Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • Есть ли у кого уже карта АЛПИ-Банка? Расскажите, пожалуйста, как она работает. Скидка даётся при оплате этой картой, или её можно предъявлять как дисконтную (по аналогии с Холидеем)? Скидка на все товары магазинов АЛПИ? От чего зависит размер скидки? Цена вопроса (выпуск, обслуживание, зачисление/снятие наличных)?
    Возможно, ввиду открытия новых магазинов АЛПИ стоит обзавестись такой картой?

  • Раз никто не знает, отвечу сам себе.
    Скидка даётся только при оплате этой картой, предъявлять как дисконтную её нельзя.
    Скидка на все товары 5%. В дальнейшем, на некоторые товары будет 10 и даже 20% скидка.
    Цена карты 200 руб., обслуживание счёта 10 руб./мес.
    Пополнить карту можно пока только на ул. Петухова, 69 и на ул. Дуси Ковальчук, 1.
    ИМХО, карта может быть интересна только посетителям этих магазинов, совершающим покупки от 2000 руб./мес. Посетителям магазинов АЛПИ по другим адресам, или совершающим покупки не регулярно, эта карта не выгодна. В общем, ещё хуже Холидеевской...

  • Ещё, кстати, минимальный первоначальный взнос на карту - 2000 руб. И обналичка платная - 0,7% (зачисление бесплатное).
    Ещё одно отделение АЛПИ-Банка открылось на Планетной, 30 к2.

  • да ацтой полный эта карта! :death:Так покупателей не привлекают!
    Мне вот одинаково по расстоянию ехать: что в Ленту что в новый Алпи.
    Но т.к.в Ленте у меня карта которую я купила еще за 50 рублей, то куда я поеду что бы затариться продуктами на всю семью на неделю? Ответ очевиден: в Ленту!

  • у меня карты ленты, быстронома, гиганта....
    хотел еще и алпи купить но с такими условиями - да ну их нафик.
    (за раз могу в 2-3 магазина заехать, если в каком-то чего-то нет в наличии)

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • получается по карте 5% скидки только при покупке от 2000 рублей или при любой? а простой карты разве нет у них, ну чтобы не париться с пополнением счета .... а если рассчитываешься наличкой дисконт идет? а Карты ВИЗА принимают к расчету?

  • В ответ на: получается по карте 5% скидки только при покупке от 2000 рублей или при любой?
    Скидку от 5% и выше можно получить при оплате картой Алпи-банка покупок на любую сумму. Размер скидки не зависит от суммы покупки.
    В ответ на: а простой карты разве нет у них, ну чтобы не париться с пополнением счета ....
    Нет.
    В ответ на: а если рассчитываешься наличкой дисконт идет?
    Нет.
    В ответ на: а Карты ВИЗА принимают к расчету?
    Принимают, но не во всех магазинах, и не на всех кассах. Зачастую на тех кассах, где принимают, кассира нет, и чтобы рассчитаться Визой, нужно вначале поскандалить с администратором.

  • бред какой то. Не проще ли сделать накопительную. Ну, мало кто захочет постоянно морочиться с пополнением счета - это уже на фанатов АЛПИ только рассчитано

  • нее - это рассчитано на то чтобы стало больше постоянных покупателей, хотя схема и хреновая конечно :). сдаётся мне что многих потенциальных покупателей они отпугнули этим ноу хау

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • ну врядли это сработает. Нужно придумывать с позиции покупателя - а будет ли ему удобно. И вот когда покупателю будет удобно он может перейти из разряда с лучайных в разряд условно постоянных

  • Был сегодня первый раз в Алпи. По свободной парковке понял, что магазин не очень. Подозрения усилились при входе в зал. Покупателей крайне мало. Условиями скидки очень неудобные.

  • Мне вот интересно - кто-нибудь из присудствующих на форуме приобрел карту АЛПИ-Банка???

  • угу, приобрёл, тока потому что магазин оч близко от дома. а так- цены высокие, на кассе постоянно лишнее пробивают (правда возвращают потом, если заметил) ну и ассортимент..так себе

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • у меня АЛПИ напротив дома находится через дорогу, который на Дуси Ковальчук, 1.
    Понятное дело, что мы только там и отовариваемся, скажу несколько замечаний по работе магазина, которые конечно не повлияют на мою посещаемость.

    1. постоянные перестановки товара. идешь туда где раньше был нужный продукт, бац, а там уже другое стоит, стеллаж перенесли хбз куда. консультанты зала порой даже не знают где найти то, что меня интересует.

    2. самое ужасное! это большое количество касс, из них постоянно работает, хорошо, если полоовина, из-за этого ОГРОМНЫЕ ОЧЕРЕДИ НА КАССАХ, если человек затаривается не на всю неделю большой телегой, а пришел купить хлебушек с молоком, то попросту бросает это все на кассе и уходит.

    Предусмотрели бы большее количество касс или сделали несколько розничных, где бы не принимали людей с большими телегами.

    3. Отсутствие ручных корзинок для товара. Если я зашел за парочкой единиц продукции, то не всегда охота брать и катить через весь магазин большую телегу. Потому как в АЛПИ на Дуси Ковальчук, 1, чтобы попасть в продукты нужно проехать весь магазин через всякую мебель и тд.

    А так, магазин нормальный, большая парковка, машин всегда много, народу в магазине всегда толпа.

    Просто немного подкорректировать систему обслуживания и все будет нормально.

  • пожалуй тоже закажу себе карту, все равно только там и затариваемся

  • тоже об этом думаю, хотя сомневаюсь

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Планетная,30 недалеко от дома. Сходили несколько раз, ассортимент беднейший. Кроме дешовых бананов и курицы ничего нет. Пришлось на рыночке на Королёва всё докупать.
    Карту 3 раза открыть не могли. То у них сбой программы, то ещё какая фигня. Единственное, муж там пироги на обед берёт - работает рядом.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Предусмотрели бы большее количество касс или сделали несколько розничных, где бы не принимали людей с большими телегами.
    Экспресс-кассы находятся в правой стороне рядом с отделением Сбербанка, и, если мне не изменяет память, их 3 или 4.

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • может быть это и так, но там постоянно везде люди с большими телегами

  • В ответ на: Мне вот интересно - кто-нибудь из присудствующих на форуме приобрел карту АЛПИ-Банка???
    На@@... она такая не нужна. Разве что для понтов.
    Но я этим не страдаю.

  • Да АЛПИ оч нравиться, особенно своей продукцией, куры и соки - в не конкуренции! и ещё хлеб отличный!
    Ну а карточка конечна не выгодно заводить не потому что сама по себе она невыгодна, а потому что ездим всегда в разные места , ну так для разнообразия :спок:

    Живу да радуюсь...

  • вставлю и свои 5 копеек

    Часто приходится покупать продукты в АЛПИ, что на остановке Красина (сам магазин на ул.Планетной, я так понимаю). На мой взгляд самая подходящее слово для этого магазина - бестолковый. Площадь магазина огромная, но страшно подумать какой дебил проектировал где и как разложить товары.

    Ассортимент тоже не блещет. Единственный плюс: низкие цены на курицу и куриные яйца. Да, и швепс двухлитровый тоже недорогой.

    Бестолковый, вобщем, магазин.

    Не кочегары мы не плотники. Фидошники мы...

  • ок.. ну и моя ложка дегтя..
    карта беспонтова абсолютно, поскольку для покупки по карте, необходимо чтоб на ней была N-ная сумма,
    достаточная для покупки.. на днях встаю в очередь в кассу, она меееееедленно движется,..
    и тут у пары, которая расчитывается передо мной, оказывается не хватает средств на ней по оплате покупок...
    кассирша, обращаясь ко мне говорит, перейдите в др.кассу..:хммм:
    чуть не ....... :злорадство: но для нее все нормально кончилось..
    парочка вывернув все из карманов смогла наскрести недостающую сумму:миг:
    ЗЫ: и салаты часто просрочены (мясные, винегрет), приходилось выбрасывать :cray-1: (во всяком случае на Петухова)
    ЗЗЫ: Правда теперь выкинув рублей на 300 салатов всегда спрашиваю, свежие ли..:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: