Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Супермаркеты в Новосибирске /

Холидей решил догнать по высоким ценам Квартал ?!

  • За последнюю неделю в Холидее подорожали многие товары на 15-30% минимум...
    я конечно понимаю, что владельцы Квартала жлобы от жадности лопнуть не могут всё, но
    Холидей всегда придерживался политики средних цен или ниже средних по городу...
    Вчерашний визит в Холидей меня разочаровал, не поверю что рост связан изза политики партии и правительства :безум:
    Сейчас сгущеные сливки стали стОить 37,5 вместо недавних 27 с копейками,
    средняя цена на сыр вообще 260-280руб., продукция "Снеговичка" поднялась в цене 40%...
    и т.д. по многим позициям...
    ИМХО сами, себе начали рыть могилу :злорадство: - народ постепенно начет смотреть в сторону больших магазинов... придется завтра в Ленту ехать - там даже сгущенка до сих пор около 20руб. стОит в отличие от холидеевской цены 27руб. :bad:
    Вот скоро Ашан откроется - буду тариться там :live:
    По проверенным данным накрутка в Ашане будет 7-10% от цены поставщика, т.е. цены обещают быть привлекательными :secret:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Давно в крупных тарюсь и не парюсь :спок:
    Х в топку с ценами и сервисом :death:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • А вы в курсе вообще, что молочные продукты (и продукты на основе молока) подорожали в принципе? И Ашан вам тут не поможет. Если только не станет продавать вам сыр себе в убыток конечно.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Холидей конечно не фонтан сеть, но скажу пару слов в их защиту. Ваш пост говорит о том, чио вы в принципе далеки от ситуации в целом. За последнее время многие продукты выросли в цене от 10 до 50% ! Причин много, о них почитайте на других сайтах. И супермаркеты тут совершенно ни при чем, более того, тяжело сейчас приходится производителям и дистрибуторам, потому что именно от них сети требуют снижения цены , и именно для того, чтобы хоть как-то удержать цену на полке.
    А для сравнения загляните в Квартал :tease: - наценка на некоторые виды товаров доходит до 50% :шок:

  • Сегодня ездили закупаться в Мегас, в последнее время все в основном покупала в Холидее, потому как рядом с домом и с ребенком не нездишься среди недели. Так вот, была удивлена - те же йогурты,сыр и молко дешевле оказались, чем в Холидее. К примеру, обычный йогурт Данон в Холидее 8.30, в Мегасе - 6.90. Реально Холидей стал дороже. Иэто без учета того, что все и так подорожало.

    Ну, про Квартал я вообще молчу. Мюсли какие-то немецкие, не помню название, я в "Под строкой" купила дешевле!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • За последнее время многие продукты выросли в цене от 10 до 50% !
    ---------
    я не хочу вдаваться в подробности, но пожалуйста аргументируйте, с какого перепугу поднялись цены на молочные продукты, если производители особо цены не поднимали и на консервированные продукты, выпущенные 2-10 месяцев назад ? впрочем я сам себе могу ответить - обычная спекуляция, не более...
    если я не знал про ценообразование в Холидее, я бы промолчал.. они любят повышать цены резко, с запасом, дабы не заморачиваться, потом когда народ привыкает, еще понемногу повышают.. подобный пример - когда некоторое время назад наблюдались небольшие перебои с крупой, тогда только Холидей резко поднял цену на всю крупу, не помню точно, кажется примерно на 20%, а цена у других продавцов и у оптовиков почти не изменилась... а снижать уж зачем... подождем..народ попривыкнет.. :bad:
    Про требования хорошей цены - Холидей всегда выкручивал руки поставщикам и продолжает это делать, поэтому у них в магазинах однобокий ассортимент, цену то хорошую требует, а продает по диким ценам - это разве не спекуляция...
    Да, под производителями молока я подразумеваю сельское хозяйство, а не посредников, которые вырабатывают молочный напиток сомнительного качества...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Для меня Х.. перестал существовать после покупки в нем выфель с плесенью и "каменных" эклеров. Все, моё терпенье лопнуло! Больше туда ни ногой!
    Очень жаль, что Кора продалась им...

    Счастье это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

  • Я купила недавно там рулет маковый с плесенью - :bad:. Примерно так и отношусь тебе к ХК.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Написал все, что думаю о Холидее... и стер... Не хочу писать этот негатив.
    Могу только сказать одно. Магазинов становится больше, пришло Метро, скоро Ашан, Мосмарт, расширяется сеть Мегасов, Лент, Октябрьских и т.п. Становится больше всяких магазинов: для кого то плохих, для кого то хороших. На любой вкус.
    У нас есть выбор, и это главное! Значит никто не сможет навязывать скудный ассортимент, высокие цены и плохое обслуживание.
    За выбор!!!! :bottle: :pivo:

    F30 & T30 owner.

  • Нусс молодой человек, мне кажется вы решили поспорить с тем, что рост цен в целом по стране присутствует!! Будьте добры привести аргументы, чтобы убедить всех в обратном :безум: По поводу молочки: могу заявить как представитель поставщика той самой сгущенки, что цену изначально поднимает Производитель. Меня также возмущает нынешняя цена, но увы - цены диктуем не мы. Если вы ищете причину, по которой это происходит - попробуйте побродить по дебрям интернета к примеру.... вот первое попавшееся мне : " .....Не лучше обстоят дела и с молочными продуктами. Российские производители прогнозируют повышение цен на свою продукцию в 30-40%. Об этом пишет сегодня "Российская газета". Ситуацией, судя по всему, обеспокоены и власти Москвы. По крайней мере, зам. руководителя Департамента продовольственных ресурсов Владимир Холодков сообщил, что город выделяет 300 миллионов рублей на закупку сырья для молочной промышленности. По словам Холодкова, москвичам не стоит опасаться того, что молоко исчезнет из магазинов.

    Владимир Холодков добавил, что одной из причин сложившейся ситуации стало сокращение поставок сырого молока из Белоруссии.

    О трудностях, с которыми в последнее время сталкиваются производители молочной продукции, "Эху" рассказала член правления компании "Вимм-Биль-Данн" Марина Каган.

    Марина Каган сообщила, что растут цены и на сухое молоко, которое, в основном, поступает в страну из-за рубежа......" Удержание старой цены у оптовиков к примеру легко объяснить тем, что они могут позволить себе "закупиться" перед повышением, тогда как тот же Холидей имеет всего лишь недельный товарный запас на полке.
    Замечу, что я ни в коем случае Холидей не выгораживаю, недочетов в сети масса, а "выкручивают руки" не только они. Просто хотелось обратить Ваше внимание на ситуацию с ценами в целом.
    :flowers:

  • Замечу, что я ни в коем случае Холидей не выгораживаю, недочетов в сети масса, а "выкручивают руки" не только они. Просто хотелось обратить Ваше внимание на ситуацию с ценами в целом.
    ----------
    вчера был в Гиганте и в Ленте на лесоперевалке - и там и там цены особо не изменились... может подросли но не сильно... сравнил цены в них с ценами в Холодее - разница 15-30% не в пользу последнего... Вы хотите сказать что в Ленте и Гиганте не отслеживают ситуацию ?
    А поводу ВБД - они никогда не занимались благотворительностью, скупают на селе молоко за копейки а сами продают втридорога, а потом еще везде интервью дают что все плохо и что цены поднимутся и т.д. :bad:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Прикольно читать, когда арод сравнивает цены Холидея и Ленты, Гиганта и т.п. (еще Метро вспомните :)). Цены в Холидее НИКОГДА не будут равными гиперским по ВСЕМ позициям, потому что - ЭТО ДРУГОЙ ФОРМАТ. На западе не раз видел цену на газировку коки в гипере - 0,99 евро, на улице 2 - 2,15. При этом никто не говорит, что магазинчик жлобский, просто при другой цене он НЕ ВЫЖИВЕТ. :friends:

  • Именно! И у Холидея есть магазин такого формата, в Барнауле. Наценка на все товары существенно ниже, чем в местных. Поэтому действительно, сравнивать Гигант на Энергетиков , а уж Тем более Ленту ( которая товары такого рода как сгущенка вообще здесь не закупает, а везет из Москвы) с магазинами формата супермаркет просто нельзя. :respect:

  • Цены в Холидее НИКОГДА не будут равными гиперским по ВСЕМ позициям, потому что - ЭТО ДРУГОЙ ФОРМАТ.
    ---------
    вот не надо, Холидей позиционировал всегда с самого начала как недорогой магазин... я же не сравниваю с кварталом или ларьком на остановке.... впрочем по площадям и оборотам магазины Холидея не отличаются сильно от магазинов Ленты или Быстронома... эх..жаль Сибириада продалась - всетаки не давала Холидею цены сильно поднять...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Послушайте, что Вам умные люди говорят. СУПЕРМАРКЕТ и ГИПЕРМАРКЕТ - 2 совершенно разных формата. Даже МАГАЗИН У ДОМА и СУПЕРМАРКЕТ - 2 совершенно разных формата. Сравнивать можно только магазины одного формата.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сибириада не давал поднять Холидею цены? Не смешите меня.
    Да в то время Холидей легко мог торговать на 10% дороже - на объемах выручки бы это не сказалось. Потому что магазинов в то время нормалаьных (то есть просто, хотябы с самообслуживанием) было куда меньше, чем сейчас.
    Просто владельцами изначально было принято стратегическое решение работать "на обороте".

    Сейчас же ситуация меняется - магазинов становится все больше, стоимость аренды и персонала растет, а оборот на метр в среднем падает. За счет чего, вы думаете могут существовать столь развитвленные сети? за счет более высокой наценки.
    Мы просто постепенно идем к нормальной рыночной ситуации, когда человек будет иметь выбор между тремя базовыми форматами?
    1) Магазин у дома (минимальный набор всего необходимого по наиболее высоким ценам)

    2) Супермаркет (цены средние, но есть большое разнообразие - в том числе и свежих продуктов, полуфабрикатов и т.д.)

    3) Гипермаркет (магазин расположен далеко, но цены низкие и широкий выбор)


    В принципе в эту парадигму могут со временем вписаться и дискаунтеры. Но в российских условиях они что-то плохо работают.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • А кто знает, кто сейчас хозяин у Холидеев? Сначала они всех скупали (Солн. продукты,Сибириаду вот по миру пустили) потом говорят их всех скупили москвичи или скупают до сих пор)

  • ФК Лэнд

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В прессе мелькала примерная раскладка после объединения с Корой. Что-то в духе 60% у физиков из Лэнда и по 20% у основателя Коры и фонда Вексельберга - Ренова.

  • т.е. контрольный пакет же все равно у Лэнда)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Не знаю, что там подорожало.... впечатления - двоякие... :ухмылка:
    Зашел к этот Холидей на Мелодии...
    Там Мамай прошелся или его крупно "обнесли" ? :а\?:
    Из предполагаемого ассортимента товаров в 9 шт был только 1... :eek:
    Порадовали кассиры и охрана, так как аппаратуру естейственно не сдал... и очень хотелось поскандалить... :dnknow: Но очень спокойные и внимательные кассиры, а так же секьюрити, помогший с корзинкой перестроили на другой лад... в этом - зачот им :live:
    Но брать-то нечего было... :dnknow: В следующий раз - зайду снова через полгода... :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: т.е. контрольный пакет же все равно у Лэнда)
    Да, у Лэнда. Но я помню сказку про то как зайка пустил в лубяную избушку Лису дэцел потусоваться.... :dnknow: :cray-1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: