Погода: 8 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
  • Побывала в Холидэе на МЖК, в Быстрономе на Никитина и еще в нескольких маркетах - только наличный расчет. Подскажите, пожалуйста, в каких супермаркетах нашего города принимают карты Visa?

  • Да-а, это большая проблема наших магазинов, которые просто говоря "тупят" по поводу установки у себя терминалов. Почему-то менеджмент этих компаний не понимает удобства оплаты по карте.
    По теме: расплачивался в "Октябрьском". Быстроном и Гигант пока не торопятся...

  • На самом деле здесь есть и технические трудности, как несовместимость программного обеспечения, так и денежный вопрос. Количество платежей по безналу не окупает даже оборудования установленного в магазине, не говоря о доработке софта.

    Поддержим национального производителя......ой

  • Еще супермаркет "Под Строкой", "Зебра", "Аллегро", тока меня все время напрягает расчитываться по безналу, поскольку, даже если и стоит у них оборудование, то в большинстве случаев кассиры не умеют им пользоваться, начинают звать администратора, лихорадочно нажимать всякие кнопочки, а потом проверять чек, правильную ли сумму они сняли :безум:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Ни разу в Зебре и Под строкой у меня не было проблем при расчете картой...

  • про Зебру я бы не был столь голословным........

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • У меня - НИ РАЗУ не было проблем. И у тех, кто передо мной стоял - тоже. Ни разу не звали администратора, и ничего такого я ни разу не видела.
    В чем тут голословность? Я про собственный опыт говорю.

  • В ответ на: На самом деле здесь есть и технические трудности, как несовместимость программного обеспечения, так и денежный вопрос. Количество платежей по безналу не окупает даже оборудования установленного в магазине, не говоря о доработке софта.
    Обычно оборудование устанавливает банк, причем с желанием, а вот магазины почему-то сопротивляются...

  • Большое спасибо за информацию:улыб:Вчера рассчитались по безналу в магазине "Под строкой". Как только показали карточку кассирше, та сразу поставила табличку "Извините, касса временно не работает", чтобы за нами очередь не создавалась. Но ничего, минуты за 3 она справилась :хехе:Так что всё прошло хорошо :улыб:

  • я тут причем? разве пост был Вам адресован? рад что у Вас проблем не возникало , но вот пользоатель Lessya не по делу наехала на нашу точку - одну из лидеров
    В ответ на: Еще супермаркет "Под Строкой", "Зебра" , "Аллегро", тока меня все время напрягает расчитываться по безналу, поскольку, даже если и стоит у них оборудование, то в большинстве случаев кассиры не умеют им пользоваться, начинают звать администратора, лихорадочно нажимать всяк

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Сорри

  • Вы просто меня не правильно поняли, я вначале перечислила магазины, в которых можно расчитаться по безналу, а потом добавила, что иногда бывает. Но это не относилось конкретно к этим магазинам. В Зебре, действительно, всегда хорошо обслуживают, так что извините, если кого-то обидела, я не специально :смущ::роза:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • :роза: :чмок:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Вчера побывали в еще одном супермаркете, где можно рассчитываться по безналичному расчету. Называется "Под часами", на Красном проспекте, после Маяковского, если идти в сторону Набережной. Из плюсов хочется отметить: во-первых, цены! которые гораздо ниже, чем в "Под строкой" (хотя, конечно, ни как в "Холидее"), ну а во-вторых, очень быстрая скорость связи с банком, буквально 15 секунд и готово!
    Но есть минус - нет свежего мяса....только замороженная курица....
    Но в общем впечатление от магазина хорошее.

  • На Нарымской в Солнечных продуктах при мне мужчина расчитывался через VISA (голубенькая такая).
    Все прошло очень быстро.
    Наверня-ка во всей сети берут.

    Исправлено пользователем мышь (07.06.05 10:15)

  • В Универсаме на Ленина постоянно визой рассчитывалась.

  • ...в Унисраме на Ленина связь выделенная, оплата быстро проходит, но последнее время часто вижу, что нет связи и картой расчитаться нельзя.

    В Фотоленде на пл. Ленина никогда связи нет :-), а на самом деле персонал тупой. Я им сказал, что ещё раз связи не будет наклейку "Виза" на дверях будете соскребать. :-)

    А почему все эти Быстроному и прочие Мегасы не ставят у себя терминал - ответ прост. Посмотрите на чеке ПБОЮл такой то. А это большая разница. Упрощённая система налогооблажения, чёрный нал, не желание показывать выручку на расчётном счете. Причин много почему они не ставят карточные терминалы

  • Вот у меня в руках три чека:

    Быстроном на Пермитина - ООО Агентмаркет
    Холидей на Маркса - ООО Бетасиб
    Мегас на Ипподромской - и правда, обхохочешься, ИП Зацепилин :-)))

    Ну нехило для частного предпринимателя...

  • с таким кол-вом безналичного расчета конечно ипбоюлам можно обанкротится вовсе ))))))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Зато "Универсам Октябрьский" - будете удивлены - тоже ИП Зацепилин. Частенько там расчитываемся визой.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Да нет, я уже ничему не удивляюсь в этой стране... Можно и так, очевидно. Гипермаркет - бизнес частного предпринимателя. М-да... Там два банкомата есть, в принципе...

  • Хочется в мегасе терминал...

    про чп - Гигант тоже ЧП Сиреко по-моему
    да и вообще как я понял мегас и гигант это одно и тоже:улыб:только имя чпшника раное...

  • уважаемы господа
    1. магазин площадью более 50 кв м не может находится на вмененке и про черный нал речь идти не может.
    2. наши лица ИП Сиренко и ИП Зацепилин
    скоро все будет под ООО
    3. Не надо думать что все бесплатно в это мире
    если вы готовы платить коммисионку банку за безнал карту то выбирайте куда это включить
    вам в чек отдельно или во всю наценку для всех тогда я боюсь обидятся покупатели расчитываюшися за нал.
    4. любая карта и дисконт не бесплатно обходятся по обе стороны касс.

    Исправлено пользователем kopna (09.08.05 18:20)

  • -- 4. любая карта и дисконт не бесплатно обходятся по обе стороны касс.
    --- это ложь, не правда (не цензур) и провокация !!! :eek: т. к. операции с безналичнымрасчетом идут без комиссии, даже если карта оного банка, а терминал другого!!! (узнавал в сбербанке по 8-800-200-3747)

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Количество платежей по безналу не окупает даже оборудования установленного в магазине, не говоря о доработке софта.

    оборудование (терминал бля б/нал. платежей)предоставляет магазину банк, а не магазин его закупает!!!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • А еще практически любой картой :live: (золотая корона, сберкарт, виза, мастеркарт, маестро и др. м/народными катчками) можно расчитаться можно расчитаться в "Династии" (ООО кольцо-Х, таже самая контора которая "зебра" ), кстати единственный на затулинке магазин, обслуживающий по карточкам :respect:, а еще на золотой ниве квартал тоже принимает все выше перечисленные карточки !!!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Ха-ха, ни разу "Под строкой" с первого раза кассир нормально не снял деньги с визы :death:

  • супермаркет Кремона - через день там чем - нибудь на обед затариваюсь, ближе магазинов нет, всегда с карты рассчитываюсь, в аккурат с визы. ни разу еще проблем не было.

  • В ответ на: Ха-ха, ни разу "Под строкой" с первого раза кассир нормально не снял деньги с визы
    Да? Странно... Затаривался там по Визе раз десять. Ни разу проблем не было. Единственно, что пару раз ждать аутентификации приходилось минуты полторы.

    I'm the son of rage and love.

  • Да нет, там проблема на самом деле далеко не в связи с банком, а в умении кассирш пользоваться всеми этими приблудами

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: