Погода: 8 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Супермаркеты в Новосибирске /

предложение к магазинам о просроченым прдуктам

  • господа владельцы. Почему б просроченные молоко и прочее не продавать дёшево, я б брал для собаки она их лопает за уши не оттянешь

    .. все говорят что мы вместе, но не многие знают, в каком. (С) КИНО

  • я не думаю, что будет много желающих купить, пусть даже и за дешево, просрочку.
    а супермаркеты ее сдают назад производителю. зачем им ее держать.

    Скорый 007:улыб:

  • а почему нет? кто нибудь пипл опрашивал у кого животина есть? Ну что такое просроченный кефир если кефир уже при рождении скис:)
    Да можно собаку кислым молоком литрами поить ей от этого только лучше

    .. все говорят что мы вместе, но не многие знают, в каком. (С) КИНО

  • да и ещё.. вот в Кварталае есть отдел для животных. Можно ж повесить на просроченный лоток надпись Внимание продукты просроченны предназначены только для питания домашних животных.

    .. все говорят что мы вместе, но не многие знают, в каком. (С) КИНО

  • На самом деле народ не против продавать просрочку, другое дело, что это не совсем по правилам торговли, так что в розничных магазинах вы навряд ли найдете просроченную продукцию.

  • да знаю, вот на ленинском рынке продают то майонез то соки то ещё что то даром почти. я соки собаке покупал. но я то не про то а чтобы те продукты которыми можно кормить кошек-собак продавались бы в магазинах. т.е. просроченные шкроты или там томатная паста не попадает под эту категорию.
    А вот молочные продукты оно в самый раз. А то так молоко под двадцатку а просрочили иего убрали. А сам то я его не пью:))

    .. все говорят что мы вместе, но не многие знают, в каком. (С) КИНО

  • Н-да, я вот сама-то просроченное еще может съем, НО ЖИВОТИНКЕ! Чур меня чур.......

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • ссылка в руку, хоть и про Британию со Штатами - http://www.newsru.com/world/15apr2005/food.html - из 17 млн. тонн ежегодно выбрасываемых продуктов 5% могли бы быть съедены людьми или животными без риска, или же их можно было бы превратить в компост или энергию.

  • :улыб:
    чем животинке кистое молоко повредит?
    я ведь тут имел ввиду в первую очередь скоропортящиеся молочные продукты

    .. все говорят что мы вместе, но не многие знают, в каком. (С) КИНО

  • Смотря отчего молоко скисло, а если из-за стафилакока?! Вот стояло у меня молоко несколько дней в холодильнике - вчера достаю , конечно начало скисать - думаю может на блинчики-оладышки пустить, а перед процессом решила его попробовать - в какой оно стадии скисани, а оно кисло-горькое - вот явно ведь флора из-за которой это молоко закисло не полезная, а представляете, если молоко слегка закисло, а горечь еще не приобрело и вы это животинке дадите, хорошо если разовый понос, а то ведь до энтерита дело дойдет..... И так практически со всеми продуктами...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Какой энтерит??? в молоке. Почитайти книжку чтоль про собак и болезни там сказано кто и почему ентерит вызывает. Это вообще вирус!

    Во вторых. Закрытые пакеты имеются ввиду а не открытые как в холодильнике

    .. все говорят что мы вместе, но не многие знают, в каком. (С) КИНО

  • Энетерит это не вирус - вирус вызывает ряд симптомов, называемых энтеритом, энтерит может быть еще и бактериальным и от этого не легче. Вообще я вам. как человек который работает с бактериями скажу, что если написано, что срок годности молока до такого-то числа, то это означает, что до этого числа те споры которые там все рано есть ( мы же не о молоке длительного хранения говорим) не будут размножаться и вырабатывать соответственно токсины, а уж после того числа которое там указано никто вам ничего не гарантирует . Не спорте со мной я биолог......

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • да я и имел ввиду что "энтирит - заболевание вызываемое... вирусоми" но это уже формулировки.

    Случаи энтерита известны при употреблении молока простроченного в пределах дня- пяти?
    Да и вообще тож молоко продают, только простоквашей называют. 11.80 за 0.5 стоит.
    А так жить вообще вредно, от этого умирают. Я и сам такие йогурты, пил приходилось и ту же собаку поил прокисшим молоком часто. ей уж 13 лет пока нормально. А любимая собачя еда "заветрянное" мясо. вот уж оно наверно безопасно...
    Так мы несколько от темы отклонились от торговли в кинологию

    .. все говорят что мы вместе, но не многие знают, в каком. (С) КИНО

  • а я бы вот немного просроченное пиво с удовольствием покупал :ха-ха!:

  • да вот в Салехарде, в силу его транспортной специфико такое часто было. Приходим - йогурт воронежский не по 25 а по 15. Простроченный. Пиво 15 а на 29 - срок истекает завтра. Просто там столица строже следят вот и скидывают. А где не столица там то ж пиво может долго по 29 быть. Что конечно не гуд

    .. все говорят что мы вместе, но не многие знают, в каком. (С) КИНО

  • для супермаркетов торговать такой продукцией выгодно только в случае если поставщик не забирает просрок, но если забирает, зачем продавать ее в минуса, портить наценку? Вы же не купите просроченное молоко со скидкой в 5-10%, а поставщик заберет ее по себестоимости. Да и у сетей как правило небольшой процент просроченной молочки при корректно составленной заявке.

  • да я ранее наивно думал что всё это на свалку выкидываютт. Ан нет. Берут значит производители прокисшее молочко переливают в коробки "биопростокваша" и на прилавок:)

    .. все говорят что мы вместе, но не многие знают, в каком. (С) КИНО

  • не все так делают))) большая часть, как привило, выкидывают на помойку)))):миг:

  • А вот скажите, а чем грозит просроченный на одну две недели сок в тетрапаке? Если человеку пить.

    !!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: