Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • вот уж "новость"!! :-( у Вас прежде были какие-то иллюзии на этот счет?
    и что Вы, лично Вы - предлагаете?

  • я предложила просто почитать
    если вы всегда знаете, где вас обманут, я за вас рада

  • Есть у меня ощущение, что где-то здесь на форуме это уже обсуждалось и коментировалсь....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Все ясно. Адекватного народа тут нет.

  • Адекватный народ есть. Просто большинство этих способов обсуждено в соседних топиках (и продолжает обсуждаться).
    Если вы хотите услышать оценку статьи - да, она заслуживает внимания в качестве ликбеза.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Тем, кто считает свои деньги, это давно было понятно.

  • В ответ на: Все ясно. Адекватного народа тут нет.
    Как там говаривал Вовочка, вернушись первый раз из школы:
    " - Вот вы здесь все сидите и ничего не знаете! .."

    Caveant consules!

  • написано всё верно, кроме одного явно кривого момента:

    В ответ на: Как рассказал журналист издания, однажды ей попытались продать глазированный сырок за 200 рублей, пробив вместо него цену коробки шоколадных конфет с коньяком. "Видите, код конфет отличается от кода на сырок всего на одну цифру", - извинялся дежуривший в торговом зале администратор после того, как подлог был обнаружен.
    описаное - полная фигня! кто знает как устроен штрих-код - меня поймёт. Для незнающих поясню - штрих-коды один от другого НЕ МОЖЕТ отличаться на одну цифру! минимум на две.

    а что касается "обмана" в сторону покупателя - я не раз с таким сталкивался! :хехе:хотя обратная ситуация случается несомненно чаще. всё оттого, что в нынешней ситуации цены медленно, но ростут - отсюда и "обман" в сторону магазина.

    Когда пьешь, нужно знать меру - иначе рискуешь выпить меньше

  • Мне в "Зебре" недавно к моим скромным покупкам (упаковка кошачьего корма и баночка джема) присчитали чужой коньяк и карту экспресс-оплаты. Такая вот милая шутка кассира...

  • Думаю, это неумышленно.

    Продавец может надеяться, что покупатель не заметит обмана в 20-30 проц. от стоимости покупки, но рост стоимости в несколько раз не заметиь невозможно.

    Caveant consules!

  • не как-то в Холидее кусоу пирога продали как 1 кг. приятного мало.

  • В ответ на: описаное - полная фигня! кто знает как устроен штрих-код - меня поймёт. Для незнающих поясню - штрих-коды один от другого НЕ МОЖЕТ отличаться на одну цифру! минимум на две.
    Ты не прав. Речь шла не о считывании сканером, а о вводе товара вручную.

    А для большей информированности добавлю, что штрих-коды бывают не только стандартные, но и внутренние. И это выбор хозяина - пользовать стандарт или внутренний код. Купить принтер печати штрих-кода дело недорогое и недолгое.

    Кот.

    Ego Cogito Ergo Sum. А про вас не уверен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: