Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • К продуктовому в целом претензий нет. Впрочем, есть одна - но это, похоже, беда всех крупных магазинов. Стоит привыкнуть к одному определенному продукту, как он тут же навсегда испаряется с прилавков. С чем это связано? Неужели так часто меняются поставщики? Так было с хлебцами, со сметаной Веселый молочник (правда, недавно опять появилась) и еще не помню с чем. И еще - скидку по Золотой Середине могли бы и побольше сделать, 3% - это просто смешно.

    А вот к универмагу есть претензии.

    Во-первых, непонятно, по какому принципу планируются отделы. Но то, что рядом оказались 2 обувных отдела - Виконт и Ренессанс, на мой взгляд, не умно.

    Во-вторых, после того, как на первом этаже под лестницей снесли все магазины, негде а) купить колготки; б) пульт для телевизора (убрали Лабаз, где они были).

    В-третьих, появился отдел достаточно дорогой посуды, а посуды подешевле и попроще теперь просто нет. А как же забота о людях?

    Хозяин ТЦ! Если Вы есть конечно! Я думаю, что не я одна была бы очень благодарна Вам, если бы Вы обратили внимание на эти проблемы. Все-таки у Вас такой крупный магазин, и в Ваших силах изменить его к лучшему.

    Конечно, я бы с большим удовольствием отоваривалась бы в Холидее. Там и цены поменьше, а скидки по картам побольше. Но ТЦ рядом с домом, а до Холидея топать и топать, так что выбирать не приходится.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • а че там топать до холидея то?
    минуть пять от силы

  • Может, надо сначала вычислить хозяина и предъявить письменную просьбу? А то здесь как-то надежды мало к нему обращаться...

  • Многие мои знакомые ТЦ воспринимают как музей - пришёл, выбрал товар, понюхал-пощупал и пошёл покупать его в соседний магазин, в котором он дешевле, но там понюхать-пощупать либо неудобно, либо вообще нельзя. Цены там (в ТЦ) дороговастые.

  • Смотря на что. Иногда там бывают распродажи, правда редко, к сожалению. Я там, например, купила сарафанчик джинсовые за 350р, который стоил до этого 950р :миг:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: Впрочем, есть одна - но это, похоже, беда всех крупных магазинов. Стоит привыкнуть к одному определенному продукту, как он тут же навсегда испаряется с прилавков. С чем это связано?
    Исчезновение продуктов, насколько я знаю, столкнувшись с этим изнутри, связано обычно либо с перебоями в работе производилей: реконструкции производственных мощностей, недостаток тары (прошлым летом перебои с пивом "Миллер" были как раз из-за отсутствия тары на заводе), перебои с сырьем; либо с конкурентной возней производителей: один платит за то, чтобы товар другого не продавался; либо с маркетинговой политикой магазина (они могут решить, что данный товар им не нужен из-за цены/качества/плохой продаваемости).
    Насчет отделов посуды. Насколько я знаю, ТЦ магазин теперь "модный", т.е. арендная плата высока. Видимо продавцам дешевой посуды не по карману размещать свой товар в ТЦ. И забота о потребителях тут ни при чем.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • нпп

    в субботу был неописуемый случай (с)
    идем по ТЦ, зашли со стороны "Поганки" (бывшей), идем мимо парфюмерно-косметического, тут я вижу свою краску для волос, и думаю - куплю сразу, пока не забыла. спутники прошли дальше, в фотоотдел, а я осталась покупать краску.
    для того, чтобы заплатить без сдачи, мне не хватило одного рубля, пришлось сбегать к ребятам вниз, в фотоотдел, чтобы этот недостающий рубль взять.
    как позже выяснилось - это было Провидение.
    вернулась я с этим рублем, забрала покупку, и решила заодно сгонять в продуктовый, там мой любимый бальзам для волос продается, который я в других местах замаялась искать.
    в этом продуктовом я бываю редко, а ячейки для сумок там раньше постоянно переставляли.
    в последний раз они были внутри, и я смело поперлась внутрь, с пакетом свежекупленной краски в руках.
    внутри ячеек не оказалось, пришлось возвращаться к выходу, где меня, конечно, сцапал охранник, с милым вопросом - а что это у Вас в пакете?
    ситуация идиотская, но по-своему он прав, конечно.
    я оскорбленно (я бедная, но гордая!!!) лезу в пакет, чтобы показать этому хаму чек, и... в пакете его не наблюдаю (надо заметить, что пока я бегала за рублем туда-сюда, мой пакет уже лежал рядом с кассой, сумма была пробита, и времени на то, чтобы продавщица положила в пакет чек, было более чем предостаточно).
    вот и пришлось мне молить охранника подняться со мной наверх, чтобы продавщица опознала и меня, и мою злополучную покупку.
    осталась я, в общем, без бальзама и со стойким отвращением к ТЦ.

    зы. понравился мне комментарий продавщицы, когда она увидела меня, уныло бредущую к ней в компании радостного охранника, уверенного, что он поймал крупного вора-рецидивиста: "Блин, ну сколько можно к нашим покупателям приставать???".
    то есть, не первый случай...

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: ситуация идиотская, но по-своему он прав, конечно.
    Охранник не "по-своему прав", а просто прав.
    Есть определенные правила и их все-таки надо соблюдать. Да, иной раз раздражает необходимость оставлять вещи, но это компенсируется удобством самообслуживания.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • Вы хотите, чтобы я объяснила значение в данном контексте слов "по-своему прав"?
    хорошо.
    охранника надо было уволить сразу же, как только он позволил покупателю (в данном случае мне) пройти за турникет с пакетом.
    охранник же был занят флиртом с продавщицей из табачного отдела.
    да, он прав, что меня остановил на выходе.
    но ему нужно было остановить меня на входе
    еще вопросы?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • А почему он вообще прав? Я честно не понимаю - магазин не обеспечивает достаточного количества яйчеек камеры хранения, охранник ловит ворон и после этого подозревает всех и вся в воровстве по мне так он вообще не прав.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Вообще, ситуация с камерами хранения идиотская. Несколько раз поднимался вопрос о ответственности магазина за сданные вещи. И вообщем то они правы, поскольку не было заключения писменного договора о передаче. Кстати нигде в мире мне не встречались камеры для хранения вещей, камеры,пищалки-да, но того, что бы кто то заставил убрать свои вещи при входе или не дай бог вывернуть карманы-никогда.
    Специфика российская, но все же советую сохраняйте чеки всегда и везде, проблем меньше будет.

  • Вот еще интересно что в ТЦ нет упаковщиков. В результате, если следишь за кассиршей, чтобы она не пробила лишнего (а известно, что в ТЦ они это делают постоянно и регулярно сама с этим сталкивалась), то создаешь очередь, так как упаковываешь уже после того как все пробили. в противном же случае, не возможно проследить за тем, что там тебе выбивает девушка на кассе.

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • Да нигде их сейчас нет. Прошла какая-то комиссия, сказала, что нельзя малолетним работать. И их всех уволили - и в Холидее, и в Золотой Роще.
    Пусть лучше шатаются по улицам, пьют и ширяются. :зло:

  • нпп.
    А сегодня была в ТЦ, мальчик какой-то упаковывал. :миг:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Я лично стараюсь не напрягаться от того, что возникла очередь. Все проверяю, потом упаковываю... Еще никто не ворчал. Пусть только попробуют.:улыб:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Господа, теперь я ТЦ Академа просто ненавижу!

    Все через ж*** делается. Повесили вывеску - вход в зал ТОЛЬКО с корзинками. Ну так следили бы, чтоб эти корзинки были! У них же два вхлода, а корзинки есть только у одного. Это что же, чтобы мне купить бутылку минералки, я должна сначала топать в другой конец, чтобы взять корзинку, а потом топать через весь магазин в кассу. В 19 часов вечера это малоприятное удовольствие, учитывая, какие толпы ходят по магазину с корзинками. Места для этих корзинок явно не хватает, проходы не ахти какие широкие. Да и потом, выйдя с кассы, приходится с боем пробиваться через толпу к камере хранения. Толпа стоит 3-х видов - к банкомату, к игральному автомату и просто молодежь тусуется.

    Честное слово, такая злость вчера разобрала - лучше буду делать крюк, но ходить буду отныне только в Холидей на Терешкововй или в золотую Рощу на Морском. ТЦ меня достал. :улыб:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • давно эта вывеска висит, но если корзин нет, спокойно прусь без нее и не напрягаюсь.

  • В ответ на: в золотую Рощу на Морском.
    Вы видимо в ЗР еще не были. :ха-ха!:

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • Эээ... А можно вопрос, чем она плоха?
    Просто в том магазине (на Морском) ни разу не была. Зато в Щ, между Холлидеям и Рощами последние лично для меня предпочтительней. Хоть там цены и повыше несколько -- на ассортимент побольше и да сотрудники как-то повежливее попадаются... В "верхушке" иначе?

    Всем до свидания.

  • ЗР на Морском планировалась как специализированный мясо-рыбный магазин. Вместо этого открылся магазин с невразумительным ассортиментов единственным критерием при подборе которого была цена на тот или иной продукт. Т.е. собрали все самое дорогостоящее из разных категорий товаров: если рыба, то семга целыми рыбинами килограмм по 10, если чай, то за 200 р., шоколад за сотню и т.д. Ничего хорошего в этом не вижу. Специализации не получилось.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • насчет корзинок в ТЦ.
    вчера с меня потребовала кассир корзинку. пришлось врать, что их не было на входе. посоветовала взять тележку. я сказал: "ладно, в следующий раз возьму".
    вывод: за минералкой можно и в ТЦ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: