Погода: 4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • Интересную мне историю рассказали. Пошла некая бабушка в упомянутый магазин. Выбрала товары, оплатила на кассе. Моментально после кассы подлетает охранник, просит предъявить покупки. В пакетике обнаруживается рыба, которую бабушка не брала и не оплачивала. Бабушку ведут в дежурку, объявляют воровкой, фотографируют и вешают на "доску позора". Забирают 500 р. Протокол или что-то подобное, как я понял, не оформляли. На следующий день возмущенные родственники идут разбираться. Им говорят: ваша бабушка воровка, а насчет денег ей привиделось. Денег с нее никто не брал.
    И "доска позора" у них оклеена в основном такими пенсионерами, в том числе докторами наук.
    Родственники хотят подавать в суд, но вряд ли что-то докажут.
    А еще жена у меня в универе работает, так по ее словам студенты ей жаловались, что не любят этот супермаркет за то, что там часто карманы просят показать.
    Не слышал ли кто об этом магазине чего-то подобного?

  • Так нагло с нами не поступали, но вот как-то одну покупку дважды посчитали, а мы как две вороны не проверили, что там в чеке - покупка грошевая была, а брали мы много

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Я вот всегда там чеки проверяю, потому что мне как-то посчитали сигары, которые я никогда не покупала :(. В общем, хорошо, что вовремя посмотрела чек.
    А где там эта доска позора? Что-то я о таковой не слышала.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Я тоже не слышал. Подозреваю, что название условное - просто место, где вешают фотографии "супостатов", скорее всего в помещении охраны, чтобы охранники лица запоминали.

  • А вообще магазин хороший, только вот дороговато там. Я имею в виду по сравнению с Холидеем.
    Сейчас вот лучше стало там в плане выбора, а то раньше совсем худо было.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Выбор там по сравнению с Холидеем намного больше. А насчет дороговизны - неравномерно, например, там мои любимые нивеевские полоски стоили на 18 руб дешевле, чем в Холидее.

  • Если эту самую доску позора сами не то что в глаза не видели, но даже и не слышали, то что за бред написали в первом посте?!

  • Ничего себе. Спасибо. Надо быть повнимательней тогда. Просто я сравнила для себя десяток товаров, которые чаще всего покупаю и решила, что Холидей дешевле.

    А доску позора вчера специально искала - не увидела.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • А к охране-то заходили? Повесить что-то такое на публичное обозрение никто не рискнет - подозреваю, что это подсудно. Попробуйте что-нибудь стырить и попасться. Так мы точно узнаем - есть или нет, и можно ли верить истории про бабушку. :-)

  • В жизни все когда-либо доводится в первый раз увидеть и услышать, даже со знанием, что 2х2=4 мы отнюдь не рождаемся.
    Был бы я начальником охраны - тоже доску с фотографиями бы сделал. Потому что у охраны перед глазами сотни человек за день проходят, а при этом надо, чтобы подозрительных она в лицо знала.

  • Ты гонишь, уже хотя бы потому что в супермаркетах ведется видеонаблюдение, и если они хотят доказать что бабушка чтото брала, пусть покажут, а там уже выяснится - склероз у бабушки и охранник охреневший.

    Цензура

  • Как раз наднях знакомый рассказал историю такую про ТЦ:
    закупались на НГ в ТЦ, на пару тысяч, полную тележку продуктов купили, расплатились, только выходить - подходит охранник и говорит девушке, что была с парнями. Мол покажите сумочку, а у той там сырок лежит, который покупала в другом магазине.
    Сначала пытались пояснить, что мол неужели купив продуктов на пару тысяч, они стали бы красть сырок, но не вышло. Охранник повел девушку в комнату. Но девушка тоже не растерялась и сказала, что мол у вас наболюдение ведется, покажите мне, раз уж вы утверждаете, что я воровка.
    В общем отпустили они ее.
    Но осадок остался неприятный.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Понимаешь, это мы с тобой такие умные. Я даже еще слышал, что охранник вообще не имеет права проводить досмотр: если хочет, пусть вызывает милицию, потом что-то доказывает - гемора много, а толку ноль, тем более, что процент на воровство и прочие затраты вроде случайной порчи товара просто закладывается в цену. Он уже на этапе подобного заявления скорее всего отвянет. Обрати внимание, на описанный случай с девушкой. Как только доходит до "докажите" - они понимают, что лучше не связываться.
    Но пенсионерка, тем более в стрессовой ситуации, быстро среагировать не может, тем более что советская власть вообще не приучила ее к понятию "имею право".
    Это не моя бабушка, но я поинтересуюсь, как там ситуация развивается. Мне самому интересно.

  • Где это в ТЦ сигареты продают в основном зале??? Там стоит отдельный прилавок с табаками, и все.

  • Да я прекрасно знаю, что продают их в отдельном месте. Просто может быть это были какие-нибудь подарочные сигары, у них ведь есть подобный отдел, с чаем, например. В общем я тогда об этом не задумывалась, просто посмотрела, что в моем чеке были отбиты сигары, причем за приличную цену.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Раньше действительно Холидей был почти по всем позициям дешевле ТЦ, но сейчас почти все сравнялось и если нет автокарты, то кое-что дешевле в ТЦ. Да и выбор в ТЦ гораздо больше. Теперь все решает только то, куда ближе идти ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А у меня есть автокарта :бебе:

    Вчера собрались в магазин со знакомым. Идем после, читаю чек, тут называю цену на сигареты. А парень издает такой ужасный звук;"Сколько-сколько??????". Я подумала, вот млин, потащила его в Холидей, видать так дорого купили итд итп, всякие такие мысли полезли в голову :). А оказалось, что дешевле, чем в ТЦ. Причем он ранее думал, что в ТЦ самые дешевые.
    Вот.:улыб:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • А у меня "Золотая корона".
    А в Торгушке скидка на "Корону". :бебе:
    А еще в ТЦ мясо дешевле. А соки стоят почти одинаково. :бебе:

  • Скидка по автокарте больше, чем по Короне :ха-ха!:
    У меня Корона тоже есть :бебе:

    А в ТЦ в отличие от Холидея есть мясо, точнее выбор есть, в Холидее с этим проблемы, по крайней мере с тем, что на Терешкова.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Я лично видела эту "доску" - комната охраны оклеена фотографиями. история случилась с моей бабушкой. Но так как была возможность выйти на владельцев, то бабушка получила персональные извинения от них и деньги ей вернули.
    Охрана же поражала свой ту-упизной и отмороженностью. Чуть прижали - все отрицать: "так-то и то-то случилось?" - "да"...через пару фраз: "нет, ничего не было, вам все померещилось". А видео наблюдение и фото - все отрицают. Вроде как вообще не ведется Разговаривать с ними просто бесполезно было. :шок:

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

    Исправлено пользователем socio (19.05.04 11:17)

  • Вот дебилы :хммм:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Да, кстати, по словам охранников, большинство посетителей - воры. Более 50% краж совершаются пенсионерами, прямо таки каждый второй пожилой человек - ворует у них, еще 30% - студенты. :смущ:

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • В ответ на: прямо таки каждый второй пожилой человек - ворует у них
    Разумеется, данное высказывание абсурдно, но оно отнюдь не следует из приведенных Вами цифр. Из них следует лишь, что каждый второй вор в ТЦ - пожилой человек, а каждый третий - студент.

    Caveant consules!

  • Я не придумывала ничего, а лишь привела малую часть того бреда,что услышала от охраны.

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • socio, Вы не могли бы уточнить один момент? Мне рассказывали так, что обнаруженный у бабушки продукт был чуть ли не тайком подсунут ей на кассе, т.е. охранники, возможно, мухлюют с целью провышения "раскрываемости". Это так?

  • Подсовывать не подсовывали, но продавец каким-то образом умудрилась не заметить и не посчитать рыбу, лежавшую в корзинке, а бабушка тоже не проследила и о том, что за эту покупку у нее не заплачено узнала только от охраны.
    В общем вина то кассирши.
    Другое дело, что судя по отзывам на эту историю уж очень многих пенсионеров так или иначе пытались задержать и взять с них "штрафы" похоже на то, что таким образом охрана и персонал пытаются компенсировать кражи в магазине, ну подзаработать. Потому как факт взымания штрафа они в дальнейшем начисто отрицали.

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • Сегодня так получилось, что я стояла ждала человека на выходе из супермаркета и дверь в комнату охраны была открыта. Я, конечно же, заглянула одним глазком. Там на самом деле на стене висят какие-то фотки. Может быть, это и есть та самая доска позора.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Я в этом супермаркете полгода не был, потом приехал к другу в гости, пошли затариваться. С ихними отделами я запутался, в результате чего вышел с хлебом к выходу не рассчитавшись - никто не остановил, потом снова зашел (водка и вино нужны еще были, друг в мясном все это время был). В алкогольной кассе дал 300 р. сдачу начала сдавать как с пятисотки. Короче не будь я честным пречестным человеком, им бы опять пришлось на старушках отыгрываться.
    Кстати когда стоите на кассе, следите чтобы один товар пикался один раз, а то некоторые могут пронести товар через сканер в двух направлениях - сразу двойная сумма. Ну и чтобы это был только ваш товар.

  • нпп
    Территориально мне приходится совершать покупки в Торговом каждый день.
    И я для себя выработала правила посещения ТЦ.
    1. Избегаю охранника в очках. Он один такой. По сути грубиян, параноик, в каждом видит вора. Не удивлюсь, если это именно он "поймал" старушку.
    2. Отовариваюсь в отделах только у строго определённых продавщиц. Если "моя" занята и какая-то другая предлагает обслужить, отказываюсь - неквалифицированность, незнание товара, подсовывание совсем не того, что я прошу, с уверениями, что это именнно это - задолбало.
    3. Никогда не оплачиваю в третьей кассе - там на подходе - яма. Вывих голеностопа зарабвтывается влёт.
    4. Всегда беру чеки. Во-первых, проверяю перечень и цены, во-вторых, на основании их принимают назад не тот, что просила (см.п.2) или некачественный товар.
    Но не думаю, что у ТЦ какие-то особые проблемы. Мне думается, это признаки всех совковых супермаркетов. Нет?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • По большому счету это наверное проблема большинства суперсаркетов вообще не только совковых

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Грубость супермаркетов - это действительно совковая проблема. Особенно неприятно, когрда вроде бы уже заделались под современный магазин. Апродавщиц толи уволить забыли, то ли что...

    А вот проблема с чеками не только для нас актуальна. Мне как-то в Германии тоже посчитали на 5 евро больше причем. это была никакая не ошибкак, а предумышленная кража. Я закупалась огромным количеством товара на новый год. После закупок мы с друзьями стали делить, что мне лично, что всем в корзину и подсчитывать деньги - вот и выяснилось ровно 5 евро стоили непонятно там какие-то чистящие средства, которых никто и в глаза не видел. На факт обмана указывает то,что в Германии ни один товар не стоит ровную сумму денег, всегда какие-нибудь 999

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: