Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • не могу понять, почему в этом разделе обсуждаются Сибириада, рынок Столичный, и т.п.- как же эти склады можно отнести к супермаркетам?

    п.3

  • Какие такие склады??? Хожу в Сибириаду на Титова. Склада не заметила.

  • А что это, как не склад? Уж не супермаркет точно...

    п.3

  • Не знаю про другие, но Сибириада на Никитина, это уж точно супермаркет, если не верится, зайдите и сами посмотрите.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Ни разу там не были, как-нибудь при возможности заеду. Только слабо верится, что он сильно отличается от тех, что на левом берегу.

    п.3

  • ну так откройте именно супермаркет - тогда всем форумом будем ходить к вам и обсуждать ваш супермаркет, а не то, где покупаем продукты сейчас...

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • *нп*
    сабж.
    может именно это имел автор?

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • Хе, тады и Холидеи и Гиганты не супермаркеты!! И что мы тогда здесь обсуждаем?
    ---------------------
    поставим вопрос ребром...

  • Ну Холидей можно отнести к супермаркету , поставив 3 балла из 5, но Гигант-склад, не более.

    п.3

  • а какой супермаркет у нас в Новосибирске на 5 баллов из 5?

    Скорый 007:улыб:

  • Да фиг его знает....Если сравнивать в европейскими, или даже московскими, то ... :а\?:
    Универсам разве что?

    п.3

  • Ха - по Вашему посту чувствуется разница в женской и мужской психологии - я, заходя в любой супермаркет (в тот же Гигант, например), беру ТОЛЬКО нужные мне, заранее известные наименования продуктов, на этикетки практически не смотрю, т.к. знаю, что это за товар. Поэтому трачу минимум времени - практически только на обход прилавков... А вот наблюдая за многими представительницами прекрасного пола, я обратил внимание на то, насколько они любят почитать этикетки, сравнить разные наименования одного продукта, повздыхать о цене - отсюда и требования к комфорту повышенные - глаз должны ласкать удобные полки, красивые ценники, опять же повздыхать надо....:улыб:Таким образом, тратится куча такого дорогого времени.... Но критерии СУПЕРМАРКЕТНОСТИ у нас всех поэтому разное.... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Возможно, Вы правы, что у разных людей разные критерии супермаркетов, но, помимо красочных ценников и пр. ассортимент в супермаркете должен быть более обширным(я не работник торговли, поэтому число не знаю), обслуживание, и много различных полуфабрикатов. Опять же, нарезка колбасы присутствовать должна. Да много ещё есть других требований к СУПЕР-маркетам :а\?:

    п.3

  • На сколько мне известно, то значение "супермаркет" включает не только ассортимент предоставляемых товаров, но и соблюдения ряда иных параметров, например, определенное количество занимаемой площади, наличие парковки, игровой комнаты для детей, кафе и т. д. По крайней мере, такие требования предъявляются к данным заведениям на западе.

  • Да, совершенно верно!

    п.3

  • В ответ на: На сколько мне известно, то значение "супермаркет" включает не только ассортимент предоставляемых товаров,
    При этом когда приезжаешь в родной Новосиб из Питера или Варшавы, заходишь в этот "супермаркет", то просто в ступор впадаешь!!! :а\?:
    Ну почему тАм, на такой же территории, умудряются разместить в 4-5 раз больше товаров, при этом не создаётся ощущения что ты идёшь по складу, продираясь скозь нагромоджение коробок! Почему не делают "нарезку"?!!! Почему настолько бедный и нищий ассортимент?!!!
    Блин, ну почему во всем мире можно свободно найти нарезанный миндаль, а у нас его даже в Питере нет!
    Блин, юлин, блин!!!
    Ну вот простите меня, но не видела я ещё в нашем городе ни одного нормального супермаркета по ассортименту товаров! Что уж там говорить о парковках и пр. неотъемлемой инфраструктуре!
    Максимум что можно дать нашим лучшим магазинам это 3 балла из 5 :death:

  • >> Блин, ну почему во всем мире можно свободно найти нарезанный миндаль, а у нас его даже в Питере нет!
    :шок: :eek:
    Если не секрет, зачем миндаль резать??? Это же не кокос, он же маленький. Звучит почти как идея пошинковать очищенные кедровые орешки или семечки :ха-ха!:.

  • Резаный миндаль применяется в кондитерских изделиях очень часто. И его и правда в Н-ске нет.
    А еще я ни разу не видела марципановой массы. Но это уже офф топ.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: > Если не секрет, зачем миндаль резать??? Это же не кокос, он же маленький. Звучит почти как идея пошинковать очищенные кедровые орешки или семечки :ха-ха!:.
    Резанным миндалём (пластинки такие тоненькие получаются) украшают торты - почти каждых покупноу торт им посыпан. А ещё его в мясные блюда можно добавлять.
    Да дело даже и не в миндале. Протсто как человек любящий печь-стряпать я везде исследую ассортимент товаров для этого дела. В наших "супермаркетах" - просто слёзы какие-то. В Варшаве самый большой ассортимент видела: Длиннющий стелаж, в нем 7(!!!) ( у нас максимум по 4-5) полок. ВЕСЬ сталаж - товары для домашней выпечки! ВЕСЬ!!! Там только посыпки(сахарных украшений на выпечку) 20 видов! Руки просто само-произвольно берут все-все, ещё-ещё, глаза разбегаются, душа ликует в предвкушении того что и как я буду готовить!
    А в наших магазинах... Пришёл, морально опустился, купил пакетик дрожжей и ванилина, и... все. Остальное либо само-по себе страшное и бедное, или навалом лежит в коробке - поставить на полку им просто "некогда" :зло:
    Почему нельзя сделать ассортимент более разнообразным? Почему нельзя купить в Холидее какого-нибудь "Dr.Otker" в его ограмадном ассортименте? Да, это может быть не дёшево, но зато качество того стоит.

  • Господи, я бы в этом Варшавском супермаркете жить поселилась бы :ха-ха!:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Почему нельзя сделать ассортимент более разнообразным? Почему нельзя купить в Холидее какого-нибудь "Dr.Otker" в его ограмадном ассортименте?
    Потому что это нужно только покупателям, а не продавцам. Простейшей "Pepsi" нет, только "Coca-cola", Дирол есть, Орбита нет, какой уж там ассортимент :(, какой там Dr....

  • В ответ на: Потому что это нужно только покупателям, а не продавцам.
    А вот с этим я не согласна. Если бы был нормальный ассортимент, то забегая в магазин после получки купить чего-нибудь вкусненького я бы тратила (к примеру) не 100р., а 200р.
    Согласитесь, что если бы каждая женщина так тратилась (а я вот очень это обожаю), то магазину бы это было бы весьма выгодно!!!

  • Смотрю я на всё и тихо спозаю. Что такое супермаркет, я точно не знаю, но то что такое разного рода маркеты в Новосибе знаю изнутри.
    Не сравнивайте то что есть здесь и то что есть заграницей. Супермаркеты и сети магазинов, которые обсуждаются в этом топике появились не ранее 10 лет назад. Сейчас в основном идёт ориентация на массового покупателя, которому ваш очищенный миндаль - по барабану. Сети магазинов находятся в жесткой конкуренции, им надо развить сеть с одной стороны, а с другой - улучшить качество своей работы. Выбор пока что делается в пользу увеличивания количества магазинов. Держать огромный ассортимент - слишком накладно.

    Но через 40-50 лет будут и у нас резанные миндали:улыб:

  • В октябре на трассе Красноярск-Аэропорт Емельяново (Красноярский край) открывается крупнейший в Сибири торгово-развлекательный комплекс "АЛПИ-Сити".
    http://www.sibgubernia.ru/index.php?cid=2&nid=13

    А У НАС ЧТО ?? ни одного гипермаркета, ни даже сносных супермаркетов.. Только, бога ради, не говорите что Мегас - гипер...

  • Точно подметил, уважаемый.
    А если полщадь магазина не большая зачем держать кол на полках?Вот и нет у нас миндалей. Зато ТНП завал

  • В любой товарной линейки есть кол, из скольки бы позиций она не состояла.

  • Эх, дорогуша! А кто здесь про это говорит?
    -------------------------
    Услышал звон - не знаешь где он

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: