Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
  • Поскольку, первый магазин этой московской сети должен открыться в Н-ске уже в этом году, интересно было бы услышать мнения об этой сети поставщиков и потребителей.
    Может быть кто-то и на собеседованиях у них был. А то магазины вроде большие у них будут, а пока не слышно о том, чтобы они активно людей набирали.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Остается только ждать комментариев (появление на этой ветка) Федеева Сергея. Он обязательно поведает нам об ожидающих нас событиях связанных с открытием Росмарта (так называются региональные подразделения Мосмарта). Ждем-с.

  • Остается только ждать комментариев (появление на этой ветка) Федеева Сергея. Он обязательно поведает нам об ожидающих нас событиях связанных с открытием Росмарта (так называются региональные подразделения Мосмарта). Ждем-с.

  • я не настолько туп. понял бы и с первого раза.:улыб:

    С уважением, Сергей Федеев

  • Сергей. сори, у меня замкнуло, вот получилось 2 раза. :смущ:

  • Узнал много нового. Всем спасибо.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • +1 :ха-ха!:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • +1
    Тоже поржал :ха-ха!:

  • Не, зачет, тоже ржунимагу :ха-ха!:

  • Праслизилсо, комменты Федеева жгут во всех топиках этой ветки :beee:

  • А сеть то крупная?

  • вроде крупная

  • Ну как сказать - не принципиально быльше Холидея. Если по оборотам судить

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • МОсмарт-не очень крупная сеть, но относится к федеральным. Если не путаю, то у них 3 гипера в Москве и около 4 в регионах. Внешне похожи на Ашан (мне так показалось). Если они откроются в Н-ке то сами все и увидите. Кстати, у них есть свои фишки.

  • какие фишки?

  • В ответ на: какие фишки?
    Дада про фишки пападробнее :agree: :respect:

  • Например они продают текстиль на развес (от трусов до махровых халатов), а цена за 1 кг. единая. Очень не плохой отдел собственного производства (салаты-малаты, выпечка). А еще в сезон они торгуют мокиками и мотоциклами (конечно Китай) но цена... :respect:

  • ну а общее впечатление как? интересный магазин?

  • впечатление непонятное. Очень похож на Ашан, но народу в два, а то и три раза меньше. Цены не сравнивал, т.ч. сказать ничего по этому поводу не могу (но не дорогие)

  • погодите из всего я поняла что это гипер, а где строятся? когда открытие? кто располагает инфой нормальной?

  • Два Мосмарта в Новосибирске будут работать в составе торговых центров. Один в "Евразии" (строится на территории завода им. Кузьмина). Второй - в "Сибирском Молле" (в низине в конце улицы Фрунзе).

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Два Мосмарта в Новосибирске будут работать в составе торговых центров. Один в "Евразии" (строится на территории завода им. Кузьмина). Второй - в "Сибирском Молле" (в низине в конце улицы Фрунзе).
    станционная 28
    хочут открыться через пару месяцев

  • вы путаете что-то, по моему. Станционная 28 это административное здание. Сам торговый компалекс строится в глубине пром.зоны (формально ул. Большая 222, а реально - безымянный тупик).

    Место престранное, надо сказать.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • глухомань какая то туда вообще добраться можно будет???

  • можно

  • Ну до Ленты с Гигантом как-то добираются. Машину бывает поставить негде :). До "Евразии" от пр. Энергетиков метров 500 будет только.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Не знаю как в Москве, а в Сибе открываемые площади 4000-6000 кв. м формата Ленты(71,72) и Гиганта(1,2), но никак не гипера. А по поводу че за компания? Приехало уже не мало моих знакомых со стажировки, а некоторые еще стажируются. Должности от Менеджеров по закупу, Зав складом, с Кассовой зоны, с Торгового зала Короче всех кинули на счет з/п на 4-6 тыс. руб Складывается такое впечатление, что работают по принципу пообещаем, сорвем людей с места, приедут кинем все равно обратно не лукнутся. :death:

  • Можно? Если специально ехать в Кудриши или Толмачево!

  • Пора поднять эту, уже слегка подзабытую тему, так как вот-вот Мосмарт таки откроется. И даже собирается «вести агрессивную ценовую политику».
    Как вы думаете, удастся ли ему сделать цены ниже Гиганта, Ленты, Ашана?

  • Сильно сомневаюсь. Говорить, то можно все что угодно. Но, вообще-то, "Мосмарт" по оборотам уступает даже "Холидею" (после его объединению с "Корой") - 600 и 750 млн. долларов соответственно.
    То есть, строго говоря, даже с "Холидеем" бодаться по ценам ему не так то просто. Что уж говорить про "Ашан" ($3,8 млдр - российский оборот).

    К тому же один магазин (пусть и гипер) не дает возможности получать хорошие условия от местных поставщиков, так что по значительной доле ассортимента позиции будут еще слабее.

    Так что, думаю, все обойдется несоклькими "ударными" позициями с ценой ниже закупочной. Да и зачем Мосмарту демпинговать? Место для магазина хорошее - к ним и так народ повалит, я думаю.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Вообще мне дядька в этом интервью показался каким-то глупым и снобоватым. Если у них и все остальные топы такие же, то провал им обеспечен

  • *ннп*

    в какой-то из рекламных газеток видал объяву о приёме на работу персонала в Мосмарт. Всё бы ничего, но среди адресов был указан и магах на Фрунзе, и фигурировал некий адрес на проспекте Энергетиков (6/1 что ли...) - это новый магаз или их офис?

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • Глубоко удивлён! Ужааааас!

    Формат Гипера работает по стандартам "у дома" - "Квартальство если хотите" но ассортимент несравним. А вот средний чек наверняка крайне низкий, ведь там купить невозможно: взял пиво из холодильника на ценнике 57,99 , на кассе 112, на вопрос клиента "что значит не работает терминал?" - То и значит!, "не могу продать этот товар! - сходите поменяйте" ОЧередь ждёт пока предыдущий чел найдёт то что он купил и заменит!" Ужааассс! В общем я конечно не знаю сколько там платят или платят ли вообще топикам....я бы уволил моментально! Это ж тупик.

    Да и ещё на входе столько приватлэйбла что думается что там только он и есть.

    PS и это всё за 30 минут, и ещё тухлый запах в секции рыбы, неработающий постоянно отдел элитного табака, скукоженные фрукты...в общем я не знаю...но есть же владельцы этого всего или нет?

    Исправлено пользователем zpv (11.09.08 23:02)

  • вполне хороший магазин, я там периодически закупаюсь, выбор пока так себе, но всего понемногу, хотя в отношение баночных (рыба, кукуруза и т.д.) выбор просто огромен, для примера по ценам: недавно купили там фисташки (по акции) 350 гр. всего 70 рублей, фисташки очень вкусные.
    Единственное что пока отсутствует - это ликера - водочная продукция (лицензию еще не получили)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (12.09.08 14:14)

  • В ответ на: и ещё тухлый запах в секции рыбы
    не то слово - просто жуткая вонь :eek:

  • Очень мало касс работает по вечерам. Очереди каждый вечер.
    :зло:

    Она не женщина- она зараза!

  • очень большое несоответствие цены на ценнике товара и цены пробитой уже в чеке, у меня зрительная память оч. хорошая , я прекрасно помню что сколько стоит (какая сумма была на ценнике) да и когда разница не в 2-3 а в 10 -20 руб. на мелочевке, трудно не заметить разницу! на вопрос - что это? разводят руками..откуда типа нам знать что там на ценнике..

  • Кстати есть такая тема... Это повод обратиться в Роспотребнадзор. За такое "Пятёрочку" недавно вздрючили мама не горюй!

    Я там всегда беру жрачку для кота. Он гад ни вискасы ни китекэты вообще не жрёт, рыбу тоже не очень, и всё время, козёл такой, птиц давит и перья по всему дому растаскивает. Так вот брэндовую мосмартовскую кошачью нажираловку он трескает - не оттащишь. Надеюсь что растолстеет и проблема с птицами будет решена. Спасибо Мосмарту!!! )))

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Он гад ни вискасы ни китекэты вообще не жрёт, рыбу тоже не очень, и всё время, козёл такой, птиц давит и перья по всему дому растаскивает.
    И правильно делает. Вискас, Китикэт и иже с ними - вредны для здоровья кошек. Рыбу давать можно, но только морскую, предварительно вымоченную, филе (чтоб ни одной косточки), сваренную и не чаще 1 раза в неделю!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • а в остальное время чем кормить?:миг:птицами?
    если вискасы - вредно, а рыбу - только раз в неделю

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • Надоже какой гурманчик:хехе:а что интересно они туда, в свою фирменую кошачью еду такое кладут.....

  • См. личку.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А по цене как? А то я уже незнаю чем своих кромить!:смущ:

  • Спасибо за ссылочку оч. полезная!!! :agree: :respect:

  • А вот Мосмарт на заводе Кузьмина, вчера работал последний день. Так сказали на кассе, но вроде-как обещали открыться весной.
    А жаль, Визу там принимали, ну и "долгоиграющий" товар вполне можно было покупать.

  • Что и следовало ожидать. Там прибыль, думаю, вряд ли позволяла за свет хотя бы платить.

    Остальные то арендаторы ТЦ (мультиплекс там и так далее) тоже весной что-ли откроются? Не в курсе, случайно?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • :eek: а это чудо под названием Гранд Сити уже открывалось чтоль?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Про остальных не в курсе. Но не думаю, что они там будут работать до открытия якорного арендатора. Хотя, представитель компании которая там мебель продает, на прошлой неделе оптимистично мне говорила, что отдел с кухнями откроют до нового года.

  • Да "Энергия уюта" там явно не главная. Чё с развлекаловкой интересно. Там же мультиплекс, боулинг и тра-та-та....
    Хотя в нынешней ситуации (да еще в том месте, где этот "Гранд Сити" расположен) впаливать деньги в такой проект, это не риск даже уже. А просто идиотизм. Проще пропить.

    Тут нормальные то кинотеатры я средины января будут лапу сосать (если не сказать хужей). А про мебеля я вообще молчу. Много они там напродают без кредитов то? (вопрос риторический, если чё)

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Что значит без кредитов? Нормальные банки как выдавали, так и выдают. От ипотеки до потребкредитов, ничего не изменилось.

  • ничего не изменилось кроме ставки рефинансирования, которая потянула за собой ставки по кредитам вверх....

  • Кстати сегодня он был закрыт почему-то (на ТЭЦ 3)

  • Это шутка, надеюсь :ха-ха!:
    Конечно ничего не изменилось - особенно в ипотеке не изменилось. Вообще никакого кризиса нет, его газеты выдумали :безум:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • У вас какие-то трудности с получением кредита или что? В СМИ пишут что попало.
    Сбербанк как выдавал, так и выдаёт, Собинбанк тоже. С другими банками я не сталкивался никогда, про них ничего не скажу.

  • Вы в курсе, кстати, что Собинбанк разорился и куплен Газпромбанком?

    Ипотеку реально вообще выдают сейчас штук пять банков, причем получить ее существенно сложнее, чем полгода назад. ИГБ, который понаставил офисов по всему городу какое то время вообще прекратил выдачу кредитов даже по уже выпущенным картам (то есть кредитный лимит на них стал равен нулю). Потом, желающим он был восстановлен. Но в меньших объемах и не всем далеко.

    Если СМИ пишут что попало, то сами бы проявили интерес.
    Кстати увольнения, сокращения зарплаты и отправка сотрудников в неоплаченные отпуска на неопределенный срок это тоже выдумки прессы?
    Эти вещи тоже, знаете, покупательской активности не улучшают.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Вы в курсе, кстати, что Собинбанк разорился и куплен Газпромбанком?
    ...
    Не разорялся он :))) Не смешите так:улыб:Газэнергопромбанк его действительно купил.
    То что кредиты стали выдавать более вдумчиво это хорошо. Зачем давать тому кто не сможет отдать?.. Америка по сути на том и погорела, они думали что деривативы их спасут от всего, а не получилось.
    В ответ на: Кстати увольнения, сокращения зарплаты и отправка сотрудников в неоплаченные отпуска на неопределенный срок это тоже выдумки прессы? ...
    Факты такие есть, но пресса раздувает из них катастрофу. Тут надо отметить что:
    1) сокращение персонала происходили и раньше;
    2) самые массовые сокращения (Сибирь-Техник и S7 Airlines) никак не связаны с кризисом и были запланированы давно в связи с выводом из эксплуатации самллётов Ту-154 и Ил-86;
    3) масштабы этих сокращений по сути мизерные.

    Ну а покупательная способность больше падает из-за истерии в СМИ, чем от реального дефицита денег у населения.

  • Вы возможно работает в каком-то госпредприятии или учреждении и у вас все в шоколаде. А лично я не знаю ни одной организации (из тех, с которыми приходится сталкиваться по работа), которая либо уже не сократила персонал, либо не собирается сделать это в ближайшем будущем. Стоит уже большая часть строейк. Как следствие стоят заводы стройматериалов (цемент, металл).
    В крайне урезанном режиме работает автопром (и то, что есть не могут продать - у большинства дилеров колом встал двухмесячный уже запас).
    Дальше перечислять?

    И это при том, что собственно в России кризис еще не начинался. Это только его первые звоночки. Кризис будет осенью, когда изрядно будет истрачен Стабфонд, а в бюджете уже образуется громадная дыра от потерянных доходов (нефть то уже сейчас стоит даже не минимальные 70 долларов, под которые бюджет верстался).

    Хотел бы ошибаться, но для России этот кризис будет пострашнее 98 года. Как бы все не обернулось годом 91. Поскольку СССР развалился именно тогда, когда резко (и надолго) упала цена на нефть. А сейчас для такого падения есть все предпосылки.
    Ничего ведь конкурентоспособного с тех пор на внешний рынок производить наша страна не научилась по большому счету.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Уже весной всё закончится, не переживайте так. Работаю в коммерческой компании, продажи упали, но больше из-за паники, чем по реальным причинам. Уже сейчас продажи начинают приходить норму.

  • В ответ на: Уже сейчас продажи начинают приходить норму.
    Что Вы продаете? :eek:

  • Программное обеспечение. Внедрение, сопровождение. Хотя это уже чуть ли не реклама выходит, потому подробно писать не буду.

  • Да, весной у многих всё закончится. В первую очередь деньги. :eek:

  • Я сегодня пришел в Мосмарт в Сибирском моле и чего то он был закрыт. Дело было в 11-15. Че каво? :dnknow:

  • В ответ на: Я сегодня пришел в Мосмарт в Сибирском моле и чего то он был закрыт. Дело было в 11-15. Че каво? :dnknow:
    В 14 часов уже был открыт. На входе с парковки было объявление, что по техническим причинам с утра работать не будет.

  • а мосмарт в гранд сити еще не открылся?

  • В ответ на: а мосмарт в гранд сити еще не открылся?
    Уже закрылся до лучших времен, когда основные арендаторы откроются.

  • у этой сети большие проблемы, возможно все магазины закроются

  • В ответ на: у этой сети большие проблемы, возможно все магазины закроются
    Откуда информация?

  • В ответ на: Откуда информация?
    Помоему достаточно зайти в их магазин :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: Откуда информация?
    Помоему достаточно зайти в их магазин :ха-ха!:
    Был 30 числа, ничего особого не заметил. Кроме больших очередей у касс.

  • у Мосмарта огромные долги поставщикам, полупустые полки и отказ от новых объектов, в т.ч. и в Сибири

  • но не смотря на это, полки были полны перед новым годом

  • В ответ на: у Мосмарта огромные долги поставщикам, полупустые полки и отказ от новых объектов, в т.ч. и в Сибири
    Они же вроде получили хороший кредит от Сбербанка. В инете пишут что закрытия крупных магазинов не будет, даже в Гранд Сити откроются снова в феврале.

  • полки полны? крайне узкий ассортимент, в основном PL

  • У Мосмарта крайне слабые позиции в регионе. Всего один нормальный, крупный магазин в не самом лучшем (как выясняется) ТЦ. Плюс супермаркет в Новокузнецке. Плюс площадка в Гранд-Сити, куда сесть могли только люди которым нужно было срочно выполнить план по открытиям (место гиблое совершенно). Плюс площадка под супермаркет в Версале, который непонятно когда откроется. То есть их доля на местном рынке очень мала. А значит и издержки на рубль выручки существенно выше, чем у кого либо из крупных ритейлеров.
    Тем более, что по качеству они очевидно проигрывают любому из гиперов (кроме разве что АЛПИ). Будь в стране расцвет и рост - быть может и были бы у них еще шансы. А сейчас перспективы у них в Сибири не то что бы очень. Прямо скажем.

    К тому же это не такая уж крупная компания. Холидей по обороту в 2008 году будет больше. Так ведь Холидей весь в Западной Сибири.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Зашла сейчас на сайт Версаля, который скоро на Маркса должен открыться и там написано, что супермаркет там будет именно Мосмарт :-(
    А так хотелось чего-нибудь другого...
    http://www.versaltrk.ru/shop/

    Регрессолог, гипнолог, онкопсихолог.

  • а когда планируется открытие версаля? хотели же к НГ2009?

  • Пока всё заморожено.

  • Проблема в тои, что Версаль вообще непонятно когда откроется. Мало того, что там руководство вообще не очень адевкатное, так и время для открытия они выбрали самое гибельное.
    Думаю, что они просто не наберут и половины необходимых арендаторов даже к началу лета.
    Даже если в разы снизят ставки. В городе есть куда более внятные объекты (работающие уже), где уже сегодня множатся пустующие площадки.

    В Мосмарт непонятно вообще доживет ли до будущего года. У сети огромные долги и немало магазинов, расположенных, так скажем, не очень удачно (Гранд Сити в Новосибирске - лучший пример).

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: В Мосмарт непонятно вообще доживет ли до будущего года. У сети огромные долги и немало магазинов, расположенных, так скажем, не очень удачно (Гранд Сити в Новосибирске - лучший пример).
    Мосмарт в СМолле мне на днях совсем разочаровал, не был там чуть меньше месяца - цены повышены и значительно при как всегда скудном ассортименте, набрал товаров примерно (по моим подсчетам по ценникам) на 650р, на кассе почти 760р пробилось, начал сверять по ценам - практически все цены на товары оказались выше чем на ценниках, разбираться и требовать продать по цене на ценниках не стал - был уже поздний вечер, дубак на улице..

  • люди работающие в УК ВЕРСАЛЬ - мягко говоря неадекватны! им предлагали другие варианты, но они или вымогают взятки или дураки!

  • ну и что? получили кредит и оплатили долги трехмесячной давности

  • в МОСМАРТЕ Новосибирском руководство - уволенные из одной местной сети за откаты поставщикам! как их приняли туда на работу - не понимаю! люди просто нже плинтуса по интеллекту и образованию.

  • специально туда ездил сегодня. вроде на полках пустых мест мало, но купить нечего. вина нет, рыбы нет, мяса ассортимент узкий, вот хлеба - да и в избытке! цены как в Горожанке примерно. В магазине работало 2 кассы и покупателей было около 20 человек.

  • Ну открыть магазин - дело не хитрое. Просто, если компания открывает магазин в таком месте, как Гранд-сити, то значит у нее что-то неладно с мозгами у отдела развития. Если же магазин открывается в таком месте в нынешней ситуации, то ... я даже не знаю как это назвать. Сомневаюсь, что это гипермаркет сможет хотя бы на зарплату сотрудникам зарабатывать.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: в МОСМАРТЕ Новосибирском руководство - уволенные из одной местной сети за откаты поставщикам! как их приняли туда на работу - не понимаю! люди просто нже плинтуса по интеллекту и образованию.
    Вас наверное обидели эти уволенные? Или Вы из этой пострадавшей сети? Нормальные там люди. Ушли в московскую компанию задеклариравшую новые стандарты работы.(как лента))) ). Просто вмешался кризис и новосибирская особенность). Ну и плохой расчет. Гранд сити просто долго строился, ну и... опоздал...
    Что закроется, возможно.

  • не имею никакого отношения к розничной торговле

  • Обвинение серьезное. Без серьезных доказательств... чревато.
    Да и как то некрасиво публично высказываться об "уровне". Да и не публично. Сорри если что.

  • да зайдите в любой магазин мосмарта в новосибе, чтобы понять, как организована работа - в молле работает 2-4 кассы, товара выбор ограничен, а как можно умудриться открыться в Гранд сити......
    и некоторые поставщики в приватных беседах говорят, чтобы зайти в Мосмарт надо проплатиться по полной программе наличными ... да сейчас трудно всем, поэтому проплатиться сложно - вот и товара в магазине нужного нет. Вопросы есть ? И это говорит о уровне, ну и о жадности.
    Публично высказаться не может быть красиво или некрасиво.

  • В ответ на: да зайдите в любой магазин мосмарта в новосибе,
    :ха-ха!: :ха-ха!:

    Даже не знаю с какого магазина начать.

    Не вдаваясь в подробности морально-этического облика (не в теме), можно отметить, что развивались они в регионе, действительно, по принципу - лишь бы план выполнить. В том же Молле по идее, должен быть нормальный крупный гипермаркет (как, например, в Красноярской "Планете", где сел ОКей). А то что получилось в результате ... Это может работать, только если сам ТЦ суперуспешный.
    А Мосмарт стал просто еще одним из косяков Сибирского Молла. Не вышло из него никакого якоря.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Ну про оплату наличными не слышал, а договор был действительно не реальный. Но!. Не менеджеры его придумали. Не думаю, что при таком договоре, был шанс у менеджеров еще чего нибудь себе наблындить. Зато со временем всплыл более реальный договор, который и подписали люди которые не "горячились"))). Не забывайте, что у менеджеров очень мало место для маневров на начальном этапе. Потом наверное варианты бы и возникли, но действительность увы... "огорчила". ИМХО. Я всего не знаю и сужу только по крохам, которые мне известны.

  • Сегодня была первый раз в мосмарте.... ну и :bad: скажу я вам. Полки полупустые, народу нет, а цееееены.... :шок:...мама дорогая. я обычно тарюсь в Ашане, так что испытала культурный шок. Помидоры фасованные по 132 руб/кг, а в Ашане по 61 руб. Мясо криля по 172 руб, а в Ашане по 88.....короче ни ногой туда..... И неудивительно, что там народу нет.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Издержки кризиса. Общая тенеденция. Кошелек заставляет сравнивать и мы начинанем запоминать. Про помидоры не знаю, почему у них так дешево, может потому что они под угрозой расторжения договора заставляют менять цены раз в три месяца, но мое мнение в феврале месяце помидоры не могут стоить меньше 100. Может, как мне в начале рассказывали они просто выставляют на определенные позиции цены ниже закупочных. В прошлом году они так с огурцами делали, потом поставщику приходилось в других сетях доказывать, что это сам ашан демпингует. ИМХО: Здесь надо понимать, что ашан это в конечном итоге французы, и помогая своим кошельком убивать такой политикой местных ритейлеров, мы в конечном итоге тоже не в выигрыше. Но к сожалению наше сегодняшнее положение и зарплаты таковы, что выбор уж не так и велик(((

  • Да, мне тоже цена на помидоры странной показалась...но тем не менее это так. Нефасованные были по 80, фасованные - по 60. Причем, я взяла фасованнные и там все помидорки были хорошие, не битые.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Заехал тут недвано в Мосмарт (в СибМолле)

    Ощущение такое, что магазин при смерти. Полки пустые - товаров нет по целым группам. Например полностью отсутствует ВСЯ свежая молочка - только какие-то вечные йогурты и молоко длительного хранения. Крайне ограничен выбор мясных продуктов и т.д.

    И как следствие - очень мало покупателей. Когда в "гипермаркете" в 19:00 работает четыре кассы (и не в одной нет очереди) - это конец, по моему.
    Я даже смеха ради сел (благо было время) и подсчитал - за 20 минут из магазина с покупками вышли 43 человека. Это получается, что у них в час дай бог чтобы 130-140 покупателей было. Это в час-пик то!!!

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • До смерти местных ритейлеров пока очень далеко, по моему. АШАН в Сибири - вообще единственный магазин глобальных сетей.

    К тому же, даже если часть этих местных ритейлеров действительно помрет или будет куплена, то конкуренция никуда не денется. Просто Ашан будет конкурировать не с Сибирским Гигантом и Холидеем. А с Карфуром и Волмартом, например.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Мне кажется Вы слишком оптимистичны. Однозначно будет передел. Всему виной уменьшение потребления и возрождение рыночков и т.д. Как следствие уменьшение оборота сетевиков. Холидей по слухам уже давно убыточен. Скорее всего грядет распродажа активов, сокращение магазинов или продажа доли бизнеса. Быстроном самим форматом и ценовой политикой кандидат на аутсайдеры. Пятерочка неэффективным управлением и своими неплатежами. Все очень плохо. Ритейл болен. И как будет выздоравливать непонятно. Нужны условия. В тундре не зря деревья карликовые, так выжить легче.

  • Если в военной части автоматы год не чищены и стреляют через раз, это не значит, что часть нужно переводить на луки и стрелы:улыб:

    Рынки и мелкие магазинчики по определению менее эффективны. Другой вопрос, что неэффективность отдельно взятого ЧП - это проблемы только данного ЧП. А когда неэффективна сеть с оборотом в несколько миллиардов рублей, то голова болит уже у многих.

    Тот откат от сетевой торговли, который сейчас наметился - это просто болезнь роста. Просто большинстве сетей росло мало думая о эффективности. Сейчас они либо умрут, либо научатся работать.

    Ведь в свое время тот же Холидей активно рос именно потому, что мог предложить цены и выбор лучше, чем у рынков и киосков.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Если автомат не стреляет, лук будет эффективней)))
    Сравнение не совсем корректное. Доминирование сетей тоже не приводит к оздоровлению конкуренции. Плюс накладывается отсутствие достаточных торговых площадей по адекватным арендам. Вместо того что бы город расширять вкладывая денег в развитие инфраструктуры, мы уплотняем город точечной застройкой. Причем, если Вы были в питере вы представляете, что такое точечная застройка там и здесь. Я бы за такое сажал наших архитекторов и чиновников. Я к тому, что Холидей после того как его "заставили" работать в белую ценники так завернул, что мама не горюй. а а потому что он вовремя занял основные "проходные" магазины.
    А входы в сеть... Это же все в цене.
    Так что про неэффективность сети мое мнение нам не нужны такие сети с долей рынка 20- 30%
    Про цены и выбор: да лучше чем рынки. Но они же скупили много сетей за кредитные деньги. А потом за эти кредиты расчитались деньгами поставщиков. А потом еще хватило наглости просить отсрочку по кредиту 90 дней, под мотивацией "сеть не выживет". Ну и не выживет, да и бог с ней. После покупки сибириады выяснилось что сибириада поэффективней работала, но это её не спасло. Нашли подход, наобещали пряников собственникам, и в итоге получили очередной "холидей".

  • Ну, расширение города и точечная застройка находятся вне компитенции ритейлеров:улыб:

    Что же касается, Холидея с его ценниками, то тут все логично, на самом деле. Когда они начинали работать, конкуренции не было (точнее она была со стороны рынков), а арендные ставки были по нынешним временам (даже с учетом кризисного падения) смешными. Вот они и работали от оборота.

    Сейчас ситуация изменилась. В городе работает уже 7 нормальных гипермаркетов (Мосмарт я не считаю, Алпи закрылись), которые практически полностью закрывают потребности мобильной части населения, готовой ехать куда-то, чтобы купить продукты дешевле.

    В результате Холидею (Пятерочка и Мария Ра тут же) остается именно та публика, на которую подобные магазины и рассчитанны. А именно люди, совершающие рутинные мелкие покупки, или покупки импульсные. Наконец, люди, которым разница в цене не принципиальна.

    Основная услуга, которую продают эти магазины, это не возможность приобрести продукты как таковые, а возможность сделать это С МИНИМАЛЬНЫМИ УСИЛИЯМИ. Не удивительно, что это стоит дороже.

    Что же касается отсрочек, то тут вообще все просто. Не хочешь работать с сетью ХХХ - не работай. Некоторые, кстати, так и поступают - в том же холидее то один поставщик исчезнет, то другой.
    Но кто от этого больше теряет - большой вопрос. Крупная сеть это крупный объем. Возместить который в нынешней ситуации не так то просто.

    И, возвращаясь к теме топика:улыб: тут у кого, как говорится яйца крепче. МОСМАРТ вот тоже весь в долгах и в его новосибирском магазине шаром покати. Потому что с его мизерными объемами, на него можно забить. А Холидей, при всех его недостатках - ничего колбасит.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Но не соответствие планов и реальности должно все таки привести к каким то изменениям? То есть все равно будет реорганизация. А Мосмарт все таки уйдет из Новосибирска. ИМХО. А Холидея действительно колбасит. Что то быстро они сберовский кредит съели. Может тут терапия уже и не поможет)))

  • похоже мосмарту медленно приходит конец, половина полок закрыта, на оставшейся .половине тоже не очень то, персонал в печали...
    да и вапще не весело как то во всём комплексе, про грядущее открытие развлекательной части (кинозалы там, боулинги...) уже никто и не вспоминает
    что ж за место то у нас такое неудачное, алпи загнулся, теперь вот эти

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • Из компаний первой десятки Мосмарт сейчас считается самым вероятным претендентом на банкротство. В Москве с ними еще считаются как-то, а здесь - кому нужен это малопосещаемый недогипермаркет в малопосещаемом ТЦ. Вот и торгуют тем, что осталось.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • от кого-то вчера краем уха слышал, что уже вчера магаз неработал

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • Да нет - работал сегодня.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Работать то работает, но что там делать...:хммм:
    Значит на машине будем кататься в ашан, да в ленту.

  • В ответ на: Работать то работает
    Я уж думал закрылся давно, что там делать то, цены не адекватные, в наличии ничего нету.

  • Цены там ... разные. Я например, прикупил сравнительно недорого банку любимого апельсинового джема (его больше нигде нет практически кроме Универсама, а там он стоит почти вдвое дороже). Но в целом магазин производит впечатление большого продмага, в котором в порядке эксперимента торгуют некоторыми группами продуктов питания.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • А кто будет на месте мосмарта? есть шанс увидеть Ашан. :nom:

  • - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Для Сибмолла это будет большой плюс.

  • В ответ на: есть шанс увидеть Ашан. :nom:
    Будем ждать Ашан :live: :friends:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • Не злорадствуюте над смертельно больным!:улыб:

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • А вот какая забавная новость!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Для Новосибирска это еще долго будет неактуально. Магазин в Сибмоле наверняка будет заменен Ашаном (или еще кем-то) до этого. А от Алпи у нас почитай ничего не осталось (полтора магазина)

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Мы тут уже успели справить поминки по МОСМАРТу.
    Сегодня случайно зашли в побродить по развалинам. При выходе спросили у кассиров, когда же они закроются, на что получил ответ, что 8 сентября они открываются заново. Да нафиг надо. :bad: :bad: :bad:

  • Там же?
    Блин, я все надеюсь, что у нас откроют нормальный продуктовый магазин рядом с домом, где все и сразу, мы раньше как-то Сибириадой спасались, но их текущий ассортимент оставляет желать лучшего, про Марию Ра, вообще молчу, правда неплохой магазин открыли в здании бывшего каштана, но бесит что каждый на себя, устаешь в очередях стоять.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Ну подождите осени, Сбер вкинет в Мосмарт денег и появится ассортимент..

    катаццо

  • Сбер?
    Ну посмотрим, так как помниться у них и при открытии ассортимент слабоват был.
    Помню, закупалась на ДР, порадовал ассортимент майонеза, огромный холодильник и 2 банки майонеза с рожей Жереновского (я и сейчас это банку храню)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • в мосмарте сейчас замечательно колготки и бесшовное белье покупать. цены в 2 раза ниже магазинных и выбор есть. :спок: а в остальном... зато площади какие! можно на роликах кататься и ничего, никого не разбить :ха-ха!:

  • Сберу Мосмарт (как бизнес) нужен как собаке пятая нога. Они его продавать будут - ясен перец. И до этого момента никаких существенных изменений ждать не имеет смысла, думаю. Именно поэтому и новосибирский магазин до сих пор как бы жив. Будь компания в нормальной ситуации, его давно нужно было закрыть

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • из моих источников в Сибирском Молле - Мосмарта там скоро не будет, их магазин в СМ закрывается навсегда

  • В ответ на: из моих источников в Сибирском Молле - Мосмарта там скоро не будет, их магазин в СМ закрывается навсегда
    Что Вы говорите! Не может быть! :шок:

    Sperat in adversis

  • >Сегодня случайно зашли в побродить по развалинам. При выходе спросили у >кассиров, когда же они закроются, на что получил ответ, что 8 сентября они >открываются заново. Да нафиг надо.

    я отвечал на это сообщение.

  • ННП. Сейчас только что Сбербанк заявил, что после покупки Мосмарта в сентябре все станет хорошо.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Ну да - объединят его с Вестером, кусками Алпи и др. И будет офигенная сеть "Сберторг":улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: ННП. Сейчас только что Сбербанк заявил, что после покупки Мосмарта в сентябре все станет хорошо.
    http://www.rbcdaily.ru/2009/08/28/market/428462
    "Владелец ТРЦ «Сибирский молл» в Новосибирске, где «Мос­март» с лета прошлого года выступает якорным арендатором, отказывается продлевать договор аренды, аргументируя это тем, что из-за отсутствия товаров на полках магазина снижается посещаемость всего торгового центра. Участники рынка утверждают, что арендодатель уже ведет переговоры с «Ашаном». «Мос­март», в свою очередь, решил через суд принудить владельца ТРЦ подписать долгосрочный договор аренды."

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на:
    В ответ на: ННП. Сейчас только что Сбербанк заявил, что после покупки Мосмарта в сентябре все станет хорошо.
    http://www.rbcdaily.ru/2009/08/28/market/428462
    "Владелец ТРЦ «Сибирский молл» в Новосибирске, где «Мос­март» с лета прошлого года выступает якорным арендатором, отказывается продлевать договор аренды, аргументируя это тем, что из-за отсутствия товаров на полках магазина снижается посещаемость всего торгового центра. Участники рынка утверждают, что арендодатель уже ведет переговоры с «Ашаном». «Мос­март», в свою очередь, решил через суд принудить владельца ТРЦ подписать долгосрочный договор аренды."
    Это не якорный, это титаник тянущий за собой всех:улыб:ну когда же он...... надоело. :шок:

  • Сериал прям какой-то:улыб: ссылка

  • Да уж скорей бы как-то определилось все.. Там очень не хватает крупного магазина с продуктами..
    Смысл нахождения сейчас там Моссмарта- не вижу, действительно, только отпугивает..

    Она не женщина- она зараза!

  • Кому не хватает?

  • Жителям массива, например. В округе нет гипермаркетов.

    Она не женщина- она зараза!

  • Неужели и правда Мосмарт оживает? Кто был? Расскажите.

  • В ответ на: Неужели и правда Мосмарт оживает? Кто был? Расскажите.
    да ни фига подобного, пустой, только молочные полки заполнили

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • Была вчера в Мосмарте: молочка- частично,очень даже частично присутствует. Есть мясо, но по виду- покупать его не стоит.
    Выпечка- да, свежая и в наличии.. купила пончиков.
    Кажется появились лимонады, вида 2-3..
    Но в целом- ситуация не поменялась. Зияют пустые полки..

    Она не женщина- она зараза!

  • Оживает МОСМАРТ. На днях консервы завезут. А мясо кстати свежее-сразу на прилавок идет и разбирается(запасов то небыло). Потихоньку всё завозят. Не может магазин сразу весь заполнится.

  • В ответ на: Оживает МОСМАРТ. На днях консервы завезут. А мясо кстати свежее-сразу на прилавок идет и разбирается(запасов то небыло). Потихоньку всё завозят. Не может магазин сразу весь заполнится.
    Когда там суд был? 30 дней до апелляции, потом еще сколько то до вступления в силу... уйдет он без вариантов, а на мясо там цены конские:улыб:Так кто на Новенького то? :злорадство:

  • В ответ на: Оживает МОСМАРТ. На днях консервы завезут. А мясо кстати свежее-сразу на прилавок идет и разбирается(запасов то небыло). Потихоньку всё завозят. Не может магазин сразу весь заполнится.
    Хороший бизнес по-русски - кинуть поставщиков, арендодателя и потом начать снова. У покупателя-то выбора нет. В смысле всегда найдутся те, кому в Молл удобнее. Мосмарту - :death: три раза.

  • Вчера "Мосмарт" был закрыт "по техническим причинам"

    За нашу Советскую родину!

  • второй раз иск в суд о понуждении Сиб. молла к заключению договора с Мосмартом будет рассматриваться в Москве 2 ноября, на первое заседание представители Мосмарта не пришли

  • а я вот жду когда он снова заработает на полную силу, т.к. надеюсь им снова завезут солянку с грибами МЕЛЕНА, уж очень она понравилась но больше нигде найти не могу :biggrin:

  • В ответ на: второй раз иск в суд о понуждении Сиб. молла к заключению договора с Мосмартом будет рассматриваться в Москве 2 ноября, на первое заседание представители Мосмарта не пришли
    По ходу все приплыл март. Вчера та же картина была.
    Да и Сиб. Моллу тоже по ходу подбирается конец, половина, причем большая, магазинов закрылись.

  • Да не все так трагично. Главное хозяевам, победить в себе "жабу" и решительным образом посадить на место Мосмарта хорошего оператора.
    В нынешней ситуации нужно вообще привлекать его за "коммуналку".
    а там, глядишь жизнь и наладится

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Жабу надо давить на предмет цены аренды площдей. Всеж хотят за тройку лет отбить... Мне молл нравится больше чем мега, суеты нет хоть.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • именно про эту жабу я и говорил.
    Сибмолл она определенно сгубила. Опаздав на полгода с открытием они попали в провал - продажи у потенциальных арендатров уже начали падать и прежнего желания брать площади по любому ценнику уже не наблюдалось. А там кризис - стало вообще плохо.
    Вот и теперь - все пытаются делать вид, что ничего не случилось....

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • а МЕХХ там еще существует? а то там больший ассортимент доживает до распродажи чем в других мексах, я там только туда ходила из шмоточных

  • жив еще мехх ) но сегодня видела, как три магазина вещи паковали... скоро можно будет по пустым коридорам гулять. тоскааааа

    а мосмарт закрыт. по техническим причинам.

  • ННП. А может, там пейнт-бол клуб зимний открыть :):):) Всё выгодней будет.

  • Зашел вчера - закрываются со страшной силой, Тимберленд - чпок! Ин вэа Матиник - чпок! Еще какие-то закрыты.. ндя.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Очень жаль.... Нам как раз не хватает хорошего магазина рядом:( А Мосмарт закрыт потому что Сибирский Молл им свет отключил:-((((

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В ответ на: ННП. А может, там пейнт-бол клуб зимний открыть :):):) Всё выгодней будет.
    +1 толку больше будет.

    Не понимаю на кой эти магазины сдались на каждом углу.

  • Наверное потому что у вас рядом есть, а на остальных вокруг вам по.., хоть трава не расти и после нас хоть потоп. В городе дефицит хороших (это не про Мосмарт) магазинов.

  • В ответ на: В городе дефицит хороших (это не про Мосмарт) магазинов.
    Откуда такая статистика, мне вот кажется вообще перебор.

  • Вам кажется. А статистики и не надо, достаточно сказать например что нет в продаже тёмного пива.
    Опять же что есть? Кварталы всякие убогие и ларьки. А хороший магазин - это типа Мегаса на Ипподромской.

  • Вам может и перебор, а вокруг Сибирского молла вообще продуктовых магазинов нет!!!!!! :зло: :зло: :зло:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Да таким и жильё перебор. Пусть в погребах живут. Лишь бы не перед их "элитными" домами. Большевики нового века.

  • Полностью с вами солидарна:)

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В ответ на: Вам может и перебор, а вокруг Сибирского молла вообще продуктовых магазинов нет!!!!!! :зло: :зло: :зло:
    а Сибириада на Кошурникова закрылась?

  • В ответ на: а Сибириада на Кошурникова закрылась?
    Повидимому для гламурных мальчиков и девочек она не достаточна гламурна :ха-ха!:

  • Вы наверное и на иномарки плюёте. "Жигулей чтоли людям мало?".

  • Сибирада тамошняя оставляет грязноватое впечатление (давно был, может быть и лучше стало), но, уж и заявление «вокруг Сибирского молла вообще продуктовых магазинов нет» - перебор.

  • Согласна, в Сибириаде делать нечего, а таскаться с маленьким ребенком в Мегас, так это сдохнуть можно... Так что могу констатировать что супермаркет в Молле просто необходим.......

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Надеюсь Ашан там откроют :eek:

  • Неее, Ашан точно не откроют.... Аренда высокая!!!

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • ну да, а в МЕГЕ и голден-парке она конечно копейки стоит.. :biggrin:

  • В Меге не стоит ни копейки - это собственное помещение Ашана. А на счет Голден парка - то думаю да. Стоит копейки - чтобы затащить такой якорь к себе Успех вполне мог пойти на минимальную ставку. Потому что уж точно Ашан без этого туда бы не пошел. Это частная компания - им акционерам пыль в глаза пускать не нужно демонстрируя быстрое развитие любой ценой

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Работает, еще сам не был, полок, говорят, пустых меньше.

  • Надо на разведку сходить..

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Надо на разведку сходить..
    Сегодня заехали после работы. Наполнен он на 80-85 % по ценам ничего толком не скажу:улыб:картошка 8-30
    бананы 39:улыб:

  • Мне кажется не на 85%..гораздо меньше. Просто продукты и товары аккуратно "размазаны" по полочкам..
    А так- ассортимент бедноват, конечно.. Но все же лучше, чем в последние 2 месяца до этого.

    Она не женщина- она зараза!

  • Заходил. Не очень, честно говоря. Но и что совсем отстой не сказать. Скажем так, почти нормальный (по широте ассортимента и ценам) гипер. Будем надеяться на изменения к лучшему.

  • Мне люди понравились. больше ходят смотрят, чем покупают :)) недоверие осталось :)))

  • Думаю большинство и приехало в режиме "посмотреть". Но никаких чудес, посторюсь, ждать от Мосмарта и не стоит. Это не такая большая компания, чтобы иметь возможность конкурировать по ценам с лидерами рынка даже в Москве. И точно не может это делать в Сибири с одним магазином. В лучшем случае это просто хороший супермаркет для живущих поблизости или проезжающих мимо.
    Думаю, что Сибмолл согласился его оставить только чтобы совсем уж не сдохнуть.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Этому Мосмарту в нынешнем его состоянии можно выжить открываясь только совсем уж в деревнях. У нас после Ашана никто туда не пойдёт.

  • посетил сей гипермаркет недавно, да товара на полках прибавилось, но ассортимент по продуктам далеко не сравнялся с Пятерочкой,но пустых полок немало, интересных предложений по ценам не увидел, смысла приезжать специально и покупать что-то не вижу!

  • Я ни разу не была в Ашане и не попрусь туда не имея машины и с маленьким ребенком на руках, так что для меня Мосмарт идеальный вариант и по ассортименту в сравнении с рядом стоящей Сибириадой и в принципе по ценам!!! Тем более что когда я там была пустые полки там заставлялись, то есть видимо еще затоварка идет.... Так что я хочу что бы он нормально работал!!!!

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Я тоже за. Но очевидно что это у них не получается. Так что лучше чтобы там был Ашан. Он бы и весь молл спас т.к. в Ашан люди бы поехали.

  • В ответ на: Я тоже за. Но очевидно что это у них не получается. Так что лучше чтобы там был Ашан. Он бы и весь молл спас т.к. в Ашан люди бы поехали.
    Плюс тристаписяттыщ.
    У них нифига не получается. Сегодня заехали. Полтора десятка покупателей, ассортимент бедный, цены низкими назвать нельзя никак.
    Хозяева Молла не прогадали бы, если бы не просто бесплатно сдали площади Ашану, а ещё и приплатили. А сейчас у них шансов уже, наконец, нет.

    Sperat in adversis

  • В ответ на: Заходил. Не очень, честно говоря.
    Хрень полная, для чего открывались повторно не понятно.

    PS: гигант на автогенной и то на порядок лучше, по ценам и ассортименту.

  • Ну так что, улучшилась ситуация с Мосмартом или нет? А то думаю, мож заехать посмотреть - вдруг нормальный магазин стал?

    Не кочегары мы не плотники. Фидошники мы...

  • Выше описали как есть. Вряд ли за пару дней что-то сильно изменилось.

  • Заполнен магазин на 85-90%, всё основное есть, был вчера.

  • На сегодня пустых мест мало да идёт заполнение!!
    А пончики там СУПЕР!!!!!:хехе:

  • Да почти всё уже заполнили. Даже не ожидал что зачем прищёл всё смогу приобрести там. Похвально Мосмарту, относительно быстро завезли весь асартимент :live:

  • только народу там все равно нету, очереди на кассу 0 и это в 15-10 воскресенья, даже жалко их
    один ашан гребет деньги лопатой:улыб:

  • да ладно вам.. Какие там "все заполнили"?.. :biggrin:

    Она не женщина- она зараза!

  • Смешного мало. Кому хорошо что один из моллов в городе загибается... Продать бы его Икее...

  • Давайте поплачем. Что изменится?
    Как бы я сама заинтересована в том, чтобы рядом с домом был приличный магазин.

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: один ашан гребет деньги лопатой
    что вы все за этот ашан цепляете? очень дорогой магаз и хамливое обслуживание стало. грузчики чуть ли не нах.. тебя посылают когда им закрыть что то надо. мы(покупатели) им мешаем работать. если на пакете нет наклейки то это покупатель виноват, что просмотрел, а не продаван. и приходится возвращаться обратно через вход и брать товар уже с ценником, потому что им пох.. на покупателей. а эти нескончаемые толпы и охота за тележками. это вообще цирк.
    в мосмарте народу нет, товар необходимый есть, цены иногда даже ниже чем а ленте.

  • Всё там есть!! Вот сегодня заехал- всё спокойно взял....... спокойно оплати в кассе (2 человека передомной было) БЕЗ ОЧЕРИДИ (как в ашане-ужас) и спокойно прогулялся по другим магазинам!!:хехе:

  • Какое счастье для магазина, что там очередей нет. И для покупателей, которые будут находить там просроченные продукты, поскольку покупать их тоже некому. Посмотрел на обновленный Мосмарт. Как был полным отстоем по всем направлениям (кроме количества посетителей), так и остался.

  • Я не писал что там народу нет!!! там много покупателей!! (при мне было) ... Ну если вы любите торчать в очереди то валяйте в .....:улыб: .... А вообще я понял у нас любят всё своё хаять!!

    Исправлено пользователем Vorgesetzte (29.12.09 18:28)

  • Да что ж вы так кричите-то..
    От прям усе-усе есть? И молочка вся: в достойном выборе, с нормальным сроком годности? :biggrin:
    И этта- пишите грамотно..:миг:

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Да что ж вы так кричите-то..
    От прям усе-усе есть? И молочка вся: в достойном выборе, с нормальным сроком годности? :biggrin:
    И этта- пишите грамотно..:миг:
    Спасибо за критику!! :роза: ВСЯ молочка ВСЯ мясная продукция ВСЯ........

  • Экий вы кудесник... ну рассказывайте сказки- рассказывайте.. :biggrin:

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Экий вы кудесник... ну рассказывайте сказки- рассказывайте.. :biggrin:
    Чего нету то?

  • Вообще-то седня заходила и всю молочку которая мне нужна была, вплоть до детского творожка и кефира купила :бебебе: А вам если Мосмарт не нравиться то и не ходите туда вовсе, а меня радует что нормальный магазин рядом с домом открылся:yes.gif::-y:yes.gif:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Вот сегодня я не заходила, правда ваша. Но вот когда была не так давно, всего-то несколько дней назад- помню молочные полочки были практически пусты..
    А насчет магазина, так я всеми руками за.. но только за нормальный магазин, ога.. да еще насколько долго он "открылся" так это бабушка надвое сказала. :biggrin:

    Она не женщина- она зараза!

  • Ну что за скептицизм?:улыб:
    Была в Мосмарте - все необходимое есть, очередей нет.
    Колбаска свежая спкашная и кузбасская.
    Мяска свежего неплохой выбор был.
    А вот что мне больше всего нравится в Мосмарте - их пекарня. Вкусные у них и булочки и хлеб. Вкуснее, ИМХО, всех - и Ленты и Гиганта и тем более Ашана.
    Вот над чем поработать - так это овощи-фрукты.
    И еще: продавцы-кассиры приветливо-услужливые, очень, видимо, там хотят работать постоянно.:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Вчерась там опять закупался!! народу уйма!! и асортимент весь!! а неверующим фомам могу фото с своего сотика выложить!! -??? Всех с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!! УДАЧИ СЧАСТЬЯ.... ВСЕГО ЧЕГО ПОЖЕЛАЕТЕ!!! :superng:

    Исправлено пользователем Vorgesetzte (31.12.09 09:23)

  • Тоже вчера закупался. Народу немного, очередей у касс нет. Ассортимент стандартный, без изысков, цены средние для гипермаркета.

    Что порадовало: очень вкусная выпечка- и хлеб и булочки достойны, чтобы за ними туда специально ездить- в Ленте таких не купишь!

    Что огорчило: ваши куры гриль- мерзость! Обугленные снаружи они со свежей красной кровью внутри, воняют прогорклым жиром и ужасно пересолены. Курицу вообще- то испортить трудно, но, видно, у вас там сидит настоящий специалист!

  • ннп. Был 29-го. Уныло. Народу нет, как и в самом моле собсно. Как-то сложилось с водкой, конфетками и булочками. Мясное, фруктовое (ваще нищий ассортимент) и пр в корзинку брать не хотелось. Плюс кассирша - ну просто капец. Уж ладно голова-трава, так пусть хоть здоровается.:улыб:
    В общем, непонятно мне, зачем этот труп оживили.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Нормальный магазин, 30-го докупила всё что нужно, шампанское, фрукты, хлеб, консервы, всё нашла, полок пустых не увидела, что очень порадовало, нету безумных людей которые бегают по магазину и скупают всё подрят как в ашане например,к полкам вообще не пробраться было... и цены очень понравились, апельсины по 53 рубля, мандарины 65 рублей кажется...и хлеб там вкусный...на кассе народу вообще не было, пожалела что вообще сначала туда не приехала, а стояла в гиганте 30 минут на кассе.
    А мясо я вообще в супермаркетах никогда не беру, только на рынке.

    Исправлено пользователем kranva1 (03.01.10 09:23)

  • В ответ на: мандарины 65 рублей
    в ленте по 48 рублей брал ...
    мосмарт наверное цены снижать начнет, когда у товара будет заканчиваться срок годности, из-за отсутствия продаж

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • В ответ на:
    В ответ на: мандарины 65 рублей
    в ленте по 48 рублей брал ...
    Не все мандарины одинаково полезны:улыб:

  • Была в ленте и видела тамошние мандарины, на них смотреть было страшно, тем более на стол ставить..

  • В ответ на: Не все мандарины одинаково полезны
    Ага, и дороже не означает, что полезнее и вкуснее :хехе:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • огурцы по чем были?

  • Был первый раз сегодня в Сибирском Молле.
    Мосмарт - цены показались чуть выше чем в Ашанах, Лентах и Гигантах. Асортимент неплохой для такой площади.
    А вот курица гриль там - просто супер! Самая вкусная что я ел когда-либо. Просто на пять с плюсом! И мясистая такая!
    А в целом в Сибирском молле ситуация походу не здоровая. Куча свободных помещений, все сотрудники грустные такие ходят, посетителей очень мало.

  • Не знаю... мы вчера ходили.... хорошо прямо напротив живем, ребенок одурел дома сидеть так мы ее там на детскую площадку загнали:) чтоб перебесилась:) народу нормально было... я по кафе сужу:) жить можно:)

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Можно не по теме. А Киаби там навсегда умер? Мож работает? А в Меге?

  • Киаби на данный момент не работает ни в СМ, ни в Меге.

  • Оппаньки, а я чот неувидел там детской площадки. Видели только сцену с клоуном и удавом.
    Мы тоже с детем маимся с морозами, каждый день то в мегу, то в ленту то в гигант.

  • На фудкорте в углу была площадка. После НГ там не был, может что и поменялось.

  • Не, не поменялось, туда дите и таскаем в морозы:)

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Сегодня были в Мосмарте, такое впечатление, что сегодня они только открылись заново :dnknow: продавцы в зале во всю расставляли товар...в середине зала стоял стойкий запах канализации :eek: :bad:..
    по ценам - на многие товары - жлобские цены... имхо, даже в холидее будет дешевле :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: по ценам - на многие товары - жлобские цены... имхо, даже в холидее будет дешевле :dnknow:
    Да уж, не скажите... Цены в Холидее намного выше! Для примера, из того, что куплено было сегодня в Мосмарте (в скобках Холидеевские цены +-1р): сыр Президент (шайба) 37р (46), Нектар "фруктовый сад" 31(38), Печенье "Несквик" 42(56), шампунь Шаума 400мл 77(80), тушенка Йошкар Ола - 46(59).

  • :улыб:помоему каждый покупатель непременно уходит с упаковкой пончиком!! Пончики супер!!

  • а мне понравилось что у них дешевый бытхим под собственной маркой. Дизайн конечно скупой, но за 16 рублей "квази-фейри" которая в два раза объемней "фейри" настоящей - это внушает. Мылиццо-моеццо, кстати, хорошо. :спок:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • ннп. Вчера зашел волей судеб. А знаете, подтянулись так. С овощами конечно швах, зато народу нет почти, икра 750р/кг. мясо на вид неплохое, сегодня буду готовить, оценю.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Расстраивает, что охлажденнй курице на полках, судя по маркировке 5 дней..

    Она не женщина- она зараза!

  • Выбрались вчера туда, сказать, что разочарованы - ничего не сказать. Бестолковый магазин. Ассортимент непонятный, купить не хочется ничего. Ага есть икра по 750, но продавца, который бы ее взвешивал нет. Малосоленая семга по факту пересоленая. Пирожные-эклеры с курагой есть невозможно - сплошной неприкрытый маргарин в начинке. Ассортимент пива и колбасы убил своей убогостью, в ларьке под окном разнообразнее. В довершение при выходе обнаружили, что дверь у которой мы припарковались ЗАКРЫТА. Было где-то 22-15, пришлось телепать с пакетами через весь магазин и обходить вокруг. В общем больше туда ни ногой. Как наступит острый приступ экономии поеду в Ашан, а так, Мегасу конкурентов видимо долго не будет.
    Цены я особо не помню, но вот мясо точно дороже чем в Ашане или например на продуктовом рынке в Зеленых куполах. Кефир Биомакс дороже чем в том же ларьке под окном.

  • Про двери да. Заподлянски придумано. Мясо дороже ашанского на 15-25 р. Приготовил - четта не сильно понравилось. Из магазинных "мяс" МЕТРОвское самое хорошее.:улыб:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Киплю вся :зло:: купила полкило миндаля, по факту его только четвертая часть, остальное абрикосовые косточки. Орехи беру очень часто, но в Мосмарте миндаль в первый и последний раз. Фарш весь с водой, сначала думала, что неудачный "замес", во-второй раз, что совпадение, ну, а в третий, поняла, что закономерность...

    Я никогда не жалуюсь на судьбу. Ей со мной тоже не очень повезло...

    Исправлено пользователем hilda73 (22.06.10 15:27)

  • купила полкило миндаля

    Развесной что ли?

    Фарш весь с водой

    Вот здесь заступлюсь за Мосмарт:улыб:Покупаю фарш редко, от лени.
    В очередном приступе купилась на Мосмартовский.
    Попался неплохой, при пристальном рассмотрении шкурки/субпродуктов не обнаружилось, при жарке вообще воды не было.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Ну здесь ваше слово против слова оппонента. То есть получается либо нестабильность либо разные виды фарша брали.

  • Миндаль "что ли развесной". А фарш, после второго "пришествия" Мосмарта, вначале хороший был (и домашний, и говяжий), а потом уже случилась та история, которую я описала выше. Ассорти из миндаля и абрикосовых косточек можно определить визуально, а вот фарш... это ИМХО конечно, хотя и микробиологические экспертизы ещё никто не отменял.

    Я никогда не жалуюсь на судьбу. Ей со мной тоже не очень повезло...

  • Микробиологическая зкспертиза визуально?

  • Вы смайлик никакой не забыли поставить? В одном из моих дипломов есть словосочетание "биохимик-микробиолог", работала после института в бак. лаборатории, и, уверяю Вас, практически любой анализ начинается с визуальной оценки. Забанят похоже сейчас, но Вы спросили - я ответила :спок:

    Я никогда не жалуюсь на судьбу. Ей со мной тоже не очень повезло...

  • Всё строго следуя логике Вашего поста (хоть немного и непонятной).

  • Недавно брали фарш в Мосмарте, никакой воды в нем не было. Обычный такой фарш, мясной...

  • Фарш частенько беру - хороший фарш. Ещё подсел н а скумбрию салёную (пока только здесь видел её в продпже) (и прошу не пишите молл опять .... не отношусь Я к СМ ни каким фертом)

  • на пп

    Вчера волею судеб зашла в Мосмарт после долгого перерыва (жили раньше там), не, ну прямо как в дни открытия !! Всего полно.
    Мне понравилось !

    В ассортименте после Ленты и Горожанки, где я в основном сейчас и тусуюсь по месту нового жительства, для МЕНЯ нашлось много новых позиций, если учесть , что я покупаю только "товары для бедных" :-))) Надо будет туда за кое-чем специально наведаться. :смущ:

    Мосмарт - МОЛОДЦЫ ! :respect:

  • Мосмарт - хорошо, сам периодически туда с Лады прогуливаюсь пешком за чем-нибудь редким.
    Однако расстроился, не обнаружив там грузинских, абхазских и крымских вин.:хммм:
    Всякой Италии, Гишпании и пр. импорта полно, а вот того, что мне нунжо не было. Может плохо искал, но там всего 2 стойки с ними. Обидно. Очень хорошие и вкусные вина. :bottle: :respect:

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

  • В ответ на: Однако расстроился, не обнаружив там грузинских ... вин.:хммм:
    А что - на территории РФ есть места где грузинские вина обнаруживаются?:улыб:Что касается абхазии, то она

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Вчера заехали нечаянно в Мосмарт и были приятно удивлены и ценам, и ассортименту, и количеству покупателей. Что хотели все купили, а ценник на кур и фарш ниже, чем в Ленте и мои любимые киевские сухари всего по 21 руб, ни как в Гиганте за 30... вот только хочется, что бы ассортимент рыбы был больше, совсем нет горячего копчения да и холодного расширить бы не помешало. да, чуть не забыла там самые вкусные очищенные семечки, кстати и самые дешевые. Молодцы, но останавливаться нельзя!

  • а чо? он живой еще? :eek:

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • живой
    и народу с каждым днем все больше и больше :зло:

    ART DE VIVRE

  • Мосмарт живой, но странный... :dnknow:
    И расположен для меня удобно :спок:
    Но располодение сигарет, консервов и мясного - странное. :смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • сигареты на кассе, консервы в отдельном ряду, мясо где холодильники
    в чем странность?

    ART DE VIVRE

  • Запах-то мерзкий устранили в зале?

  • А где он был?? ( в каком отделе месте)

  • нету запахов мерзких

    возле раков бывает пахнет:улыб:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: А где он был?? ( в каком отделе месте)
    да лет несколько постоянно стоит запах канализации, концентрируется особенно в отделе фруктов и далее до конца торгового зала. видимо, особенность данной местности (ошибки проектировщиков).

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Да где стоит то причём постоянно?? :безум:
    постоянно закупаюсь .... и только действительно у раков бывает попахивает

  • пусть стоит :secret:
    а то увеличивающиеся очереди у касс начинают напрягать:миг:

    ART DE VIVRE

  • Да Я с Вами в этом салидарен... а вы здешними пончиками балуетесь?? :улыб:

  • неаа
    я пончики не люблю
    мы сырные палочки
    жалко, что баранины нет (а может мне не попадается)

    ART DE VIVRE

    Исправлено пользователем Дозорный (08.07.10 16:42)

  • В ответ на: Да где стоит то причём постоянно?? :безум:
    постоянно закупаюсь .... и только действительно у раков бывает попахивает
    да не просто стоит.... там воняет ТАК, что аж дыхание перебивает :шок: начиная с того месте, как начинаются овощи :bad:

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • А не ходите в ту часть магазина :спок:
    Если ничего не меняется - меняйте свою философию относительно места :смущ:
    Я так там закупаюсь порошком, туалетной бумагой (распродажа типа) и всякой белизной, до гнилья - не дохожу :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • ароматом можно насладиться в месте, когда выходишь с напитков к рыбе по правой стороне, никуда не делся
    а так мосмарт во многом интересный магазин

  • Вы не заходили в рыбный магазин на Красном проспекте (ок. пл. ленина) при коммунистах.
    Так там так воняло, что мосмартовский аромат духами покажется.
    А может в молодости нюх был чувствительнее.

    Вы держитесь там!

  • приношу извинения, сегодня днем был там - наконец-то никаких неприятных запахов, хорошо, что наконец убрали, жаль что для этого потребовалось столько времени

  • Грамотеи в мосмарте
    web-страница

    Исправлено пользователем RainyDay (14.09.10 10:59)

  • вот интересно чт оже "несотрудника сибмолла" опять так интересует ГДЕ именно в его магазине воняет

  • Количество букв и первая и последняя совпадают, ну и звучит похоже...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Странная ситуация ... как год назад или чуть больше молочное на завозят мясное незавозят ... Такое ощущение хозяева зачемто "сливают" магазин ... хотя промышлееные товары расставляют... непонятно!! Слышал разговор охраника с мужичком - "Никто ни чего не знает, никто ни чего не говарит"
    и вот ещё что недавно в инете видел - что Сбербанк продаёт торговую сеть Мосмарт приобретённую им во время кризиса :хммм:грустно всё это

  • да приказал долго жить Мосмарт этот..
    по крайней мере в данной конкретной точке. снова можно делать ставки кто займет место
    что характерно накануне НГ:улыб:привет Ашану!:nom:

  • Даааа :cray-1: прощай мосмарт :cray-1: Но я бы не хотела видеть там Ашан:-)

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Москвичи говорят Лента скорее всего сядет на эти площади...

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • В ответ на: Москвичи говорят Лента скорее всего сядет на эти площади...
    ИМХО, бред, потому что Лента не садится в моллы, а строит отдельные гипермаркеты! Но если и будет, то мы первыми в российской сети будем! :спок:

  • На счет Ленты, действительно, сомнительно. Хотя, с другой стороны, - почему нет. Работает же в том же СибМолле дискаунтер "Радуга" с дешманскими китайскими игрушками. И ничего.

    Если предложат хорошие условия - почему не сеть там и Ленте? Точка то на карте удачная, парковка большая.

    Но на самом деле, фишка в том, что там может оказаться кто угодно сейчас. Сеть то выставлена на продажу. Так что, например, не удивлюсь, если к лету на месте Мосмарта откроется какая-нибудь "Карусель".

  • мне кажется кому продадут федеральную сеть Мосмарт тому и достануца эти площади!! ... в ночь распродаж Мосмарт работал

  • А как там было с продуктами в ночь распродаж??? С той же молочкой и пр. Мне просто лень дорогу перейти посмотреть:-)

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Карусели не будет точно. В х5 и говорят, что Лента скрей всего сядет.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Вчера посмеялся. Пришли посмотреть, что там осталось, а там народу не пропихнуться. Распродают все типа со скидками. Половина полок пустые, все разбросано (как в Ашане в буйный день) Ликвидируются в НСК, вроде до НГ.

    Исправлено пользователем Alexandr I (16.12.10 12:07)

  • В ответ на: Распродают все типа со скидками. Половина полок пустые, все разбросано (как в Ашане в буйный день)
    Не "типа со скидками", а реально 50% скидки на все товары. Только за 2 дня распродаж расхватали практически всё, полки пустые, ну там одежка еще какая осталась, а очереди в кассы - огромадные.

    http://news.ngs.ru/comments/78906/

    Не смотри на тех, кому лучше, гляди на тех, кому хуже

  • Не смотри на тех, кому лучше, гляди на тех, кому хуже

  • Что уж много претендентов на него!! http://www.upakovano.ru/archive/all_news/22665

    "... Владелец торговой сети «Мосмарт» компания «Сбербанк-Капитал» никак не может выбрать покупателя на свой проблемный актив. К уже известным претендентам — «Ашану», «Вестеру» и Х5 Retail Group — присоединился «Седьмой континент». Именно он, по мнению участников рынка, считается наиболее вероятным претендентом на «Мосмарта», пишет РБК Daily.Среди претендентов на «Мосмарт» из российских компаний — Х5 Retail Group и «Вестер». Последний хочет получить лишь три магазина, расположенных в регионах......."

  • Походу там предприниматели всё вымели когда народ ехал в "магазин с распродажами". Будем надеяться на Ашан.

  • "Мосмарт" признан банкротом
    http://top.rbc.ru/economics/23/12/2010/520198.shtml

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Это было понятно (по крайней мере про нский). Смешно выглядело кокетство про новогоднюю распродажу когда в магазине уже все полки пустые.

  • А еще мы постоянно туда ходили, еще до его банкротства, так вот цены там какие были такие и остались, народ просто купился на лозунг распродажа:-))))) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: