Погода: 16 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
  • Вот в голове моей мысль такая появилась...

    помнб с самого детсва, родители часто закупали продуктов на длительный срок где-нить на рынках (Центральный Рынок) или оптовых рынках (на Писарева). часто я их сопровождал, но вот вопрос, НЕ УШЛИ ЛИ РЫНКИ В ПРОШЛОЕ?! родители уже превыкли, что на рынках дешевле (!), но вот я так посмотрел,кое-какие позицции дешевле в том же Холидее, чем на Оптовом рынке...
    много слышал про Быстроном, но не разу там не был....

    вобщем вопрос такой, может быть ну их эти рынки?! может уже стоит покупать все в магазинах?!
    кто где покупает продукты (много продуктов:улыб:)

    так ли дешевы эти Быстрономы, Гиганты и иже с ними?
    у кого какие мнения?

    ЗЫ. есди я прав, то распечатю этот топик и дам почитать родителям:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • По-разному. За мясом стопудово приходится на рынок ехать, поскольку, в магазинах однозначно дороже, да и не купишь ту часть, которую нужно. Например, на шашлык шейку целым куском можно купить только на рынке.
    Про всё остальное - цены примерно одинковые, некоторые вещи дешевле на оптовках, некоторые - в магазинах, что реже.

  • Рынки тоже разные бывают. На Центральном, например, все намного дороже, чем на мелких окраинных рынках, типа Чкаловского на проспекте Дзержинского. Но зато на Центральном ассортимент больше. Мы мясо и мясные изделия обычно берем на рынках. Все остальное - в Быстрономе. С их 15%-й скидкой получается действительно очень дешево. (В Холидее будет примерно так же, но только если есть Автокарта). На оптовые рынки не ездим, поскольку в Быстрономе удобнее приобретать все необходимое сразу.

  • Мясо, кур на рынке беру. Бытовую химию и воду - в "Гиганте".

  • В ответ на: ... За мясом стопудово приходится на рынок ехать, поскольку, в магазинах однозначно дороже, да и не купишь ту часть, которую нужно. Например, на шашлык шейку целым куском можно купить только на рынке.
    Про всё остальное - цены примерно одинковые, некоторые вещи дешевле на оптовках, некоторые - в магазинах, что реже.
    Трудно не согласиться... Мясо однозначно лучше Октябрьского рынка вряд-ли где купишь...
    Всё остальное закупаю в Октябрьском универсаме...

  • В ближайшей к дому Сибириаде. Необходимый набор продуктов по вполне нормальным ценам там есть и я этим довольна. Машины пока нет, поэтому ездить на рынки уж очень напряжно.

    Best regards

  • Затариваюсь в Экономе. Раньше ездил на рынок, но потом задумался: " А стоит ли ли куда то переться, потратившись на бензин или транспорт, привезти кучу продуктов и съэкономить при этом рублей 20 "? Я сделал для себя выбор - однозначно нет. Проще заехать, по дороге домой, в Эконом и купит то, что нужно именно сейчас :спок:

  • Быстроном (по крупному), Мегас, Холидей (по децелу), Квартал (совсем по децелу). Кофейный автомат на работеа

  • На рынке - только фрукты-овощи. Остальное, кроме ежедневных продуктов типа хлеба, - в Гиганте. (покупкой мяса не озабочен, т.к. в области много родственников - время от времени беру у них)

  • Где покупать мне?
    Мест масса:
    Фрукты на Маркса
    ДиВиДи в Гуме
    Поесть в Быстрономе
    Вещи на балке
    Обувь в Россите
    Отдых? - о нет не просите:улыб:

    Когда исчерпан спектр посередине, тогда - либо целоваться взасос, либо убивать друг друга.

  • А я ВСЕ пищевые продукты покупаю в Зебре на пл. Ленина. Уже года три как - вполне доволен.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Зебра конечно хороший магазин, я там тоже иногда покупаю себе что-нибудь, НО только чтобы ЭТО съесть или выпить за ужином (ну душа просит:улыб:)
    а вообще в заголовке топика я имел ввиду место где можно затариться по-крупному! Зебра же не самый дешевый вариант, т.е. если я покупаю что-нибудь на ужин, то разница вроде не сильно заметна, НО если я приеду и накуплю себе еды на неделю, то, я думаю, на покупку около 2 000 рублей, разница составит по сравнению с рынком, рублей 500-600...

    Скорый 007:улыб:

  • Понятно :).
    У меня просто крупные закупки раза 2 в год происходят. Это и мяса касается и овощей. И закупается это всё напрямую у производителей, в деревнях/селах, то бишь, минуя, так скать, пункты реализации.
    сзот

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • мы раньше покупали когда-то давно мясо сразу осенью, чтоб надолго хватило, но оно заветривается, стареет...вобщем вкус теряется...:хммм:поэтому такая практика не прижилась.

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: , но оно заветривается, стареет...вобщем вкус теряется...:хммм:поэтому такая практика не прижилась.
    Чтобы такого не происходило, надо большие куски рубить-резать на более мелкие, в п/э пакеты и в морозильную камеру - нихрена вкус и цвет не изменится... Проверено... Морозилка только нужна соответствующей вместительности...

  • В ответ на: Всё остальное закупаю в Октябрьском универсаме...
    Ой, вообще-то Октябрьский Универсам дороговатый магазин...тем более если именно закупать продукты...
    Мы вообще не закупаем продукты, так что бы на долгий период, просто я выбрала места где более менее не сильно дорого, и по пути домой беру по-маленьку все то, что нужно именно на сегодня, максимум на завтра...

    А все равно! Всё будет хорошо!

  • В ответ на: Ой, вообще-то Октябрьский Универсам дороговатый магазин...
    Это спорный момент. Что-то есть и более дорогое, а что-то и на приемлемом уровне. Зато ассортимент и сервис приятно радуют...

  • ННП.
    живу в Бердске, ул. Комсомольская. место можно сказать стратегическое :улыб:рядом с домом бердский рынок, Сибириада и быстроном. в них и затариваюсь, обычно по крупному раз в неделю. доволен как слон.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: