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: которое напрямую с бойни может поступать. Что технологически неправильно в корне.
    А почему, я такого не слышала????? :dnknow:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • все когда-то происходит впервые:улыб:
    сразу после забоя волокна сокращаются (то, что называется труп кочеет, извините за подробности) и нужно время, чтобы они пришли в нормальное состояние. Для качественного стейка например, мясо выдерживается в течение 21 суток, если мне не изменяет память.

    Хотя если мясо варить или тушить там, особенной разницы нет.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Гм... а я было подумала, что во время убийства у животного выделяются что-то типа "гормоны ужаса, страха" (ну наверняка ведь такие есть), а потом они разрушаются(предположим), поэтому нельзя сразу есть. Во как...... :umnik: но все оказалось проще.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • В ответ на: что называется труп кочеет
    ппц.. больше не буду открывать эту ветку во время еды.. бутерброд чуть поперек горла не встал.... :agree:

  • Ездил к родителям в Пашино... Зашел в "Пятерочку" местную за пивом... Смотрю. А в магазине на кассе хомячки в клетке. Канарейка в колбасном отделе

    За нашу Советскую родину!

  • Ну так это ж Пашино...что вы хотите??? :dnknow:
    Если зайти в сельпо, например, в Нижнепенигено, то вообще, наверное, через мертвых животных придется переступать.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Пашино - это Калининский район города Новосибирска. Сам там прожил три года. Уважайте людей. Ведь там такие же люди живут как Вы и я...

    За нашу Советскую родину!

  • К уважению это не имеет никакого отношения. Просто чем дальше от больших городов, тем ниже порог брезгливости у людей, тем меньше он визжат при вида, допустим, волоса в еде. Только и всего.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Как-то на работе решили на обед съесть салатики из магазина. Я зашла в "Квартал" в отделе, где продают салаты стоят подряд холодильники с этими салатами и рядом с мясом мороженным и курицей. Продавщица выкладывает из контейнеров мясо в холодильник, увидев меня, и на мою просьбу положить салаты, она не моя руки после мяса, попыталась взять ложку для салатов. Я естественно задала вопрос: "А руки вы не хотите помыть после мяса?", она сказала: "Но мясо же в пакете!" Естественно увиденное и услышанное отбило у меня охоту к магазинным салатам навсегда.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Да-да. Причем если в случае курицв или свинины это не очень заметно, то с гусем или говядой - весьма. Свежезабитого гуся, например, вообще готовить бесполезно - жесткий будет как полено. Я видела, что его рекомендуют отвешивать головой вниз дня три в прохладном, но не холодном месте. Сама я выдерживаю недельку в холодильнике и потом сутки - в комнатной температуре. Так что прежде чем грешить на "непарнОе" мясо, учите матчасть :nom:

  • +1
    Парное мясо - это ямсо 3-5 часов после забоя. Мне интересно всегда было, как это торговцы мяса успевают и привезти дор ынка и вет.контроль сделать, чтобы мясо парным у них было?! В лучшем случае - охлажденка у них.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: