Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • Кто нибудь владеет инфой по алкоголю? Был в Гиганте и быстрономе: на полках караул и предупреждение, что вина не будет, сделайте запасы и бла бла бла. Вина правда нет или подталкивают раскупить остатки. Я думаю если просто сдали вино поставщику, просчитались. Пипл на ажиотаже действительно мог затариться на приличный запас. :death:

  • Да будет вино, куда оно денется... ну посбоит даже если чуть-чуть система, всё равно всё наладится, оптовикам же тоже как-то жить надо.:улыб:
    а остатки щас в последние дни июня можно будет раскупить по очень смешным ценам - запасы у них большие, а вернуть поставщикам они их не могут.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В том то и проблема что покупать нечего. Сегодня 23. А вина нигде нет. В гиганте самое дешевое из импорта полусладкое за 120 кажется. Потом бутылок 10 по 180. Потом еще бутылок 20 по 400. Еще с десяток дороже 500. И все!!!
    Непонятно а куда все девалось. Не выпили же. Или ждут на складах новые марки?

  • День города в воскресенье - ограничивают продажу алкоголя.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Пытаются любой ценой слить то, что не могут вернуть со старыми марками. Новые акцизки на самом деле с 1 июля. Ну и как уже заметили -трёхдневный дурдом в связи с днём города...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Но ведь пропало вино. День города скорее всего сказывается на продажах вина и водки, а этого добра полно. А про марки: разве нельзя торговать новой прдукцией уже сейчас, надо дождаться июля? Да будут убытки(про остатки), но ведь есть еще и репутация. Я вод вчера поехал в быстроном. Там торговля похуже,поэтому хоть что то стоит. Как то я заметил в последнее время за что у нас не возьмуться, становиться обязательно "как всегда". Кто инибудь знает пример опровергающий это. Мне вот на ум приходит только борьба с пьянством за рулем. Наконец то ухарьства меньше стало.

  • Большего всего развеселило объявление на Холидее на Богаткова: типа - вино и водка в день города продаваться не будет - постановление мЕра :ха-ха!:
    Не знаю, сам на алкогольном рынке не работаю, с новыми марками вроде вино уже есть. Думаю пока построена торговля на расчёте что в отсутствие вариантов раскупят то, что есть.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сюжет про акцизы в Вестях, видимо как то тоже связано
    В ответ на: Сроки перемаркировки алкогольной продукции в соответствии с нормами Единой государственной информационной системы продлены до 29 декабря 2006 года. Об этом сообщил начальник Департамента госрегулирования в экономике Дмитрий Шаблинский на отраслевом семинаре по алкогольной промышленности в Министерстве экономического развития и торговли, передает ИТАР-ТАСС.

    Он отметил, что "вся продукция, которая, в соответствии с законом, должна была быть перемаркирована до 1 июля этого года, может храниться на складе со старыми маркировками до конца декабря".

    В то же время, как отметил заместитель начальника Главного управления федеральных таможенных доходов Федеральной таможенной службы России Александр Сорвачев, та алкогольная продукция, которая "будет находиться на реализации или перемещаться по территории страны со старой маркировкой, после 1 июля этого года не будет считаться легальной".

    Напомнив, что с первого июля реализация в розничной продаже алкогольной продукции со старой маркировкой запрещена, Шаблинский подчеркнул, что "у предприятий сохраняется возможность изъятия продукции, ее перемаркировки и обратной поставки в розницу".
    http://www.vesti.ru/news.html?id=94479

  • Наш МЕР во всю голову больной. Его забота об антиалкоголизации (во слово-то какое) - не более чем лицемерие. Ребенку ясно, что "если я что решу - то выпью обязательно" (С) В.С.Высоцкий. Но наХ создавать сложности? Сегодня приехал с дачи и захотел под рыбку испить светлого сухого вина.... И реально, обломился. Это не есть ВЕЛ. Это есть очень не хорошо, т.е. ПЛОХО. А он блин мою мораль. ГАД! Я люблю мясо под красное, а рыбу - под белое. В независимости от ЕГО праздников (тем более, что в рамках наших систем ценностей наши праздники могут не совпадать). Еще раз ГАД.

    С уважением

    Исправлено пользователем Martochka (26.06.06 09:17)

  • хе-хе, на новый год паника, похоже, будет! :ха-ха!:

  • До НГ дожыть еще надо..

    Где то Вино "сливают" почти задарма, а найти где немогу, может кто знает? охота подтариться на будущее..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Небольшая политинформация. С 1 июля заканчивается срок действия старых акцизных марок, которых на данный момент большинство. С этой даты весь ассортимент со старыми акцизками является незаконным и подлежит изъятию. Товара с новыми акцизами на данный момент около 1% от общей потребности рынка. Острее всего ситуация именно с импортным алкоголем, т.к. импортеры начали получать акцизы только в начале апреля, в отличие от местных производителей, которые их начали получать уже в феврале. По моим данным распродажи остатков устраивали лишь не многие торговые точки, поэтому я не могу сказать, где их можно найти. Но с 1 июля вы не найдете уже вообще ничего. По предварительным данным такая ситуация может продлиться около 2 месяцев, пока будет идти перемаркировка товара со старыми акцизами. Импорт с новыми идет, но очень медленно, хотя уже сейчас в магазины отгружается товар с новыми марками, но его очень мало. К тому же грядет подорожание алкоголя (не только импортного, но и отечественного). Опять же по предворительным данным подорожание алкоголя составит от 5 до 30%, на отдельные позиции может быть и до 50%. В целом, возникновение кризисной ситуации на алкогольном рынке обуславливается несовершенством нового законодательсва, его непродуманностью и скорополительностью. Старадать же в итоге будет именно конечный потребитель, который лишился не только грузинских и молавских вин и коньяков, но и всего остального алкоголя.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • :eek: УжОснах..
    будем бросать пить вино и коньяки,переходим на пиво.. :cray-1:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну у пивников, я слышала, ожидается повышение цен тоже... :tease:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Млин..со всех сторон обложили сабаки...на газировку как то не хочется переходить.. :dnknow: :not_i: :secret: :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • был в Септиме - не заметил снижения значительного (
    в холидее тож не заметно несмотря на объявы о суперценах (большинство цен там вообще началом июня утверждено)
    вопрос- где все таки можно пока еще разжиться реально дешевым алкоголем который срочно хотят продать, особенно виски недорогой и ром интересуют

  • Это по складам надо походить..на Толмачёвку или Северный проезд..сдесь кто тебе скажет то.. :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Это по складам надо походить..
    Обращаться к сторожу? :tease:

  • Оптовики точно цены снижать не будут, они готовят возвраты своим поставщикам, так что вряд ли вы сможете что-то найти.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Почему же к сторожу...там и продавцы бывают...но теперь то всё равно..
    Я коньячком успел подзатариться...кубанским...:миг:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Новые акцизные марки получили только отечественные производители. С импортным алкоголем будет еще какое-то время рамс. Но к сентябрю (говорят) все устаканится и дефицит алкогольной продукции исчезнет. Более того с 01-07-06 вступил в силу "Федеральный Закон о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", а это полная ж... Под действие этого закона попадает огромная куча продукции как пищевого так и непищевого назначения. Т.ч. дефицит предвидится не только с алкоголем. Теперь для продажи и хранения спиртосодержащих нужна специально обученная лицензия. Обидно.

  • Сейчас будет "рамс" со всем алкоголем, так как помимо новых акцизов есть еще другая напасть, называемая ЕГАИС (единая государственная автоматическая информационная система), которая должна отслеживать все движение алкогольной продукции, но к всеобщему сожаление она совершенно не готова к работе, поэтому оптовое алкогольное звено на данный момент полностью парализовано. :dnknow:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • В ответ на: Сейчас будет "рамс" со всем алкоголем
    Есть такие люди с волшебными аппаратами (из трубочек) маги-самогонщики - у них рамса с алкоголем точно не будет....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • ..вопрос качества аднака не даст этим товарищам с трубочками раскрутиться..а кому надо,тот и так нажрётся..:миг:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Да понятно, во время, когда появился запрет Грузии и Моладвии процент контрафакта увеличился до 40. Так же и сейчас, когда на полках магазинов кроме водки ничего нет (да и той выбор не велик), умельцы с трубочками активизируются, хотя, конечно, люди, которые привыкли пить хорошее дорогое вино такую продукцию покупать не будут.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Недавно видел в пятерочке,что возле аэропорта "толмачево": "GORILKA Древняя", причем по внешнему виду очень напоминает дизайн немировской горилки!!! Такие же цвета на этикетки такая же пробка, только слово горилка написано латинскими буквами, да и бутыль была "пузатенькой" по бокам. Так вот некоторые товары маскируют под известные торговые марки!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • ну блин и ситуация... как при коммунизме деффицит! я вообще в шоке была впервые увидев в квартале стенд, на котором прежде был почти ВЕСЬ ассортимент алкогольной продукции, занятый только водкой. Да и то не самого лучшего качества.Отец мой работает в вино-водочной сфереи на мои вопли он сказал, что продавать сейчас можно только те вина, которые датированы 2006 годом. А виноград созревает явно не в мае... Так что как минимум до сентября бакая фигня продлится. Хотя у меня есть небольшой плюс. У него в магазине запасы еще остались. теперь только заранее надо будет решать, когда вина захочется попить. :хммм:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Блин ДР мои мамин будем с лимонадом встречать :death: (Мы-то к испанским винам привыкли)

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Испанские нынче только российского производства, Бодегас Вальдепабло Нева.:улыб:По качеству они конечно значительно уступают истинно испанским, но в принципе питьевые. :ха-ха!: Dom Yago у них торговая марка идёт, вроде попадаются в магазинах города.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А Эстреллу (есть у них такое вино :ха-ха!:) они делают из аргентинского виноматериала, так что для любителей Аргентины тоже альтернатива :tease:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Кто делает? сами что ли? :dnknow: :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну Доктор же писал про Бадегас как-то там еще Нева - питерский завод вин.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • а..это типа на привозном винограде?
    Или они просто разливают?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну привозят виноматериалы и делают вино. На сколько я понимаю, так почти все заводы в России работают. До этого везли молдавский виноматериал, сейчас, после запрета, везут, в основном аргентинский, он самый дешевый, есть даже дешевле молдавского, только я лично такое "вино" пробовать не очень хочу... :безум:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • у меня знакомый работает вино-водочным манагером в фирме и как-то он пересказывал свой диалог с московской конторой (дело было с год назад) (т - мой знакомый, м - москвичи)

    т - ребят, у вас есть дешовое испанское вино?
    м - есть всякое, а по какой цене вам надо?
    т - за 10 баксов
    м - есть такое
    т - а за 5?
    м - и такое есть
    т - а за 3?
    м - и такое есть, но вы уже определитесь что вам надо - вино или воду...

    :ха-ха!:

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • :live:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Верно гласит народная мудрость: Дешево да гнило, дорого да мило(хотя в правилах могут быть исключения)

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Вчера нелегально покупал в магазине ЮАРовское Tribal и австралийское Kangaroo... Хорошо, когда продавцы тебя знают, и предлагают воспользоваться "старыми запасами". :ха-ха!: Одна проблема, старые запасы тоже скоро закончатся. :зло:
    Больше всего умиляет на полках портвейн типа 777 или 72, да сомнительные "российские" вина к нему плюсом.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • это точно! эта ситуация как будто относит нас обратно в коммунистическое прошлое, когда что-то стоящее можно купить только из-под прилавка :ха-ха!: я просто обожаю Кенгуру. но к сожалению, в наших запасах оно уже закончилось :cray-1:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Скоро все будет и любимая вами "Кенгурятина" (это я ее так ласково называю, не пугайтесь) и все остальное. Думаю небольшое движение начнется на этой или следующей неделе.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • А крымские скоро будут?..

  • А разве их нет? Думаю, что этого добра хватает, просто разбирают быстро, за неимением другого. Вот появится импорт и отечественное вино встанет, как и стояло раньше...
    А если конкретно, мы крымскими винами не занимаемся, поэтому точно не могу сказать, но в городе они есть однозначно.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Вобще-то, Крым еще не присоединили к России... К сожалению... Поэтому пока что они тоже импортные.

  • "Вина Массандры и Гурзуф до утра..."

    "Массандры" нет в магазинах. Увы... Но у меня есть контрабандный канал поставки:улыб:

    За нашу Советскую родину!

  • Надежный контробандный канал? ..Здоровью не вредит?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Хорошо что есть друзья на Украине и поезда с Юга

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: Вобще-то, Крым еще не присоединили к России... К сожалению... Поэтому пока что они тоже импортные.
    :смущ:для меня просто импорт не ассоциируется со старанами СНГ, как-то привычнее Франция, Италия, Чили :tease:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Зря так о крымсом импорте. Вина "Инкермана" и "Массандры" весьма нелохи

    За нашу Советскую родину!

  • Какое там, в ресторанах города вообще нет вина, НИКАКОГО! Одна только водка, да и то не везде. Приходится приносить с собой, а самое главное, что владельцы этих заведений стали относится к этому с пониманием, иначе клиента можно потерять.

  • вот не надо, а?!
    это в каком, с позволения сказать, ресторане "одна водка и не везде"? поименно перечислите, если не затруднит...
    есть в ресторанах алкоголь - что-то из старых запасов, плюс клинское "ассамБЛЯжное" Cambras... барахло конечно. ба-рах-ло

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: