Погода: 16 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Новосибирске /

Желающие практиковать English - объединяйтесь!

  • Следующие!!! хотя и то не факт:хммм:выпускной скорее всего праздновать будем... Свой с универа и с сестры со школы.:хехе:

  • а о чем разговаривать собираетесь? я вот зная русский (не знаю на каком уровни :tease: ) не представляю, о чем можно даже по русски говорить, .... просто сесть и говорить ????????

  • действительно, неплохо было бы определиться с темой, может topic vocabulary обновить немножко в голове... если все хотят практиковать разговорный английский, то предлагаю темы, близкие к жизни - кино, музыка, охрана окружающей среды...

  • Ну, я думаю, "нет ничего невозможного для человека с интеллектом". :улыб:Для начала мы познакомимся, узнаем, кто чем интересуется, чем занимается в этой жизни, а потом, глядишь, и о глобальных темах речь зайдет. Вообще такого вопроса у меня не возникало, о чем говорить. При первой встрече и обсудим все, если возникнет желание встретиться снова. "And if God is willing we will meet again some day..." :улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Собственно, я совсем не против диванчиков. Хех. Просто,желательно не расслабляющие и не отвлекающие места. ИМХО.
    Для начала.

    В ответ на: Можно же тематические встречи делать:улыб:Одну на диванчиках, друю по магазинам, третью на роликах и т.д.:улыб:
    А тематические - это отличная идея. Типа тема встречи, чтобы каждый настраивался или готовился, может быть.

  • А без теста возьмете? Просто пообщаться?

  • Возьмем, конечно! Присоединяйтесь к нашей дружной англоязычной компании. :agree:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Спасибо! :улыб:

  • А что, вы можете только в выходные? А как насчет будних дней после работы вечером после 18.00. Неужели все пашут как кони?:улыб:Как вы думаете?

  • Лучше в выходные. а в будни нгадо конкретно смотреть, что за день.

  • Можно организовать несколько групп - одни будут встречаться в будние дни, а другие - в выходные. :улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • я правда пашу, ну не совсем как конь, конечно :хехе:но все же. поэтому я в группу выходного дня:улыб:

  • Я могу среда-пятница после 6. днем почти все будние дни до 4 (но больше тут таких по-моему нет :ха-ха!:) Ну и пожалуй суббота до обеда и воскресменье поздно вечером...
    Вот так все сложно :o:хммм:

  • Ого!:хехе:Я могу в один из будних дней (возможна среда или пятница) после 18.00 и в субботу до обеда. Думаю, что будут более эффективны встречи два раза в неделю - в один из будних дней и в один из выходных. Все не так сложно, как это представляется. Но с таким подходом, как у нашей компании, да еще и учитывая летний период, встречи могут состоятся только ближе к осени. А я с сентября уже не смогу, т.к. работа, работа, работа... Буду пахать как конь.:улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Я бы тоже присоединился и дополнительно собрал бы желающих изучать испанский

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Испанский? есть такая мечта! Правда, не знаю насколько серьезно я буду подходить к занятиям, потому что нужна стабильность и постоянство, а вот их-то и нет.

  • имеете в виду испанский с нуля?
    да, тут нужен доброволец-волюнтарист, который хоть чего-то да в нем понимает, а также группа едономышленников, готовая к регулярным занятиям. я бы хотела поучаствовать, но, боюсь, лень победит :)))

  • Присоединяйтесь! :agree: Испанский - это, конечно, тоже здорово, но мы тут англоязычной группой собраться все никак не можем, а Вы с таким "иноземным" языком... :улыб::dnknow: Я вот, кстати, изучаю суахили и ищу единомышленников. Желательно, чтобы хоть кто-то один немного разбирался в этом языке, имел опыт общения.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Да я вообще-то ещё и английский изучаю,но опять-же,тяжко одному :help.gif:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Нда, такими темпами мы дальше разговоров — "как бы хорошо нам встретиться" — не уйдем...

    Я вот могу почти каждый день после 18.30 и в выходные, но конечно, нужно заранее назначить день, чтобы другие дела передвинуть. Надо таким же "гибким" 3-4-5 чел. собраться и нАчать и углУбить, и написать отчет. А потом пусть другие завидуют!:улыб:

  • Я продолжаю надеяться, что мы встретимся в эту субботу, то есть 30 июня.
    Давайте что ли определяться с местом и временем.
    Предлагаю в 13-00 или 14-00 в Первомайском сквере. Там соберемся и решим что и как дальше. Кто за?

  • А может в пятницу после 18-00 18-30 там-же?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Ребята, я в эту пятницу и выходные не могу.:хммм:Собирайте компанию, а я на второе занятие подтянусь к вам. :agree:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • лучше суббота.

  • Давайте сегодня
    мой контактный 905 934 74 76

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • жаль, сегодня не могу. если соберетесь, пишите отчет о встрече:улыб:

  • По всей видимости я встречусь сам с собой ,и об результате этой встречи отпишусь :безум:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Сегодня я не могу.

  • 2 cortes
    Речь все время шла о выходных, хотя бы на первое занятие, тем более за пару дней кто же предлагает. В пятницу, сейчас, даже и не стоит.

    На субботу намечаются Ква, zanuda, может я (у меня дача-сад, вот если бы попозже часов в 6-7 было бы железнее).

    Давайте, как и предлагалось ранее — в 13-30 в Первомайском сквере, точнее около этой стеллы, что напротив фонтана. Там меньше народа толпится. А то будем приставать к прохожим.:улыб:Какое-то время там потусоваться и пойти в более приемлемое местечко.

    Подтягивайтесь.

    (смотрите прикрепленный файл под аватаром)

    Исправлено пользователем Vadima (29.06.07 15:20)

  • Товарищи, как прошло спикер-собрание?:)
    А то есть желание присоединиться...по первому из предложенных тестов уровень Upper-Intermediate (40 из 50), до второго еще не добралась.

  • Судя по всему, никак.
    Меня не было. Помогал родителям. Про остальных не знаю, но пыл поутих.

  • Да не пыл поутих, а времени нету!!!!!! :cray-1:

  • ну да, тогда не получилось. а с понедельника я в отпуске!!! Потому смогу когда и где угодно! а пыла хоть отбавляй:улыб:

  • у меня в июле рабочий день до 17-00, а выходные пятница-суббота, так что я вся могу =)

  • Ой, пропустила я все...
    Я могу в любой день, кроме выходных. По времени от 15.00 и позже:улыб:

  • Вот вам, уважаемые "англичане", идея интересная от меня: :хехе:
    Набираете народ, организуете самостоятельную экскурсию в какойнить сибирский город, и все вместе едете в эту поездку. Скажем, на выходные. В поезде общаетесь только на английском, в городе тоже. По-моему, должно получиться очень продуктивно, познавательно, интересно, и для прохожих хохма - "группа иностранцев в нашу тьму-таракань приехала, надо же!" :ха-ха!:

  • Хорошо. Руслан, Вы предлагаете Красноярск в августе? Согласна! Общение исключительно на английском. Даже в привате. :спок: А почему в третьем лице - "набираете", "организуете", "общаетесь"? Вы что же, не поедете с нами? :dnknow:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: Хорошо. Руслан, Вы предлагаете Красноярск в августе? Согласна!
    Я тоже не против, но если говорить именно об этой августовской поездке в Красноярск, то с ней есть загвоздка - в список желающих поехать на тур.форуме уже "записались" люди, не владеющие английским языком, и не ставившие цели его изучать в поездке. Нехорошо будет по отношению к ним. Лучше тогда еще одну поездку организовывать куданить. Можно туда же в принципе :-)

    В ответ на: Общение исключительно на английском. Даже в привате. :спок:
    Да, так даже прикольнее! :ха-ха!: Поддерживаю!

    В ответ на: А почему в третьем лице - "набираете", "организуете", "общаетесь"? Вы что же, не поедете с нами? :dnknow:
    Меня никто не приглашал в такую авантюру, да и нет у меня уверенности, что при моем уровне кому-то из местных ветеранов будет интересно говорить со мной. :спок: Я ж ни в одной школе английский не учил.

  • Руслан, я тут подумала - мы в своем-то городе никак не можем собраться поспикать, а в чужом и подавно не соберемся... :улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • ну, не знаю. Может я чересчур оптимистичен, но мне кажется, тур.поездка должна вызвать бОльший интерес,чем встреча в городе. А народ,желающий попрактиковать, вы можете поискать не только на этом форуме, но и в туристическом.

  • Юля,
    когда (если) соберетесь - свистните мне, я Вам файлик с материалами скину на всякий случай =)

    ЗЫ Нафлужу чуть-чуть: жители Танзании свободно говорят по-английски, имела честь познакомиться с группой иммигрантов =) Так что сильно за суахили не переживайте =)

  • Елки-палки! Давно не заглядывал, а тут 90 ответов наплодили! Можете кратко резюмировать: до чего договорились и вообще конкретика есть?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Маша, скиньте мне на мыло, пожалуйста, файл. А выложить его на форуме нельзя? Много весит?

    Насчет Танзании. Может, это только иммигранты свободно говорят по-английски? На одном суахили далеко не уедешь.:улыб:А контакты танзанийских иммигрантов у Вас не сохранились?:миг:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Уважаемый ПЕЛЕВИН! Был призыв к объединению. Мы объединились. Теперь дело за малым - встретиться и пообщаться.:улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Файл в .pdf, по-моему, на форуме такие не выкладываются. Весит 8Мб. Почту не знаю, скиньте мне в личку, плиз =)

    Контакты не остались, но я этих ребят могу найти. Разговаривают они между собой тоже на английском - похоже, он там родной.

  • Так что - до сих пор не встретились?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Нет еще.:улыб:Наверное, раз в полгода будем встречаться. И для Вас удобно будет.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Да я похоже, на ваш уровень так и не выйду. Прошел тесты - в первом 16, во втором 34. Расстроился, конечно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну что, когда встречаемся то?

  • Hi guys! Great idea, I have the same. And I've came to this forum to suggest it. But can see that I'm not the first ))

    First of all - why all of you write in russian??? =)
    We want to practice english, don't we? )


    My level is intermediate or upper-intermediate. But hAve some problems with grammar and pronunciation. Anyway, I really want to practice.

    So, let's define a place and make some kind of meeting:улыб:
    My suggestion - cafe, travellers on Krasniy Prospect for instance. When? Tonight!!

    But I suppose that there whould be not many persons who'd join tonight. So, more real date:

    Monday, July 30, 19:00 - 21:00

    (but I'm ready to meet tonight, 19:00 - ....)

    Also I think that I can arrange meetings at my home. For talking, watching movies, discuss them.. But my flat is small, so... I can invite just few persons.


    my coordinates:
    +7-913-987-8301
    peter.kirillov@gmail.com

    Waiting for your comments,
    Peter

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: