Погода: 23 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
  • Спасибо Вам на добром слове. А то иногда кажется что учишь - учишь, а результата совсем нет. Буду продолжать. Сейчас затишье в работе + праздники, выделяю на занятия гораздо больше времени.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Да у меня так же. Говорю-говорю (в среде), а результата нет )) Одна надежда, что он есть, но я его не вижу )))

  • В ответ на: Вот комментарии эксперта на это упражнение и скрин самих исправлений.
    Квалификация этого "эксперта" что-то вызывает сомнения.

    По идее, он должен был бы еще исправить "listen your heart" на "listen to your heart".
    Оборот "proposed for me to be..." вообще вряд ли возможен. Предыдущее исправление с "asked" куда как достойнее.
    Ну и вопреки комментарию эксперта, слово "internet" в данном случае следует писать с большой буквы.

    По теме: советую использовать EnglishPod от OpenLanguage. Причем лучше купить подписку вместе с приложением для смартфонов или планшетов - гораздо удобнее и эффективнее, чем просто слушать пиратские аудифайлы.

  • В ответ на: Должно быть. Это по-русски, что история, что история - одно слово, в английском есть history и есть story, путать их - классическая ошибка.
    Да и вообще вся фраза целиком неправильна, надо было писать my story.

    ТС, дам вам совет - самый лучший способ быстро и эффективно начать говорить есть влюбиться в носителя языка. Либо иностранца, у которого англ пусть и не родной, но очень хороший. И завести с ним роман с периодическими приездами друг к другу. Ничто другое даже рядом не стоит с этой методикой, сужу по своему опыту. Там даже после недели смс-ок уровень взлетает до небес.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да там много чего неправильного, начиная с "носителя":хехе:

    Влюбиться в носителя- хорошо для мотивации, у ТС нет с этим проблем вроде. Вот с основами... Пропустить глагол в английском предложении да на письме - говорит о многом.
    А еще можно влюбиться просто в сам язык:хехе:Говорить на другом языке с человеком с другого конца света - это ж волшебство.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Не помогает. Или частично помогает.

    По крайней мере молодежь не особо следит за правилами и порядком слов. Да и объяснить некоторые вещи не носителю не могут. Например, я одно время употреблял "one", девушка указала, что так неправильно как я делаю, а как правильно надо не смогла никак пояснить.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • чтобы болтать как по русски, научитесь думать на английском.
    при уровне Intermediate это вполне возможно. у меня получалось еще в России.
    а вообще я согласен с Hoda, найти друга или подругу носителя языка.
    я еще газеты читаю. помогает хорошо.

  • а я вот честно говоря удивлена. Я сама сейчас не учу, но подумываю возобновить "тренировки") учила будучи школьницей еще, так у меня (попался великолепный преподаватель!) за 9 месяца обучения с нуля (в школе до того был немецкий) уровень был на порядок выше вашего, так что присоединюсь к оратору на предмет качественного преподавателя. Ибо я лично даже базы не вижу. А при таком варианте самостоятельного обучения все будет идти вот так через пень колода, нужна правильная методика, а самому себе ее сложно организовать.
    И мы говорили на занятиях с самого первого раза. Я еще не знала, как оно пишется (ну английский же вообще темный лес был), а уже и говорила, и понимала - самое простое, конечно, но я по сей день зато все это помню как вчера все было. Учили абсолютно все контекстно, а потом в институте были постоянно аудирования - так за 3-4 месяца уже с первого прослушивания начинаешь улавливать все)
    А вот будет база - можно себя и прокачивать уже и скайпом, и упражнениями на сайтах, и фильмами, и песнями (но это и параллельно обычно применяется). Но это все не дает навыков говорения, на самом деле. Если они к тому моменту не наработаны.
    Ну и что что вы не привязаны, у вас же есть место, куда вы возвращаетесь? вот там и найдите себе репетитора.
    Влюбиться - это вообще всегда полезно)) но не всегда такие вещи запланировать возможно)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • да думать на иностранном автоматически начинаешь, когда количество переходит в качество) как этому можно абстрактно научиться?))
    а газеты лучше вслух читать - эффективнее)

    Все возможно, пока не сделан выбор

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: