Погода: 25 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0721...27пасмурно, небольшие дожди
  • покажу несколько картинок быта жителей Гонконга. домики построены в 1984 - 1985 годах, площади мизерные. посмотрите, как квартира обставлена мебелью - этот спартанский минимализм теперь очень актуален для нынешних владельцев так называемых "студий".

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • картинки взяты мною с сайта недвижимости по Китаю, но Гонконг мне интересен в первую очередь потому, что я в нем частенько бываю, и каждый раз он поражает своей самобытностью. разительно отличается от материкового Китая. НО, в квартирах жителей побывать ни разу не доводилось, и всегда было крайне интересно, как-же живут люди в этих муравейниках. оказывается, хреновенько живут, что сказать. посмотрите на эту кухню, и вы поймете, что наши хрущевки - не худший вариант. причем, практически везде - газ. при такой этажности и плотности застройки - становится не по себе.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • и комнаты. на одной из фото - трамвай натуральный. на другой - венге-гробы "внушают".
    я привел самые дешевые квартиры в многоэтажных домах. есть, конечное, и более дешевые варианты, но эти дома - основная застройка старых районов. жилье здесь не люксовое, скажем так - а ля район хрущевок на левом берегу.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Где нынче щиты термодревесины купить?
    Раньше покупал на пр. дзержинского в конце, сеичас нет там

  • имеешь в виду элитвуд не делает больше?
    если на столешницы, тогда можно в ИП Вайлет, на шлюзе. береза термо, щиты в длину до 3000, в ширину до 1500

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Да в вуде покупал, только вроде у них привозные щиты были, не сами делали. Им звонил говорят осталось только двадцатка, а сороковки нет, через два месяца под заказ только привезут.
    Ип вайлет вообще не слышал о таком, не дубль гис, не яндекс не чего не подсказал. Может название у них поменялось, адрес знаешь их? или может примерно территориально объяснишь где они
    Пс. на обгесе знаю только мастершпон, но у них не было не когда термо

  • конечное не нашел, я в названии букву посеял, на телефоне набирал...
    лови столешни по 6т.р. за квадрат, за щит поди дешевле станет

    только они на Русской 42, а не на выборной, институт какой-то

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • У тебя есть опыт покраски купейного профиля полимеркой (в белый цвет нужно), что норм покрытие было, а не как обычно заборы с воротами тока могут
    Четко вообщем что б было))

  • ННП

    Здравствуйте, не совсем по фурнитуре вопрос, но другого места не нашел.

    Подскажите, где можно купить (видел раньше в Леруа, но сейчас они сняли с продажи) такую хрень. Металлический цилиндрик диаметром 5-8 мм с острой "иглой". Используется для разметки отверстий при шкантовом соединении мебельных щитов. Когда сперва засверливают отверстие в одном щите, потом вставляют в него эту хрень, прикладывают второй щит и игла делает отметку под второе отверстие.
    Я, увы, даже не знаю как эта хрень правильно называется.

  • кернер-центровка

    попробуйте позвонить, вдруг есть в наличии. только для сверления отверстий под шканты настоятельно рекомендую пользоваться шаблоном для перпендикулярного сверления - отклонение в 1-2 градуса сделают ваше соединение корявым. ну и, конечное, клей - лучше всего titebond, есть в Бомансе, на Большой 256Б к1

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Спасибо, позвоню.

  • Форумчане, можно ли куда-то деть мебельную фурнитуру в хорошем состоянии?..
    Была кухня, изготовленная на заказ фабрикой Камея. Саму кухню разобрали, остались крепления, ручки, направляющие и т.п.
    Вроде, итальянское.
    Или выкинуть сразу?

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • лучше на авито выложить с подробными фото. может какой кулибин и возьмет. реальный мебельщик своим клиентам б/у ставить не станет.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Саша... надо было вместе с кухней избавляться... Зачем разобрали? На съемную квартиру или молодые семьи запросто бы купили :dnknow:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • хотел я Дольке подобный вопрос задать, да постеснялся, мало ли, да и поезд ушел - разобрали.
    а так да, Жек, самый верный вариант продать кухню в "живом" виде.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Ах, Женя, да я бы от нее добровольно не избавилась - она была чудесной, кухня эта. Но случилась беда в виде потопа:улыб:Вся напольная часть пришла в негодность, но фурнитура отличная, жалко было выкинуть :biggrin: Немного еврейства есть во мне ))

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Подскажите, есть ли такие ремонтные вставки ,чтобы починить отвалившуюся дверку. Ребенок повис на дверце и в месте ,где петля крепится к боковой стенке вырвался крепеж петель. Крепеж представляет из себя толстый шурупчик диаметром примерно 4-5 мм. Заклейка отверстия эпоксидкой с опилками не помогла.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • Лучше петлю перенести ниже или выше

  • петля крепилась мини евровинтом, которые, как правило, идут в комплекте с некоторыми моделями петель.
    выход есть. если повреждение позволяет, можно установить втулку стяжки, рассверлив прежнее место крепления сверлом соответствующего диаметра. в этом случае, петлю нужно будет крепить винтом с метрической резьбой, а не саморезом. есть еще один, радикальный метод. если боковая стенка не смежная, либо смежная (к ней примыкает такая-же вертикальная деталь) и на ней нет аналогичной петли, можно воспользоваться обычной мебельной стяжкой. для этого достаточно просверлить старые отверстия насквозь сверлом 5мм и с обратной стороны вбить стяжку, а со стороны петли прикрутить ее винтом из комплекта.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • ремонт с помощью эпоксидного клея с наполнителем так же возможен, но нужно понимать, что несущая способность у дсп на отрыв не высока, поэтому площадь эпоксидной заливки должна быть увеличена. для этого потребуется сверло фестнера. в месте крепления петли делается выборка на глубину 12-14 мм в двух поврежденных местах, так, чтобы выбраные полости накладывались и образовали единую выборку. прежде чем набить выборку мастикой, сперва промажьте ее готовой смолой без наполнителя, чтобы пропитать стенки, потом набейте мастику (смолу с наполнителем) и закройте отверстие кусочком ровного, плоского материала, обернутого в кусок целлофана от пакета. прижмите струбциной и пусть часок постоит. сверлить и крепить можно будет через 12 часов, когда смола наберет прочность. на производстве, конечное, таким заниматься никто не станет, но в домашних условиях - это вполне рабочий вариант.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Если у вопрошающего нет возможности или сложно демонтировать корпус мебели (например кухонный гарнитур), чтобы положить его на бок, для заливки эпоксидкой, предлагаю другой колхозный вариант.
    Из детского конструктора взять винт, шайбу и гайку М4 и стянуть все это насквозь. Быстро и намертво)) Но это если боковая стенка глухая...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Лучше петлю перенести ниже или выше
    Так в двери под петлю выборка. Переносить придется и её тоже.

    В ответ на: Из детского конструктора взять винт, шайбу и гайку М4 и стянуть все это насквозь. Быстро и намертво)) Но это если боковая стенка глухая...
    Наружняя

    В ответ на: можно установить втулку стяжки, рассверлив прежнее место крепления сверлом соответствующего диаметра. в этом случае, петлю нужно будет крепить винтом с метрической резьбой, а не саморезом.
    Наверное это лучший выход. Она же не сквозная? А где такие продаются? В Леруа не видел.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • да, пересверлить под чашку петли - 35 фрезой, это не сложно
    либо реанимировать, как wox провел инструктаж

  • в леруа они есть. покажите картинку работникам, найдут. отверстие под нее да, не сквозное.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • спасибо

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • Как называются полупрозрачные мягкие "грибочки", которые в кухонном гарнитуре установлены, чтобы дверцы не хлопали? "Родные" затвердели и начали крошиться, надо на замену купить, только непонятно - что искать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • они называются силиконовые аммортизаторы, а проще "прыщи" :yes:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Никогда так гнусно их не наименовал. )

  • Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • да не факт

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • А я бы по одной петле заменил, поставил бы с демпфером)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Всем спасибо!
    Сыну сказала, что-то заказал.
    У него письменно-компьютерный стол с застеклёнными ящиками, дверцы поднимаются вверх, и там не "грибочки", а просто полусферы. В принципе такие, наверное, и к кухонным дверцам подошли бы.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • их можно купить в леруа. без всяких заказов. продаются листочками.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Не думаю, чтоб женщина взяла дрель и насверлила для них отверстия ))))

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • могло так случиться, что отверстия насверлили когда-то без женского участия

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • А еще у женщины есть сын)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: