Погода: 8 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
  • меня модератор форума обвиняет, что я считаю чужие деньги (прибыль) различных розничных сетей, но бли не пойму никак как НТС зарабатывает деньги, в магазинах почти нет покупателей!

  • работаю торговым представителем по пятёркам.захожу во всех магазинах в подсобное помещение.вижу как принимают товар каждый день.в каждом магазине конечно поразному.всё зависит от управляющего магазина и посещаемости.но всем своим друзьям,знакомым советую ничего не покупать в пятёрках.
    иногда просто некоторые вещи поражают воображение.например детскую дуделку взяли с ветрины..в неё подудели все и грузчики,уборщики..все..поигрались так сказать.и вернули обратно.
    то что ходят сотрудники магазина ногами по краю холодильника..ноги рядом с продуктами!
    то что вскрывают упаковки с ватными палочками и вытаскивют парочку-всё равно 100шт никто считать не будет..
    подменивают тюбики с краской..
    да много всякого интересного)))) :злорадство:

    У самого маленького насекомого есть своя храбрость....
    ВАЗ-21093,2001г.в.
    CARINA ED,1995г.в.

  • В ответ на: например детскую дуделку взяли с ветрины..в неё подудели все и грузчики,уборщики..все..поигрались так сказать.и вернули обратно.
    Уууу... Вы не знаете из каких материалов нынче делают детские дуделки? Я на километр своего не подпускаю к таким "игрушкам".

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: да много всякого интересного)))) :злорадство:
    Интересно :dnknow:, а куда вы СОВЕТУЕТЕ ходить за покупками своим знакомым? :1:

    То, что вы перечислили, происходит во многих магазинах, к сожалению. :death: :eek:


    _________________________________

    Как страшно жить! :eek: (Максим Галкин).

  • В ответ на: Никто же и не ждет, что там все будет шоколадно)
    Пятерочка при всех своих недостатках обеспечивает низкий уровень цен. Да, там не улыбаются продавщицы, это не бутик дольчегабанна. Да, там беспорядок, потому что обслуживающего персонала мало. Но лично у меня получается там покупать дешевле всего, сколько я не сравнивал один и тот же набор продуктов. И я уж лучше пойду в пятерочку, чем на какой-нибудь рынок. Особенно зимой.

  • Да есть, почему. Как-то же они наторговали в прошлом году на 15 млрд. рублей (с ндс ).
    Просто их меньше, чем, например, в Холидее. Но и Холидей ругают постоянно.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Пятерочка при всех своих недостатках обеспечивает низкий уровень цен.
    Только в Пятерочке! Цена на просроченные продукты ниже, чем на свежак во всех остальных магазинах города!
    спасибо, жрите сами :tease:

    п.5

  • В ответ на: Пятерочка при всех своих недостатках обеспечивает низкий уровень цен. Да, там не улыбаются продавщицы, это не бутик дольчегабанна. Да, там беспорядок, потому что обслуживающего персонала мало. Но лично у меня получается там покупать дешевле всего, сколько я не сравнивал один и тот же набор продуктов. И я уж лучше пойду в пятерочку, чем на какой-нибудь рынок. Особенно зимой.
    А всего то надо добавить по 2 кассира и по 1 работнику торгового зала, ну а если еще уборщицу взять то вообще шикарно будет. Этот лох-магазин станет похож на супермаркет, люди начнут в нем тариться. Затраты на добавленный персонал окупятся. Только вот пока окупятся хозяин повесится от жадности. ха-ха!

  • "Пятерочка" на Ереванской... Уборщица занимается выкладкой товара... От нее банально воняет потом... В зале за тобой пристально следят таджики - "работники торгового зала", на выходе тоже... Ужасы нашего городка... :help.gif:

    За нашу Советскую родину!

  • в Пятерке на Королева, очень похоже, у кассы стоит какая то работница и смотрит на длинную очередь, по тому что всего один кассир работает, весь уставший и замучанный (неудивительно что ошибаются и тупят) Когда этой работнице покупатели говорят садись на кассу и работай она гордо отвечает "я контролер, мне тут стоять положено" Неясно, зачем охранник нужен. В общем помойка не магазин

  • В ответ на: Пятерочка при всех своих недостатках обеспечивает низкий уровень цен.
    Низкий по сравнению с кем? С универсамом на Ленина? Или с бышей Зеброй?
    Сегодня в Ашане не нашёл один сок. Заехал за ним в пятёрку. Т.к. чек Ашана был в кармане, решил сравнить цену на первый попавшийся товар (чай). В Ашане 41.15, в пятёрке 52. Т.е. 26% разницы...
    Мда...дёшево, нечего сказать :ухмылка:

  • Прибыли у них не меньше чем в других торговых сетях, низкими ценами и не пахнет там, а вот всяческая оптимизация и экономия во всем налицо, недостаток кассиров хотя бы. Просто очень жадные хозяева.
    http://www.compromat.ru/page_24704.htm вот про них

  • В ответ на: http://www.compromat.ru/page_24704.htm вот про них
    Интересно, причем тут новосибирская сеть "5"-ки, работающая по франчу, т.е. с московской ее связывает только бренд, софт и технология работы, но не управление персоналом? :eek:

    Справедливости ради - как-то заметил, что фрукты в "5"-ке на Восходе не дороже, чем везде - в том же Гиганте, скажем. К остальному не присматривался, ибо все одно магазин формата "у дома" априори дороже "гипера"...

    С уважением,
    madmax

  • В Новосибирских оптимизировано только одно, сбор денег! Про остальное забыли, франчайзеры хреновы, не позорили бы имя, хотя сильнее некуда!

  • Нарушение п.9 правил Форума. Первое предупреждение.

    Сравнивать цены магазина в центре города и гипера на окраине некорректно. Сравните с Патэрсоном, Универсамом и Сотым. Так правильнее :agree:

    Исправлено пользователем Рыжинка (26.11.09 15:12)

  • Это пяторочка то в центре города :ухмылка: ?

    Update:
    Между пятёрочкой, которую я упомянул и Ашаном 3 км.

    Исправлено пользователем Сибиряк (27.11.09 22:46)

  • Ну всё-таки расстояине.

  • Ок, какие магазины можно сравнивать? На каком удалении друг от друга:улыб:?

  • В ответ на: Ок, какие магазины можно сравнивать? На каком удалении друг от друга:улыб:?
    Корректо сравнивать магазины одинаковых форматов: гипермаркет с гипермаркетом, дискаунтер с дискаунтером и т.д. Про центр города я имел ввиду Пятерку на площади Ленина/Орджоникидзе.

    А расстояние 3 км нужно еще как-то преодолеть.

  • Я - обычный покупатель. Я вижу цену в одном магазине и в другом. Оба расположены поблизости от моего дома. Какой там у них формат мне до фонаря, разбираться в форматах - работа маркетологов.
    Было сказано, что Пятёрка - дешевый магазин. Я просто оспорил сей факт. Искать причины, подчёркиваю ещё раз, не моя работа

  • В ответ на: Было сказано, что Пятёрка - дешевый магазин. Я просто оспорил сей факт.
    Нисколько не защищая "5"-ку замечу, что понятие "дешевый" все-таки должно включать в себя "географию", т.е. шаговую доступность сравниваемых магазинов, например, ибо сравнивать магазины в разных районах Нска некорректно, ибо транспортные расходы превысят выгоду от дешевизны...

    С уважением,
    madmax

  • У меня как-то был случай в Пятерочке (которая на "Снегирях", без лестницы): купила замороженные маринованные ребрышки, пришла домой и увидела, что они просрочены уже так месяца три. Пошла назад, хорошо магазин рядом. Изложила суть проблемы. Тут начался цирк - сбежался весь магазин, охранник, работники торгового зала, по-моему даже со склада пришли и все хором начали меня убеждать, что эти ребрышки очень хорошие, что они все дома такие жарят каждый день... Но потом все-таки вернули деньги. Про чек никто не вспомнил. :хехе:

  • В ответ на: Нисколько не защищая "5"-ку замечу, что понятие "дешевый" все-таки должно включать в себя "географию", т.е. шаговую доступность сравниваемых магазинов, например, ибо сравнивать магазины в разных районах Нска некорректно, ибо транспортные расходы превысят выгоду от дешевизны...
    С одной стороны да. Сам только что об этом думал. Но всё-таки это лишнее усложнение. Тем более здесь говорим в основном о сетевых магазинах. Да несетевых почти и не осталось.

  • В ответ на: Но всё-таки это лишнее усложнение. Тем более здесь говорим в основном о сетевых магазинах.
    Тогда предлагаю найти самый дешевый сетевой магазин на территории РФ - там и будем все тариться - и пофигу, что ехать пару дней всего до него и обратно - че нам, кабанам!... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Цены в супермаркетах одной сети разнятся по районам города? И так во всех сетях? Из вашего высказывания получается так. Да только вот не верится. Можете назвать конкретные позиции в конкретных сетях?

  • Могут разниться, а могут и нет - зависит от местоположения магазина, стоимости накладных расходов (аренда и прочее), проведения акций и прочего. Но то, что подавляющее большинство позиций не отличается по цене внутри сети - это факт...
    Но мы же не об этом - тут утверждается, что выгоднее сесть на маршрутку и доехать до ближайшей Ленты в противовес тому, чтобы за булкой хлеба в "5"-ку в соседнем доме зайти. Вот с этим я не согласен - "география", а точнее, затраты на доставку, влияют на выбор магазина, но с ростом покупки это влияние нивелируется, ибо уменьшается в процентном отношении...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Цены в супермаркетах одной сети разнятся по районам города? И так во всех сетях? Из вашего высказывания получается так
    Интересно, откуда Вы такой вывод сделали? Только из-за того, что вместо "дешевая сеть" я написал "дешевый сетевой магазин"? :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Такое впечатление что хотите поспорить на пустом месте. Итак понятно что поездка на маршрутке съест разницу в цене, но во-первых многие на машине, во-вторых часто магазины рядом.

  • И в третьих - для многих стало главным - качество товара играет нехилую роль. Я лучше отдам 40 р. на маршрутку, но съэкономлю на таблетках и туалетной бумаге (пардон), а то и вовсе на лечении в больнице.
    И в четвертых - ненавижу очереди и хамство "продавцов" из Пятерочки. За неиспорченное настроение готов и переплатить.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Я в Пятерке бываю не чаще раза в месяц. Так что не эксперт по этой сети:улыб:
    Но, замечу, что не вполне понимаю, всех этих возмущений. Да - продавцы там, скажем, так не сильно мотивированы на создание вам хорошего настроения. Но мне их настроения не надо. Мне нужен некий набор простых продуктов, который я там могу, как правило, найти.
    Причем народу там (как правило) немного, так что проблем с очередями тоже не встречаю. Даже, вы будете смеяться, но мне не разу там не хамили, а пару раз даже улыбались - но, возможно, это было личное:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Вообще от кассиров сложно ожидать услужливости. Адова работа за копейки, берут тех кто готов идти на эти копейки. Как только поток снижается - повышают на одну копейку.

  • одна из статей экономии пятерки - это сотрудники! проработала в пятерке 4 года! :безум: сейчас сижу в дитем в декрете. Так вот позвонила узнать про подарки на новый год, а там ответили: "В этом году подарки дают детям от 2 до 12 лет!" Я в шоке! В том году мы тоже пролетели так как сказали, что дают только тем, кто старше года! Обидно.... Позвонила в компанию, а там сказали, что сколько денег выделил управляющий - столько и подарков. Какой щедрый управляющий сбытовой сети пятерочка! :dedmoroz:

  • На прошлой неделе пару раз брал китайские мандарины (которые в индивидуальной упаковке) в 5-ке на ДК.Горького - проблем не было, сегодня взял, чуть позже оказалось, что большая часть мандарин заменена на мандарины другого сорта - много косточек, кислые и очень плохо чистятся:хммм:и в магазин не отнесешь - скажут что сами и заменили:хммм:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Слава богу, что есть в городе и другие магазины, помимо пятерки.Но все-равно приходится туда заходить.И КАЖДЫЙ РАЗ! от ниХ КОСЯКИ.Например, в последний раз обратила внимание на ценник с двумя ценами-слева обычная, справа цена по акции.я обратилась к продавцу, объясните, что за акция-никто ничего не знает.Говорит. а вы купите и проверите!!! я купила один йогурт-пробили полную цену.Эти ценники висят во всех пятерочках на многие продукты-в чем смысл их, неведомо!

  • То еще фигня... меня счас добрая кассир Пятерочки на Дзержинского, 7, Мещерякова Ольга, ыталась незатейлитво обсчитать на 500 руб... :dnknow: , а потом еще незамысловато нахамила... :спок:
    Или кассирам зарплату не платят? :eek:
    Типа что обсчитаешь - то и твое? :eek:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Пятёрочка - отвратительный супермаркет!!! Бываю регулярно, т.к ближе всего к дому. Особенно бесит качество овощей :зло: И вообще не раз натыкалась на просроченные продукты в этом магазине. Поэтому даже если и что-то покупаю там, то к качеству упаковки и сроку годности проявляю повышенное внимание!!!! :beee:

  • у меня Пятёрочка тоже самый близкий магазин. Крупные покупки обычно в Ленте делаются раз в неделю, но за хлебом и молоком в Пятёрочку приходится ходить.
    Как ни зайду - всегда что-нибудь, да случится, то пакет дадут, когда отвечаешь "не надо" (а мне правда жалко 50 коп., когда я со своим пакетом пришла), то мелочи нет у них, то наоборот мелочи не надо и начинается... неоднократно в чеке другая стоимость нежели на прилавке - пару раз вернула деньги, но бывает же, что торопишься... они, наверное, на это и расчитывают :bad:

    лишена предрассудков

  • По ценам - обычно ездим закупаемся в Ленту, Гигант, Ашан, при этом не раз в неделю, а почти каждый вечер - покупаем по чуть чуть. И вот в декабре 2 недели машины не было, пришлось ходить в пятерочку - на продукты ушло по деньгам в полтора раза больше. При том, что продукты покупались теже самые.
    А еще из замеченного - часто встречаются просроченные товары и часто в магазинах пахнет гнилью.

  • Alex-novosib пишет:

    Ржу-нимагу над пятеркой на пр.Дзержинского 7 у них уже пару месяцев входная дверь привязана резинкой из автоаптечки, точнее жгутом. Привязан жгут к внутреней ручке и к междверной решетке. Хлопает так сильно что кажется ща снесет. Продавцы наверно оглохли там уже от грохота. Когда в первый раз увидел посмеялся, думал это временно. Зашел на днях туда та же картина, дверь скоро отвалится вместе с петлями. Неужели на ремонт двери нет денех.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Пришла в воскресенье(7 марта) за продуктами. Набрала по мелочи, смотрю плакат у них висит про День рожденья и про скидку в 15 % каждое воскресенье марта на покупку от 300-т рублей. Засомневалась, что набрала на 300, пошла еще взяла пару позиций мне, по большому счету, не нужных (ну не пропадать же халяве, правда?)) Подхожу к кассе, посчитали все, сумма получилась 600 с копейками. Жду. Кассирша тоже ждет, когда я с ней рассчитываться начну. Спрашиваю, где ж моя скидка, а она говорит, да еще с наездом таким, - скидка до часу дня, читать надо внимательно!!!Куда деваться, расплатилась и ушла. Седня прохожу мимо этой же Пятерочки, читаю плакат (внимательно!!), ну нет там ничего про час дня, хоть тресни. В общем, все в их репертуаре :beee:
    Да, еще ребятенку там несколько раз Растишку брала, на которой магнит прикреплен должен быть - ни разу его не было. Муж как-то методично просмотрел все коробочки - содраны со всех :ухмылка:
    В общем, решили не халтурить и ездить закупаться в Ленту.

    Если Вы хотите насмешить Бога, расскажите ему о своих планах.

  • Не правда! Там написано. В самом низу перечислены дни и ниже написано что скидка действительна с 8 до 13. Так что читайте внимательно! По крайней мере я эту надпись увидел!

  • пятерочка чё имя поменяла? везде название Пятерочка убрали. Универсам теперь

  • экономят на наружке

  • У меня другие сведения - они уже пять лет не платят за франшизу X5... И видимо не собираются.. :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Паша, я это читал. Но у меня инфа не из СМИ... :улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • DикаЯ пишет:

    Кошмар на ул. Объединения!!!
    вчера 15.03.2010 зашла в Пятерочку, которая на юбилейном в поисках чего-нибкдь легкоусваяемого-диетически-полезного. Супер-акция!! йогурты "Активия от Данон" в пачке 5+1 бесплатно. Самое интересное, что дата производства - январь. срок употребления до 19 февраля!!!а на дворе уже как бы 15 марта На прилавке пояледняя упаковка этих чудо-йогуртов (неужели их все-таки разобрали). Подозвала администратора, так на указанный давно истекший срок годности девушка тааааак глаза округлила, будто я ей инопланетяни показала. Сегодня зайду на "контрольную закупку".
    Люди, будьте бдительны..Не все йогурты одинаково полезны!!!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • хе, сегодня утром пытались продать в магазине коробку яиц, от которых запах был %).
    Деньги вернули, разумеется. Книги жалоб нет (со слов кассира, "украли"). Телефон горячей линии, похоже, никому неинтересен.
    Место действия - Владимировская 1/1, время ок. 9 утра

  • Книгу жалоб УКРАЛИ! :ха-ха!: Благодарные читатели, наверное? :ха-ха!:
    Без нее работа магазина производится с нарушением, достаточно звонка в торгинспекцию, тут же "найдут вора" и якообы стыренное многотомное собрание жалоб покупателей...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Предлагаю изменить название темы на "Универсам удачных покупок". Так как Пятёрочки больше нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: