Погода: 19 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
  • главное отличие -асортимент.
    не нет бананового сока ни в пятерочке ни в холидее ни в квартале. в универсаме есть. хорошо что офис рядом

  • в Континенте (Турне) наверняка есть))

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: в Континенте (Турне) наверняка есть))
    вряд ли проходит по условию "хорошо что офис рядом"

    Felis Manul. Since 2002

  • Это смотря, где офис и место жительства.. можно самому дома из бананов сок выжать.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: покупаю только Хайнц с лейблами Extra Salsa и СуперОстрый:улыб:- больше нигде в городе не встречал и все...:улыб:
    в "Метро" имеется по лучшей цене.

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: в "Метро" имеется по лучшей цене.
    если я туда поеду за "лучшей ценой", затраты на поездку превысят стОимость пары бутылочек кетчупа...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А я сегодня посетила Патерсон на Уюте. В принципе - неплохо. Конечно, не супер, но уж получше тех же Квартала, Пятерочки, а также Холиады)))

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • чем? свежесть и лоск не вечны, так же как и хороший ассортимент и вежливые продавцы :злорадство:

  • В ответ на: в Континенте (Турне) наверняка есть))
    ну, судя по убогой рекламе (У НИХ ЕСТЬ ДАЖЕ(!!!!) КАПЕРСЫ) - там нет ничего. совок, как и 7 звезд

  • В ответ на: - ассортимент
    - свежие продукты
    - вменяемый персонал, который ЗНАЕТ, где что лежит
    - вежливые (по сравнению с остальными лабазами) охранники
    - отсутствие "из каарзиначки выклааадываем", "кааарзиначку убираааем" на кассах
    - наличие на тех же кассах упаковщиков
    по этим же параметрам люблю "Под строкой", только увы. через 5 дней закрывают :хммм: :cray-1:

  • В ответ на: А я сегодня посетила Патерсон на Уюте.
    Никак открылся? Что там с ценами?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Да цены - как везде (имею в виду супермаркеты), что-то дешевле, чем у конкурентов, что-то дороже. Плюс - бесплатно (по-моему, надо купить больше, чем на 300 руб.) выдают дисконтную карту - она предполагает скидки от 3% до 7%. Мы затарились примерно на 2000 руб.(что не превышает обычный семейный средний чек при еженедельном походе в магазин), карточку тут же, на кассе, выдали и сразу же сделали скидку - 7%.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Мы чисто заглянуть заходили, по пути в Мегас:улыб:Вывод сделали такой: пока чисто, ассортимент - обычный, только проходы очень узкими показались, не знаю, как две тележки разъедутся. Из удобного: то, что выйти можно в конце магазина на кассе, а не переться со всем набранным в начало. Утром 1-го мая очень много народу было, даже удивились. Не знаю, сколько народу было в соседнем Холидее, но есть ощущение, что там не было никого:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Планы у них интересные ..по поводу открытия до конца года еще 7 магазинов этой сети.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • заходил вчера. пятерочка класса премиум. других слов нет :bad:

  • А вы что ожидали - Hediard с Fauchon? увидеть:улыб:
    "Патэрсон" он и в Москве вполне средний супермаркет "для широких масс".

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В смысле? "Под строкой" закрывают? Подробности, плииз... Если есть конечно...

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Подробности тут.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: "Патэрсон" он и в Москве вполне средний супермаркет "для широких масс".
    Но там все рулит ПАТЕРСОН а не сомнительные НТС :bad:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • я честно говоря вообще не ждал. есть привычка тариться в гипермаркетах. зашел ради любопытства, в первый и видимо последний раз :улыб:

  • Уже нескладушки в Патерсоне начались: на ценнике одна цена, а по кассе пробивают другую цену, дороже! :dnknow:
    Как все обычные магазины - не для людей, а для зарабатывания денег хозяевам. :ухмылка:

  • Патерсон мне не понравился! Согласна, что он лучше, чем Пятерочка, Квартал и Крепость.
    Ассортимент реально страдает, даты изготовления продукции (консервация) того года еще. Наверно собрали весь хлам старый с Пятерочек :death:
    На кассах кассиры слегка тормозят в обслуживании :ха-ха!:

    Как обычно - ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Сегодня ОПЯТЬ несоответствие цен на ценниках и на кассе обнаружилось в Патерсоне!!! :зло:
    Будьте на чеку!

  • В ответ на: ..
    Как все обычные магазины - не для людей, а для зарабатывания денег хозяевам. :ухмылка:
    Позвольте узнать какие магазины для людей? В основе всегда желание заработать, поэтому забота о покупателе, что бы он пришел еще раз, но опять же чтобы принес денег. Не ожидайте невозможного и не огорчитесь не получив желаемого. :роза:

  • Вот именно для того, чтобы я еще раз ПРИШЕЛ. Давайте играть по установленным ПРАВИЛАМ. Ценик - выше закона, а не его перебалтывание на КАССЕ. Иначе (я не желаю постоянно мозг напрягать) я сюда не зайду. Маст дай.
    :death:

    Я пришел потратить СВОИ деньги и хочу это сделать ЦИВИЛИЗОВАННО. А мелкое "объегоривание" на кассе в западло!

    Меня можно один-два раза обсчитать...... Дальше.... Ну, я не пойду сюда более.
    :шок:

    С уважением

  • kma пишет:

    Любимые новосибирцы! Не покупайте продукты в магазине Патэрсон!!! Отравились по полной программе и я и мой супруг!!! Покупали салат ,гарниры, курицу - все готовое. Дозвонилась до их московских руководителей, узнала телефоны магазина, но никто не подходит к телефону. В общем, полный отстой!!!! Так что вот им антиреклама за их "отлаженную" систему работы!!!!

    bastet пишет:

    так может на экспертизу надо было продукты отнести? И далее по свежим следам..
    Так то уже ничего не докажешь..

    Tanny пишет:

    Не поняла, о каких московских руководителях речь, если руководство все здесь, в Н-ске? Или Вы искали франчайзера?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ннп.
    обнаружил внезапно на днях данный магазин в помещении бывшего Детского Мира на Вокз. магистрали.

    Очень рад тому, что наконец-то в пределах 10 минут ходьбы от дома появилось хоть что-то кроме "Хорошего, Зебры и Универсама".

    По качеству продуктов еще не сравнивал.

    Ps. Чем-то напоминает Холидей на Нарымской :улыб:

  • Вчера просто прошёл, посмотрел ассортимент. Однако это лидер в своём формате, пожалуй. Чувствуется что постарались сделать ассортимент максимально широким.

  • ну насчет лидерв Вы погоячились, батенька! лидер это Горожанка (бывший Октябрьский), пока по крайней мере

    Исправлено пользователем Рыжинка (31.12.08 12:43)

  • Простите, не соглашусь. Патерсон, особо на Дундича весьма и весьма, а горожанка пока идет лесом.....:смущ:

    С уважением

  • Тоже хороши, как и Мегас. Остальные отстают (по широте ассортимента среди супермаркетов).

  • на мой пост Вами дан некорректный ответ,т.к. отдельный магазин на О. Дундича не может быть в принципе показателм лидерства на рынке, а Горожанок (Октябрьских) уже 5 в городе, у них количество наименований единиц товара в зале всяко больше чем в Патерсоне, помещения удобнее для покупателей, есть пекарня и рыбный цех, боьшое собственное производство кулинарии, и их магазины ну респектабельнее что-ли, Патерсон изначальнее слабее, ну и лидер на рынке - это прежде всего показатель выручки, думаю, что их магазин в среднем ежемесячно около 25 млн.р. выручки делает, Патерсону до этого далеко! а идти лесом или не идти - это каждый по своему решает, ну если у Вас этот магазин рядом с домом - естественно он лучше Горожанок на ул. Кирова, ул. Нарымской, ул. Выборной, ул. Гоголя! кстати на ул. Народная - смая худшая Горожанка, маленькая площадь зала как мне кажется.

  • Что запомнилось в Горожанке - хороший выбор готовых продуктов (салаты, котлеты и т.д.), пива (тёмное в пэтах, редко где встретишь), остальное особо не изучал. В любом случае вышеозначенные сети лучше большинства присутствующих у нас.

  • Да в чем же моя некорректность? Тем более, что Вы набив много буков, внизу полностью со мной соглашаетесь? "кстати на ул. Народная - смая худшая Горожанка, маленькая площадь зала как мне кажется". Вам правильно кажется. Дерьмо ГОРОЖАНКА на 25 лет октября. А Патерсон на дундича рулит.


    Но Вы меня потрясли. Под утро первого дня Нового Года сидеть в сети и парировать..... :respect: Я фигею, дорогая редакция..... Еще раз респект :live: С НГ, здоровья Вам :dedmoroz:

    С уважением

  • потряс? а Ваше какое дело чем я занимаюсь в НГ? пришел с гостей, а комп вот забыл выключить, смотрю о - НГС, кто-то написал глупость, ну думаю - отвечу! хорошо! по сравнению с одной из худших Горожанок самый лучший Патерсон лучше!

  • Да поровну мне, чем Вы, где и когда занимаетесь, просто, если я вижу, что человек в одном сообщении пишет глупость, а ниже (в том же сообщении) сам эту глупость опровергает....

    Правда, как-то потом неадекватно нервничает....
    У меня нет иных взаимоотношений с нашими маркетами, кроме, как проголосовать в них рублем. Поэтому, нравится Вам горожанка... не вижу препятствий. Тем более, что о вкусах не спорят. Мне понравился..., Вы читали выше. И не буду я бегать по всему городу для сравнения площадей и ассортимента. Я не занимаюсь сравнением магазинов, я делаю в них необходимые мне покупки. О своих впечатлениях в калининском районе доложил выше. :спок:

    С уважением

  • с чего Вы взяли, что я неадекватно нервничаю? мне по барабану! настроение хорошее! но объявить лидером рынка отдельный магазин на ул. О. Дундича, это имхо глупость!

  • Может быть топик стОит переименовать в "Сеть Патэрсон", а то их уже много стало...

    Собственно, понять не могу, чего такое делают с хлебом в Патэрсоне, который на месте Зебры открылся - хлеб начинает плесневеть на второй-третий день, хотя дата выпуска указана свежая.. беру хлеб в том же "Холидее-Макси" - никогда не было проблем... :dnknow:
    Дальше, еще косяки конкретно этого магазина - ценники часто не соответствуют ценам на кассе... столкнулся на днях - на подложке под пленкой огурцы, дата упаковки сегодняшняя, поворачиваю упаковку - плесень под огурцами :eek:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем Рыжинка (01.09.09 08:47)

  • Большие проблемы у этой сети с качеством продуктов. :death: Никогда не покупайте что-либо в маринаде в отделе полуфабрикатов, откровенно полупротухшие запчасти курицы маринуют в смеси сомнительного содержания и продают (ну надо же это куда-то девать). Молочные продукты с истекшим сроком выставляют вперед, а у стеночки уже можно отыскать что-то посвежее. Так это я знаю и вижу, а если бабулька, слабо видящая, так она и обратно не понесет, потому что тяжело ей это.

    Люби - и делай что хочешь.

  • Не люблю патерсон. он у меня совсем рядом с домом, чуть дальше есть пятерочка, всегда хожу туда, и если уж совсем все закрыто иду в патерсон. продукты там оставляют желать лучшего, обслуживание самое ужасное- постоянно приходится спорить с продавцами и кассирами- то цена на ценнике одна, а на касее мне пробивают по другой, причем, по закону они обязаны мне продать по той цене, которая на ценнике, но администратор мне четко сказала- по старой цене точно пробивать не будем, я оставила на кассе продукт и ушла;
    то у них вечно нет сдачи с крупных купюр и они почему-то считают что это я должна идти и разменивать, кассиры оч бояться поднять свою пятую точку от кресла и найти мне сдачу- опять же все оставляю на кассе и ухожу...В общем вообще не понимаю смысла существования сети этих магазинов.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Не ходите дети. В патерсон гулять. Тут иду как то ночью домой. Все супермаркеты закрыты. А есть что то так захотелось. В кармане 200 рублей. Ну думаю придется зайти в патерсон на аркаде. Ну ладно, что там ценник конский, думаю 200 рублей потрачу не много птоеряю. Захожу и покупаю себе 4 позиции, каждая из которых не дороже 50 рублей. Подхожу на кассу, а там мне говорят 202 рубля. Думаю как так! мир перевернулся, законы математики поменялись! Однако же нет. Все просто. Просто патерсон на ценнике рисует одну цену, а на кассе отбивает другую. Пришлось развернуться и пойти домой нямкать макароны с сосисой мммм вкусняшка :nom:

  • В Новосибирске Патэрсон и Пятёрочка - близнецы-братья.
    Зная об этом, не вижу смысла заходить в …сон, т.к. не захожу в …тёрочку - вряд ли там будет нечто иное.
    Просмотр этого топика - подтверждает.:улыб:

  • Патерсон самый ужасный магазин в новосибирске!!!
    обычно ходим за продуктами в Мегас и очень довольны. но вот каждый день туда не наездишься, но зато в моем доме есть патерсон! лучше бы его там не было.
    Я не рассист, но продавцы там одни чурки, которые с трудом говорят по-русски, да и вообще немного туповаты. выбор хреновый, сервиса никакого!!!
    я уже несколько раз писала им в книгу жалоб, понимаю, что это ничего не изменит, но теперь меня там знают в лицо и я надеялась, что со мной косяков станет меньше. НЕЕЕТ! вот вчерашняя история:
    взяла с полки палку колбасного сыра, подхожу на какссу. Кассир начинает пробивать, а там нет штрих-кода.
    Она: здесь нет штрих-кода. и смотрит на меня с такой претензией.
    Я: а я что-могу сделать?
    Она: ну принесите другой!я конечно охринела, во всех других магазинах кассиры сами меняют продукты.
    Я:там все без штрих-кода!
    Она: ну тогда я не знаю... а Вам его обязательно???тут я вообще была в шоке! жаль не догадалась спросить: а вам обязательно, чтобы я платила за покупки?
    Я: да, обязательно!
    Она: я не могу его пробить и смотрит на меня...
    Я: почему в вашем магазине постоянно какие-то проблемы? решите этот вопрос!
    Она: ну его нужно вниз спускать, наклеивать цену и поднимать наверх..
    а самое страшное, что все это время рядом стоял администратор магазина и он ничего не сказал и не сделал. А когда я уже на него наехала, он начал спрашивать у кассира, почему выложили товар без цены...хотя кассир то причем?

    я понимаю, если бы это был разовый случай, но это происходит постоянно. как-то раз я взяла облепиху на разновес и в течение 15 мин мне никто не мог ее взвесить. меня гоняли по всему магазину, а администратор опять же просто смотрела.одна продавщица меня отправила на кассу, хотя даже я знаю что на кассе нет весов!

    вообщем жесть!

  • В ответ на: Патерсон самый ужасный магазин в новосибирске!!!
    Если Вы такая принципиальная, может напишите заявления в торговый отдел районной администрации (или как его там рпавильно) и в роспотребнадзор ?:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А что толку то чего-то куда-то писать? сомневаюсь я что от этого продавцы в патерсоне перестанут хамить и начнут поднимать свои пятые точки с кресел...

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Я не рассист, но продавцы там одни чурки, которые с трудом говорят по-русски, да и вообще немного туповаты.
    Это вы еще в Москве в "Рамсторе" не были:улыб:Вот так (на метро "Спортивная") кассирши-таджички ващще по русски не говорят. Но зато улыбаются. И все

    За нашу Советскую родину!

  • А что, сей турецкоподданный магазин еще жив? :eek: :1: Они ж вроде поздавали места Ашанам. :respect: :friends:

  • А меня прикалывает магазин "Лидер экономии" на первомайской. Там на кассе вежливые кассиры, всегда спрашивают, не нужен ли мне пакетик? Говорю, нет, не нужен. Его пробивают и начинают скалдывать продукты. Прикольно. Спрашиваю, а зачем, я же отказался. Ой... (и удивленный взгляд). Лдано 10 коп. не деньги. На следующий день. Вам нужен пакетик? НЕТ... Ну и ладно, пробивает пакетик (но не дает), пробивает остальные продукты, называет сумму и ... выкидывает чек (при этом тщательно его скомкав). Жаль поздно сообразил о том что произошло, пере. В следующий раз решил поскандалить, заколебали своим навящевым платным сервисом.

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • В ответ на:
    В ответ на: Патерсон самый ужасный магазин в новосибирске!!!
    Если Вы такая принципиальная, может напишите заявления в торговый отдел районной администрации (или как его там рпавильно) и в роспотребнадзор ?:улыб:
    Решение суда - "Патэрсон"

    В течение 2009 г. от потребителей неоднократно поступали жалобы на несоответствие цен на товары на ценниках и на кассе в магазинах «Патэрсон» ООО «Сибирь-Торг». По результатам проверок Управления должностные лица ООО «Сибирь-Торг» и ООО «Сибирь-Торг» были 4 раза привлечены к административной ответственности, но нарушения не были устранены и обращения потребителей продолжали поступать.


    В целях реализации своих полномочий, предусмотренных ст. ст. 40, 46 Закона РФ «О защите прав потребителей», Управление обратилось в суд в защиту неопределенного круга потребителей о признании действий ООО «Сибирь-Торг» по представлению недостоверной информации о цене товаров противоправными. 16 октября 2009 г. состоялось судебное заседание, по итогам которого исковые требования Управления были удовлетворены. Суд решил «…обязать ООО «Сибирь-Торг» своевременно предоставлять достоверную информацию о цене товаров, а именно: привести в соответствие цены на товары, указанные на ценниках, ценам при расчете за покупку на узле расчета».
    Согласно ст. 46 Закона РФ «О защите прав потребителей», вступившее в законную силу судебное решение по иску о защите прав неопределенного круга потребителей имеет обязательное значение для суда, рассматривающего иск конкретного потребителя о гражданско-правовых последствиях действий продавца (изготовителя, исполнителя) или организации, выполняющей функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, по вопросам, имели ли место эти действия и совершены ли они данными лицами.

    сайт роспотребнадзора

  • Не - Ашанам продали только гиперы и Рамстор-сити (торгово-развлекательные центры). Супермаркеты (прости господи) выкупила Энка (если не путаю ничего). Может уже и продала кому-то. Но название осталось тем же. Я в прошлом годе был в одном таком Рамсторе.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: