Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • Всем привет) Очень нужна ваша помощь :улыб: Решили купить коттедж пополам с родителями мужа, вариант очень заманчивый, но жить одной большой семьей как то не хочется!!!!! Он двух этажный кирпичный на первом этаже гараж на 2 машины Все отлично как мечтали !!! ….. решили поселить родителей на первом этаже, а сами семьей на второй. Уже подумывали лестницу из дома перенести на крылечко, так сказать поделить дом на две квартиры. Но по поводу планировки уже всю голову сломала….. как онировать первый и второй этаж :eek: !!
    на первом этаже нужно прихожую, две спальни, кухню,:сан.уз и гостиную (можно обединить с кухней)
    на в тором тот же набор комнат)
    новые окна прорубать нельзя(((

  • фасад

  • Варианты возможны. Но это вопрос проектирования, а не консультаций на форуме.

  • В ответ на: Варианты возможны. Но это вопрос проектирования, а не консультаций на форуме.
    я же не проект прошу..... а варианты, идеи, ваше мнение ..... ведь даже к проектировщику нужно идти с идеей!!! а ее нетьь :шок:

  • Ну вот Вам соображения:
    1) лестница, судя по планировке и расположению окон, когда-то была расположена у стены по оси 3
    2) на первом этаже я бы категорично посоветовал отказаться от гаража в доме - неэкологично (да прямо скажем - грязно), это увеличит жилую площадь на треть, и спланировать будет гораздо проще, а гараж сделать отдельно или с переходом;
    3) идея с пристройкой отдельной лестничной клетки тоже хороша.

  • К проектировщику можно прийти и ЗА идеей. Не к каждому, конечно :tease:

  • В ответ на: Ну вот Вам соображения:
    1) лестница, судя по планировке и расположению окон, когда-то была расположена у стены по оси 3
    2) на первом этаже я бы категорично посоветовал отказаться от гаража в доме - неэкологично (да прямо скажем - грязно), это увеличит жилую площадь на треть, и спланировать будет гораздо проще, а гараж сделать отдельно или с переходом;
    3) идея с пристройкой отдельной лестничной клетки тоже хороша.
    Лестница своего местоположения не меняла) это Совершенно новый коттедж в КП Березки мы думали об отдельном гараже, но увы так не получится основная часть участка за домом(((

  • Любая планировка является переделкой ранее существовавшей другой планировки :спок:

    Что ж, значит нужно переделывать то, что есть.
    Не удержусь от риторического вопроса - а зачем покупали готовый коттедж, если планировка не устраивает???

  • :улыб:Всем добрый день!
    Нужны идеи для межкомнатных перегородок в доме. Хочется чего то нового и свежего, а на ум ничего не приходит.
    На этаже 3 окна, сан. узел с перегородкой, а как разместить перегородки понятия не имею :безум:
    Может кто подскажет :смущ:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • нужно делать проект

  • :biggrin: вы вроде бы вчера мне сказали свою точку зрения.
    Видимо кроме вас в топике никого знающего больше нет :хммм:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Есть. Но от Вам легче не станет. Есть разумные границы безвоздмезной помощи. Так что - Нужно делать проект

    Подпись была убрана

  • < п.7 > Хотела просто несколько мнений услышать, и не более того :dnknow:
    Показать скрытый текст
    и да, я не понимаю о чем все говорят, людям здесь полностью перепланировку подсказывают как сделать, а тут вопрос не о перепланировке, а о том как лучше сделать 2 комнаты или 3 :help.gif: так как планировка свободная
    Скрыть текст

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

    Исправлено пользователем serega (12.03.15 11:43)

  • Судя по всему, медицина тут бессильна :злорадство:

  • ох... Ну и чем бахвалитесь? Пытаетесь узнать мнение самого за бесплатно а идете за деньги к уволенным.))) Ну и народец пошёл.... ___ А разница большая. Одно дело спросить парикмахера как подстричься или попросить его подстричь. Разницу улавливаете? 2 или 3 комнаты... Назначение комнат, точные замеры, сколько и какой мебели, хотите не хотите двери....

    Подпись была убрана

  • Ну начнем с того что не уволенные, а добровольно ушедшие, во вторых не за деньги - обычно за советы деньги не берут... :biggrin:
    Ситуация такая: сейчас в доме будут жить двое, молодая семья (т.е. я и супруг), но в дальнейшем естественно планируется ребенок, а может быть и двое. Комнаты там нужны: 1 - это будет наша спальня (в ней планируется кровать, тв, и шкаф), 2 - на будущее комната ребенка (кровать, рабочее место для учебы и шкаф). Двери обязательно должны быть.
    Точные размеры на схеме, если спроецировать помещение в прямоугольник то размер помещения 7м*6м (но в них соответственно входит сан.узел, он на схеме отображен).
    Поэтому и думаем, делать 1 комнату небольшую, а вторую на 2 окна - по длине 6м, или все же 3 небольших комнаты, и если будет 3 комнаты, то какая то будет проходная (по крайней мере у меня именно так получается), а хотелось бы избежать проходных (смежных) комнат.
    Поэтому собственно и возник вопрос как распланировать эту свободную планировку :безум: перебрала все варианты, пока ничего не устроило меня, и склоняюсь к тому варианту чтоб оставить 2 комнаты.

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • Ну так вот добровольно ушедший я думаю и ответит на Ваши вопросы. Ну и за совет денег не возьмёт.:смущ:

    Подпись была убрана

  • Вылечить больного по его жалобам проще чем сделать дизайн интерьера по описанию. Через форум максимум что реально получить, это локальные советы на локальные вопросы. Какой цвет выбрать, какой паттерн обоев посоветуете тут, какой подхват подойдет к портьерам... и в таком роде.

    Если взять в качестве метрики мелодию, песню, сюиту и симфонию, то метафоры будут следующие: подхват - это песня, паттерн обоев - сюита, а интерьер дома - симфония. Еще варианты усложнения из кино: камео, эпизодическая роль, роль второго плана, главная роль.

    Невозможно посмотрев объект, или почитав и представив объект по тексту - сделать даже самый простой вменяемый дизайн. Просто потому что "симфонии" так не пишут, и в главных ролях кто попало не снимается. На один только лейтмотив (мелодию) может уйти неделя или больше, при условии постоянных пыток клиента раскаленным железом. Развитие же цельного образа - это в том числе и фактор удачи. Повезло с самого начала, нашел правильную "мелодию" - нормально темперируется, не нашел, или позарился на халяву, или клиент неадекватный - будешь мучиться до крещендо, а выйдет все равно лажанто.

    Задавайте простые, локальные вопросы и вам многие спецы с удовльствием ответят. Вот так.

  • Здравствуйте! Ищу хорошую организацию, которая занимается дизайном и ремонтом торговых помещений. Новый магазин примерно 150 квадратов (дом недавно сдался - голые стены). Основной ассортимент одежда, бижутерия и нижнее бельё. Хотелось бы найти организацию с хорошим опытом работы и фотографиями дизайна и ремонта магазинов, которыми она занималась. Очень жду совета и откликов.

    Исправлено пользователем Euph0ria (25.03.15 15:13)

  • Написал л/с

  • ВСем здравствуйте
    Нужна помощь, мнение со стороны по поводу детской и спальни
    Со спальней я вообще в тупике, захотела бирюзы, но вот остановились на этом этапе а дальше... С нишей за кроватью: не знаю что внутри сделать и вообще саму конструкцию думаю не правильно покарасили, нужно может еще какой то цвет внести... Внутри думала вообще фоновые обои сделать а внутри надпись какую то (продаются такие из пластика, места там мало, спинка кровати сюда не очень удачно вписалась, высокая) или обои другие, но что не знаю
    шторы на самом деле немного светлее, чем на фото, на первом фото реальнее получилось
    Очень хочется услышать мнения по поводу цветовой гаммы и что сделать в нише

  • И детская:
    мебель из клена, но когда ее сделали я поняла что с цветом стен не сочетается, подскажите пож-та цветовую гамму
    Также, если это входит в рамки бесплатной консультации, буду благодарна за мысли по поводу расстановки мебели. Сложность в том что стена, вдоль которой идеально вписался бы шкаф, занята рисунком. Кровать вообще будет 2, у нас 2 дочки, нужно разместить стол для двоих и стеллаж
    У нас вообще есть несколько вариантов расстановки, но все как не то...

  • Вы бы хоть сфотографировали так чтоб нишу видно было целиком. По тем кусочкам "интерьера", что показали: внутри нишу лучше сделать тоже бирюзовой, можно панно в этой гамме или обои, если обои или краска можно и надписью объемной дополнить. Саму корабуху образующую нишу надо облегчить визуально, не всю бирюзовой оставлять.

  • По детской, чтобы расставлять мебель надо, как минимум, знать размеры комнаты и мебели. Вообще, конечно, весьма странный подход, сначала абы как покрасить, абы где нарисовать и абы что купить, а потом искать помощи профессионалов...

  • фото ниши и размеры детской прикрепила
    шкаф шириной 1,8
    кровать 1,6
    ну что поделать... первый ремонт)
    в следующий раз будем умнее

    Исправлено пользователем starrrrr (07.06.15 21:29)

  • Варианты:

  • спасибо большое! у меня 3 варианта расстановки мебели в детской, но таких как у вас нет, очень понравились!
    скажите пож-та, в спальне вы такой яркий бирюзовый и рекомендуете? а то шторы в комнате яркой пятно, за кроватью не будет лишнее? может посветлее?
    а саму конструкцию думаю действительно облегчить визуально и покрасить в молочный цвет, как на шторах есть, только переднюю часть конструкции или все, еще не решила

  • Если оставлять конструкцию как есть или всю перекрашивать в молочный, то цвет внутри лучше сделать ближе к цвету штор, потемнее и поярче. Если будете перекрашивать часть короба, то цвет внутри ниши должен совпадать с тем бирюзовым, что останется на коробе. Красить в молочный лучше переднюю и внешние боковые грани, если только переднюю - будет слишком дробно.

  • спасибо!

  • Добрый день!
    Имеется фото-панно, которое занимает полностью 1 стену, оставшиеся 3 хочу покрасить, но выбор цвета оказался не таким простым)) Понимаю, что он должен перекликаться с одним из оттенков панно, но с каким именно?? на что лучше ориентироваться? это спальня, слева окно, вход напротив, сторона НЕсолнечная...
    Выбор самого панно прошу не критиковать, оно уже куплено и мне очень нравится:-)

  • Ориентируйтесь на серо-бежевую гамму залитого закатным светом камня. При грамотно спланированном искусственном освещении можно выбрать и темные цвета, но это уже на любителя.

    Экспресс-консультации по дизайну интерьера

  • Спасибо большое! хоть немного сузился круг:улыб:

  • и кстати про освещение: к такому изображению наверное сложно будет подобрать подходящую люстру (имея ввиду чтобы не спорила с фонарем) поэтому думаю ограничиться точечными на всю площадь и по контуру "парящий потолок", т.е. свет из-под карниза вдоль стены...

  • Для всех желающих - 6,7,8 сентября 2015 г., Buslaev Architects проводит Дни открытых дверей (Краснообский офис). Справки и запись по е-почте.

  • Для всех желающих - 15, 16 ноября 2015 г., Buslaev Architects проводит Дни открытых дверей (Краснообский офис). Справки и запись по е-почте.

  • Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти действующий документ, позволяющий/запрещающий обустройство кухни на лоджии. Дверной проем 120 см, стена и дверь не демонтируются, отопление не выносится.

  • Добрый вечер. Такого документа (прямо разрешающего или запрещающего переоборудование лоджии) нет.
    Обустройство лоджии требует разрешения только в случае присоединения лоджии к отапливаемому помещению. В этом случае это признается реконструкцией со всеми вытекающими последствиями и, скорее всего, согласовано не будет.
    Если же лоджия неотапливаемая, то и не требуется никакого официального разрешения.

  • Спасибо! Следует ли из Вашего ответа, что можно обустраивать эл. снабжение и ВК без специального разрешения, согласования и т.д.?
    На лоджии будет посудомойка, эл. плита и пр.

  • Нет, не следует. Кухня должна быть отапливаемым помещением, поэтому размещать ее часть на лоджии нельзя. Если Вы уберете окно между кухней и лоджией, то же самое.

  • Привет всем, кто увлечен ремонтом в это непростое время:)
    У нас первое жилье и все, так сказать, происходит впервые, поэтому очень нужен совет архитектора и "бывалых". Буду очень благодарна!
    Исходные данные:
    1. Однокомнатная квартира 35 квадратов
    2. Потолки 2,60
    3. Стена посередине с проемами несущая ( это не "кусочки стены", а именно проемы)
    Я прикрепила две картинки:
    1. Планировка "как она есть" от застройщика
    2. Планировка, как нам предложили сделать

    Для меня очевидные плюсы такой перепланировки:
    1. Есть гардеробная, все коробки и вещи уйдут туда и не нужен никакой шкаф-гроб
    2. Спальня - отдельное помещение, скрытое от посторонних


    Но! Есть и минусы: вентиляцию, трубы надо тянуть. И еще умудриться сделать это недорого, но качественно, без потери громадного пространства ( ведь это минус -10 см с потолка и -20 с пола, так?)



    Вопросы такие:
    1. Как вы считаете, оправдана ли такая перепланировка? Или лучше еще "копать" варианты
    2. Если у вас был опыт перемещения кухонной зоны в другую комнату (перемещение труб, вентиляции). Поделитесь, пожалуйста!

    • "Как оно есть"

    • Перепланировка

  • 1. Насчет оправданности - неоправданности: тут все зависит от Вашего образа жизни.
    Вариантов тут немного - либо дальнее помещение это спальня (это удобно с точки зрения зонирования, но плохо с т.зрения инженерии , см. п.2), либо кухня.
    * Сразу вопрос - Вы в курсе, что нельзя спальню нельзя располагать под кухней (нормативно)?

    2. Опыт разнообразный. Самая главная проблема - протянуть канализацию от слива мойки (т.к. труба достаточно толстая и должны идти с уклоном и по прямой во избежание регулярных засоров в будущем). Придется существенно поднимать пол в гардеробе (в любом случае) и в комнате (тут в зависимости от месторасположения гарнитура). Появятся перепады в полу, осложняющие движение по помещению.
    Вентиляция и вода это не так критично, как канализация.

    Исправлено пользователем Buslaev (20.01.16 19:30)

  • Вы попробуйте кухню и гостиную расположить на планировке, так будет понятнее. Просто рассуждать о вариантах без этого слишком риторически.

  • Накидала схематично, чтоб было понятно, где трубы а где хотим кухню сделать.
    По поводу того, что нельзя располагать спальню под кухней, мы, конечно не знали(

  • Тогда имейте в виду - если над Вашей спальней будет чья-то кухня - это нарушение, перенос официально нельзя будет согласовать.

    По эскизу планировки - грубо, придется под половиной комнаты и гардеробом поднимать пол, минимум на 250 (а то и на 300 мм), чтобы в нем провести канализацию от слива мойки до стояка в санузле.
    Вытяжку проще вывести прямо на улицу, через наружную стену, чем тянуть на потолке через всю квартиру.

    Как-то так.

  • 1) Если непременно хочется кухню перенести, рациональнее было бы поменять в Вашем варианте кухню и гостиную, с таким расчетом, чтобы мойку поставить к стене гардероба, тогда пол поднимать не понадобится, канализация уйдет внизу гардероба.

    2) Самым рациональным вариантом является - перекрыть проход в исходной планировке между передней и комнатой, кухню оставить на нормативном месте, а спальню расположить там, где в Вашей планировке гостиная.
    Получится непротиворечивая связь "передняя - кухня -гостиная - спальня", если см. против часовой стрелки.
    Спальня будет дальше от окон, зато это теплее (дальше от сквозняков), гостиная не будет просматриваться от передней, не понадобится тратить ресурсы на прокладку труб воды, канализации и вентиляции.

  • Спасибо большое, Андрей!

  • оставить все, как есть, а гардеробную разместить в дальней от окон части комнаты, со входом из передней. это сократит площадь комнаты, но избавит от шкафов

  • +1 к последнему комментарию Андрея.

    Насчет спальни под кухней - да, там действительно нельзя.
    Если делать как у вас на планировке -то самое рациональное - кухню поставить на смежную стену со спальней, тогда канализация от кухни пройдет по прямой линии в стене (и кстати, 50мм канализация от кухни - не такая уж и толстая - это не 100мм от унитаза и если уж совсем идти на компромисс то можно и 40мм сделать трубу). Касаемо вектора размышления - попробуйте немного уменьшить спальню в створе бывшей кухни, так ,чтобы кусочек кухни формально остался над кухней соседей снизу тогда на это место поставите мойку и принципиально мокрая часть кухни останется на своем законном месте.
    =====
    У меня была практика: в однокомнатной сталинской квартире (42кв, последний этаж) мы делали примерно тоже самое с планировкой: из кухни выгородили спальню но так согнули стену, что у нас образовалась ниша со стороны гостиной, куда разместили все мокрые дела кухни итого: и спальня согласовалась (последний этаж - в общем можно) и часть кухни осталась в прежних габаритах - над кухней предыдущего этажа.
    =====
    Но общая площадь была чуть больше, чем ваша.

    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (Коко Шанель).

  • Всем привет! Ребята помогите, подкиньте идею. нужно как-то обыграть высокую стену, с лестница до потолка на мансардном этаже. Специально сохранили "конек", не стали делать потолок ниже. Сейчас хочется подчеркнуть эту высоту. Светильник над лестницей, свисающий с потолка рассматривали, но отказались от этой идеи. Может быт подсветить с лестницы стену? Сейчас нужно определиться с отделкой. Фотообои на такую высоту я не могу найти. Жить там будет подросток. Сразу у лестницы планируется спальная зона, будет стоять кровать. Заранее спасибо за любые предложения.

  • Можно использовать, например:
    - "скользящую" подсветку стены снизу;
    - глянцевый (а то и зеркальный) потолок над этой частью помещения;
    - рисунок стены в вертикальную полоску (неравномерную);
    - совместить эти решения

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: