Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0510...17переменная облачность, небольшие дожди
  • С ремонтом сталкиваемся впервые, кое как всё делается, но что касается дизайна - это ещё более тёмный лес, чем сама отделка. Как думаете, как лучше разложить плитку в санузле? Прикинули два варианта, или может вообще всё сделать иначе?

  • Левый вариант лучше. Плитки с рисунком придают стенам более "человеческий" масштаб, и вертикальный короб не стОит акцентировать.

  • Поддерживаю левый вариант, только у Вас в углах маленькие вставки, посоветую посмотреть на ютубе есть видео Земсков такой, он про ремонты рассказывает, есть про раскладку плитки, очень познавательно!!!

  • Спасибо за совет!
    Посмотрели Земскова, - полностью изменили решение о выборе плитки.

  • Рад что помог)))

  • Что мы имеем:

    1 Стена между входом в ванную и туалет. Я сбил на этом промежутке стены всю штукатурку до кирпича - так мне он понравился - что ярешил его оставить прям как есть (естественно позже зачищу, обработаю и покрою спец лаком)

    2 остальные стены в коридоре будут покрыты обоями - проблема в том, что не могу представить какие цвета, кроме белого будут смотреться вкупе с красной кирпичной кладкой.... смущает то, что белый цвет очень непрактичен для коридора квартиры, где уже бегает маленький шкед и на подходе уже второй пузожитель)

    Решил больше ничего сегодня не делать.Жизнь изнашивает человека.(c) Бук

    Исправлено пользователем gidro_eles (21.07.14 14:23)

  • Очень хорошо будет смотреться темно-синий цвет, с серым оттенком (удалена ссылка по п. 3 Правил форума)
    Так же может подойти светло-бежевый цвет, так же с сероватым налетом, т.е. не чистый открытый цвет.
    Есть вариант покрасить сам кирпич в любой цвет, серый, коричневый, красный и т.п. и выбрать подходящий цвет обоев. Но я бы посоветовала синий-и не бойтесь, что будет темно, такой цвыет придает уют, тем более будет создаваться эффект - когда выходишь их темного коридора в комнату,она кажется визуально больше и светлее.

    Панорама ГП-1

    Исправлено пользователем doka (21.07.14 15:42)

  • покрасьте остальные стены белой латексной краской и не переживайте, будет достаточно устойчиво;
    а дети на то и дети - белое испачкать темным, темное испачкать светлым, глянцевое заляпать, матовое поцарапать :улыб:
    аккуратно не там, где неброско, а там, где ремонтируют :respect:

  • спасибо за советы - буду пробовать и согласовывать с супругой

    Решил больше ничего сегодня не делать.Жизнь изнашивает человека.(c) Бук

  • Здравствуйте!
    Как можно из этой планировки сделать трехкомнатную (кухня отдельно)? Что можно сделать с большой комнатой (26,7 кв.м. которая)- как ее разделить на две - по диагонали как-то не практично! :dnknow:

  • Чтобы было функционально, выбор у Вас невелик - можно попробовать разделить по диагонали, но не ровной прямой стенкой, а "елочкой" - перегородкой, состоящей из прямоугольных уступов. Их, по крайней мере, можно будет использовать для шкафов.

  • Я не дизайнер, но мы кухню перенесли в зал (он у нас 25 квадратов), а в зале сделали барную стойку на подиуме (т.е сделали подиум на 22 см из сибита) и зал у нас получился комнатой для тусовок. У углу угловой диван, большой телик на стене. За барной стойкой предполагается что будут есть и пить. Барную стойку мы еще не доделали.

  • Добрый день! Можно и по диагонали. Мне нравятся такие комнаты. В углу сделать гардероб, например. А вообще кажется идеальным вариантом перенос кухни в комнату 17 м.,организовать там кухню-гостинную. Большую комнату разделить пополам. Из новой кухни сделать дверь во вторую комнату.

  • У меня вопрос к уважаемым форумчанам и дизайнерам. Приходилось ли кому-нибудь использовать экономпанели в быту? Нужно в прихожке 1,1 х 1,5 м организовать порядок (полочки, крючочки и пр.) с минимальными затратами и максимальным результатом. Мебель ставит там некуда, в коридоре 3 двери. В результате двух бессонных ночей додумалась до экономпанелей, которые используют в магазинах. Но сомнения гложут. Нет нигде информации, что их используют в жилых помещениях и как они выглядят там... Вдруг получится магазин...

  • Такое решение возможно только если у Вас 1 этаж, иначе перепланировку не согласуете...

    Каждый сантиметр на своё место!
    Every inch of his seat!
    Jeder Zentimeter von seinem Sitz!

  • Вот так, например, может получиться

  • Добрый вечер! Столкнулся со следующей ситуацией. Искал на просторах контакта хорошего дизайнера и попал на страницу одной дамы. Нашел у нее в альбоме с работами детскую комнату, выполненную даже на мой непрофессиональный взгляд, мягко говоря не очень. В комменатариях к этой комнате я задал пару вопросов: в какой программе и в каком стилевом направлении делалась эта детская? На что я получил ответ прямо в личку. Мне было нецензурно сказано, что я дегенерат с ущемленным достоинством, который просто решил повыпендриваться из-за отсутсвия женского внимания. И что критиковать данное творение могут только дизайнеры и архитекторы. Я честно был шокирован таким тактом общения и вот собственно хотел узнать мнение профессионалов на этот счет. Вот фото комнаты:

    Исправлено пользователем Shimbun (04.11.14 02:07)

  • Ничего особенного, по виду картинка - самый первый опыт начинающего.

  • Как на мой, совершенно непрофессиональный взгляд, так абсолютно бездарное использование пространства.

    А от зловещих теней на потолке, ребенок или заикаться или писаться начнет((

  • Здравствуйте. Уже сломали голову. Не можем спланировать кухню. Кухня-гостиная. Есть окно с батареей. То, что спланировали вроде нормально, но есть одно но. В силу технических особенностей к раковине справа далеко тянуть воду и канализацию. Как можно распланировать кухню так, чтобы раковина была максимально ближе к холодильнику. Сам холодильник только слева, т.к. справа тогда не завернешь нижние ящики к окну. Из техники встраиваемая посудомойка, обычная СВч, обычный холодильник, независимые варка и духовка.

    Просто я...

  • Так просто я не рискну советовать. Вам лучше в данном случае обратиться к проектировщику, просто переставить не получится, здесь нужно проектировать.

  • Добрый день! Помогите пожалуйста с таким вопросом: можно ли сделать из двухкомнатной квартиры в многоэтажном доме однокомнатную.
    Можно ли объединить кухню с гостиной и сделать кухню-столовую? Но, этажем выше располагается спальня. Она находится над гостиной. Т.е. при перепланировке она не будет над рабочей зоной кухни. Возможно так сделать?

    • До

    • После

  • Да, можно. У вас дом на колоннах, отделяет комнату только перегородка, которую можно демонтировать. Главное кухонный гарнитур оставить в мокрой зоне кухни. Ну и немного непонятно, что у вас произошло на плане с балконом или окном...видимо просто разные планы.

    Панорама ГП-1

  • Спасибо! Это лоджия)

  • Объединять можно. Лоджию присоединять нельзя.

  • Уважаемые мэтры дизайна, прошу совета. Есть санузел 1,81х1,18 и ванная комната 1,89х2,18 в новостройке. Очень хочется воткнуть встроенный душ и ванну, но как-то места маловато кажется. Идеальным вариантом (с точки зрения одновременного использования) было бы в санузел, но не будет ли это нагромождением в 2-х квадратах? Или не стОит городить огород на таком небольшом пространстве? В основном в нашей семье используется душ, и ванна нужна только мне, но не могу я от нее отказаться совсем :смущ:Вот нашла пример как бы это могло выглядеть, но здесь явно поболее квадратов. И если все-таки попробовать душ выстроить у стены напротив входа, а унитаз справа, то эргономически это нормально будет (для расположения унитаза и небольшого прохода к душу) или уж успокоиться и забыть про душ... Что посоветуете?

  • В ваши габариты отдельный душ не войдет, слишком маленькая площадь.
    Могу посоветовать только совмещенный вариант ванна + кабина, по площади это практически стандартного размера ванна, со встроенной душевой кабиной, типа такого:

  • Что касаемо моего вопроса, еще интересует: если делать кухню-столовую не будет ли такое решение нарушать нормы (смежная комната с кухней-столовой чужая спальня). ?

  • Спальня НАД кухней не будет нарушать норм. Проблема может возникнуть в случае, если спальня ПОД кухней или другим помещением, где есть какая-либо канализация.

  • Спасибо за ответ. Тогда санузел отпадает:улыб:Просто для одного унитаза там как бы большая площадь, а что-то еще туда ставить, например, вынести туда стиральную машинку, - уже огород получается. А если в ванной комнате душ встроенный сделать - тоже мало места? Как-то совмещенный душ с ванной в одном "приборе" типа как на фото мне эстетически не нравится. Лучше все-таки отдельно ванную и отдельно душ.
    Еще хочется не только красиво, но задействовать по максимуму пространство:улыб:Когда квартиру выбирала - думала, что теперь-то есть где развернуться. А оказалось как с деньгами - квадратных метров лишних не бывает, опять не хвататет на все хотелки:улыб:

  • Если душ поставить в санузел, тогда при входе унитаз будет стоять практически поперек двери, с минимальным обходом.
    В ванную впихнуть можно, если там стиральной машины не будет. Если стиралка в ванной комнате планируется, то или душ или ванна тогда (логика простая - ванная занимает примерно половину комнаты, душ примерно четверть, оставшаяся четверть остается небольшому умывальнику).

  • Это понятно, спасибо)
    Я про чужую спальню смежную с кухней-столовой на этом же этаже
    Цветом выделила чужую спальню, вроде по нормам нельзя кухню располагать рядом с не своей жилой комнатой
    Так ли это?

  • Частично. Нельзя мойку крепить на смежную межквартирную стену ( на любую другую стену можно).
    Кроме этого, судя по чертежу, Вам нужно будет сделать дополнительную звукоизоляцию смежной стены.

  • Спасибо!)

  • Здравствуйте! Окна кухни, спальни и гостиной выходят на восток, подскажите пожалуйста, какую цветовую гамму лучше использовать при выборе пола, обоев, текстиля и мебели? Теплые или холодные оттенки? Будет ли холодильник серо-металлического цвета, огромным темным пятном на небольшой кухне ( лучше белый или серый)?
    (Потолки и планировки - типовая панель)

  • Цветовая гамма может быть любой. Все зависит от того, чего Вы хотите добиться от интерьера.

  • Поскольку я не дизайнер, хочу хотя бы не наделать ошибок:улыб:создать позитивное, не давящее, ненавязчивое и эргономичное, практичное пространство для отдыха семьи с ребенком. Впринципе склоняемся к паркетной доске натуральных светлых цветов, и светлые обои (возможно под покраску) а цветовые акценты за счёт текстиля и аксессуаров. Вопрос - холодная или теплая гамма, холодная боюсь будет серой и унылой поскольку солнце только с утра, а теплая начнет давить желтыми оттенками и с ней может не сочетаться мое любимое сине-бело-коричневое(серое) в аксессуарах, а на большее фантазии не хватает )

  • Сделайте белые (просто белые) стены со светло-деревянным полом (выбеленный дуб), не ошибетесь.
    Либо почти белые (чуть-чуть бежеватые), если смущает чисто белый.

  • Спасибо, вчера с супругом на таком варианте и сошлись:улыб:

  • В ответ на: Посмотрели Земскова, - полностью изменили решение
    Не читайте советских газет перед едой (с)

    а posteriori

  • И снова я за советом, есть вот такая длинная и узкая комната, встроенный шкаф уже вынесли, выход на лоджию - двустворчатое окно ( пол кстати дуб купили). Нужно сделать удобную детскую для пятилетнего мальчишки. Мебели нет вообще, нужно кровать, рабочее место, что-то для хранения вещей и игрушек.
    Прошу идей по расстановке мебели, в мою голову при виде этого коридора ничего не приходит ((

  • Вдоль стен все расставлять, какие тут идеи при такой ширине комнаты

  • Может как то так

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • Господа дизайнёры, вдохновение ушло, помогите. Имею зону кухни, одна из стен которой выложена кирпичами. Это стена граничит с прихожей, но не суть. Цель: стиль лофт по квартире. С прихожей проще, там все понятно, вопрос с кухней. Дошло дело до рабочей зоны, точнее до той стены, где расположена плита и раковина. Хотелось бы найти удачный вариант совместить какую-то плитку (?????) с крипичной стеной. Какая плитка лучше, цвет, размер. Еще сразу уточню, навесных шкафов не планирую, т.е. большая часть стены будет открыта, думаю плитка должна быть до потолка, не знаю, поправте. Если есть примеры, показывайте. Воплощу в жизнь интересное и смелое решение, автором поставлю вас, фотки и все такое...давайте поработаем))

    Исправлено пользователем Gnussi (24.02.15 02:14)

  • к предыдущему посту накидал по-быстрому

  • Выложите стену тем же кирпичом , а сверху сделайте фартук из прозрачного стекла. То же самое можно совместить с покраской, чтобы избежать монотонности

  • дело в том, что шкафов не будет, соответственно до какой высоты будет фартук из стекла???
    про покраску...думается, что после пирогов нужно будет стену перекрашивать, поня
    тно что вытяжка, но все- равно нужно что-то более практичное, т.е. плитка, только какая??? :agree:
    хотя про стекло идея интересная

    Исправлено пользователем Gnussi (24.02.15 18:05)

  • Сделайте кирпич + стекло до потолка.

    Или ту же плитку, что и на пол - тоже до потолка.

  • Подскажите хорошего дизайнера квартир))

  • Вот DiAnna, тремя комментариями выше, отличный дизайнер.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: