Погода: 18 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Образование в Новосибирске /

Желающие практиковать English - объединяйтесь!

  • Я, занимаясь решением насущных проблем, пришла к одной мысли, которой хочу поделиться:
    Предлагаю всем желающим / нуждающимся в разговорной практике английского языка самоорганизоваться для проведения регулярных (а главное - бесплатных!) встреч.
    По умолчанию предполагается, что язык в таком "разговорном клубе" не выучить, но разговориться, снять барьер и "освежить" имеющиеся где-то глубоко знания удастся.

    Как вариант - предложить потенциальным участникам клуба пройти онлайн тестирование (если не знают свой уровень) и при результате ниже Pre-Intermediate с посещением клуба повременить =)

    Что скажете?

  • А конкретно что предлагаете? Я вот вернулся, чувствую - забывать стал, надо практиковаться. Но:
    1) Где
    2) Как
    3) Когда
    P.S. Пока смотрю фильмы на DVD с английским языком и русскими субтитрами, но это только понимание, но не диалог:хммм:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Целиком поддерживаю ваше предложение. У меня есть еще один товарищ, который хотел бы серьезно практиковаться (хочет уехать), а мне просто нравится. мой тел 923 243 6320 Игорь

    ArtDes2005народ

  • Я тоже поддерживаю предложение! :friends: Выкладывайте ссылочку на онлайн-тест.
    Жалко только, что Вас с нами не будет. :cray-1:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Интересное предложение! Если возьмете, то я с вами...:хехе:

  • Я тоже очень хочу!
    Возьмете меня с собой? Уровень Low Intermediate

  • По какому тесту?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Я учусь в английской школе и знаю свой уровень без тестов =)

  • Хорошо, но я так понимаю, Ваш уровень будет расти, и поэтому его надо регулярно проверять.:улыб:
    Мой уровень Upper-Intermediate, и что-то я стала замечать, что в связи с полугодовым отсутствием
    языковой практики он стал медленно снижаться до Intermediate.:хммм:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Желающий!
    Скажите где можно пройти это онлайн тестирование.

  • НПП. На время отсутствия автора топа и инициатора создания разговорного клуба решила выложить две ссылочки на онлайн-тесты. Предлагаю всем желающим пройти тестирование и выложить в этом топе свои результаты. Вот ссылки: тест №1 и тест №2. Мои результаты - 41 из 50 по первому тесту и 53 из 68 по второму. Уровень Upper-Intermediate по обоим тестам. Уровень разговорного английского несколько ниже.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Спасибо, Юля! У меня в связи с переездом теперь нет дома интернета, так что я пока районной библиотеке.
    Всем, кто заинтересован в "разговорном клубе" - самоорганизуйтесь, я только идею предложила, а помочь ее реализовать не смогу:улыб:

  • А у меня Advanced получился по обоим! 1- 46 из 50, 2- 60-68. Разговорный наверно так же, хоят самому сложно оценить.. Ну по крайней мере фильмы смотрю спокойно, научные стаьи читаю свободно и могу понимать и общаться с иностранцами на академические и научные темы ( помимо всего прочего)
    Очень хочу практики на лето по англ, т.к. в занятиях каникулы, а англ имеет обыкновение очень быстро забываться. Но, к сожалению, пока не могу сказать ничего по поводу свободного времени.....

  • >А конкретно что предлагаете?
    Это Вам и всем остальным желающим решать, но например можно сообразить так:
    1) Где
    В кафе, парке, в чьем-то офисе, если среди желающих будет хозяин какой-нибудь фирмы, у кого-то дома (опять же, если будет желающий)
    2) Как
    С помощью форума
    3) Когда
    В один их вечеров среди недели или в субботу/воскресенье утром

  • Я боюсь, что Вам с простыми смертными будет нечего делать =)

  • Интересное предложение! Я бы присоединилась))
    Прошла оба теста. По первому получилось Upper-Intermediate (42 из 50), а по второму Advanced (57 из 68). В принципе английский учила и в школе, и в универе, и на различных яз. курсах. Сейчас только уже практики меньше, только тв и интернет...хотелось бы общения, причем не прссто, а на различные специализированные темы (для расширения словарного запаса))

  • НПП. Я смотрю, у многих очень даже приличный уровень. Становится очень интересно! Давайте решать, где будем собираться. С помещением, я думаю, вопрос стоять остро не будет - впереди лето. Можно на природе где-нибудь клещей английской речью отпугивать. :улыб:С уровнем ниже Intermediate будем народ
    в компанию брать? Возрастные ограничения у нас будут?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Разделитесь на две части:
    1) Upper Intermediate - Advanced
    2) Pre-Intermediate - Intermediate
    Первым надо будет серьёзнее подходить к встречам, может быть договариваться, кто какои материал дома смотрит к следующему разу

  • Я за!!!! Можно действительно сделать по специализированным темам, ведь люди-то все разные по профессиям и имеют определенный набор спец терминов.
    а на природе - где например? Где-то в центре, наверно? И как со временем? Люди-то все работающие, а по выходным дача....

  • На набережной, например.
    Самое главное - регулярность, иначе все развалится через раз-другой.

  • Маша, разваливаться пока нечему. :улыб:Народ не шевелится особо. Тест прошли всего четверо, остальные желающие куда-то пропали. А без теста в компанию не возьмем.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Юля, ну это пока =) Может быть, лето еще влияет на активность =) На самом деле если 4 человека близкого уровня подберется - уже хорошо.

  • Ну что, уже никто не хочет??

  • Почему, я очень хочу! Вот только боюсь, что мне, простой смертной, тяжело будет общаться с теми, кто достиг уровня Advanced.:улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Блин, да что такое!!! я что, не простой смертный?? Нет, конечно приятно, но....... Я наоборот и помочь смогу, ежели что:хехе:
    P.S. А я диплом защитила наконец-то!!!!!!!!!!!!

  • Я Вас поздравляю с успешной защитой!!! :роза: Насчет простых смертных, конечно, была шутка. Надо подумать, как и когда встретиться всей компанией с уровнем выше Intermediatе, пока желание ни у кого не пропало...:улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Спасибо!! Я за! правда вот только со временем сложно будет подобрать. Да и пока кроме нас с Вами желающих-то что-то и нет.... А было бы неплохо правда даже например в том же Первомайском сквере или Центр Парке встретиться.

  • Тэкс, мои результаты: уровень Intermediate по обоим тестам: по первому — 28 из 50, по второму — 34 из 68.
    Нда, хотелось бы, но возьмете ли?

  • Дык тест выявляет грамматические знания. У меня там Intermediate, т.к. давно уже практикуюсь только в разговорной речи. Разговорная речь у меня на Upper-Intermediate
    Тоже хочу поболтать:улыб:

  • Так, пока в нашей компании четверо: Tayutka, Vadima, Assistant и я. Кто еще хочет, присоединяйтесь!

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: Так, пока в нашей компании четверо: Tayutka, Vadima, Assistant и я. Кто еще хочет, присоединяйтесь!
    У меня предложение:улыб:Может смешным покажется. Но я недавно было в отремонтированном Ростиксе на Ленина. И там там клево, на втором этаже диванчики, спокойно. Предлагаю там)

  • Можно, а когда? В эти выходные, как я понимаю, Вы не можете.:улыб::heart: :роза:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: Можно, а когда? В эти выходные, как я понимаю, Вы не можете.:улыб::heart: :роза:
    Нет, не могу... Но думаю, что в следующие в самый раз:улыб:

  • Не знаю, смогу ли я.. но очень постараюсь!!!
    с наступающей тебя СВАДЬБОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Пусть все пройдет как задумано и даже лучше!!!! :роза:

  • Диванчики расслабляют, мне кажется.

  • А что в этом плохого?? Хорошее беседе диванчики никогда не мещали:миг:

  • В ответ на: Диванчики расслабляют, мне кажется.
    Какие есть, в таком случае, предложения? Может быть, в спортзал податься? :хехе:Тогда мозги точно не будут работать.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на:
    В ответ на: Диванчики расслабляют, мне кажется.
    Какие есть, в таком случае, предложения? Может быть, в спортзал податься? :хехе:Тогда мозги точно не будут работать.
    Можно же тематические встречи делать:улыб:Одну на диванчиках, друю по магазинам, третью на роликах и т.д.:улыб:

  • Совсем забыла про это "собрание"... прошла тест. Мои результаты:
    по 1 тесту - 32 из 50, Intermediate
    по 2 тесту - 44 из 68, Upper-Intermediate...

    Насчет мест для встреч, может, лучше летом именно на улице где-то встречаться, на пляже, возможно поиграть в паинтбол или что-то подобное....

  • Я бы не хотела на пляже. По той простой причине, что не все хотят/могут загорать...

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Я понимаю, но в любом случае лучше всего именно на улице, ведь лето, наконец-то, наступило....:миг:

  • В ответ на: Я понимаю, но в любом случае лучше всего именно на улице, ведь лето, наконец-то, наступило....:миг:
    Да и в кофейне тоже неплохо... А просто ходить по городу это как-то скучно.

  • доброго дня!
    Я хочу с вами:улыб:это еще возможно? по первому тесту у мня 42 из 50 (это Upper-Intermediate), а по второму 58 из 68 (Advanced).
    Предлагаю поконкретнее договориться о встрече. Для меня, например, место не важно, а по времени свободна по выходным...

  • по первому тесту - Upper Intermediate, по второму - Upper Intermediate (First Certificate). возьмете меня с собой? в этом месяце у меня выходные стандарстные - суббота и воскресенье.

  • Ква и Evalia, конечно, возьмем! :agree:Все ли смогут в эти выходные или в следующие лучше? :улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Если вы меня берете, то лучше в следующие выходные.... день города же:миг:

  • я за 23-24 июня, в следующие выходные сложнее - так далеко со своей работой загадывать не могу:улыб:а то пообещаю, а в пятницу зашлют... в Хабаровск:улыб:

  • ой, ну я и забыла про всеобщий праздник!! даа, лучше на следующие видимо

  • Хорошо, тогда будем ориентироваться на 30 июня - 1 июля. День города - это святое.:улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • 30-го смогу в первой половине дня, 31-го в любое время. а день города - это действительно святое.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: