Погода: 10 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
  • Кто что слышал...что-то много в последнее время про открытие этого супе-пупер маркета говорят и пишут???? [list]

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Ничего с ними не ясно, "что-то вроде когда-то наконец-то" откроют в неясном месте..
    Хотя планируют осенью около затулинки, здание я видел - около него уже парковку делают.
    Про то, что это будет супер-супер-мега - чистой воды PR. Вот "Гигант" сбацал у моста, это да:миг:

    не так ли?

  • Алпи, крупнейшая и наверное самая мощная сеть магазинов в Сибири и в Восточной и Западной. Открытие в октябре, судя по магазинам в Красноярске - город вздрогнет, Новосибирск такого еще не видел.

  • Ничего в октябре не будет. Возможно к концу года, а скорее всего уже в 6-м году. Гигант откроется раньше (ориентировочно 1-е декабря).

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • Вы просто не знаете как стоят гипермаркеты нормальные компании.

  • Интересно узнать, что подразумевается под "нормальными компаниями"? И как они строят? За месяц?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Наверно Алпи - упомянутая нормальная компания. Че-то слишком теплые слова в ее адрес... Город такого еще не видел и т.д. Ну-ну...

  • В ответ на: Алпи, крупнейшая и наверное самая мощная сеть магазинов в Сибири и в Восточной и Западной. Открытие в октябре, судя по магазинам в Красноярске - город вздрогнет, Новосибирск такого еще не видел.
    бугага..
    обороты у них сравнимы с Холидеем. а учитывая, что первый гипермаркет они строят уже полгода и где-то на окраине - то да, конечно, вздрогнет.

    а по поводу "нормальных" компаний - ага, возможно, с гигантом посоревнуются.

    не так ли?

  • В ответ на: Алпи, крупнейшая и наверное самая мощная сеть магазинов в Сибири и в Восточной и Западной. Открытие в октябре, судя по магазинам в Красноярске - город вздрогнет, Новосибирск такого еще не видел.
    что-то мне такие высказывания напоминаю период, предшествовавший приходу пчёл в энск - вот прилетят пчёлы и будет огого ! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • Обороты Алпи бОльше. И сама по себе сеть крупнее и мощнее.

  • Цены в красноярских "Алпи" в среднем на 7% ниже, чем в новосибирских "Холидеях" или "Сибириадах"
    5-7% не заставят покупателей правого берега жечь бензин в поездке на Петухова по выходным.
    остаются автовладельцы Левобережья.
    и, лично я, выбираю магазины не по цене, а по удобству парковки при возвращении с работы - чтобы не разворачиваться через сплошную и чтобы от парковки до дверей было поменьше метров.

    Исправлено пользователем AA (26.09.05 18:23)

  • В ответ на: Обороты Алпи бОльше. И сама по себе сеть крупнее и мощнее.
    И Вам, наверное, от их оборота перепало?:миг:

    не так ли?

  • Это с чего Вы решили? Просто знаком с этой сетью, да и с Холидеем знаком и С Мария Ра и с другими компаниями региона.

  • Не вижу никакого смысла сравнивать наши сети (холидей et.c.) с алпишниками. У нас это сети супермаркетов, Алпи - сеть гипермаркетов, да и обороты все-таки с нашими реально не сравнимы..


    Да и с парковками у них, видимо, неплохо:

    Вчера, 21 октября, в Красноярском крае открылся самый крупный в Сибири торговый комплекс - гипермаркет сети «Алпи». Появление этого колосса было встречено неоднозначно. Признавая неизбежность возникновения магазинов подобного формата, деловое сообщество края беспокоится по поводу судьбы малого бизнеса, который может пострадать с их приходом.

    Создателем сети гипермаркетов «Алпи» в России является ассоциация агропромышленных и торговых организаций «Сибирская губерния». За последние два года стараниями организации брэнд «Алпи» успел проникнуть во все крупнейшие города Красноярского края: Железногорск, Сосновоборск и Канск. «Алпи-Сити» представляет собой оснащенное эскалаторами современное двухэтажное здание, с четырех сторон которого расположена парковка на 4000 автомобилей.

    http://com.sibpress.ru/22.10.2004/companies/63553/

    F30 & T30 owner.

  • А где он вообще будет-то?

  • В ответ на: деловое сообщество края беспокоится по поводу судьбы малого бизнеса
    У меня по дороге с работы домой - 6 супермаркетов и по ответлениям - ещё пара-тройка наберётся.
    Заезжаю всегда только в один магазин - у него от дороги до дверей метра 4 всего.
    Специально ездить и затариваться в супермаркеты привычки у меня нет. Всегда иду по магазинам рядом с домом - их у меня три в радиусе 100 метров.
    При этом в ближайших магазинах я с хамством сталкивался только один раз чёрт знает когда ещё...
    В супермаркетах - пофигизм граничащий с хамством, подтасовка ценников и прочая шняга меня достала - это постоянно.
    Цены супермаркетов и мелких магазинов не сравниваю - просто неинтересно. Потому что пару раз сравнив понял, что особой разницы нет. А из-за 5-7 процентов жечь бензин и потом пытаться разобраться в перепутанных ценниках - увольте. Посещения всяких Гигантов, Холидеев и прочего вызывает только раздражение. Во всяких комплексах, типа Толмачёвского - цены выше или сравнимы с ценами в магазинах центра.
    Красноярцы будут не лучше наших. Может понтов и блеска побольше, не более того.

    Сужу с точки зрения потребителя.

  • Сервис, стиль покупок - это все субъективное..
    Есть объективный фактор, против которого магазином у дома не попрешь на гипер.. это количество предлагаемых товаров, ассортиментый ряд..

    F30 & T30 owner.

  • Вы очевидно подменяете понятие магазин самообслуживания на понятие супермаркет, настоящих супермаркетов у нас в городе не много.

  • В ответ на: Сервис, стиль покупок - это все субъективное..
    Субъективное и определяет выбор. Только после эмоционального выбора начинают искать логическое обоснование выбора.
    Алпи придётся довольно сильно постараться над эмоциональной составляющей, но первое время у них будет сильное преимущество - все эти Сибириады, Холидеи и прочая сетевая шняга сильно заколебали навозным видом персоналом.

  • В ответ на: Вы очевидно подменяете понятие магазин самообслуживания на понятие супермаркет, настоящих супермаркетов у нас в городе не много.
    Что же вкладывается сегодня в понятие "супермаркет"? В апреле 1978 г. в ведущем журнале США по вопросам торговли "Прогрессив Гроусер" дано следующее определение супермаркета, которое, по-видимому, следует считать самым актуальным: "Супермаркет — это магазин, годовой оборот которого составляет 1 млн. долл. или более". Поскольку здесь имеются в виду только магазины самообслуживания с преимущественно продовольственным ассортиментом , мы и будем понимать термин "супермаркет" именно в этом смысле. Несмотря на расширение типов магазинов, торговля продовольственными товарами в США в настоящее время производится в основном в супермаркетах.

  • Можно подумать что они этот персонал из Красноярска привезут. Эти же люди и будут там работать. :death:

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Добавте к этому градацию по торговой площади и особенности планировки торгового зала, а то устроят из комнатушки в 50 кв.м Г-образной планировки магазин самообслуживания и вешают вывеску супермаркет. Вот так.

  • >>>>>Субъективное и определяет выбор.


    Ну да, понравился - не понравился... Только не факт, что всем нравится персонал магазина у дома. Меня, например, нет.
    Хотя, как Вы заметили, он мне сейчас нигде не нравится. Поэтому вступают другие критерии... типа выбора, ассортимента.. Никто и не говорит, что нужно обязательно переться на Петухова, 69. Гиперов должно быть 10-12, тогда все будет ок.

    F30 & T30 owner.

  • только там у хозяина с головой рамс:)
    Уже вчера первые поставки пошли от поставщиков в магазин.
    Планируют еще 3 у нас, а также в Кемерово один и в Томске.
    Цены не фига не ниже, но это первый гипер, который будет торговать косметикой в торговом зале, хотя стоит заметить, что и новый гигант под это дело спец зал приготовил.
    ну кроме тоги, Алпи плохо расплачивается с поставщиками, но при их объемах - все молчат.
    Я думаю он найдет своих потребителей

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • В ответ на: только там у хозяина с головой рамс:)
    Уже вчера первые поставки пошли от поставщиков в магазин.

    Это на основании уже начавшихся поставок Вы сделали вывод, что у них проблемы с головой? Или есть другие сведения? А платят они на самом деле не особо.... Но и наши сети платежеспособностью особо не отличаются.

  • Вот не скажите. По крайней мере о ТХ Сибирский Гигант не слышала нареканий по оплате ни от кого. Конечно, есть и другие сети: Кожемякин, например - злостный неплательщик...
    простите за офф

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Есть другие.
    Видели его в действии, например, когда за день до открытия начали переделывать кассовую зону, человеку показалось, что "там" будет лучше, чем здесь.
    Есть еще пару чудедеств, которые никак не вяжутся с нормальным управлением.

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • А я и не утверждал, что все абсолютно. Есть клиенты, которые платят как часы и сети и самостоятельные - тот же быстроном и универсам на ленина можно смело добавить в Ваш список. Я хотел сказать, что это не только проблема Алпи.

  • У Гиганта в связи с открытием "по планам первого декабря" нового магазина тоже вроде бы как проблемы начались с оплатами. Но им простительно на такой проект замахнулись.

  • У Кожемякина слышал долги по поставщикам с которыми не работают могут достигать полгода и более... Кстати вроде бы как они искуственно прекращают работать с поставщиком чтобы потом тянуть с оплатой. Интересно как они будут выплывать когда откроются все запланированные гиперы. Репутацию же не востановишь за три месяца...

  • У них такие долги и с теми, с кем они продолжают работать :death:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • ННП
    Утром ехал, видел что уже вывеску начинают вешать.
    Красуется "ркет АЛП" и пол буквы "И" :ха-ха!:

  • Все время переносят дату открытия. Сначала в начале октября планировали, потом на 14-е перенесли, дальше 28-е, теперь 5-е ноября уже. Так и дотянут.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • Интересно как они будут выплывать когда откроются все запланированные гиперы.
    -------------
    на его работе никак не отразится, так как его магазины другого формата:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Ну хоть 5-ое ноября, а не декабря, а то им бы совсем грустно пришлось, ибо 1.12.05 "Гигант" уже открывается на Димитровском мосту.

    не так ли?

  • Вопрос, кому должно быть грустно?

  • Да че вы так с этим Гигантом носитесь? Типа вот откроется и всем конец. Че там грандиозного-то такого? Площадь у него небольшая относительно. А остальное и не важно особо...

  • В ответ на: Да че вы так с этим Гигантом носитесь? Типа вот откроется и всем конец. Че там грандиозного-то такого? Площадь у него небольшая относительно. А остальное и не важно особо...
    Да Гигант, Алпи - это все игры в песочке, пока большие дяди не пришли. Ну смешно, на самом деле, какой на хрен Гигант, когда года через три здесь москвичи и иностранцы свои комплексы вовсю ставить начнут.
    Тот же Росевродевелопмент поставит на другом конце моста свою "дуру" под 100 тыс. с мультиплексом, фуд-кортами и сетевым гипером. И кому он нужон будет этот Гигант?

    Это же не супермаркет - площадок под гипер в Новосибирске более чем достаточно. А бодаться с Ашаном или Реалом, по ценам компании с оборотом измеряемым десятками милионов всего это смешно.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В Екатеринбурге вон, пока вроде успешно, бодают METRO. И могут забодать, если постараются.:улыб:

    не так ли?

  • кто кого бодает и как это "забодать??? :а\?:

  • Вы судите по сообщениям СМИ? Работает Метро и будет работать, потенциал магазина огромен, а это все притирки с местными властями, решат все вопросы и не будет никто "бодаться". История получения места под Метро лишнее тому поддверждение

  • Открыли.
    Ничего особенного не увидел. Можно не ходить. Не очень уютно внутри.
    Сосисок баварских нет, бородинского хлеба нет, честера лёгкого нет, нужных мне пельменей нет. Поехал в пятёрочку на Громова и всё купил. Спортивный отдел отстой, лучше в спортмастер съездить. Может цены и ниже, но не столь глобально и не на всё. Особого желания вернуться в Алпи у меня не возникает.

  • А где он у нас находится?

  • Заезжал.Ничего не понял. Много шума из-за ...?
    Большой супермаркет. Ассортимент маловат.(начало?).
    Цены не дешевые (начало, не соориентировались?).
    Буфет отстой (в натуре буфет).
    Для Петухова может и прогресс, а вообще-(((.
    Чем Новосибирск покорять собрались? Был сегодня в Быстрономе на чемском, гораздо приятнее.
    Первый блин возможно.
    :death:

  • И правда, столько шума было...:улыб:
    И вроде правда они круты в Красноярском крае..
    А у нас как-то все через одно место шло... и выглядит также.
    Или это вопрос персонала??
    :ухмылка:
    Боюсь, если так начали, звездами им не стать..
    А вот, говорят, Лента скоро откроется...:миг:
    И -может кто знает, что все-таки с Икеей? Будет нам счастье или нет?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Про ленту не слышал. А вот про икею проект вовсю разворачивается. Достаточно посмотреть на расчищеннюую площадку:впечатляет... Я вот только не понял икея придет с ашаном или одна. Вообще у них какая то генеральная договоренность с ашаном. Если так, то я думаю мы ахнем по настоящему. По крайней мере судя по ашанам московским. Кстати слышал стоимость проекта 120 млн р. Я так понял это только по расчистке прокладке комуникаций, короче ноль под строительство. Там еще говорят каким то боком наши архитекторы залезли.(реальнее московским было работать) Короче как хвалилась икея что взяток не дает администрации пришлось все таки им другим способом поделиться.

  • В ответ на: А вот, говорят, Лента скоро откроется...:миг:И -может кто знает, что все-таки с Икеей? Будет нам счастье или нет?
    Лента только "планирует выход" - сначала им нужно как минимум купить помещение или участок землю взять под строительство. так что это нескоро.

    А вот ИКЕА с будущего лет должна реально начать строится и к середине 2007 года обещает открыться. Комплекс называется МЕГА и там точно будет крупный сетевой гипермаркет (скорее всего Ашан, хотя это не принципиально на определенном уровне разница понятна и ощутима только специалистам).

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Тоже побывал в АЛПИ. Порадовал красивый экскалатор:миг:Улыбнула тетя с телевизором в корзине-каталке. Ассортимент не очень понравился. Цены только по некоторой части позиций - ниже чем в Новосибирских сетях. Причем ниже на 2-3%, но никак не на 7. Спортотдел - не понравился. Алпи-Техно - тоже. Половина товара снабжена наклейкой "Данный товар находится на оформлении". Ужас с кассами. Был там в 8 вечера в выходной - по идее достаточно много народу. Работало меньше треть касс. Экспресс-кассы - вообще не работали. Отстоял очередь:хммм:Кстати, путаница с ценниками кое-где. Зато светло:миг:
    В-общем, незачот.

    не так ли?

  • Путаница с ценниками конкретная. На части товара ценников вовсе нет. И такая чехарда долго еще будет, потому что магазин тут, а бумажки на заведение карточек, изменение цены и пр. подписывают в Красноярске.
    Вообще у меня впечатление сложилось, что не освоили они все место, которое имеют: пустые места какие-то, многочисленные дублированные фейсинги одного и того же товара (особенно на стеллажи с курицей по периметру на втором этаже смотреть смешно). Ассортимент плоховат. С ценами тоже как-то. Удара явно не получилось. В Быстрономе дешевле ( по крайней мере те, которые я помню). Пиццу пекут невкусную.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • А де этот Алпи то расположен?
    странные ребята, открылись а куда ехать забыли сказать
    гы-гы-гы

  • ннп
    Заезжал туда.
    Первое впечатление - неудачно стоит указатель на дороге. Наверное он ориентирован на тех, кто едет с города. Я ехал с ОбъГЭСа. Увидев указатель, включил поворотку направо и... опа... широкий въезд оказывается до указателя, а после узенькая нечищенная дорога, где с трудом разъезжаются 2 автомобиля. И дополнительной полосы на Петухова нет. Меня чуть фура, ехавшая сзади не раздавила, пока я искал место, чтобы втиснуться между выезжающими.

    С первого раза непонятно где вход в Алпи с улицы.
    Нужно учесть как в Мегас въехало авто. чтобы такого небыло в Алпи, поставить бы столбики перед стеклянными дверями и окнами.

    На цены я не смотрел, этим жена занималась. Лично я ещё не видел в Новосибирске, чтобы любые товары продавались в одном месте. Пока магазин красивый, местами много места, местами не совсем продумано и образуются пробки из тележек. Понравился эскалатор для тележек. Живую рыбу жалко :спок: представляю какими глазами на меня будут смотреть рядом стоящие дети, когда, например, купим живого сома, чтобы съесть...
    По моему нелогично расположены кассы. Если бы их нумерация и наличие кассира была наоборот, то для покупателей, обошедших всё вокруг, кассы были бы по пути.
    А так, кассы продвинутые - с 3-мя транспортёрами. Два - для упакованных продуктов.
    Правда непонятно зачем уже за местом расчета с кассиром, расположены какие-то мелкие шоколадки и т.п. И почему они сами падают уже на посчитанный товар?

    MaxS

  • Курица гриль там по 99 р. Кто понимает. Настоящая гриль, а не варено крашенная. И... вроде плюсы закончились. :superng:

  • Добрался таки сегодня до этого магазина. Что могу сказать - правильный магазин. Первый полноценный гипермаркет г. Новосибирска.
    Про "удар по ценам" - это конечно фигня. На некоторые позиции цены в "Холидее" ниже даже в "Фестивале". Спортивная секция тоже пока смешная - в таком магазине делать части товаров там выставленной нечего.
    Но в целом вполне достойно. То есть достойно того, чтобы давольно долго быть Главным магазином Затулинки.
    Не более. Ехать туда за покупками даже хотя бы с площади Маркса уже нецелесообразно (разве что народу в Алпи пока мало и поэтому очередей нет).

    Из замеченных "фишек" дешевая курятина (у владельца - Сибирской губернии все же своя птицефабрика) - как охлажденная, так и гриль.
    Есть некоторые виды неплохого (и при этом довольно дешевого) вина, которые я не замечал в Новосибирске, порадовал натуральный чешский "Велкопоповицкий козел". :pivo:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем cambrioleur (26.11.05 19:23)

  • Специально туда ездить не буду, а вот если буду по поти мимо проезжать, то обязательно буду заезжать. Курятина там действительно по нормальным ценам. И хлеб понравился. А остальное.........:хммм:

  • В ответ на: Из замеченных "фишек" дешевая курятина (у владельца - Сибирской губернии все же своя птицефабрика) - как охлажденная, так и гриль.
    неужто они охлаждёнку из Красноярска тащут? :а\?: :а\?: :а\?:

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • В ответ на:
    В ответ на: Из замеченных "фишек" дешевая курятина (у владельца - Сибирской губернии все же своя птицефабрика) - как охлажденная, так и гриль.
    неужто они охлаждёнку из Красноярска тащут? :а\?: :а\?: :а\?:
    Здрасьте, очнулись...
    "Сиб губерния" охлажденкой в Новосибирске уже не меньше года торгует. В Сибириаде, например, у них фирменные отделы.

    Кстати, в Алпи из красноярского скоропортящегося еще и торты. Собственного производства.

    А охлажденку можно переть на куда более внушительные расстояния. Вот семгу, небось тоже не в Оби вылавливают...
    Про аргентинскую говядину в "Мехико" (охлаженную)я уж и не говорю..

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Как проехать в этот замечательный магазин?

  • В ответ на: Как проехать в этот замечательный магазин?
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    И эти люди будут учить нас не ковырять в носу (я про Алпи). Открыть магазин и не сказать толком горожанам - где он находится. Тут вам не Красноярск и не Абакан....

    Найти это чудо торговли несложно - улица Петухова (это та, на которой ВИНАП расположен) если ехать из города - то поворачивать налево. магазин по левой стороне - не промахнетесь. Огромный желтый банер с белым медведем и слоганом "Удар по ценам".

    Так и хочется добавить из Гайдара - бились буржуины бились, да только сами разбились...

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Интересно, а их устраивает такой плохой старт и скажется ли он на их аппетитах: 5-7 гиперов. Или сейчас не стоит задача заработать, а стоит задача застолбить участок, а разрабатывать потом будем. :eek:

  • В ответ на: Здрасьте, очнулись...
    "Сиб губерния" охлажденкой в Новосибирске уже не меньше года торгует. В Сибириаде, например, у них фирменные отделы.

    Кстати, в Алпи из красноярского скоропортящегося еще и торты. Собственного производства.

    А охлажденку можно переть на куда более внушительные расстояния. Вот семгу, небось тоже не в Оби вылавливают...
    Про аргентинскую говядину в "Мехико" (охлаженную)я уж и не говорю..
    мне кажется что сравнение охлаждённой курятины с сёмгой и аргентинскую говядину в "Мехико" некорректно - ценовые категории несколько разные....
    а сколько от Красноярска до Нска? вёрст 500? хоть и не очень далеко, но гонять машины с курятиной (ежели в сибириаде торгуют их курятиной - то ещё куда ни шло), а тем более с тортами :eek: - это ИМХО бред...

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше



  • а сколько от Красноярска до Нска? вёрст 500?

    Вообще-то около 1 000,

  • В ответ на: гонять машины с курятиной (ежели в сибириаде торгуют их курятиной - то ещё куда ни шло), а тем более с тортами :eek: - это ИМХО бред...
    Замороженное мясо не тяжелее охлажденного :ха-ха!:. И при грамотной логистике - издержки не выше. Возит же Данон свои йогурты до самого Владивостока.
    С тортами сложнее, но если у тебя собственное производство, то всегда есть соблазн торговать своим.
    Идиотизм это или нет - покажет время. По моему, действительно, глупость. Но не из за расстояний. Просто в Н-ске есть собственное мощное кондитерское производство (одна Кузина чего стоит), есть бренды, к которым народ привык. В общем со своими тортами в Новосибирск не ездют :миг:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Сиб.Губернией охлажденкой очень многие торгуют, не только Сибириада, это нормальная практика...
    а по поводу брендов, вы абсолютно правы: особенно это касается колбасы (в Алпи только НМК и ещё какой-то красноярский производитель), очень смелое и не очень разумное решение, на мой взгляд

  • В ответ на: Замороженное мясо не тяжелее охлажденного :ха-ха!:. И при грамотной логистике - издержки не выше. Возит же Данон свои йогурты до самого Владивостока.
    дело не столько в расстоянии или весе - дело в сроках реализации... тот же данон - у него кажется 3 недели.... а у охлаждёнки сколько? максимум пару суток... или они его предварительно замораживают? :а\?: :а\?: :а\?: :а\?: а потом в точке размораживают....

    В ответ на: С тортами сложнее, но если у тебя собственное производство, то всегда есть соблазн торговать своим.
    Идиотизм это или нет - покажет время. По моему, действительно, глупость. Но не из за расстояний. Просто в Н-ске есть собственное мощное кондитерское производство (одна Кузина чего стоит), есть бренды, к которым народ привык. В общем со своими тортами в Новосибирск не ездют :миг:
    :ха-ха!: да вот дело по большей части я думаю в том, что разнообразие в тортах - это благо..... даже не с позиции конкуренции, а с точки зрения разнообразия - я вот когда торты покупаю, то стараюсь не покупать один и тот же торт (даже если он мне нууу оччень понравился) в течении долгого промежутка времени..... разнообразие вкусов - это правильно

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • "а у охлаждёнки сколько? максимум пару суток... или они его предварительно замораживают? а потом в точке размораживают...." - Ха-Ха, а Вы не догадывались?

  • В ответ на:
    В ответ на: дело не столько в расстоянии или весе - дело в сроках реализации... тот же данон - у него кажется 3 недели.... а у охлаждёнки сколько? максимум пару суток.

    разнообразие в тортах - это благо..... даже не с позиции конкуренции, а с точки зрения разнообразия
    При соблюдении температурного режима и правильной упаковке охлажденное мясо может храниться месяц, как бы странно это вам ни казалось.
    Для качественной говядины, например, которая идет в рестораны, вообще существует так называемый период созревания (20 суток), после которого мясо становится вкуснее и мягче.

    Конечно про курятину, лежащую в витринах этого не скажешь, но при наличии склада в городе ее вполне можно подвозить в магазины ежедневно.

    Что же касается разнообразия тортов, то практика как раз показывает обратное - люди конвервативны и берут то, что уже знают. Иначе бы не существовало такой штуки как "бренд".

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: "а у охлаждёнки сколько? максимум пару суток... или они его предварительно замораживают? а потом в точке размораживают...." - Ха-Ха, а Вы не догадывались?
    у охлажденной курятины при соблюдении температурного режима, на сколько я знаю это от 0 до 2 градусов по цельсию, срок хранения до 5 суток, но никак не 2 дня... зря вы воздух сотрясаете
    так что, при грамотном подходе в плане логистики, вполне можно вовремя доставлять продукцию до потребителя не нарушая допустимых сроков хранения
    что касается увеличения сроков хранения разные производители прибегают к различным способам от обработкм охлажденных кур хлорином, до облучения продуктов питания пучком электронов из ускорителя (вот ссылка ) что там делает Сиб губерния (если конечно делает что-то) я не знаю, но у меня под боком есть отдел Сиб губернии, и если беру курицу, то только охлажденную и готовиться быстрее и свежее всегда и полезнее, ни разу небыло случаев чтобы продали некачественный продукт, меня вполне устраивает :live:

  • Полностью согласна! :not_i:
    Была я там... Вывод один - БЕСПОНТОВЩИНА!!!
    Большой, холодный зал, тележки надо было предусмотреть и поменьше или ручные чтобы тоже были, а то уморительно смотреть, как тетки упаковочку "Тампакса" в огромной тележке возят! :ха-ха!:
    Ассортимент так себе, как везде, и цены такие же, в Гиганте даже подешевле будет. Колбасы нормальной нет ( что-то ихнюю Красноярскую "Дымов" страшновато пробовать, черная какая-то а НМКК вообще -отрава), сосисок тоже (ГДЕ БАВАРСКИЕ??????), единственно за чем туда все ходят - это за хлебом и курями, да еще на рыбок в аквариуме посмотреть и на эскалаторе покататься.

  • А какой смысл ездить в супермаркет за упаковкой тампаксов? А то что телеги, это вполне логично, если приехал тем более в большой магазин, значит приехал закупаться, грузи покупакай и вези, вот тебе телега. Я бывает в холидеях беру корзинку и к концу прогулки по магазину складывать некуда, а вечерами еще и очереди... короче приятного мало, жалеешь что сразу не взял телегу.
    Что касается неразберихи с ценниками, то поддерживаю, а ассортимент нормальный, посмотрим на гигант как откроется... :ха-ха!:, думаю не лучше будет, при открытиях всегда косяки бывают.

  • А ведь пошли продажи в Алпи! Наверное, все-таки помаленьку узнают люди и ездят за покупками..Надеемся на лучшее (как работники торговли..) :tease:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Была там вчера. Просто посмотреть. особо не пыталась сравнивать и критиковать. Но в принципе понравилось. Присмотрели себе муз. центр - кстати, удобно, что быт. техника там есть. И в Спортландии купили кое-что. Неплохой, на мой взгляд, магазин спортивной одежды для города. Недорогой.

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • даа будет вам известно. алпи в красноярске, (а их там уже восемь и еще два строятся) вовсе не круты - да, у них огромные площади, травалаторы, скидки, дешевая курятина, но при этом ограниченный выбор по очень многим позициям - принципиально у них нет дорогого сегмента - сыры, колбасы, чай итп. гипермаркеты для среднего клаасса, бюджетные, если так можно сказать. для более взычкательных в крске уже три года работает рамстор, в прошлом году открылся гипер командор, в следующем достроится московкий контитнет...

  • итого - в крске уже 10 гипермаркетов (от 4 до 40 тысяч), ессно с собственными пекарнями, кондитерскими мясными, рыбными цехами, + кафешки, аптеки, быттехника итп, в новосибе же пока один, и тот неместный...

  • В ответ на: даа будет вам известно. алпи в красноярске, (а их там уже восемь и еще два строятся) вовсе не круты - да, у них огромные площади, травалаторы, скидки, дешевая курятина, но при этом ограниченный выбор по очень многим позициям - принципиально у них нет дорогого сегмента - сыры, колбасы, чай итп. гипермаркеты для среднего клаасса, бюджетные, если так можно сказать. для более взычкательных в крске уже три года работает рамстор, в прошлом году открылся гипер командор, в следующем достроится московкий контитнет...
    Спасибо, я в принципе, в курсе...
    Насчет "некруты" это вы загнули, конечно. Это самая крупная по оборотам сеть в Восточной Сибири. А здесь с ними разве что Холидей и Мария Ра могут тягаться.
    Но, конечно, на новосибирском рынке им придется поработать.
    А вообще, розничная торговля это не бокс. То есть здесь не обязательно быть чемпионом. Это в спорте если ты четвертый-пятый, то никому не интересен. А в бизнесе куда важнее рентабильность, обороты. А не "крутизна" торгового оборудования и наличие в ассортименте свежепойманного "сибаса" с "дорадой".

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • И все -таки чего- то в ассортименте не хватает!
    Хотя есть такие производители, которые больше нигде не представлены (и пока не известны и не раскручены и приобретение под вопросом). В общем приобрела только процентов 60 от того, что необходимо было:хммм:

  • Была.
    Не понравилось.
    Ни в части ассортимента сопутствующих, ни в части продуктового Кстати, думала, будет широкий ассортимент "Красноярского хлеба" - вообще не нашла.
    Цены - не низкие, по некоторым позициям даже выше, чем в "Мегасе" и "Под строкой" (не считая курятины/индейки).
    Что позабавило - отдельно пробивают на кассе стоимость пластиковых лотков (на них было упаковано мясо).
    Когда прикинула, уже стало не так забавно: стоимость товара на лотке - 60 руб., стоимость самого лотка -1,5 руб., не криво - 2,5 % от стоимости самого товара
    (это недовольным, что в Гиганте упаковочные большие пакеты по 2.80 руб, которые, кстати, хочешь покупай-хочешь нет, а здесь ....:-)

    В общем - крутизны не почувствовала, профессионализма в выкладке/организации тоже, зато душок провинциальности присутствует.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: И все -таки чего- то в ассортименте не хватает!
    ага, если учесть, что, например, по части алкоголя у них эксклюзивный договор с одним поставщиком, дык чего тогда хотеть и каком широком выборе говорить :безум:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Заехал сегодня в Алпи подошел к двери и был изгнан охраной за то что "мы работаем с 10"! Ну, йопт, не хотите как хотите - толкаться рядом с десятком посетителей покорно ждущих открытия магазина не стал.

  • С 10-00? Хм... это временное явление или режим работы таков?
    Удара по ценам не получилось ... и Новосибирск не вздрогнул. Ничем
    кроме дешевой курятины Алпи не порадовал...ну, и конечно же рекламой))))
    "международная(!) сеть")))))))) :ха-ха!:

  • Ну и рожа у тебя братишка! :))) Явна без кирпича дело не обошлось? :)))))

    Честно говоря я не разобрался именно сегодня они работают они с десяти, или вообще. Уже неинтересно, хотя дешевой курятины купить хотелось. Собственно говоря ведомый любопытством, дешевой курятиной и свободным временем я туда и заехал.

  • хм... нужно уточнить про режим работы...

    офф)))
    а то)))) кирпич - залог крепких нервов)))) :tease:

  • не понял ? а при чем тут алпи ?
    вас в ЛЮЮОЙ магазин не запустят
    раньше открытия, вообще постановка
    претензии более чем странная :)))
    бедные промерзшие люди ждут открытия...

  • бедные промерзшие люди ждут открытия...
    ... с раннего утреца...
    чтобы купить дешевой курятины, сварить бульончик...
    и излечиться...:-))

    Т.е. вам ничего странным не показалось...
    С/м и с 10 утра - нормально так.
    Они бы еще с обедом работали...
    Рыб-то кормить в аквариумах надо...:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Уважаемый bublin,))) в Новосибирске нет продуктовых супермаркетов работающих с 10-00...
    И вполне логично, что "бедные промерзшие люди ждут открытия".
    Я правильно поняла,))) вы принимаете претензии по АЛПИ?)))))))
    Тогда странно выше отношение к...повторюсь(но уж очень понравилось) бедным промерзшим людям...

  • Более того, в Новосибирске полно круглосуточных супермаркетов, расположенных гораздо ближе и удобнее, даже для владельцев автотранспортных средств. Да в них нет ни живой рыбы, ни курятины используемой в качестве главного оружия в ударе по ценам, зато "бедным промерзшим людям" не приходится стоять перед закрытыми дверями глядя как за стеклянной витриной ходят сытые и согретые менеджеры в костюмчиках с галстуком. В общем-то я даже где-то понимаю этих людей, если уж пешком приперся в такую тьмутаракань за жывой рыбкой, или мегатонной курятины, то имеет смысл подождать пока откроют. Не пилить же обратно несолоно хлебавши! :tease:

  • В ответ на: не понял ? а при чем тут алпи ?
    вас в ЛЮЮОЙ магазин не запустят
    раньше открытия, вообще постановка
    претензии более чем странная ))
    Да конечно... у вас в Краске, наверное, вообще по расписанию... с 10-00 до 10-15 магазин, с 10-20 по 10-30-парикмахер...
    а у нас тут рынок... цЫвилизацЫя...во благо клиента... :ха-ха!:

  • я так подозреваю, что там русским по ровной поверхности написан режим работы и то, что sivility оттуда выперли никакого удивления не вызывает.

  • Удивляет как раз другое. Почему они работают с 10-ти? :а\?:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • могу только догадываться - видимо, экономят.

  • А они случаем не до 18-00 работают?

  • я ни сабжа не видел, ни его рекламы, а поскольку живу в академе без машины, то проверю эту гипотезу не скоро :ухмылка:

  • Да хоть русским по ровному, хоть черным по деревянному... Просто КАК объяснить то, что человек к ним пришел (не посреди ночи, надо заметить, хоть это мало что меняет) ОТДАТЬ ИМ СВОИ ДЕНЬГИ, а они его ВЫСТАВЛЯЮТ????

  • Потенциальный покупатель в нерабочее для магазина время доставляет только лишние хлопоты и, следовательно, убытки.
    Для меня, программиста по профессии, это очевидно.

  • А если к тебе, программисту по профессии, я, допустим, в нерабочее время приду, скажу, сделай мне такую легонькую программку, а я те денег дам! Ты, судя по всему, скажешь-ни фига, приходи в рабочее (нерабочее, свободное, когда я в настроении, другое) время. И чего-ты думаешь, я подожду, приду попозже и дам тебе денег?

    Они для чего работают? И в каком веке?
    Потенциальный покупатель, "доставивший неудобности" магазину и ограниченный им в чем-либо больше не только НЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ - вообще НИКАКОЙ им НЕ ПОКУПАТЕЛЬ!

  • Они бы еще перевыв на обед сделали и закрывались в шесть вечера, в самом деле! А сб, вс -вообще выходной!

  • Неужели ты думаешь, что я соглашусь тратить свое нерабочее время на всякие "легкие программки"? Такое я могу себе позволить только ради очень близких мне людей. Даже если ты мне предложишь адекватные деньги, мне вполне хватает моей зарплаты, чтобы легко и не раздумывая отказать.
    Абсолютная аналогия с магазином. Подстраивать огромный механизм под случайно забредшего человека себе дороже.
    И режим работы они выбирают исходя из своих экономических моделей. Подозреваю, что открываясь на час позже они теряют пару процентов посетителей и сокращают процентов 5 затрат.

  • 2% посетителей при прямых подсчетах, типа когда кто во сколько приходит! А пиар?

  • Это все гипотезы, чтобы получить конкретные цифры, надо специалистов подтягивать.

  • я так подозреваю, что там русским по ровной поверхности написан режим работы и то, что sivility оттуда выперли никакого удивления не вызывает.
    --------------------------------------------------------------------------

    Хм... не знаю, что там желтым по синему или наоборот, ибо не выпирали(о уважаемый(ая), если бы выперли я по другому возмущалась))) Была там два раза днем)))) на экскурсию ездила))))
    Посему, про режим работы ничего не знаю))
    на чеках тоже не пишут...

    Про время работы вообще: отчего думаете магазины работают круглосуточно?)))
    А можно вообще вычислить наплывы покупателей и работать только это время))))) Очень удобно) Скажем с 10 до 12 работаю кассиры-студенты))) потом приходят сотрудники рядов))) тарят магазин и потом опять приходят кассиры))))
    И еще))) 5% )) Хм вы о чем?

    Исправлено пользователем sivility (19.12.05 19:15)

  • кстати, интересно, а как вы в неоткрывшийся магазин попали, что охране пришлось подавать голос? :ухмылка:

    по поводу времени работы гипотеза: для крупного магазина внутри микрорайона круглосуточный режим работы - норма. А для чего-то вроде Алпи - совсем нет. С экономической точки зрения.

  • хех, приношу извинения, что-то колбасит меня...
    Это же товарища Мурз'а в магазин не пустили :ухмылка:
    В общем ситуция слегка прояснилась

  • Могла бы ответить , что я Бонд))) Джеймс Бонд )))) , но, видимо, вы меня с кем-то попутали))) Какая охрана??? И кто подавал голос? :dnknow:
    Ок)))) Отчего (хочу узнать ваше мнение) Мегас или Гиганты(формат один, находятся не в микрорайонах) работают с 8? Им это экономически выгодно? Не считают свои затраты?

  • Могу только уверить, что и на Алпи и на Гиганты работают экономисты-профессионалы, которые обосновывают свои решения вполне весомыми причинами.
    И та и другая модель может быть успешной в конкретной обстановке. К тому же расписание устанавливают не навечно.

  • И кроме того хочу отметить и те и другие работают для покупателя(не "ради"))), а "для"))) ради другого они, конечно, же работают). Можно за горой цифр и убеждений "профи" про это забыть...
    И к слову... было бы неприятно если бы меня, как вы выражаетесь "выперили" из магазина... а все оттого, что они (АЛПИ) не вписались в обычный график суперов города Н-ска...

  • В ответ на: Неужели ты думаешь, что я соглашусь тратить свое нерабочее время на всякие "легкие программки"? Такое я могу себе позволить только ради очень близких мне людей. Даже если ты мне предложишь адекватные деньги, мне вполне хватает моей зарплаты, чтобы легко и не раздумывая отказать.
    Абсолютная аналогия с магазином. Подстраивать огромный механизм под случайно забредшего человека себе дороже.
    И режим работы они выбирают исходя из своих экономических моделей. Подозреваю, что открываясь на час позже они теряют пару процентов посетителей и сокращают процентов 5 затрат.
    :respect: Но опять же с поправкой для близких или для очень нуждающих... :superng:

  • ох уж?

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Слышал такое мнение: якобы АЛПИ озвучило такой подход: нам прибыль на сегодня по барабану.. Нам главное площадки занять. Может это многое обьясняет?

  • Йопт, а я типа Джеймс Бонд?

    В общем-то я же не спорю, финансовые воротилы на то и финансовые воротилы, для того чтобы уметь считать эти... Как их... Баки? О, бабки! И забыть про такую весчь как пиар, они не могли даже в самом фантастическом сне... Я же, как, йопт, рядовой потребитель, просто высказал свое рядовое мнение на рядовом форуме. Кому интересно, тот прочитает, и, на крайняк, сделает вывод что до 10 туда ехать не стоит. Вот и вся любовь.

    Естественно мои посты эмоциально окрашены, не может быть по-другому - кому понравится когда его завернут от дверей, даже не дав полюбоваться на табличку "с 10 до брбрбрхрензнаетскольки", но, с другой стороны это можно назвать предупредительностью, чувак позаботился чтобы я лишних шагов двадцать не перся, в оба конца.

  • В ответ на: Это же товарища Мурз'а в магазин не пустили
    Если уж до конца за правду - не пустили меня, а не моего товарища.

  • В ответ на: Слышал такое мнение: якобы АЛПИ озвучило такой подход: нам прибыль на сегодня по барабану.. Нам главное площадки занять. Может это многое обьясняет?
    Чтоб мне так жить...:миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: Это же товарища Мурз'а в магазин не пустили
    Если уж до конца за правду - не пустили меня, а не моего товарища.
    офф
    :tease: Бонд))))

  • В ответ на:
    В ответ на: Слышал такое мнение: якобы АЛПИ озвучило такой подход: нам прибыль на сегодня по барабану.. Нам главное площадки занять. Может это многое обьясняет?
    Чтоб мне так жить...:миг:
    Естественно неофиссиально...
    Может даже мнение не хозяев а управляющих. Но мнение озвученное 100% .

  • Ну что ж... Благо, есть такие люди, для которых "чтоб ты жил на одну зарплту" не звучит, как проклятье... :tease:

  • В ответ на: Ну что ж... Благо, есть такие люди, для которых "чтоб ты жил на одну зарплту" не звучит, как проклятье... :tease:
    На одну зарплату члена совета директоров "Газпрома" готов начать жить хоть вчера. Могу даже вязть на содержание какой-нибудь детдом в качестве общественной нагрузки. :dedmoroz:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Гранаты кто-нибудь в нем покупал? Хорошие? спасибо!

  • Я покупал, но давненько, в декабре. Были отличные!
    Но это не показатель, все от партии зависит... и это касается не только АЛПИ.
    Я обычно беру парочку на пробу, если нравятся, то в следующий раз беру больше.

  • А вы пробовали в АЛПИ их чёрный хлеб, тот который Бородинский. Он так волшебно пахнет, что я за ним даже с правого берега ехать готова. А их куры - чем не вкуснятинка...Ням-ням. Мне нравится АЛПИ!

    мамашка в квадрате

  • Заехали в Алпи один раз, и не понравилось. Так бестолково все расставлено - написано на большом плакате подсолнечное масло, стоит - минеральная вода, брали мясо копченое - на следующий день (лежало в холодильнике) стало склизким и вонючим. Нет не понравился мне этот магазин.

  • ну не знаю, а мне нравится!Куры гриль действительно отличные, в отличии от Гиганта за ту же цену , цены на всякое филе и все такое очень даже ничего , лично я езжу туда за всякой курятиной

  • я не придирчива к такому. А вот что мне там нравится, так это вот хлеб, куры и заморозка на вес - овощи, морепродукты, ягоды. С мясом копчёным вроде тоже проблем не было. Раз на раз не приходится:улыб:Но вот чёрного хлеба вкуснее чем там - я не видела!

    мамашка в квадрате

  • В ответ на: А вы пробовали в АЛПИ их чёрный хлеб, тот который Бородинский. Он так волшебно пахнет, что я за ним даже с правого берега ехать готова. А их куры - чем не вкуснятинка...Ням-ням. Мне нравится АЛПИ!
    Абсолютно поддерживаю, хлеб там супер, любой,
    куры с ударом по ценам не пробовал, очередь в 50 чел манила ностальгией по прошлому, но охоту стоять в ней отбивала... Надо все же будет совершить подвиг, отстоять очередь... =)

  • Как-то вот не вздрогнул Новосиб... как обещали...
    Паршивый магазин. Ассортимента- ноль. К примеру- бумага туалетная или по 3-50 или по 130... без промежутков. огромные пустые пространства. хамоватый персонал. Единственая отрада куры ( для нелюбителей в очереди стоять- на втором этаже те же куры, только холодные- а пока до дома довезете и ваши тепленькие тоже остынут:)) и заморозка. Пива- ну пять сортов. Масло- четыре сорта...
    Зажрались мы, с одной стороны. Но с другой- претенциозно слишком анонсировали. А на деле... Учитывая, что гигант в трех минутах езды или Быстроном- я лучше туда. Там выбор больше. :tease:

  • Может не в то время заезжаете пива вроде много там масла вроде тоже, я лучше туда чем в Гигант который рядом с левобережкой, хотя цены, в отношении ,бытовой химии по моему в быстрономе дешевле

  • Поэтому химию и беру в быстрономе, а вот все остальное можно и в Алпи

  • а вот "грилевых" кур, я как раз из АЛПИ и не пробовала..я больше по сырым:улыб:привозишь её родимую домой и "делай с ней что хочешь":улыб:

    мамашка в квадрате

  • да я в разное время заезжаю, потому как живу рядом. Может быть, они еще себя покажут? Но надежды мало, уже 4 месяца работают как минимум, а ничего не меняется.

  • Честно говоря, не понравился магазин. Несколько раз пытался купить там хваленой курицы гриль - все время не попадал в график готовности. В последний раз таки купил, отстояв в очереди 30 минут. Напомнило соцторговлю.
    Основные минусы:
    - слишком много пустого пространства
    - ассортимент просто отстойный, не смог найти ряд частопокупаемых мною брендов, очень много предельно низкокачественной продукции
    - во всем магазине воняет жженой курицей
    - постоянные несоответствия м/у ценниками и ценами на кассе (в известную сторону)
    Ну и на последок: зачем они продают жир, к-й стекает в гриле с куриц??? Аж по 5 руб/кг???? Крахоборы, блин.

    Понравились только тележки-машинки. Еле вытащил из нее своего сына:улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • работает там знакомая девочка - то, что рассказывает - волосы на голове дыбом встают... ни ногой туда.

    п.3

  • Поделились бы хоть, может зря туда езжу

  • заставляют их постоянно бесплатно ночами печенье, картошку и прочую фасовочную продукцию упаковывать... так как им ничего за это не платят - они и работают, для галочки. То есть сваливают все в кучу, в основном на пол, о том, чтобы руки помыть, к примеру после туалета - речи вообще не идет. Заметьте, она ни разу в алпи ничего не купила, и не собирается.

    п.3

  • Ну и подруга у Вас... здороваться с ней за руку не боитесь:улыб:
    А если серьезно, то кто держит человека-то? Не хочешь бесплатно вкалывать, увольняйся и найди нормальную работу, при желании это не трудно.

  • И кур вручную ощипывают? ага?
    Неужели кто-то думает, что фасованная в магазине лотки продукция, а не в заводских условиях, будет стерильна? Не смешите мои ноги!
    Кстати! А вы знаете, что пельмени вручную лепят? О УЖОС!

    За нашу Советскую родину!

  • пельмени уже давно никто вручную не лепит, во всяком случае не основные брэнды.
    а она уже собирается увольняться... там вообще огромная текучка:улыб:
    ондни только талоны на курение чего стоят:улыб: :eek:

    п.3

  • Это как, талоны на курение?
    В количестве никотина и смолы, или времени перекура..или чО?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • каждый день выдается три талона на курение ИМЕННЫХ... в курилке стоит охранник и насаживает эти талончики на шпильку :tease:
    без талона никого в курилку не пускают, на улицу выходить запрещено. Если попытаешься сжульничать - и в конце месяца на тебя найдут лишний талончик - 1 т.р. штраф :)))

    п.3

  • Суперская система!
    Пришел на работу, нечего по курилкам шастать. И борьба с курением, а следовательно, если не забота о здоровье сотрудника, то хотя бы не поощрение всякого рода привычек подрывающих его. И одновременно поддержание дисциплины.
    Вполне нормально. Чему тут удивляться и что здесь такого!?

  • А неккурящим малако или сахар дают..или как в армии-масло и конфеты?:улыб:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • лепят, насколько мне известно, все производители...
    кто-то покупает машинной лепки, кто-то - только ручной...
    так что не сочиняйте, пжста..

    а талоны на курение - супер! :respect:
    хороший опыт для других предприятий...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • талоны на курение - дурость несусветная. дело не в том, кто сколько курит, а в том, кто сколько на работе работает... потому как 60% времени на работе это Интернет, обед, безделье, ах-да... забыл... бухгалтерам особенно "везет" (поездка в налоговую-с самого утра и до самого вечера... а еще в банки и т.п)... как-то пытался анализировать загруженность людей, плачущихся на нехватку времени - попросил поставить им клавиатурного шпиона... результат ошеломителен просто был. Так, что не нужно про курение. у меня, лично курение разрешено - некторые работники снимают так стресс. От клиентов жалоб на нервозность работников не слышно, все довольны и спокойно работают, а обеды теперь в офис привозят. трех операторов сократил - ничего не изменилось. Все замечательно и никто никого не подначивает, что один работает, а остальные в Интернете проводят время. Еще раз поставлю акцент: покурить - 5 минут. А чат или аська - минимум час.

    п.3

  • но Вы же не будете спорить, что люди в курилке проводят гораздо больше времени, чем требуется для выкуривания сигареты?
    это всегда еще и место общения...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • буду спорить, единственно с чем соглашусь - только с тем, что ходят по-одному очень редко... в основном по два-три человека. Но так как занятость неплохая у них - выкурив сигарету - возвращаются неа рабочие места (кстати... если занятость маленькая, и человек все успевает на работе - меня это устраивает, а волт его психологическое состояние важно)

    п.3

  • Еще сегодня ходили в Алпи, а там у них в не было говядины!!!! :death: :death: :death:
    Мало того их работники не знают что у них есть, а чего нету! При вопросе где у вас есть (и есть ли вообще) говядина- отвечали неуверенно мол не знаем-с, лучше посмотрите сами!!!! :death: :death: :death: :death:
    но это еще половина проблемы: терминал у них не сработал - грит карточка не действительна!!!, хотя сегодня же снимал наличку в банкомете без проблем!!!
    Зашел сразу в банк, разборки им учинять :спок:, те мою карточку посмотрели сказали она действительная (срок годности не истек :ха-ха!:), "криминального" за этой картой ничего нет, т.е. карта вполне рабочая. деньги там в разы больше чем требуется заплатить, но там до пункта стоимости не дошли! Да кстати - не так давно совсем был в алпи и нормально расплатился картой за примерно туже сумму

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Кто знает когда АЛПИ возле мясокомбината откроется?

  • товар мы уже туда завезли..
    обещают к концу мая, но кто знает... первый раз сроки несколько раз срывали..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Если товар завезен, значит недолго осталось...пожарным, СЭС,торговым денюшку дадут..и откроются..:миг:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • там ещедориги подъездные не сделаны. но работают быстро. сегодня забор разбирали вокруг.

  • И что особенно умилило светофор со стрелкой с Дуси сделали:улыб:

  • Как там дела с парковками обстоять будут?Что-то видно?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • площадку перед магазином большую асфальтируют. если будет сделано нормально, то хватит

  • примерно так

  • Фига сее :live:, здорово.Как с выездом\въездом, с перекрёстка будет?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну раз за контору отвечаете к Вам и вопросы....
    Куры-гриль там как на Затулинке будут? По 100-точке? Если вообще будут....

  • я не отвечаю за контору )))
    кур мы им не поставляем ))

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • был в Юрге на выходных.
    городок не большой.
    но даже там Алпи открылся:улыб:
    при чем у местного населения довольно таки хорошие отзывы про него (сам не посещал ввиду отсутствия времени свободного)

  • Сегодня пошел в алпи, и увидел пиво гинэс ирландского пр-ва :respect:! Естественно захотел взять, но на кассе штрих код не прошел! :death: Абидна слушай!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В алпи одно быдло работает: постоянно хамят на вопрос об отсутствии ценников, отказываются искать штрих-коды, при попытке заставить продавцов обслуживать, подключается охранник и начинает рыться в покупках! На нулевом этаже продавцов вообще никогда нет на месте: то они салаты перемешивают, то болтают и на покупателей внимания не обращают. Одним словом, помойка. :зло: :death:

  • Ну не знаю, каждую неделю там закупаюсь и никогда проблем не было.

    Единственно, что не нравится - отсутствие продукции Лебедянского(Соки Я и т.п.). И что-то последнее время с очередями проблемки появились.

    С уважением, PhoeniX

  • Ура! седня после работы, зашел в алпи спецом за ирландским гинессом! Исправили косячек!
    -------
    Большому уху: мне не хамят продавцы! Да и если надо, то найти продавца что бы спросить там взвесить (т.к. некоторые товары те что по весу отпускаются сам решаешь сколько взять) тоже не проблема! Вот про очереди иногда случается (в последнее время как-то чаще)

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • А мне не совсем нравится, что колбасные изделия у них только мясокомбинатовские ((((( И с нечитающимися штрихкодами неприятно конечно, но не бежать же девушке за аналогичным товаром на нижний этаж )))) Так на кассе вообще весь вечер проведёшь ....
    И ещё - как-то неправильно расположены отделы ((( В тряпках просто воняет от гриля на нижнем этаже - кто же захочет там что-нибудь покупать-то?????

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Забавно как складываются некоторые традиции в супермаркетах. Казалось бы новый с иголочки алпи около мясокомбината, а традиция не иметь в кассе денег для сдачи уже живет и побеждает. Уже очень давно не сталкивался - но в алпи из трех посещений - три раза на кассе испытал допрос и попытку заглянуть в кошелек и проверить - а не жадина ли ты - и не хочешь сдавать валю... тьфу десятки. Так гипер как гипер, но что-то у них с персоналом, какой-то формат странный - зомбированные, бегают выпучив глаза и вопросов шугаются, будто я их щас спрошу про бином Ньютона. Забавляет длинная -длинная очередь за какими-то курами-гриль. Да, далеко нам до здорового питания. Выбор продуктов для гипера такой площади маловат, ощущение склада для оптовиков, который частично переделали для розничного клиента. Ну да Бог с ними, уезжаю из этого района, больше он мне по дороге попадаться не будет - пусть им будет щастье, но без меня

  • в алпи многим в месяц выплачивают 2-3 т.р. (при зп в 6-7 (я про продавцов) причина всяческие штрафы... рабочий день не лимитирован. Если девочка хочет отпроситься в отпуск - должна "дать" кому-нибудь (именно в алпи на Петухова такое есть и сейчас.), также могут избить начальники(цы) и т.п.) поэтому они все бегают с выпученными глазами. уйти оттуда очень трудно - потому как зп не выдадут, будут угрожать плохой записью в трудовой и т.д. Моя подруга работала там в администрации и все это видела. Увольнялась она 2 месяца, расчет получила еще через месяц и только после моего звонка в труд инспекцию.

    п.3

  • Веселая конторка. С одной стороны сам читал интервью какой-то руководительницы - про то какие они модные и социальные и уже тогда подумалось, что пиарят, но что-б до такой степени. Тут со своими магазинчиками - кадровую селекцию проводишь, обучение всякое - оказывается надо рублем да кулаком. :death: АЛПИ, ТЫ НЕ ПРАВ!!!!!!!!!!!!!!!!! :cray-1:

  • а интересно... если тут выложить фамилию и инициалы "отпускного-отгульного трахальщика" это не будет нарушением правил форума?

    п.3

  • ну смотря как выложить... я думаю, может и не снесут, если в формате "ходят слухи, что уважаемый г-н ФИО, для предоставления отгула отпуска вызывает девушек к себе в кабинет, я в это, конечно, не верю, зная высокоморальный облик г-на ФИО" :ха-ха!: Тут же никакого оскорбления не содержится, честь и достоинство никак не порочатся... :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :ха-ха!: согласен... страна должна знать своих героев:улыб:
    сегодня унаю - завтра выложу...

    п.3

  • Сегодня уже 3-е число. Страна ждёт!

  • Уже понедельник вечер! Где фамилия непорядочного так сказать морально разлагающегося человека?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Заходил недавно в Алпи (на Петухова) действительно не все гладко с размещением отделов, а в остальном нормальный магазин и сдачи на кассе были и штрихи все читались. И галантин у них вкусный, частенько беру, очень нравиться!

    А все эти страхи про то, что там кому-то "дать" необходимо и т.п. пахнут чернухой, про такие вещи на форуме не говорят, а идут в прокуратуру (если конечно, близость состоялась против воли одной из сторон) или труд инспекцию (если записями угрожают или последнюю з/п не выдают), фиксируют побои и т.д. причем делают это тихо и без лишнего шума, так больше шансов наказать. И вообще, у нас давно крепостное право отменили и если работодатель не устраивает, уходи, на каждом перекрестке кричат, что ритейлерам не хватает квалифицированных кадров, какие проблемы?!
    Так что уважаемый Чайник, никогда в подобную чепуху не поверю. Мало ли что и кому сказал. Можно, конечно, предположить, что кто-то кому-то и "дал" но где гарантии, что "давшая" сторона не давала повода на что-то расчитывать?

  • В ответ на: Уже понедельник вечер! Где фамилия непорядочного так сказать морально разлагающегося человека?
    Фсё!... Заказали человека... Этого мы никогда теперь не узнаем :ха-ха!:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Блин, народ уже неистовствует..:))
    :ха-ха!: Инфу..Инфу..Инфу..*типа скандируя* :спок:)

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Когда в этом магазине кассиров научат обращаться с пластиковыми картами? Сегодня кассир, отбившая чек за номером4276 вообще думала, что моя карточка блеф. Непонятный номер, нет на ней каких то данных и тд... Долго совещалась и спрашивала что-то у коллег. Кое-как разобралась. Эта проблема касается многих магазинов нашего города, но в Алпи на Петухова кассиры особенно тормозные!!! И лица делают при виде карты... Улыбайтесь кассиры в Алпи чаще!!!
    P.S. Если б не куры, ноги бы в Алпи моей не было!!!

  • Где там это убожество в Дзержинском районе собираются открыть? :зло:

  • Богаткова 266/2

  • это же жилой дом вроде. будет супермаркет чтоли?

  • Ну да. Маленький такой.

  • ннп

    Сегодня с удивлением "открыл для себя" что алпи открывает гипермаркет в дзержинском районе, прочитав сею новость на рекламном банере на остановке Лада.
    Вчитываясь в адрес "Богаткова 266" долго пытался сообразить, где сие чудо градостроительства, что так быстро и незаметно для меня было возведено?? Гипермаркет всё таки!?
    И чё? :eek:Держите меня четверо :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Они купили (арендовали?) половину первого этажа девятиэтажки (соседи с Домоцентром), что у Горизонта :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Такой хохмы я ещё не видел.
    Пока разорачивался под их окнами (приезжал в Домоцентр) ржал долго, увидел у входа в тамбуре "стайку" забившихся в угол карликовых тележек, видимо изготовленных по заказу, 3-4 кассы, 2 фикуса стоящих посередине торгового зала "гипермаркета" перегораживали мне обзор, и я больше ничего не увидел :ха-ха!:.

    Они купили (арендовали?) САМОЕ некчёмное торговое место в районе, которое можно было найти. На моей памяти там арендаторы меняются каждый год, проходя процедуру от открытия до банкротсва как под копирку. Про площадь молчу, чтоб не захлебнуться в смехе, но скажем так, открой там парикмахерскую, будет просторно :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: 3-4 кассы
    Все таки больше. Не менее 5.
    В ответ на: Они купили (арендовали?) САМОЕ некчёмное торговое место в районе, которое можно было найти.
    С одной стороны да. Место на отдалении от автомобильных и пешеходных потоков. Но с другой стороны, происходят некоторые изменения, этот уголок оживает, строится новый квартал через дорогу. Также немаловажна роль рекламы. Впрочем посмотрим.

  • Блин, красноярцы(?) походу умнее(?) меня. Я думал оптимальным вариантом на Богаткова было-бы снести старые надвитринные нагромождения и сделать как у соседнего Домоцентра. Так нет же! Они решили мощно сэкономить и красят зеленую "шапку" накрывшегося в 99 году супермаркета в синий цвет! А вот, дайте-ка поиграю в предсказателя, синюю надпись "супермаркет" они покрасят в желтый цвет. Кстати им повезло, не знаю уж, кто там был установщиком всей этой байды в конце 90-х, но потолок им достался вполне европейский. (мне представляется, что владельцы того продуктового супермаркета просто отмывали деньги, т.к. рекламой не занимались и их клиентами были пара человек из близлежащих подъездов).
    Кстати, посчитал кассы - 6 штук. Вполне достаточно.
    Насчет места. PR решает все. Если провести грамотную рекламную политику, они могут привлечь к себе значительное число автолюбителей из близлежащих районов, особенно из числа едущих вечером домой восточнинцев, волочаевцев и есенинцев. Здесь играет роль также и такой фактор, как "удобнее заехать по ходу движения(направо)". В то время как обе тамошние Марии Ра расположены - одна слева, вторая тоже геморно. Так что посмотрим на работу алпивских маркетологов.
    Также им стоит поработать над вопросом совместной рациональной по вместимости и удобству парковки с соседними заведениями.

  • Работают реактивно. Часть товара выставлена. Заработала контора. Ценители коммерческих тайн welcome - все компы повернуты мониторами к окнам.

  • В ответ на: накрывшегося в 99 году супермаркета
    В силу тяги к точности исправляю. Закрылся он примерно в 2001.
    Потом там была Керама. А до этого детский мир(№ 21 вроде), служивший ориентиром.

  • В ответ на: Работают реактивно. Часть товара выставлена. Заработала контора. Ценители коммерческих тайн welcome - все компы повернуты мониторами к окнам.
    Вы маньяк однозначна!:улыб:Прям читаю и вижу как вы днём и ночью дежурите у окон "гипермаркета", ведя прямые репортажи, трясущимися руками (пальцами рук) от мороза и радости предвкушения скорого открытия, набираете текст на буке, прислонившись к ещё закрытым дверям. :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Может, он просто рядом живет и в окно все видит. Зачем так про хорошего человека?

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Там нет рядом дома из окон которого можно всё увидеть. Если только из люка теплотрассы :ха-ха!:, что в алее проложена. Но всё же я в это не верю, потому как уверен не меньше вашего, что человек то хороший.
    Я ж по доброму:миг:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Прибыл грузовичок-самогруз с гигантскими желтыми буквами А, Л, П, И и белым медведем.

  • Говорят в среду открытие.

  • Открылся. Отличный магазин. Касс 7. Просторнее Марии Ра и Квартала. Много фирменных товаров "Алпи" в т.ч. темное(!) пиво за ~ 13 р. прям как в Марии Ра. Ассортимент пока небольшой, но отгрузка товара продолжается.

  • Был сегодня в Алпи на Ладе.
    Из плюсов: цены ниже чем в других магазинах (даже Быстронома с учетом 15% скидки), большой ассортимент, магазин находится в 3-х минутах ходьбы от дома :), пакеты бесплатные (в отличии от Квартала), персонал пока приветливый, девушка на кассе здоровается и прощается :respect:
    Минусов пока не увидел, кроме того, что еще не весь товар продается

  • Эх... Ко мне сегодня в этом Алпи прицепился охранник по поводу того, что я не оставил сумку в ячейке. Формулировки типа "ты должен показать содержимое сумки при входе" и т.д. меня просто убили. Ни во вшивом Квартале, ни в Марии Ра, да вообще нигде больше ко мне с моей самой обычной сумкой нигде не прикапывались. Потом кассир нахамила. Честно говоря, желание заходить в этот магазин пропало надолго. Но выбор там и правда лучше, чем в Марии Ра, так что придётся.

  • Какого размера сумка? Оставлять сумки - общепринятая практика. Зачем лезть со своим уставом? Напротив удобно ходить без лишней обузы.

  • Пожалуйста, не рассказывайте мне, что мне удобно. Я не хочу заходя в магазин перекладывать кошелёк из сумки в карман куртки, а выходя класть его назад. И оставлять телефон и КПК в ячейке, рядом с которой написано, что администрация ни за что ответственности не несёт, у меня нет желания.

    По поводу "общепринятой практики". Я тоже оставляю сумки в ячейке, если у меня их много и мне с ними неудобно. А люди, которые всегда оставляют в ячейке всё, независимо от размеров меня удивляют. Ещё больше меня удивляют те, кто готов ждать, пока освободится ячейка, когда все они заняты.

    А размеры моей сумки точно сказать не могу. Туда влазит одна-две книги и несколько тетрадей. Сейчас очень много даже женских сумочек гораздо больших размеров.

    И последняя фраза, которую я ещё не прокомментировал:миг:"Зачем лезть со своим уставом?"
    Это не мой устав — это закон. Я имею право не сдавать сумку, не показывать её содержимое и т.п.

  • Вопрос в том, что человеку приятнее - спорить о правовых вопросах или поступить как принято и не беспокоиться.

  • А если мне приятнее ни с кем ни о чём не спорить и при этом поступать так, как мне удобно? Почему Вы считаете, что так нельзя? Почему Вы так защищаете этот магазин, в конце концов?:миг:

  • не имеют права спрашивать!
    Только при предъвлении вещдоков, таких видеозапись с их камер по периметру (хоть это и звучит маленько кощунственно)

  • Охранник даже при предьявлении любых доказательств неимеет права вас досматривать. Он должен вызвать милицию.

  • Да, я знаю, потому и возмущаюсь.
    Наверное, охранник только начал работать в магазине.

    Но люди, которые не только не знают своих прав (или пренебрегают ими за компанию с толпой), но ещё и убеждают других в том, что так и надо, меня удивляют.

  • В ответ на: Да, я знаю, потому и возмущаюсь.
    Наверное, охранник только начал работать в магазине.

    Но люди, которые не только не знают своих прав (или пренебрегают ими за компанию с толпой), но ещё и убеждают других в том, что так и надо, меня удивляют.
    офф: таких большинство и в таком обществе мы и живём:хммм:

  • а кто нибудь пробовал их наггетсы?так усиленно рекламируют...
    http://www.alpi.ru/news.php?id=39

  • Это,вот скажите в какое время лучше заехать купить курицу гриль? Чтобы в наличии было и очередей не было. Так хоть для пробы хочу взять:улыб:

  • В ответ на: Это,вот скажите в какое время лучше заехать купить курицу гриль? Чтобы в наличии было и очередей не было. Так хоть для пробы хочу взять:улыб:
    В будний день в любое время (до 22 часов)

  • В ответ на: А если мне приятнее ни с кем ни о чём не спорить и при этом поступать так, как мне удобно? Почему Вы считаете, что так нельзя? Почему Вы так защищаете этот магазин, в конце концов?
    Я его не защищаю. Понимаю что приятно делать что хочешь и чтобы ничего не было. Но так не бывает.

  • Я имею в виду такой вариант - сдать сумку и спокойно пройти или не сдать и поиметь проблемы, как получилось у Вас. Возможно дело в том, что я не сдаю в ящики ценное и не думаю что из них воруют. Здесь еще вопрос правил/законов, не знаю как там с ними. Ведь магазин может ввести в правило проход в зал с сумками и имеет на это право - хозяин-барин.
    Вообще-то я сам часто стою на радикальных правозащитных позициях, но иногда это не стоит того(время, нервы и т.д.).

  • >>>Это,вот скажите в какое время лучше заехать купить курицу гриль? Чтобы в наличии было и очередей не было. Так хоть для пробы хочу взять

    п.4

  • В ответ на: Ведь магазин может ввести в правило проход в зал с сумками и имеет на это право - хозяин-барин.
    Насколько я знаю, не имеет.

  • Ну это я немного довел до абсурда.:улыб:Типа магазин клубного типа.:улыб:

  • Ну-ну. В Алпи на Д. Ковальчук на входе в торговый зал висит табличка, на которой написано, что пройти могут только люди, прошедшие фейс-контроль. Мне вот интересно, насколько это законно? И при этом на входе стоит охранник с несколько туповатым лицом. Как он там разбирается в фейсах, еще вопрос. При этом, когда мы с подругой выходили, на выходе опять почему-то стоял он, вот он до нас и докопался, попросил предъявить чек, долго смотрел на наши пакеты. Я уже, наученная форумом, собралась отстаивать свои права и требовать, если у него какие-то подозрения, наряд милиции для досмотра, но не успела, он нас отпустил. Что ему там в нас не понравилось, что он увидел в чеке и как он понял, насколько это соответствует нашим покупкам при его поверхностном разглядывании осталось загадкой. Причем самое смешное, что при всей этой "суперзащищенной" системе, все у них как-то не очень. Подруга месяц назад купила там кофту, за нее расплатилась, а магнит снимают на выходе. Но она про него забыла, вышла из магазина и поехала домой. Ничего на запищало. А дома обнаружила этот магнит. Хорошо чек остался, поехала снимать.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Расскажите поподробнее, как эта система с магнитами работает?
    Видел, стоят стойки, но не могу врубиться, для чего они - для тряпок или продуктов тоже? (Думаю, как бы курицу там стащить) :tease:

    п.4

  • Нет, там магниты только на тряпках. На курице ничего нет *шепотом*.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Почему это предприниматель не имеет права устанавливать правила в своем заведении? Он там может что угодно в рамках закона установить.

  • Вот тут на днях зашел в Алпи на Б.Богаткова 266/2, честно - удручающе. Как только в тороговый зал попадаешь, то тебя встречает батареи дамских прокладок и штабели Тампаксов, и все это соседствует с "свежими и вкусными соками от компании Алпи" (дословная цитата из радиоэфира). Далее... Весь магазин, а точнее товары в нем расположены ооочень интересно, вот например, что бы дойти до пресловутого прилавка с курятиной, и вообще дойти до хлебного отдела - нужно пройти весь магазин, если бы не одно но - приходится идти "змейкой", так как добрые маркетологи расположили товарные витрины таким образом, что незаглянув в какой-то "отдел" проблематично... воот... а еще у них небыло ликера.
    Меня серьезно напрягло хождение змейкой. а если учесть, что "расстояние от хлебного до касс" не такое уж и маленькое... а тем более "змейкой..." при этом путь переодически приграждают горы сока "Алпи"... получается бег с препятствиями какой-то...
    ЗЫ: в Гисе я так и не нашел Алпи на Б.Богаткова, но ОНО ТАМ ЕСТЬ!:улыб:

  • ГИС отстает от стремительного развития нашей экономики. Алпи рулит. Там все круто, я люблю гулять по этим коридорам.

  • А вот если бы тебе нужно было купить прокладки и тампаксы и они были бы в конце зала, а на входе наоборот курятина и хлеб - ты тоже бы написал, почему у них это так плохо :ухмылка:

  • А вообще, мне Алпи на Богаткова определенно нравится - я хожу теперь за покупками только туда :respect:

  • Наггетсы. - иду смотрю - котлеты ЖАРЕНЫЕ - замороженные. Взял по 5 штук дешевых 70р/кг и подороже - филе индейки по 125 и шницель корн-блю по 130. Действительно уже готовые жареные котлеты.Что подороже - настоящее мясо(не фарш) в обсыпке. Корн-блю - в этакий пирожок из филе завернут кусочек ветчины и сыра, несмотря на цикл заморозки-разморозки вкусно. А вот подешевле - на мой вкус надо сильно поджарить - тогда хорошо, а так слегка резиновая консистенция. А вот вчера я купил - уже начали экономить - котлеты стали тонкие(100 г штука а были больше) при равной площади.Есс-но толщина внешней обсыпке та же... Тем не менее купил - даже без микроволновки легко готовить и вполне сёедобно.

  • Я вот влезу не в тему:улыб:
    Мне вот эти нагетсы поперёк слуха лезут.
    Котлеты в России надо называть котлетами, нагетсы пусть америкосы жрут.

    Корн-блю, даже не представляю что это такое, и никогда не куплю, хотя бы потому что мне стыдно будет ответить тому кто меня спросит, что я ел, или что мы будем есть. Корн-блюююю отвечу я???
    Так что не кактят ихние нагетсы и корны - блю.

    Да и судя по рекламме это готовят из химии и генной инжинерии как и куры ихние (алпи) на горомнах выращенные.
    Сибирская губерния если не ошибаюсь? Марка "солнечная этикетка" вреде им принадлежит?. Купили колбасу, чуть не обрыгались от вкуса.
    Похоже они нас решили как своих кур кормить, гормонами.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • не являюсь поклонником АЛПИ, но

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Александр99, действительно не в тему влез...

    На счет нагетсов ничего сказать не могу, не пробовал.

    Что касается комления касается кур, генной инженерии и т.п., то здесь Вы уважаемый мелите полную чепуху и если Вы не в курсе, то молчите, так хоть выглядеть умнее будете.

  • А вы в курсе? Точно куры без гормонов? (если че, то я серьезно спрашиваю)

  • Конечно, я не кормлю куриц на птицефабриках Сибирской губернии. Но, я точно знаю, что люди, работающие на этих фабриках, в том числе и руководители, едят свою продукцию (кур, индюшек, полуфабрикаты из птицы).
    Обычно бывает наоборот, люди, зная как это все готовится и производится, никогда своего не едят, а тут пожалуйста!
    Это то, что знаю я.
    А вот откуда у александра99 сведения про какие-то там гормоны очень интересно!
    Если уж на то пошло, то мне лично абсолютно по барабану, какие у меня в супермаркете продаются куры, Октябрьской птицефабрики или Сибирской губернии. Я доверяю и тем и другим, а сомневающиеся товарищи, могут при желании (ведь ХХI век на дворе!) всегда проверить, что в них (курицах) содержится и в каких концентрациях.
    Просто люди, у которых на производстве птицы построен бизнес, в который они вложили не только кучу денег, но и определенную часть своей жизни отдали этому делу, которые почему-то не МММ организовали, чтобы бабла срубить, а построили/реанимировали производство, вряд ли будут жить только сегодняшним днем и думать о сиюминутной выгоде травя своих же детей, друзей, земляков.

    Всегда удивляют люди орущие на углах обо всем подряд! Орут и о том что знают, и о том, о чем не имеют ни малейшего понятия.

    Если кто-то очень сильно беспокоится о своем здоровье, есть один очень простой способ кушать то, что действительно не содержит пестицидов или гормонов или еще какой-нибудь гадости. Необходимо уехать подальше от цивилизации завести скотину (птицу, коров, свиней и т.д.) вырастить корм для них. Крупную скотину кормить в течение 1-2 лет. Зарезать. Съесть. Съесть лучше сразу все, потому как может испортится. Далее по циклу.

  • В ответ на: Александр99, действительно не в тему влез...

    На счет нагетсов ничего сказать не могу, не пробовал.

    Что касается комления касается кур, генной инженерии и т.п., то здесь Вы уважаемый мелите полную чепуху и если Вы не в курсе, то молчите, так хоть выглядеть умнее будете.
    Уважаемый, меня не мучает вопрос "как лучше выглядить", было бы перед кем:улыб:Если что, у меня сельскохозяйственное образование. И в вашем же втором посте подтверждение моих домыслов про гормоны вот цитата:



    "Если кто-то очень сильно беспокоится о своем здоровье, есть один очень простой способ кушать то, что действительно не содержит пестицидов или гормонов или еще какой-нибудь гадости. Необходимо уехать подальше от цивилизации завести скотину (птицу, коров, свиней и т.д.) вырастить корм для них. Крупную скотину кормить в течение 1-2 лет. Зарезать. Съесть. "



    Суть вопроса:
    Чтобы курица набрала необходимый вес, нужно её долго кормить подножным кормом или тем что бог пошлёт (крестьянская удача, выменял бункер зерна на водку) как в деревне что не эффективно, либо кормить досыта зерном и всем чем положено (как на наших птицефабриках). Второй вариант сокращает срок откорма. Но закладывает цену ту, которую мы имеем на местных кур.
    Либо третий вариант, кормить гормонами и т.п., что удешевит цену на продукт и сделает её ниже чем у всех конкуренов, что мы (они) имеют в Алпи.

    Я на гормоны не проверял кур алпи, потому это мои ДОМЫСЛЫ, не более, плюс ещё упорные СЛУХИ, что ходят по городу про красноярскую курятину. Про то, что они полностью перешли на америкосовскую технологию.

    Вы же сами видите они всё копируют с америкосов, технологию, оборудование, названия, а про ножки буша думаю вам доказывать не надо, на чём они откормленны?!

    Они сами едят? ну и пусть едят, ведь даже плохо готовящий повар вынужден есть свою еду, хотя бы с целью снятия пробы :). Но это не значит, что это ему нравиться.

    Да и время покажет кто есть ху...

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Никаких подтверждений Ваших домыслов в моих постах нет. Я хотел сказать, что если человек на 100% хочет быть уверен в том, что он есть чистый продукт, то он должен вырастить его сам. Хотя, даже в этом случае человек не застрахован на 100%, потому как он не выращивает корма для животных, мало ли что может содержаться, например, в скошенной около дороги траве... Это все что я хотел сказать в своем посте. Понятно, что следуя такой логике можно далеко уйти и в результате, проще будет помереть, чем жить. Поэтому, если и доверять кому-то на этом рынке, например, в продуктах питания, то уж точно не американцам с их ногами, вот я склонен доверять нашим. А будет это Сибирская губерния или октябрьская птицефабрика мне все равно, кто дешевле, тот и молодец!

    Вот интересно, если у Вас сельскохозяйственное образование, то что Вы можете сказать о породах кур?
    На сколько я знаю, Сибирская губерния специально закупила французскую породу Иза-15. Ежесуточный привес цыпленка этой породы достигает порядка 50гр. это надо сказать очень не плохо, к 35-37-дневному возрасту такой цыпленок весит под 2 кг! Очень много для роста цыплят значат условия содержания (температура, влажность, количество света и т.д.) учитывая, что предприятие относительно молодое, и оборудование закупалось самое современное на тот момент, все эти процессы довольно не плохо автоматизированы. Плюс, ко всему вышесказанному, Вы не допускаете, что низкая цена на курицу (продаваемую в своей сети! без посредников!) может быть обусловлена, в некоторой степени и ценовой политикой компании, т.е. проще говоря демпинговые цены, чтобы не дать развернуться конкурентам.

    Вот сколько всяких объяснений тому что курица может стоить дешевле, чем у конкурентов. А Вы заладили гормоны-гормоны!

    И еще, что касается вот этой части Вашего поста

  • В ответ на: у них небыло ликера
    И четушек нет! :зло: :ха-ха!:

  • Да что все этой генной инженерии испугались... И так ее весь мир ел, ест и будет есть. Человек - существо живучее весьма.

  • Сегодня был в Алпи на Богаткова - и очень не понравилось то, что там и так узкие ряды, так они еще все проходы заставили соками и шампанским и с тележкой очень трудно передвигаться (притом что это был будний день и народа была мало):хммм:

  • В ответ на: все проходы заставили соками и шампанским и с тележкой очень трудно передвигаться
    Не очень просто передвигаться даже с корзинкой, честно говоря. А из-за оригинальной змейкообразной расстановки стеллажей ещё тяжелее —

  • Еще один неприятный момент в Алпи: когда вы покупаете некоторые виды печенья, ириса и т.д., упакованные в лоток - обратите внимание, что сзади упаковки есть еще один дополнительный штрих-код (90 коп.). Т.е. цена товара состоит из 2-х штрихкодов :хммм:

  • И н только печенье, но и фрукты которые в эти лотки упакрваны, а также всякие птице-продукты типа печенки, части тушки, типа всяких окорочков и пр. - 2 цены: 1) товара, 2) сам лоток

  • В ответ на: Сегодня был в Алпи на Богаткова - и очень не понравилось то, что там и так узкие ряды, так они еще все проходы заставили соками и шампанским и с тележкой очень трудно передвигаться (притом что это был будний день и народа была мало):хммм:
    В таких маленьких магазинах с тележкой ходить не приходилось(даже корзинку почти никогда не беру), но справедливости ради надо отметить, что Марии Ра и Кварталы, например, кажутся еще намного более тесными. Алпи мне показался самым просторным минимаркетом.

  • В ответ на: обратите внимание, что сзади упаковки есть еще один дополнительный штрих-код (90 коп.). Т.е. цена товара состоит из 2-х штрихкодов :хммм:
    Мне уже попадался лоток за 1.30 руб. Странно, я об этом тоже писал в прошлом сообщении, но НГС, видимо, не любит знак тире и обрезает всё, что стоит после него...

    А вообще я ни разу не сталкивался с подобной практикой (платный лоток) в других магазинах...

  • Ну 1,30 руб - это уже грабеж среди белого дня :улыб:

  • Не все так плохо у магазина. Парковка вечерами не пустует.

  • А с чего бы всё было плохо?:улыб:
    У этого магазина, конечно, куча недостатков, но то же можно сказать и про все остальные магазины. А про те, что расположены поблизости, я вообще молчу:миг:

  • В ответ на: Не все так плохо у магазина. Парковка вечерами не пустует.
    Зато в выходной все машинами забито.
    А спуск от магазина на Лежена не мешало бы песком посыпать, а то не всем машинам туда удается забраться.

  • Заметил, что в Алпи самые симпатичные продавщицы из близлежащих супермаркетов :улыб:

  • Зашел позавчера после работы в алпи на петухова, ирландский гинес вернули, а питерский убрали! :live:! А то я уже испугался что всё не будет моего любимого забугорного пива!

  • Сегодня зашел в алпи, терминал всё еще до сих пор не работатет, гинеса нету уж несколько дней, даже торты не перевязаны! Я сам в шоке что называется. Надеюсь это из-за праздника

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Заметил, что в Алпи самые симпатичные продавщицы из близлежащих супермаркетов :улыб:
    на мой взгляд в "под строкой" самые симпатичные:улыб:

  • Планировку на Богаткова изменили. Теперь только один ряд прилавков перегораживает сквозной проход через магазин. По логике возможно и его скоро уберут.

    Кстати, перед НГ мама купила курицу-гриль, говорит что там время ожидания приготовления партии часа полтора. Запах в магазине и около него от этих кур деликатесный а сама курица мне не понравилась. Как будто просто вареная, никакого жарено-копченого вкуса.

  • В ответ на: Планировку на Богаткова изменили. Теперь только один ряд прилавков перегораживает сквозной проход через магазин. По логике возможно и его скоро уберут.
    Нужно будет прогуляться - посмотреть как там по-новому.
    В Новый год - с новой обстановкой :superng:

  • Никак не удается этих самых кур застать. :cray-1: В Алпи на Д. Ковальчук ещё с 31 стоит табличка "кур-гриль не будет, в связи с отсутствием поставок".

  • В ответ на: ... мама купила курицу-гриль, говорит что там время ожидания приготовления партии часа полтора. Запах в магазине и около него от этих кур деликатесный а сама курица мне не понравилась. Как будто просто вареная, никакого жарено-копченого вкуса.
    Наверно просто не повезло. Мне понравились гриль-куры от Алпи (на Богаткова). Конечно на вкус и цвет товарищей нет, но по моему это одни из лучших, что мы покупали за последнее время, правда один раз курица была пересолена. А вот курица из Марии Ра на Есенина - нам попалась редкая гадость, не использовались никакие приправы, специи, наверно и не посолили даже. К сожалению во время новогодних праздников в Алпи с курами напряженка была. 04.01 - вообще куриц не было никаких - ни гриль, ни целых сырых, ни частями (только крылья индейки). 05.01 ходили в Алпи 2 раза курицу-гриль так и не купили, во второй раз взяли сырое филе. Сегодня соседка вернулась опять без куры-гриль - видимо они все-таки очень популярны:улыб:

    Ночь. Компьютер. Интернет. Три часа - а сна всё нет. (с)

  • Вот сегодня был в Алпи на Мясокомбинате... за курицами очередь ааахренеть какая... не стал стоять, зато блинчики там аабалденные ИМХО... в общем и целом 3этажа магазина конечно понравились, но вот только хрень там какая-то твориться... по радио гоняют рекламу ДЫМОВ, а его в магазине нету... не завезли...

  • 4 января поехала в "алпи" на петухова за курами и индюшачиьм мясом (к 6-му надо было много готовить, гостей принимать). ну полный атас, по магазину как голодный мамай прошел :)))
    не было вообще НИЧЕГО из птицы. ну понятное дело, праздники, поставок нету, но такого я просто не ожидала. даже не расстроилась от удивления...

    п.5

  • В ответ на: 4 января поехала в "алпи" на петухова.... ну полный атас, по магазину как голодный мамай прошел ))
    не было вообще НИЧЕГО из птицы. ну понятное дело, праздники, поставок нету, но такого я просто не ожидала. даже не расстроилась от удивления...
    Да ладно 4-го, я позавчера вечером приходил - пустота!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Сегодня Алпи на Богаткова меня разочаровал. Лотки, в которые укладывают фрукты без ценника (хотя ранее была цена), а на кассе я неприятно узнаю что это стоит + 1,50 и 1,70 руб. А я купил морковки, свеколки, редьки ещё чуть-чуть (итого +10 руб.) :хммм:
    Дорогие у них лотки, а с виду обычная упаковка :dnknow:

  • Алпи ваще ацтой. Позиционируют себя как супермагизин с супер птицей. Они же поднялись за счет птицы! и я НИКОГДА НЕ МОГУ КУПИТЬ У НИХ МЯСО ИНДЕЙКИ. Это просто капец. Господа - следите за репутацией, вы уже смешны народу. :death:

  • В ответ на: я НИКОГДА НЕ МОГУ КУПИТЬ У НИХ МЯСО ИНДЕЙКИ. Это просто капец.
    почему? не бывает что-ли? на моей памяти всегда лежит мясцо спокойненько... ждёт покупателя. Может не там смотрите?

    А вот и не угадали.....

  • Ради примера сегодня зайдите в АЛПИ. Кроме лапок индейки ничего не купите. У них столько десятков метров горки, и там лежит одна требуха. Стыдно

  • Дорогие у них лотки, а с виду обычная упаковка

    Да, лотки в Алпи - это просто ужас.
    Они бы еще мешочки для фруктов платными сделали.
    Я вообще против этих самых лотков - когда каждый день выбрасываешь от 3 до 5 этих пластиковых лотков начинают удручать мысли об экологии.
    Так же в Алпи начинаешь думать о принципе *копейка рупь бережет*, когда цена лотка составляет от 2-х до 5 % от цены товара.
    Вообще получается лоток в Алпи - товар в нагрузку.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • кто-нить в курсе, что вчера в алпи на петухова творилось? часа в 3 дня хотела заехать за курями, гаишники никого не пускали на парковку, возле входа видна была толпа народа, вся парковка заставлена плотно, и на обочинах Петухова было полно машин.
    спросила у гаишника, в чем дело, сказал в (стиле анекдота "пиваа неееет") "а вот нельзя туда".

    п.5

  • мегалохотрон проходил от алпи! Народу - тьма!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Порядка четверти арендаторов на первом этаже Алпи на Дуси Ковальчук - съезжают...

  • Почему?

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Не спрашивал. Просто обратил сегодня внимание, проходя по первому этажу.

    Могу только предполагать, что они зашились в рекламе как дискаунтеры в области курятины, немножко позабыв про интересы арендаторов не только "сидеть на потоке" - магазин на Дусе воспринимается как продовольственный магазин, а не как торговый центр.

  • Вчера Алпи на Богаткова разочаровал: решили купить куриное филе и бедрышки, запечатанные в упаковки. Сверху на упаковке надпись - расфасовано 3 февраля, ради любопытства отклеиваю наклейку, а снизу еще одна наклейка - расфасовано 2 февраля.
    После это возникает вопрос, свежая ли курица и когда она расфасована :dnknow:

  • А у меня вопрос такой: когда в алпи на петухова (в других алпи не был ни разу) научаться завязывать торты! Каждый раз ловить кого-нибудь и просить завязать что-ли?
    Кстати, неужели наконец-то не стали дополнительную плату за упаковки куриных "запчастей" и фруктов!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • а мы тут в воскресенье повеселились.
    в ильдеботе купили туалетную воду и пошли гулять по алпи - подходим на втором этаже к выходу который около кафе - к нам на встречу несется охранник - с криком *чек!* мы пытаемся объяснить что та коробочка в фирменом пакетике в их магазине отродясь не продавалась, а у арендаторов за пределами охраняемой им зоны - на что мы получаем ответ - что его не волнует, без чека он нас из магазина не выпустит :о)))

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • И как вышли в итоге?

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • В ответ на: Кстати, неужели наконец-то не стали дополнительную плату за упаковки куриных "запчастей" и фруктов!
    Видел я эту забавную картину на днях, как куча продавцов обступила прилавки с фруктами и криными частями и наклеивали белые бумажки поверх уже наклеиных штрих-кодов сзади упаковки.
    Наверное, стоимость немного поднимут :а\?:

  • пошли в другие двери :о))

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • ННП
    Ей богу, не понимаю что там в этих "Алпи" можно купить и кто туда ходит? Не магазин а квест какой то... Несколько раз ходил, каждый раз приходил с длиннющим списком, а уходил не солоно хлебавши... Больше не хожу, предпочитаю сразу транзитом в Гигант, ни разу не уходил разочарованым.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • ВОТ! Правду говоришь!
    В Алпи я только за курицой езжу. Стояки с водкой стоят рядом с детскими игрушками... Помню на новый год шампанское Золотая Коллекция искал в Алпи на затулинке.
    Искал там, где вина выставлены. Ну кто бы догадался, что искать надо на другом этаже рядом с выпечкой.

    Nissan Juke 2011 SE+Sport

  • алпи - говномагазин. заехали в субботу в 9 часу вечера по пути в алпи-сити (хотели по-быстрому пару курей купить). мало того, что в этом чудесном месте впору устраивать спортивное ориентирование (нихрена найти невозможно), так еще и при практически полном отсутствии покупателей на кассах ОЧЕРЕДИ. так как из 20 (или сколько их там) работают всего 3.
    прикинув возможное время стояния, оставили курицу и поехали в гигант.

    п.5

  • В ответ на: алпи - говномагазин. заехали в субботу в 9 часу вечера по пути в алпи-сити (хотели по-быстрому пару курей купить). мало того, что в этом чудесном месте впору устраивать спортивное ориентирование (нихрена найти невозможно), так еще и при практически полном отсутствии покупателей на кассах ОЧЕРЕДИ. так как из 20 (или сколько их там) работают всего 3.
    прикинув возможное время стояния, оставили курицу и поехали в гигант.
    Ага, мы тоже первый раз долго искали продукты, они их в подвале спрятали :tease: на кассах тоже пару раз постояли, теперь проезжаем мимо в гигант:улыб:
    Руководству почитать бы все это, да исправить, а то колхозный магазин получается...загнуться ж так можно.....

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: алпи - говномагазин. из 20 (или сколько их там) работают всего 3.
    Их там меньше касс. всего 14 или 16 если я не ошибаюсь. Плюс наверху парочка. Но вообще-то в магазине который площадью больше 20 тыс. кв. метров 3 работающих кассы это АБСОЛЮТНЫЙ И БЕСПОВОРОТНЫЙ п****ц.
    Это все равно, что купить КАМаз и ездить на нем на дачу. Прикольно, но не очень рентабильно, прямо скажем :ха-ха!:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Ахха!
    У же 4 дня подряд вечером (20-00 21-00) на петухова 3-4 рабочие кассы и очереди на 30 минут...сегодня даже заходить не стал..от дверей посмотрел и домой.
    А про охранников ЭТОГО лабаза вообще промолчу ибо цензура

    Прежде чем попробовать достигнуть цели, я хочу запомнить этот мир целым (с).

  • В ответ на: Ахха!
    У же 4 дня подряд вечером (20-00 21-00) на петухова 3-4 рабочие кассы и очереди на 30 минут...сегодня даже заходить не стал..от дверей посмотрел и домой.
    А про охранников ЭТОГО лабаза вообще промолчу ибо цензура
    Да мне кстати вчера рассказывали жутики про ЧОП обслуживающий эти маркеты. Мой вывод: может быть уже и поздно потом пытаться вернуть потребителя. Как все зыбко в нашем бизнесе: из-за двух трех дебилов можно порушить серьезный бизнес

  • По моему впечатлению, это вообще магазины, реализующие дешевых кур. Только зачем для этого 20 тыс м2? :cray-1:

  • Ничего особо зыбкого не вижу. Толковый бизнесмен внимательно относится к своему бизнесу и дебилов не берёт/не держит.

  • В ответ на: Ничего особо зыбкого не вижу. Толковый бизнесмен внимательно относится к своему бизнесу и дебилов не берёт/не держит.
    Просто быть толковым очень не просто. Иногда просто не хватает данных от природы. А вкусно кушать хочеться всем. И где взять толковых на всех. ЧОП вообще отдельная тема. Уважающие себя люди запросят такую цену что бизнесмен вылетит в трубу, по крайней мере ценник в магазине будет не конкурентен.

  • да, ЧОП оставляет желать лучшего... :спок:

    три дня назад в алпи заходили, там реклама орала так,что друг друга не слышно было...
    бедный персонал... как они там не оглохли еще? :tease:

  • Вот что-то кур там в последнее время как раз-таки и не купишь )) То ли мы поздно приходим, то ли улетели они на юг...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • А я лично, Гигант вообще ненавижу (( Огромный ангар, напоминающий склад, в котором тоже ничего заранее продуманного не найдёшь (( Либо тупо ходить по нему от начала и до конца как на прогулке, либо .... даже и не знаю...
    А про парковку - вообще слов нет.

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • >Руководству почитать бы все это, да исправить, а то колхозный магазин получается...загнуться ж так можно.....
    -------------------
    А чо? - удивится руководство, - А нашим зёмам-красноярцам очень дажы и нравицца...
    Алпи - в высшей степени провинциальный проект. :eek:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • >магазин на Дусе воспринимается как продовольственный магазин, а не как торговый центр.
    ------------------------
    :agree:Один из съехавших именно так это и объяснял. Они в метаниях растеряли образ ТЦ, торговой галереи. Туда не идут за модными вещами, детскими товарами или парфюмом. А идут лишь за жрачкой... Бутикеров это катеорически не устраивало.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • [01.06] Красноярская компания «АЛПИ» выставила на продажу весь второй этаж своего торгового комплекса «АЛПИ–Сити» в Новосибирске.

    Предложение о продаже торговых площадей в гипермаркете «АЛПИ–Сити» опубликовано на сайте агентства «Сибакадемстрой–Недвижимость». Общий размер предлагаемых к покупке торговых площадей составляет 7,6 тыс. кв. м, расположенных на втором этаже здания. За один квадратный метр этих площадей собственник намерен получить 110 тыс. рублей.

    Директор исследовательской компании RID Analytics Елена Ермолаева считает, что продать всю эту недвижимость по столь высокой цене можно будет лишь при условии, если весь этаж будет разделен на небольшие торговые места — от 50 до 200 кв. м. При этом госпожа Ермолаева отмечает, что найти покупателя на эти мелкие лоты будет непросто.

    отсюда

    ниасилили, похоже.

    п.5

  • А вы вообще хоть в одном гипермаркете бывали(АШАН, Окей, Мосмарт и т.д.)?
    Может вам просто гипер как тип магазина не нравится? Но это уже другой вопрос.
    Есть люди например, которые терпеть не могут автобусы - им больше по душе в собственной машине кататься. И это нормально. Только это не значит, что автобусы это плохо в принципе.

    А Гигант - впрлне грамотный гипермаркет. Единственный его недостаток это неудобная развязка.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: А вы вообще хоть в одном гипермаркете бывали(АШАН, Окей, Мосмарт и т.д.)?
    Нет, в этих не была. А где это?
    Нет, я совсем не против гипермаркетов, мне даже они нравятся )) Люблю купить все в одном месте и сразу )

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • А в каких гипермаркетах вы были, если не секрет. Может вы просто в определениях путаетесь. Вот Мегас, например - это никакой не гипермаркет никаким боком.
    А кроме Гиганта пока в Новосибирске нормальных гипермаркетов нет (АЛПИ это красноярские фантазии на эту тему - их можно в расчет не принимать)

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • :))
    Ну вообще-то АЛПИ-Сити я бы отнес к гиперам. Просто их все по инерции гиперами именно из-за них и называют. А так АЛПИ - это и гиперы, и суперы в одном флаконе (под одним брендом).
    У TESCO самый маленький формат - то ли 2, то ли 3 тысячи метров. Под той же маркой. Т.е. под одной маркой гиперы и суперы - нормальное явление. У нас это копирует Карусель. Их самый маленький формат также ближе к суперу.

    С уважением, Сергей Федеев

  • АЛПИ тоже того... многоформатная сеть. У них в Красноярском крае есть пара магазов 100-200 кв. метров. Так сказать, АЛПИ-нано:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • А Ленту к чему отнести?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Лента это, если так можно выразиться, усеченный гипермаркет. Там нет целого ряда товарных групп (прежде всего, мебели и одежды).

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Ой, ну Вы меня извините, а вы мебель так, проходя мимо колбасы будете покупать????? Или это тот самый товар, который Вы приобретаете раз в неделю? Не, на мебель и одежду, и обувь и т.д. и т.п. я в больших магазинах и не претендую ))) Это уже какая-то барахолка получается....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Это и получается гипермаркет:улыб:
    Данный формат предполагает торговлю ВСЕМИ основными товарными группами на едином пространстве. Походя, конечно кравать не купишь, но гипермаркеты и строятся обычно за городом. Так что покупатели его приезжают как правило на машинах. А загрузить разобранную стенку в джип - особенных проблем нет.
    Тем более, что гипер может выставить ее с минимальной наценкой. У меня вот уже несколько знакомых купили в Гиганте - кто стол, кто кресло, кто полку. Я сам вот хотел двух уровневую детскую кравать прикупить, да ее уже не было, когда я за ней приехал:хммм:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ленте есть одежда. А если рассматривать походные стульчики/табуретки как мебель, то и мебель есть :).

  • :улыб:
    Да я в принципе не против того, чтобы и Ленту называть гипером. Они просто сами настаивают на собственной исключительности и неформатности.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Так и в Алпи есть и одежда и бытовая техника и мебель...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: Так и в Алпи есть и одежда и бытовая техника и мебель...
    В Алпи как и в ленте ацтойная одежда и мебель. :death:

  • Я так понимаю, тут речь идет не о качестве, а о наличии как таковых различных направлений товаров...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • о качестве товаров, не считая продуктов, само за себя говорит их цена. Алпи как понимаю и не нацелено на завоевания рынка одежды или строй материалов, это обычный ассортимент гипермаркета для людей с небольшими деньгами. а вот ассортимент продуктов в алпи со временем уменьшается, точнее поставщиков той или иной продукции постепенно вытесняют своей продукцией

  • НПП. Я в Алпи больше ни ногой. В пятницу была там на Дуси Ковальчук. Хотела купить огурцы - они все, как один дряблые. Потом пошла взять кефир, первый попавшийся мне был изготовлен 8 числа (если учесть, что было 13). Затем пошла взять филе индейки. При мне их раскладывала на витрину женщина. Везде стояла дата 13 число. Все мясо казалось таким розовым, но именно что казалось. У них стоят очень "правильные" лампочки, благодаря которым у товара очень даже привлекательный вид. Но как только берешь упаковку и отходишь с ней, замечаешь, что филе синюшное. В результате долгого отбора я все-таки нашла упаковку с хорошим "здоровым" видом продукта. И только дома обнаружилось, что верхний пласт филе был хороший, а два нижних... В-общем, не хочется материться. Все, больше я не их клиент. :зло:

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Поддерживаю!
    Мясо стало не очень да и ценник не сильно стал отличаться от Гиганта и Ленты

  • В ответ на: А я лично, Гигант вообще ненавижу (( Огромный ангар, напоминающий склад, в котором тоже ничего заранее продуманного не найдёшь (( Либо тупо ходить по нему от начала и до конца как на прогулке, либо .... даже и не знаю...
    А про парковку - вообще слов нет.
    А вы вообще о каком Гиганте? Может не о том что на Энергетиков? Там вроде всё цивильно и парковка самая большая, как Ашан прям.

    А то что огромный, так это скорее плюс - зато всё есть. Не нравится - можно пойти в Квартал или в павильон/ларёк.

  • Именно о том, что На Энергетиков )) Парковка большая, но недостаточная - вот о чем я. Крутились там минут 10, а может и больше, чтобы найти где приткнутся - это вы считаете нормальным? Вот в Ленту сколько раз ездили - там всегда было место... Раз уж магазин сделали такой широкой направленности, чтобы туда ездили все и за всем - так будьте добры, обеспечьте условия для посещения...Или Вы со мной не согласны?
    А про павильончики - это вы зря, я в них регулярно захожу покупать то, что на неделю не закупить... Да и Алпи у меня через дорогу ;)))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: Именно о том, что На Энергетиков )) Парковка большая, но недостаточная - вот о чем я. Крутились там минут 10, а может и больше, чтобы найти где приткнутся - это вы считаете нормальным?
    А вы не находите, что это как раз свидетельство того, что магазин популярен?:улыб: Вы, например, были когда-то на парковке в любой московской Меге?

    Ничего - откроются осенью Ашан, Рамстор, две Коры (а там и Мосмарт подоспеет) - поросторней станет на парковках:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Именно о том, что На Энергетиков )) Парковка большая, но недостаточная - вот о чем я. Крутились там минут 10, а может и больше, чтобы найти где приткнутся - это вы считаете нормальным?
    А вы не находите, что это как раз свидетельство того, что магазин популярен?:улыб: Вы, например, были когда-то на парковке в любой московской Меге?

    Ничего - откроются осенью Ашан, Рамстор, две Коры (а там и Мосмарт подоспеет) - поросторней станет на парковках:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • А я нигде про НЕПОПУЛЯРНОСТЬ и речи не вела, я сказала только что МНЕ НЕ НРАВИТСЯ такой сервис, и только ))))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: Именно о том, что На Энергетиков )) Парковка большая, но недостаточная - вот о чем я. Крутились там минут 10, а может и больше, чтобы найти где приткнутся - это вы считаете нормальным? Вот в Ленту сколько раз ездили - там всегда было место... Раз уж магазин сделали такой широкой направленности, чтобы туда ездили все и за всем - так будьте добры, обеспечьте условия для посещения...Или Вы со мной не согласны?)
    я не согласна..даже в пиковое время перед НГ всегда без проблем находила место, ни разу не крутилась больше минуты.Едешь вдоль рядов, если видишь там скопление автомобилей-нафиг туда суваться? проедь в соседний ряд. Всегда паркуюсь без проблем недалеко от входа.
    А вот в Ленте как раз :death: отстойная парковка..ни рядов, ничего, все машины как попало покидали и ушли.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • А вот в Ленте как раз :death: отстойная парковка..ни рядов, ничего, все машины как попало покидали и ушли.
    Респект :спок: А еще там напутано с развязкой. Правда щас чо-то пытаются распутать, но делать изыски чо они там распутали вечером в пятницу например (уж извиняйте хачу перед дачей затариться) у меня времени нет. :death:

    Гигант, правда тоже гусей пасет в этом плане как надо. С левого берега к ним проехать можно через ж...пу. Жду Ашан :respect:, пусть на 10 минут дольше.

  • Прочитал название топика и понял, что с темы съехали совсем. Топик-то про Алпи.:смущ::ха-ха!:

  • Ну так вот она, логика. Есть где-то у нас парковка больше, чем у Гиганта на Энергетиков? Есть магазин лучше? Потому и занята самая большая парковка у самого большого магазина, что других таких нет - все едут туда.

  • Пусть будет по-Вашему ))) И каждый при своём...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Маркетологи в Алпи работают шикарано. В продаже появились банки для консервирования (правда по цене ~35р.). И ещё одна фишка, повергшая меня в ступор унд гомерический хохот или типа того. Не знаю, может догадаетесь о чём я, если нет, позже фотку выложу (если не забуду, пока вломы фотик к компу подключать, есть там тех. нюансы).

  • Обещанная фотка

  • Я в Алпи не была. Поэтому: Где смеяться и над чем?

  • Я был и даже сие жрал. Не шедевр, но можно. Над чем ржать?

    п.4

  • Я вчера заехала в Алпи на Б.Богаткова. В принципе, частенько заезжаю по пути домой - беру различные органы куро-индеек и яйца. А тут решила еще и мелочевки всякой набрать (ну раз уж зашла).
    Дык вот, очень мы с собакой моей сыр колбасный любим, ну я и взяла пол палки (0.475 г) побаловать своего мохнатого друга, да самой погрешить перед сном. Когда разбирала пакеты, то обнаружила на этом несчастном сыре 2 штрих кода :шок:: первый как за целую палку, второй- за половину... Глянула в чек - пробили, естественно, как килограмм... Короче, пропал аппетит, собака радовалась очень... Ехать ругаться из-за лишних 40 рублей естественно не стала - сама ворона, но расстроилась сильно... Даже не столько из-за денег, сколько из-за "обломанной" радости. Вот.:cray-1:

    ТоваришЧи, будьте внимательны!!!!!!!!!!!

  • А я седня заехала в Алпи на Петухова, водички холодненькой захотелось.
    Во всем *гипермаркете* не нашла НИ ОДНОГО РАБОТАЮЩЕГО холодильника с Бонаквой, Кокой и прочим.
    Холодильник с пивом (попался ОДИН!!!!!!) тоже НЕ РАБОТАЛ!!!! (это уж САВСЕМ, наверное:-))))
    К молочно-мясным уже не подошла, чтоб уж окончательно не разочароваться в Алпи.:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • А я седня заехала в Алпи на Петухова, водички холодненькой захотелось.
    Во всем *гипермаркете* не нашла НИ ОДНОГО РАБОТАЮЩЕГО холодильника с Бонаквой, Кокой и прочим.
    Холодильник с пивом (попался ОДИН!!!!!!) тоже НЕ РАБОТАЛ!!!! (это уж САВСЕМ, наверное:-))))
    К молочно-мясным уже не подошла, чтоб уж окончательно не разочароваться в Алпи.:-)


    Таже проблема, народ видать на электричестве экономит!!! :спок: :зло:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Ну да. Или энергосбыт тупо установил ограничение на энергопотребление в дневные часы.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Энергосбыт не устанавливает тупо ограничений в дневные часы. Все условия записаны в договоре. Если он потребовал "тупо сполнять " эти условия, которые Алпи нарушало - это может. Но при чем тут покупатель? :death:

  • ННП

    Очень оригинальный способ разводки. При покупке одной весовой позиции заметить можно, а вот если берешь всего и много...

    Сорри за размер файла, так и не понял, как его уменьшить можно.

    п.4

    Исправлено пользователем Matrix_Agent (20.08.07 15:53)

  • ннп
    Вчера в Алпи на Петухова возле хлебного отдела ТАК ВОНЯЛО ДИХЛОФОСОМ :bad:

    А про Арбуз в предыдущем посте напишу...у них там переоценка идет...я вчера сама офигела когда помидиры по 43 взвесили как за 46руб.....А на кассе смотрю табличка висит, мол простите извините все такое....
    Я так поняла карточки они там дисконтные вводят.

    А вот и не угадали.....

  • Довольно странно видеть такой простой ляп у Алпи, коеи являются федеральной сетью. В таком случае при КАЖДОМ повышении цены будет происходить то же самое - на ценнике цена ниже чем в чеке. :death: Не проще сначала ценники поменять? :dnknow:

  • Дык с ценниками они взяли на вооружение тактику квартала с холидеем похоже. Там же вечные несоответствия цены в кассе и по ценнику.

    п.4

  • Алпи федеральная сеть не в большей степени, чем Холидей. Даже по оборотам они не сильно вперед ушли. У них только одно преимущество ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ПЛОЩАДИ.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • >>>У них только одно преимущество ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ПЛОЩАДИ. <<<


    При всей моей неприязни к этому предприятию, позволю себе упомянуть огроменное производство мяса птицы...

    п.4

  • При всей моей неприязни к этому предприятию, позволю себе упомянуть огроменное производство мяса птицы...
    Самое большое в стране. Но это помогает им лишь держать дешевые цены на птицу. А вопрос то был в ценниках. Кстати и на птицу можно так же попасть при изменении цены. :death:

  • Это обстоятельство имеет значение разве что для банкиров, которые АЛПИ кредит собираются дать.
    К рентабильности розничного бизнеса оно не имеет отношения.
    Поскольку если даже они продают в своих магазинах курятину по каким-то очень низким ценам, то это это занчит, что просто теряют деньги на птицеводческом направлении. А для того чтобы существенно увеличить приток покупателей дешевой курятины маловато.
    Поделите их оборот в прошлом году ($480 млн.) на площади (порядка 400 тыс. кв. метров). За такую эффективность владельцы АЛПИ должны были бы с треском выгнать ее топ-менжеров.:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • А мне Алпи нравиться: рядом с домом и обслуживание неплохое. Каждый день продукты там покупаю, никаких косяков не замечала...единственное, кассирам поприветливее надо быть...:улыб:

  • Есть мнение, что они не только в розницу индюшатину с курятиной продают:)

    п.4

  • В этот то все и дело:улыб:
    С продажей всего остального у них дела обстоят несколько хуже, чем с курятиной

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Мягко выражаясь, хуже:)

    Вчера кстати на Д.Донского присутствовал при открытии, в смысле краем глаза видел, как еловек целых 30 народу у дверейтолклось, а поверху ползали рабочие, замазывая выглядывающие из-под красивого синего железа кирпичи :ха-ха!:

    п.4

  • на планетной.....алпи тож открываются вторые сутки))))
    плакатов на подъездах порасклеили.....на 22-е .....приходите)))))
    знакомые ходили.....ко временю назначения.....ответ быковатого охраника.....в 18-00 откроем....
    седня был там в 12.....грят откроем через 20 минут....а потом сказали в 15-00....пинцет во времени путаются)))))

    Справок Не Даём...

  • В АЛПИ пакеты стали платными! Я ф шоке... :шок: И так покупал там лишь курятину, а теперь и вовсе желания нет никакого там появляться. :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Это вообще не магазин, а полупустое футбольное поле. Такие площади простаивают! :nea.gif:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Это вообще не магазин, а полупустое футбольное поле. Такие площади простаивают! :nea.gif:
    :respect:

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Ну наверное клиенты с деньгами им не нужны.. раз так поступают.. :dnknow:

    Она не женщина- она зараза!

  • не знаю какие там открытия всяких магазинов
    вроде вообще сеть продают ИКЕЕ, по крайне мере
    в Новосибе. Работает у меня там в Красноярске
    одна знакомая, говорит, что в Новосибирске ПОПА полная. Неадекватная дама там какя-то завелась
    и рулит там всем, вроде даже сектанстка
    :шок:

    Исправлено пользователем Рыжинка (17.05.08 07:41)

  • Когда АЛПИ открылся был стоящий супермаркет(или как там их), сейчас же колхозный магазин! Кассы ВЕЧНО забитые, из 20 штук работает 3-4, переоценка идёт уже около месяца, пакеты-маячки стали по 50копеек(это уже много говорит об отношении к клиентам), кассирши это вообще удивительные создания, такого негативного отношения не видел не в одном магазине!
    Всё выше описанное относится к АЛПИ на Д.Ковальчук!

  • В ответ на: Когда АЛПИ открылся был стоящий супермаркет(или как там их), сейчас же колхозный магазин! Кассы ВЕЧНО забитые, из 20 штук работает 3-4.................
    Всё выше описанное относится к АЛПИ на Д.Ковальчук!
    С самого начала такой колхоз был. Вначале принципиально перестали в него ездить, потом вообще забыли о существовании этого магаза, хотя живем недалеко.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • А курица грильная у них вроде неплохая. Правда, в очереди слышала, что раз на раз не приходится.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • похоже кранты скоро алпи, я даж карточку пополнять не буду...
    полки пустые , на кассе пара человек работает, цены почти на всё гигантские...
    а так неплохо всё начиналось

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • В ответ на: цены почти на всё гигантские...
    Это, как в Гиганте ? :ха-ха!:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • ну в гиганте на мой взгляд тоже не сахар:улыб:
    но имел ввиду я конечно другое...только курица и яйца нрмально стоят, но ходить туда тока из за них и ждать в очереди полчаса - нафиг нафиг

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • Я в Алпи была 2 раза, первый раз мне понравилось (только открылись), а сейчас они видимо наработали потребителя и их обслуживание упало ниже «0».
    Я была на Красина, огромное здание в 2 этажа, но полки пустые.
    А еще меня поразило обслуживание, кучками стоят по углам, но на тебя не реагируют, а если и получалось поймать продавца, ответ был простой «Читайте внимательно, все написано».
    Покупала филе индейки, лежала много пакетов, один был открыт, из него несло так, ну вообщем индейка своей смертью умерла и видимо очень давно.
    На выходе понятно работает 3 кассы, в них озлобленные, туповатые продавцы, ну и по 50 человек в очереди, НО красивая надпись в рамочке «С 3.06 пакеты Алпи стоят по 50 коп.» (где такое видано, в супермаркет теперь со своими пакетами ходить).
    Впереди меня стояла женщина с вентилятором (большая коробка), она попросила дать ей большой пакет, сказала, заплатит, на что ей ответили у нас их нет, она в шоке, а как его нести, в ответ от «голубоватого» кассира, получила «не знаю, это ваше дело».
    Еще мне понравился - товар без ценников, к соседней кассе подошел мужчина и стал ругаться, «эта вафля стоит 64 рубля», вы что обалдели, ее везде за 10 руб. продают. Кассир перепроверил сказа «да, 64 руб.», мужик попросил вернуть деньги, сказал, подавлюсь за такие деньги, на что кассир стал ругаться, типа куда вы раньше смотрели…. (кстати, я тоже взяла фисташек, пакет 230 грамм, без ценника, посмотрев на картину в соседней кассе, попросила проверить цену, ну и конечно чуть не упала, фисташки, 230 гр.– 280 руб.), нет нам такое не надо!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А действительно, что с магазином? По крайней мере с тем, что на Петухова? Голяк, как в совке. Индеек в отличие от того разнообразия ,что было зимой, вообще нет (кроме бескостного варианта), отчего-то очень бедный вдруг стал выбор сыров, салатов из спаржи нет и т.д. На мой вопрос кассирше: "А чего эт у вас полки полупустые?" она только сцепила губы, опустила глаза и крепко вжалась в своё рабочее место...
    Что, закрывают и остатки распродают, что ли?)))))))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Они регион охватывают, ога. :ухмылка: Тут в суботу занесло меня в Кемерово. Там, видимо недавно, открылся здаравенный гипермаркет, "Лапландия". Действительно огромный, у нас таких просто нет, даже "Мега" поскромнее выглядит.
    Посетил. Неладное заподозрил сразу, там около этого гипера площадка большая, на ней фонтан. Вода в фонтане зелёная, и несёт как от болота!

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Ладно, иду в здание, четыре этажа, поди есть "Карачинская?" Щас. Как только усидел что продукты там предоставлены "Алпи", с мечтой о прохладной водичке пришлось распращатся. И вообще о прохладе. В здании удушающая жара, вентилеционные воздуховоды гонят чуть ли не горячий воздух, вот блин, отгрохали этакий дворец, а на кондишен поскупились!
    И это ещё не всё, когда поднимался с нулевого этажа, где "Алпи", на первый, чуть не задохнулся от вони затхлости, в Алпи на Дуси Ковальчук было тоже самое, видать фирменная черта. А так ничего... Красиво...

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Капец!!!! На Петухова в Алпи не ходите!!!
    Ни выбоа, ни цен нормальных (кроме товаров собственного производства, которые у меня вызвали подозрения из-за срока годности), ни уж, тем более обслуживания маломальского...
    В прошлое воскресенье захотели курицу гриль там купить, так в выходной день, когда народу пресс, работало всего три кассы, и из-за этой курицы пришлось отстоять в очереди 42 минуты :eek:
    Больше туда ни шагу!!!

    На вопрос: в чем дело? ответили: кассиров нет!
    Я уже потом винете прочитала, какие у них там штрафы и какие зарплаты... Сразу ясно, почему кассиров нехватает.
    :death:
    Люди, вы туда и работать не ходите!!!

    Ничего в мире не происходит просто так...

  • Я вообще их не понимаю для чего они открылись?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • И стоило ради курицы столько в очереди стоять? это ж не дефицит-в любом магазе продается.
    Я вот недано туда зашла за мясом индейки на шашлык, а там такие заветренные сухари лежали-жуть....еле откопала посвежее...
    Ценников нет на большей части товара, спросила у продавца как мне узнать цену- на кассе....т.е. я должна взять стопку одинакового товара, чтобы выбрать из него подходящее по цене или брать наобум.
    Пиво хотелось взять импортного-самое дорогое оказалось с вареньем и цедрой за 40 руб- :bad:
    Безнал на кассе не работает :death:
    По секрету (хотя уже ни для кого не секрет) АЛПИ себя банкротами собираются объявлять и переименоваться... Они столько бабла должны за оборудование( а может и еще за что-нить, например, за стройматериалы), что рассчитаться не смогут.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Странно, у них такие площади, сдавай и живи долго и счастливо…
    Это они свои долги решили покрыть, продавая на кассе пакеты?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (21.07.08 16:38)

  • А я давно уже в Алпи не захожу.. как-то еда не внушает доверия и выбор скудный.

    Она не женщина- она зараза!

  • я туда только за индейкой езжу...больше нигде нету не замороженной.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Взяли куру-гриль - оказалась с душком и нехилым. Плюнули и забили только потому, что в лом было с дачи ехать ради 100р.

  • В ответ на: я туда только за индейкой езжу...больше нигде нету не замороженной.
    На центральном рынке на глаза попадалась. Возможно есть и на других рынках. Еще на Маркса в зеленом павильоне продают филе индейки.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Я на рынках боюсь мясо покупать...только несъедобное или упакованное могу...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • У Алпи отобрали лицензию на продажу табачных изделий?)))
    На днях был там (Планетная), товарищ попросил сигарет купить (по пути), на кассе говорят, что сигарет у них нет....хотя пачки есть на кассе (не муляж), ...... Доиграились))), или вступили в компанию "Бой Куренью"))))

    Справок Не Даём...

  • Для АЛПИ нужно вводить новое понятие в язык - ЗИППЕРМАРКЕТ.
    Это кажется всё - кранты. Такого я ещё не видел. Я туда смог бы ходить только по своей огромной лени - если бы жил рядом. Другие варианты - исключены.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Умерло АЛПИ не успев родится....тягостное впечатление оставляет посешение их магазинов

  • Жалко конечно, такое активное территориально развитие по Новосибирску и такой конец. А может еще не конец? Товар вроде начали активно завозить, касс визуально больше начинает работать, моют полки, оттирают полы, в общем суетиться стали.

    Исправлено пользователем nleha (06.08.08 09:01)

  • сегодня забрела туда за салатами на вес. На кассу подошла, прифигела... думала, что шутка - мало того, что ха пакеты платишь, так теперь ОНИ БЕРУТ ДЕНЬГИ ЕЩЕ И ЗА КОНТЕЙНЕРЫ!!!!! :eek: Причем, если сибестоимость контейнера 1,20р(работала на опт. продажах этого дела) они берут 4,50р! :eek: вот плохое слово хочется сказать..

  • В таком темпе скоро за Вход и Выход платить придется.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Красноярская группа АЛПИ, развивающая одноименную сеть гипермаркетов в Сибири, продала торговый комплекс (ТК) в Новосибирске паевому фонду «Коммерческая недвижимость» под управлением «Тройки Диалог». Цена находилась в диапазоне 1,1-1,6 млрд руб., объявили партнеры. Владельцу АЛПИ Алексею Подсохину были необходимы 1,5 млрд руб., чтобы пройти оферту по облигациям 26 августа. Чтобы расплатиться по другим долгам, он может продать «Тройке» еще три-пять аналогичных ТК. С начала лета ритейлеры уже допустили несколько дефолтов по облигациям.

    http://kommersant.ru/region/novosibirsk/page.htm?id=271255

  • Нормально: Сделка прошла по схеме sale-lease-back (продажа с последующей арендой).
    У них проблема в том, что позиционирование АЛПИ в новосибе - это жратва, потому и проблемы с заполнением второго этажа у них были всегда. А сейчас там сели 2 крупняка (предполагаю, что арендатора, а не собственника).

  • Тройка-Диалог скупает недвижиость под эту схему по бросовым ценам, оцениваю реальную стоимость сделки в 700-800 млн.руб.

  • НПП
    Не, АЛПИ сдох конкретно......
    Постоянно цена на кассе отличается от ценника, причем в большую сторону. Уменьшения цены не замечал никогда.
    Зашел в АЛПИ на Петухова, там висели прикольные футболки, а на них ценник "190 рублей", ну взял парочку. На кассе оказалось, что футболки стоят 320! рублей. Нехило у них подскоки))))
    На просьбу прокомментировать ситуацию мне ничего внятного не сказали.

    Сам по себе...

  • Ну вот и закрыли Алпи на Д. Ковальчук. Электричество отключили за долги еще 11 сентября. Товар вывозят весь, а не только скоропортящийся. Арендаторам прислали письма, что по всем вопросам жизнеобеспечения здания обращаться к новому собственнику - УК "Тройка Диалог". Жесть.

  • А я рад что Алпи на Дусе Ковальчук закрыли, я хоть и живу недалеко от него, но уже давно туда не хожу. Отвратительный супермаркет, пусть валят к себе в Красноярск, нам тут они не нужны :зло:

  • очень здорово что закрыли один из ужаснейших магазинов нашего города. Все кто там работал меня поймут.... :шок: Могу с уверенностью сказать что на их месте откроется МЭТРО. Радуйтесь жители ближайших районов!!!! :flowers:

  • В ответ на: Могу с уверенностью сказать что на их месте откроется МЭТРО.
    Откуда инфа? У меня другая- там откроется Ашан

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • друг сказал, что на Нарымской-Плановой повеслии щит с рекламой Metro. На щите указано якобы два адреса..
    сегодня если буду там - постараюсь сам посмотреть и сфотать.

  • А у меня такая инфа, лично от себя: что бы там ни открылось, я буду рада. Потому что по-любому будет лучше АЛПИ,

    П.3

  • В ответ на: очень здорово что закрыли один из ужаснейших магазинов нашего города. Все кто там работал меня поймут....
    вот как раз все кто там работал вас могут и не понять..
    представляете какой штат персонала пришлось уволить/сократить/перебросить на другие точки?
    + все арендаторы.
    Алпи не жалко. Людей жалко.

  • Сегодня была в АЛПИ на Дачной, захожу, а там их голосовая реклама разглагольствует: "Найди товар, который не проходит по кассе и получи его в подарок!" ))) ВСЕ В АЛПИ!!!! :ха-ха!:

  • АГа... стикер со штрихкодом расцарапать и на кассу:улыб:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • А этот новообещаный метро тоже будет по карточкам? Если так, то лично мне он там нах не нужен, как и думаю большинству людей не имеющих дисконта метро.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • ну если metro на Дуси всё-таки будет, то больше чем уверен - там будет аналогичная схема работы как и во всех остальных гипермаркетах по стране и миру. это их бизнес и они вправе.
    Другое дело, что бабе Маше будет нереально туда за хлебом ходить. Но ведь никто и не гарантировал бабе Маше хлебобулошную рядом с домом)

    Многие рядомживущие вообще были против открытия там гипермаркета. Теперь вот все чаще слышно негодования по поводу закрытия гипермаркета..

    Почитайте комментарии к новостям и здесь на форуме - многие истерят на тему того, что очень много торговых центров у нас. Мол и одного Гиганта на Димитровском было достаточно, и Мегаса на Ипподромской :злорадство:

  • Люди? Так что, АЛПИ еще не все закрылись? Ехала вчера мимо АЛПИ на Планетной - свет горит, машины стоят.

    П.3

  • Нет, нет, давайте отделим мух от котлет. Построить огромный оптовый магазин на Большевистком шоссе это одно. Туда люди едут вполне себе целенаправлено. Но забабахать такой же магазин в центре города, куда доступ будет далеко не у всех - это на самое эффективное решение для бизнеса. Если только не случится очередная массовая выдача карт. Или скажем суть магазина будет не оптовая а розничная с допуском всех, но с более завышеными ценами.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • если это не слухи, и в экс-Алпи въедет Метро, то действительно было логичнее открыть какой-нибудь Real (если кто не знает, Real - это формат "общегражданского" гипера у МетроГрупп), т.к. место потенциально очень проходное

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • В ответ на: Люди? Так что, АЛПИ еще не все закрылись? Ехала вчера мимо АЛПИ на Планетной - свет горит, машины стоят.
    Закрыли только один Алпи на Дусе Ковальчук, остальные и поныне здравствуют к сожалению.

  • В ответ на: Или скажем суть магазина будет не оптовая а розничная с допуском всех, но с более завышеными ценами.
    ну тогда это уже будет не Metro:улыб:

  • В ответ на: Закрыли только один Алпи на Дусе Ковальчук, остальные и поныне здравствуют к сожалению.
    классно отожгли!! :respect: :ха-ха!:

  • См. выше.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • На самом деле, ничего не мешает получить их карту и ездить туда за покупками как в обычный гипермаркет. Карты они выдают юрлицам безо всяких проблем.
    Что же касается расположения... Ну вот там по соседству есть мясокомбинат. Никто же не возмущается, что на этот комбинат людей не пускают с улицы без пропуска. :улыб: Для Метро это было бы вполне нормальным местом, поскольку "Большевичка" - адски загруженная трасса. Для большинства потенциальных клиентов Метро было бы удобнее ездить на Дусю.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: На самом деле, ничего не мешает получить их карту
    ЗАЧЕМ нужен такой гемор, ездить оформлять всякие бумажки.

  • так не ездите и не оформляйте - какой вопрос.

    Просто Метро это специальный торговый центр для оптовиков. Такие магазины созданы специально для всяких мелких лавочек, ресторанов, для корпоративных мелкооптовых закупок (всякие там дни рожденья-юбилеи). Там все сделано так, чтобы именно оптовикам было удобней. Просто в РОссии такого рода бизнес развит куда хуже, чем в Европе ил Штатах. Вот и приходится Метро "доганяться" за счет обычных покупателей.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Вот и приходится Метро "доганяться" за счет обычных покупателей.
    Объясните мне, дураку такому, как обычный покупатель может превратиться чудесным образом в юрика и получить карту? Я отстал от жизни?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • "Если человек чего-то не знает, это еще не значит, что он дурак" (автор неизвестен) :улыб:
    Объясняю. Во-первых, карточку на ваше имя может получить компания, в которой вы работаете. Я, например, никаким предпринимательством не занимаюсь, и даже руководящих должностей не занимаю, но карта Метро у меня есть. Просто перед открытием они раздавали эти карты налево и направо. Пришла к нам в офис девушка и выписала столько карт, сколько оказалось желающих их получить.
    Если по основному месту работы вам организовать такое дело сложно, можно найти любую контору, где есть знакомые. Метро все равно, на какую фамилию выписана карта.
    В Москве, кстати, это целый бизнес - выдавать карточки Метро, выписанные на фирмы-пустышки. У нас вряд ли это дело поставлено на столь широкую ногу, но при желании способ найти можно. Другой вопрос - зачем.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Просто Метро это специальный торговый центр для оптовиков
    Такую байку я уже слышал от московских сотрудников данной конторки :ха-ха!:

    Интересно а если они вход платный сделают, стадо баранов туда тоже попрется :ха-ха!:

  • А вы простите каждый день на мясокомбинат ездите? А зачем? Я вот туда не езжу.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: Метро все равно, на какую фамилию выписана карта.
    А разве при входе в мЭтро уже не требуют паспорт?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • У меня не требовали не разу (хотя могу в принципе).
    Но я то имел ввиду, что если вам в ООО "Пупкин и К" выписали карту на ВАШУ фамилию, то Метро совершенно безразлично, имеете ли вы отношение к этой фирме или нет.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Вообще-то тема про Алпи, а не про Metro:миг:Одна из причин неудач Алпи в том, что сами сотрудники Алпи откровенно не любят свою работу и своего работодателя, особенно работники низшего уровня(кассиры, продавцы, охранники), у них очень большая текучка кадров, и это не идет на пользу.

  • Да строго говоря, сейчас АЛПИ уже вообще мало что может пойти на пользу. В ныненшних условиях, компании, имеющей долги сопоставимые с размером годового оборота (заметьте, даже не прибыли) ... довльно сложно смотреть в будущее с оптимизмом.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Одна из причин неудач Алпи в том, что сами сотрудники Алпи откровенно не любят свою работу и своего работодателя, особенно работники низшего уровня(кассиры, продавцы, охранники)
    Интиресно, как Вы будете смотреть на свою работу, если от Вас, будут требовать работать по 8 часов в день "за себя", скажем кассиром, потом заставят прихватить ещё часа три-четыре "за того парня", товар по полкам раскидать, расфасовать, на выдаче постоять. Отазатся можно, но премия, из бестого мизерной зарплаты, под каким нибудь предлогом улетит в далёкие края. Но и это не всё, шанс получить зарплату в полном объёме нереально мал. Предусмотрена целая система штрафов, не там курил, или не тогда, когда положено, не так разложил товар, опоздал на минуту и тд. Ну и много ещё чего. Знакомая там работала, год назад, до сих пор мелко креститься.:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: Интиресно, как Вы будете смотреть на свою работу, если от Вас, будут требовать работать по 8 часов в день "за себя", скажем кассиром, потом заставят прихватить ещё часа три-четыре "за того парня", товар по полкам раскидать, расфасовать, на выдаче постоять.
    Я сам там год назад поработал охранником, так что все это знаю не понаслышке:yes.gif:На месяц меня хватило, а потом еще месяца полтора ждал когда мне деньги заплатят :зло:

  • "сами сотрудники Алпи откровенно не любят свою работу и своего работодателя" - прикольные слова.... если бы все тут написавшие хотя бы день побыли на открытии Дуси Ковальчук, я думаю что кроме нецензурных слов ничего бы не писали. А на счет работников потерявших работу - да лучше совсем без работы чем в АЛПИ!!! :шок:

  • Ну и незачем значит там работать. Почему покупатели-то должны расплачиваться за неверный выбор работодателя?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • А я откуда знаю? Я там вообще никогда не работал! Да и за покупками ходил всего раза два. Быстро надоело, что заходя в Алпи с длинным списком, и побродив(читай потеряв) два часа, приходится ехать в Гигант на Энергетиков, чтобы докупить не купленое, как правило больше половины списка. :ха-ха!:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Была сегодня в АЛПИ на Планетной. В шоке!!!
    Из куряниты были полько куриные спинки - нате, подавитесь!
    Остальное забирают оптовики. ПРосто проходят на фасовку и все забирают. При мне два оптовика вывезли КАЖДЫЙ по три тележки груженные всякой куриной продукцией: филе, голень и т.д.. Простым покупателям (а было много бабуулек-пенсионеров, которые специально приходят купить курятинки по доступной цене) вообще ничего не осталось.
    Продукцию оптовики пробивали через кассу - одному пробили чем на 370 тысяч, другому на 510 тысяч.
    А в соседнем магазине, на проспекте Дзержинского, уже эту же курятину, которую берут в АЛПИ по 77 рублей уже по 139 рублей.
    Бизнес по русски!
    Разговаривала с кассирами - они говорят, что теперь практически 90% продукции ЕЖЕДНЕВНО забирают оптовики. :death:

  • Да, есть такая проблема.. Но цены Алпи вроде хорошие сделали и на остальную продукцию. Брал Балтику Кулер по акции по 17,45 вышло, если память не изменяет - в ларьке возле дома 31р. Да и по остальной продукции тоже из того что брал заметно дешевле. Пока только в Ашане некоторые позиции дешевле чем в Алпи. Но вот покупателя они потеряли когда у них пустые полки были. а теперь вроде и товара много, и цены нормальные, а народа почти нет. Кстати, по мне самый приличный Алпи на ул.Дачная возе ботсада.

  • а вот еще новости про Алпи. Так ведь и правда к банкротству дело придет...
    http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml#quote_daily

  • В ответ на: а вот еще новости про Алпи. Так ведь и правда к банкротству дело придет...
    http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml#quote_daily
    Ну хороше бы. А то жаль тех людей кто там обслуживается - просто свинское отношение к покупателю. Я АЛПИ вспоминаю как страшный сон (бывал там пару раз). :eek:

  • В пятницу заехали в Алпи (ост Красина) за курятиной, понабрали всего на выходные, и тут....ОТКЛЮЧИЛСЯ СВЕТ!!! в темоте спустились со второго этажа к кассам, постояли немного, поняв что света будет не скоро, оставили тележку и растроенные пошли к выходу. На выходе 4 охранника, которые за видя выходящих кричали - "открываете сумки", так вот мою маленькую дамскую сумочки осмотрели все 4 по очереди, было бы понятно когда заглянул один и все, так нет же всем четверым светя фанариком в глаза :спок: надо было заглянуть. Мы больше в Алпи не ногой, не хочется портить настроение да и жаль потраченого времени!

  • Странно, вроде все уже давно знают, что досматривать сумочки имеют право только милиционеры...охранники, видимо, удивились, что им сумку показывают, вот и стали все смотреть, никто не верил в счастье ))))

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Честно говоря, я бы ещё и тележку прихватил с собой.. мимо неработающей кассы. В случае чего, окучивать по башке охранюг курятиной. :спок: Пока не закудахчут.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Наверное! я как то сразу и не подмала:хехе:

  • :ха-ха!: ну....была бы я мужчиной так бы наверное и сдеала:улыб:

  • Никто не знает, почему не работает и когда заработает гипермаркет Алпи на ул. Планетная, 30, корпус 2?

  • потому что закрывается.Последние дни из него весь товар вывозят

  • В ответ на: Никто не знает, почему не работает и когда заработает гипермаркет Алпи на ул. Планетная, 30, корпус 2?
    Дааа. Это так :eek:

  • А почему закрывается то? Даже не закрывается, а уже закрылся...

  • Закрывается всегда по одной причине: убыточен.
    А уже почему? Бездарное руководство, воровство, удаленное управление.... Много причин.

  • Странно, что обычно, когда открывается и тем более закрывается гипермаркет, об этом трубят во всех новостях, а тут как-то тихо закрылся и никто не в курсе...

  • Да у Алпи в последнее время постоянно что-то где-то закрывается. Так что это уже не новость, как бы...
    Тем более, что этот "гипермаркет", думаю, по товарообороту был не больше стандартного Холидея. Если не меньше

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Да у Алпи в последнее время постоянно что-то где-то закрывается. Так что это уже не новость, как бы...
    Тем более, что этот "гипермаркет", думаю, по товарообороту был не больше стандартного Холидея. Если не меньше
    да там оптовая продажа кур тока чего стоила:улыб:а вы говорите холидей...
    а по теме, у них ваще магазины то остались, у меня на карточке ихней ещё пара штук - надо тратиь побыстрее

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • На Дачной работал вроде 3 недели назад:улыб:

    За нашу Советскую родину!

  • да и вчера работал.

  • Ищите в новостях в понедельник 9.02.09 о закрытии Алпи на ул. Петухова. На его месте 1 марта обещают открыть Кемеровскую "Поляну"

  • Вот уж хрен редки...
    На Родниках у нас открыта одна "Поляна", забегал пару раз, сразу после открытия думал что ассортимент убогий потому что завести всё не успели, поторопились с открытием. Был ещё смех когда девушка-кассир попросила пододвинуть к ней продукты, которые лежали перед кассой... На ленте транспортёра! :ха-ха!: Сознатся что не умеет пользоватся транспортёром постеснялась, сказала что не работает. :biggrin: Сделал вид что поверил.:улыб:
    Через пару месяцев забежал ещё раз, ничего не изменилось, только лента теперь нормально работает.:улыб:Не изменилось и через полгода, больше не забегал.
    Впрочем площадь магазина на Родниках не велика, будем надеятся что на больших площадях с ассортиментом будет лучше.:улыб:
    И ещё, ритеилеры, если вы пришли в наш город, неполенитесь изучить вкусы новосибирцев! Ну почему ни в Ашане, ни в Поляне, ни в Мосмарте, ни в Алпи нет Карачинской? По краиней мере я её там не видел...

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Есть в МосМарте Карачинская:улыб:Я ее там лично покупала:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Ищите в новостях в понедельник 9.02.09 о закрытии Алпи на ул. Петухова.
    Искали, - не нашли...

  • В ответ на: Искали, - не нашли...
    Но его всё равно закрыли....

  • Таки наслаждайтесь:улыб:

    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1116861

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Посетил вчера Алпи на Дачной, давно не был вполне нормальный магазин ассортимент конечно Коре уступает, но цены филе кур -110 (холидей-190), остальные запчасти тоже раза в полтора два дешевле, овощи помидоры 120 (хлд-150) перец 99 (хлд 150)........ и т. д. мясо, рыба, крупы, вкусный хлеб, яйца, полуфабрикаты......кассы почти все работают... что еще надо маленькому человеку для счастья ?
    В общем я б с радостью сменялся -своими Холидеем+Поляна (даже с визовыми скидками) на Алпи !

  • Да, в плане цен Алпи на самом деле не борзеют - очень много позиций по которым они заметно выигрывают в цене. А вообще из всех ихних гипермаркетов в Новосибирске на ул.Дачной с самого начала был наибольший порядок - тут всё-же наверно еще и от руководства "на местах" зависит. Теперь. это уже и единственный их гипермаркет в Нске, не считая Бердска. Однако, ходят слухи, что и Алпи на Дачной осталось жить месяца три... В общем как бы то ни было, а конечный потребитель если и не потеряет от ухода Алпи из Новосибирска, то уж точно не выйграет. Хорошие или плохие - Алпи всегда были другие магазины, а не однотипные всем приевшиеся магазины X5 retail и им подобные....

  • В ответ на: Теперь. это уже и единственный их гипермаркет в Нске, не считая Бердска.
    На Петухова уже закрыли? Неделю назад вроде работал.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • в Кемерове и Новокузнецке есть гипермаркеты Поляна. Такого редкого сочетания неудобства размещегния и отстойного обслуживания я нигде, ДАЖЕ в АЛПИ не видел. Еще хуже АЛПИ. Ну и стоят пустые без покупателей.

  • В ответ на: Теперь. это уже и единственный их гипермаркет в Нске, не считая Бердска.
    А на ул. Б. Богаткова, 266/2 тоже, что ли закрылся?

  • Так речь идет о гипермаркетах. А здесь универсам, извините:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Но ведь сказано: "не считая Бердска", значит, считая Бердск – не единственный. Следовательно, автор этих строк, которому я задал вопрос, вёл речь не о гипермаркетах, а вообще о магазинах Алпи, ведь площадь магазина в Бердске в 2 РАЗА МЕНЬШЕ, чем на ул. Б. Богаткова.
    Вопрос остаётся в силе.

  • насколько я понимаю, работает сейчас как раз три магазина - на Дачной, Богаткова и в Бердске. Хотя не уверен. У Алпи сейчас все так быстро закрывается. Отвернулся - и нету уже магаза:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Может кто удивится, но МиниАлпи на Богаткова до сих пор каким-то чудом работает. Надо понимать он один у нас остался? Ассортимент как и был - вполне средний.

  • Думаю, что это здание просто уже совсем никому не нужно. Остальные то объекты у них отобрали за долги...

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Люди, кто знает: на Дачной работают или уже закрыли?

  • На сайте есть.

    Кстати, ещё указаны три штуки "Свежих продуктов".

  • Прикольно. По адресу в Н-ске Новая Заря 27, вообчето школа №28 расположена..... Алпи в школах магазины открываеет????

  • Возможно павильон рядом.

  • Говорят на Красина вновь открыли. Правда, нет?

  • История окончена. Закрылся последний магазин на Богаткова.

  • Хотя нет, говорят на Донского ещё работает.

  • Очень жаль, что закрылся! Где теперь в нашем районе недорогую индейку и курятину покупать((
    Еще и с рынком на Золотой ниве что-то непонятное...

    Ночь. Компьютер. Интернет. Три часа - а сна всё нет. (с)

  • В ответ на: Очень жаль, что закрылся! Где теперь в нашем районе недорогую индейку и курятину покупать((
    Октябрьская птицефабрика рядом с ТП, не?

    В ответ на: Еще и с рынком на Золотой ниве что-то непонятное...
    Ашто с ним?
    Работает вроде. Только немношко сдвинулся вдаль и уплотнился.

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

  • А что у вас рядом нет Сибирской губернии?

  • "Сибирской губернии" рядом нет (ну или я про нее не знаю). Рядом только Мария-Ра:хммм:(на Есенина).

    Ночь. Компьютер. Интернет. Три часа - а сна всё нет. (с)

  • В ответ на: Октябрьская птицефабрика рядом с ТП, не?
    А где конкретно эта ТП? Я живу на Есенина - ни ТП, ни Окт.птицефабрики...
    На рынке на Золотой ниве была в выходные - многие из киосков стояли пустые. А ряды куда дели? Я их второпях не нашла)).

    Ночь. Компьютер. Интернет. Три часа - а сна всё нет. (с)

  • В ответ на: А где конкретно эта ТП? Я живу на Есенина - ни ТП, ни Окт.птицефабрики...
    Их более кучно сместили вдаль поближе к 41му дому и вправо. Вчера проезжал мимо - там плакат развернули, что рынок работает с 8:00 до 20:00.

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

    Исправлено пользователем Рыжинка (25.05.10 10:59)

  • В ответ на: Октябрьская птицефабрика рядом с ТП, не?
    :bad: ну вы и подсказали.

  • В ответ на:
    В ответ на: Октябрьская птицефабрика рядом с ТП, не?
    :bad: ну вы и подсказали.
    В смысле? А что вас смущает?
    Там хоть мясо нормальное, в отличие от отравленных алтайских продуктов из курицы, которых в обилии хватает в Марии-Ре, например.

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

  • В ответ на: Где теперь в нашем районе недорогую индейку и курятину покупать
    Там в момент закрытия кстати подсуетились и у входа поставили мясные палатки.

    О каком ТП речь?

  • Народ, а в АЛПИ на дачной курицы гриль нету? Или первым и последним магазином с афигенной курицей гриль был АЛПИ на дуси ковальчук?

  • Закрылся последний Алпи на Донского.

    В Кмеровской области на место Алпи пришёл Холидей.

  • На Дачной еще вроде работает, или уже нет?

  • Вот про него и речь. Видел там стопки поддонов стоят за стеклом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: