Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста!!!
    Выбираю холодильник, нужен не очень большой 2-х камерный холодильник.
    Какой фирме отдать предпочтение?
    Выбор стоит такой Горенье, Самсунг или Элджи? :спок:

  • А почему эти три марки?
    Пользуюсь "Дэу" ноуфрост. Всё нормально, лет пять уже.

  • вот в том то и дело, что вы купили его пять лет назад, а теперь все кроме этих холодильников делают либо в китае, либо в россии

  • поинтересуйтесь в каком-нить сервис центре вроде РемБыт Техники насчет сроков ремонта в случае чего...чтобы запчасть по 3 мес ждать не пришлось.
    Мы вот электролюкс купили...а как там с сервисом не узнали )

  • У родителей-LG,у нас-Samsung,оба- ноу фрост,всё замечательно.:yes.gif:

  • Бош, Индезит.....

    а вообще, выбтрайте не по марке, а по удобству. Любой сломаться может...тут не угадаешь...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Ariston нашей сборки вполне неплох, у меня 6 лет уже работает, компрессора немецкие, а больше чему там ломаться?

  • купила оффигенный холодильник горенье :))))))))))))

  • В ответ на: купила оффигенный холодильник горенье :))))))))))))
    где купили? сколько стоит?

  • п.9

    пока говорить не буду, в среду - как привезут отпишусь

    Исправлено пользователем scanner (09.04.10 08:53)

  • кстати о холодильниках :улыб:кто-нить доволен по-настоящему системой BioFresh? или просто фигня, занимающая много места? :улыб:

  • у горенье есть холодильники с прикольным дизайном - многогранник с прозрачным окошком :бебе:стоят только дорого :безум:

  • доволен по настоящему, не могу сказать, что она занимает много места, что так были бы на этом месте полки для основного отделения или морозильника, что тут просто контейнеры.

  • обычно на эти нижние полки ставят кастрюльки :улыб:а тут такой возможности нету. подумаешь чуть ниже температура в этом отделении - ну и что. я вот и думаю, а не маркетинг ли это чистой воды. мне как бы денег на это не жалко, просто хочу убедиться что это удобно :улыб:

  • В ответ на: обычно на эти нижние полки ставят кастрюльки :улыб:
    :eek: я конечно дико извиняюсь, но на дворе 21 век, очень много сейчас на любой вкус, цвет и кошелек контейнеров, они бывают разных размеров, круглые и прямоугольные, очень удобно все хранится, можно составить друг на дружку и нет необходимости держать кастрюли в холодильнике, потому что большая экономия места получается.
    В ответ на: подумаешь чуть ниже температура в этом отделении - ну и что. я вот и думаю, а не маркетинг ли это чистой воды.
    Обычно в основном отделении холодильника температура + 5, в зоне свежести она нулевая. Уверена, что разницу в 5 градусов даже Вы на свой шкурке почувствуете, что уж говорить про продукты.
    Отделений 2 одно под сухие продукты - типа сыр, колбасы, масло, второе в котором можно менять уровень влажности в 5-ти градациях, для овощей, фруктов, продукты сохраняются очень долго, недавно мне на глаза попался пакет с редиской, она до сих пор не дряблая, а покупала я ее 31 декабря, точно помню, какой уж это маркетинг
    p.s. Не совсем поняла на самом деле, почему нельзя на нижную полку ставить такие дорогие Вашему сердцу кастрюльки, потому что в моем холодильнике, все равно есть разделение белым холодильным пластиком между основным отделением и 2 выдвигающимися ящиками зоны свежести, хоть они и объединены одной общей дверью. Я там вместо кастрюлек держу банки с вареньем :хехе:

  • не нужно меня подкалывать кастрюльками :ха-ха!: это что же, редиска лежала в супермаркете пару месяцев, да потом еще полгода в вашем холодильнике, и вы ее потом скушаете? :шок: бедная :безум: я стараюсь ни в квартире, ни в холодильние не хранить не нужные вещи :спок: собственно все, вопрос закрыл для себя - мне BioFresh не нужна, опросил друзей - никто не пользуется, у кого есть, а у самой горячей поклонницы этой фишки, на деле обнаружил там только засохшую капустку :улыб:спасибо за мнение :улыб:

  • В ответ на: не нужно меня подкалывать кастрюльками :ха-ха!:
    Даже не старалась :а\?: у меня бывает такая манера изъяснять свои мысли, не более того :улыб:
    В ответ на: это что же, редиска лежала в супермаркете пару месяцев, да потом еще полгода в вашем холодильнике, и вы ее потом скушаете? :шок: бедная :безум:
    Редиска может и может лежать пару месяцев в каких-либо супермаркетах, я обычно затариваюсь продуктами, там где большая проходимость. В данном этом конкретном случае редиска была приобретена в запарке 31 декабря во второй половине дня на фоне большого кол-ва людей в супермаркете и подчищенных полках в нем же. И я не писала, что я ее кушала, она просто пролежала все это время в нескрытой запаянной родной упаковке. Внешний вид ее нисколько не менялся, а я привыкла, что у всех продуктов в зонах свежести увеличивается срок хранения в разы, поэтому и не было острой необходимости ее выкидывать. Причем сейчас уже могу отчитаться, что погорячилась в прошлый раз с примером хранения редиски такой долгий срок в зоне свежести. Размораживая вчера холодильник я обнаружила, что хоть и внешне она выглядела бодренько, при ближайшем рассматрении, и в частности нажатии пальчиками на отдельно взятые редиски, уже чувствовалась мягкость овощичек. В связи с этим она была безжалостно выкинута. Приношу свои извинения за некорректный пример.
    В ответ на: собственно все, вопрос закрыл для себя - мне BioFresh не нужна, опросил друзей - никто не пользуется, у кого есть, а у самой горячей поклонницы этой фишки, на деле обнаружил там только засохшую капустку :улыб:спасибо за мнение :улыб:
    Да не за что, у меня там правда хранится много больше, чем капуста, но это даже не важно. Здесь уже каждый покупает под себя, кому какие функции важны. Для меня покупка холодильника с зоной свежести была связана с большим кол-вом командировок, и с тем, что дома остается достаточно взрослый по паспорту, но по факту еще ребенок. И чтобы ребенок не растратил в первые дни оставленные деньги на такаю важную по ее мнению еду в виде чипсов, пиццы, картофеля фри, шоколадок и колы, а оставшееся все время питался одноразовой лапшой, мне проще затарить нормальными продуктами зоны свежести, чтобы ребенок, даже без вариантов расхирачивший все деньги в первые дни. не голодал и не питался только одной лапшой.
    p.s. А по поводу контейнеров Вы все-таки подумайте, очень удобная система для хранения продуктов в холодильнике заместо кастрюлей.

  • вот согласен с мнением, правильно заметили :улыб:холодильник с этой функцией нужен именно для тех, кому в силу каких-то причин нужно, чтобы продукты сохранялись подольше. если такой потребности нет, то, собственно покупать не стоит - именно к такому выводу я пришел :улыб:кстати, в принципе, в холодильнике можно же отрегулировать температуру в холодильной зоне и опустить ее ниже, например в моем либхере до +1. вот и получится температура, как в зоне свежести, только я так понимаю это менее экономично и шумит наверное больше :спок:

  • Подскажите кто-нибудь, бывают ли встраиваемые холодильники шириной 60см? Очень хочеться встройку, но ширина 54 см смущает? И еще вопрос, все знают что большая часть техники всех марок собираеться в россии, ВОПРОС, как определить где именно произведена техника? Хочеться взять действительно европейскую сборку.

  • В ответ на: Подскажите кто-нибудь, бывают ли встраиваемые холодильники шириной 60см? Очень хочеться встройку, но ширина 54 см смущает?
    Если ширина в 54-56 см кажется маленькой (по моим меркам это и впрямь мало), то надо смотреть встройку в 90-см размер (сам холодильник при этом имеет ширину 85-86см). Таких холодильников немного и они дороги. Для примера см модели Electrolux ERZ 45800, Kuppersbusch IKE 458-5-4T. Есть еще широкие встраиваемые Liebherr-ы, но они какие-то неправильные: как правило это 2 аппарата, продающиеся как один. Так же есть у них какой-то 5056 приличной ширины в 75см, но какой-то он странный, как будто не предполагает обвешивания панелями, в общем, я его не понял.
    А вот чтоб 60см, то вряд ли, т.к. в 60см шкаф такой аппарат не встроить.

  • мне по дизайну приглянулся Hair, китайская фирма. Очень красивый и эргономика удобная.. вот, подумываю на счет такого. Продается только в "эксперте" в "Большой медведице", больше ни где не видела

  • А у нас холодильник Bosch двухкамерный, двухкомпрессорный. Сборка Питерская. Уже 8 месяцев радует меня. Не шумит, хорошо морозит. Ничего лишнего. Под яйца дополнительный контейнер. Только с полками не очень продумано. Мало вариантов по расстоянию между полками. Не все габаритные продукты поместятся. Но тут уже было предложение про контейнеры. :миг:

  • Подскажите, пожалуйста, нормально ли, что на задней стенке холодильника лёд? И если нет, то что надо сделать? Холодильник новый.

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, нормально ли, что на задней стенке холодильника лёд?
    В сервис обратиться в первую очередь с этим вопросом, можно и на форумах профильных поискать. Скорее всего система NoFrost как-то не так отрабатывает, либо это особенность холодильника...

    Хотя по опыту своему - у родителей уже лет 15 Стинол-104 отработал - тоже поначалу шапкой намороженного льда на задней стенке отличался - но такой срок отработал и пока дальше продолжает. А мой - погодок того той же модели - только сейчас, после замены компрессора лед на заднюю стенку намораживает - но то же не особо мешает...

    С уважением,
    madmax

  • Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал холодильник Бирюса 135? Как у него качество?
    Заранее спасибо.

  • Интересно, какой Вы хотите ответ тут услышать?
    Качество никакое, эргономика и компоновка ужасные, надежность и эксплуатационные качества низкие, но стоит дешево и функцию холодильника выполняет..
    напрашивается прямое сравнение с отечественными автомобилями старой волны, так называемой классикой - ни дизайна ни комфорта ни чего другого в них нет, но из пункта А в пункт Б перевозят и стоят дешево:миг:
    Если нет денег на более хороший холодильник, то вариант, но я бы все таки рассмотрел какой нить индезит уж тогда...

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: Если нет денег...
    В Икее распродают встраиваемые (в воскресение ещё были). Двухкамерный - 10 990 р., Однокамерный - меньше 8 т.р. Вроде бы Вирпул, сделаны в Италии.

  • Все таки лучше немного подсобирать, но купить надежную фирму. А то как всегда хочешь с экономить, а в итоге платиш дважды, а то и трижды.

  • Я то же поддерживаю мнение, что холодильник - это та вещь, на которой не стоит экономить. У меня на кухне уже третий год стоит Bosch. Отличный холодильник, вместительный, много всяких удобных, навесных полочек. Размораживать не надо! Работает очень тихо. Отдельно холодильная и морозильная камеры. Удобно для заморозки овощей на зиму. И электроэнергии потребляет значительно меньше, чем его предшественник. За все время работы он ни разу не ломался. Я, конечно, понимаю, что три года это небольшой показатель, но все- таки. Так что предлагаю рассмотреть как вариант.

  • а такой вопрос раз уж заговорили про холодильники, насколько нужна система nofrost? Читала, что заветривают продукты, нужен ли nofrost или с обычной заморозкой лучше? У кого какой опыт?

  • я для себя решил, что не нужна. в любом случае, холодильник раз в полгода мыть нужно, а за это время льда очень мало накапливается. буквально вчера этим занимались. пока полки вынули, протерли их и внутренности холодильника, полоски инея в морозилке полностью стаяли. весь процесс занял минут 15-20. если вы моете холодильник реже, чем раз в год, то берите с ноуфростом. ну и не забывайте, что чем сложнее система, тем больше шанс выхода из строя. в случае исправной работы, ноуфрост удобнее, конечно. реже обслуживание, быстрее заморозка. но, поскольку воздух в морозилке гоняется вентилятором, продукты и заветриваются, и сохнут очень быстро, по сравнению со статичными морозилками. нужно тщательнее их упаковывать. так же, при использовании одного контура, происходит обмен запахов морозилки и холодильной камеры.

  • Был холодильник с функцией ноу фрост, через год сгорел компрессор.Отремонтировали и продали.Супруге ноу фрост не понравился, сушит продукты это да,приходилось все упаковывать в салафановые пакеты, так что если салат останется в тарелке,то это не совсем удобно, да и протвинь с чем то ставить не получится, не камильфо его упаковывать.Для морозилки ноу фрост очень хорошо,хотя на сегодняшний момент купили Либхер без ноу фроста и не скажу,что много изморози.Есть идеальный варинт холодильника, это когда морозилка ноу фрост, а холодильник не ноу фрост.Такие модели видел у Либхера,но пару лет назад цена была заоблочная.
    Но холодильник супер.

  • А для меня ноу фрост очень даже удобно, сейчас в любом супермаркете можно найти контейнера для холодильников. Честно сказать, даже в обычном холодильнике не закрытые продукты выглядят не комильфо. Тем более я никогда не ставлю протвинь в холодильник, а перекладываю в специальный закрывающийся контейнер. А от незакрытых продуктов появляется посторонний запах в холодильнике. А в нашем все упаковано, аккуратно расставлено по полочкам и ни какого запаха нет.

  • В ответ на: Интересно, какой Вы хотите ответ тут услышать?
    Качество никакое, эргономика и компоновка ужасные, надежность и эксплуатационные качества низкие, но стоит дешево и функцию холодильника выполняет..
    напрашивается прямое сравнение с отечественными автомобилями старой волны, так называемой классикой - ни дизайна ни комфорта ни чего другого в них нет, но из пункта А в пункт Б перевозят и стоят дешево:миг:
    Если нет денег на более хороший холодильник, то вариант, но я бы все таки рассмотрел какой нить индезит уж тогда...
    Да вы что?Вы эксперт по качеству?Чушь полная-сейчас все известные бренды всё выпускают в Китае,а раз так-то говно это всё,надёжность не выше чем у отечественной техники-да и отечественного то мало,вся комплектовка иностранная-опять же из поднебесной.Так что с качеством всё ясно.А вот габариты,функционал,дизайн-вот это и рассматривать надо,и не важно,какой производитель.Есть правда модели,которые произведены в Германии например-но там цены другие,и человек,который интересуется Бирюсой,врят ли будет его покупать.Ну а кто может купить такой,а кто нет-это другая тема.

  • Я не про запах, я про функционал.После праздников, мне не охота стоять на кухне,например в новый год, и перекладывать откуда -то куда-то,да и запах..мы не готовим столько,что бы можно было задохнуться, то есть на от трех дней покушать))).
    Итого: ноу фрост лично для моей семьи не удобен, я не писал,что это плохо, это просто не удобно и не понравилось нам))

  • А какая именно у вас модель? Мы вот собираемся обновить свой холодильник, он у нас работает нормально, но маловат, нам не хватает. Так что сейчас присматриваемся, выбираем. А Bosch вроде фирма не плохая. И на рынке сейчас большое разнообразие, теряюсь в выборе, а хочется чтоб все идеально совпало, вот и интересуюсь у кого какая модель и ее плюсы и минусы.

  • У нас модель Bosch KGN 39 X 25 с системой No frost, две камеры холодильная и морозильная. На дверце дисплей с отображением температуры в холодильнике, это очень удобно для контроля температуры, при хранения продуктов, а особенно продуктов для детей. Очень вместительный, в нем вполне достаточно места, чтобы хранить продукты для семьи из четырех человек, . Кстати имеющаяся система Multi Airflow позволяет быстрее охлаждать и не заветривать продукты. Летом при замораживании фруктов просто незаменимая функция. Это все плюсы нашего холодильника, ну а минусов пока я не заметила.

  • У меня Элджи,с зоной нулевой свежести.Очень мне все в нем нравится.

  • В ответ на: У меня Элджи,с зоной нулевой свежести.Очень мне все в нем нравится.
    Просмтите, а что такое зона нулевой свежести? Что она дает? Я вот присматриваюсь к LG или Самсунгу, мне нравятся с двумя дверцами. А по функциональности пока много вопросов.

  • У меня холодильник Индезит, и он мне всем нравится. Особенно тем, что холодит и стоит недорого. А что мне ещё от него надо!?

  • Граждане! Какие модели - наиболее тихо работают?

  • Долгое время мои родители пользуются двухкамерным Siemens - очень качественный холодильник и хороший производитель. Теперь и я себе хочу купить этой же марки. С моделью пока не определилась, но вероятней всего, возьму Side by Side.

  • неужели сегодня возможно приобрести шумный холодильник?!.. По-моему, их не осталось:улыб:Уже все раскупили лет 10 назад:улыб:

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • влёгкую.

  • у родиителей дома холодильник фирмы снайгер уже не знаю сколькко служит. Долго очень. Ни диной поломки

  • Все модели с инверторным двигателем, Самсунги некоторые, например. Только есть у них одна особенность - после доставки, включать лучше на следующий день, не раньше (хотя рекомендуют не раньше чем через 5 часов). Иначе будете потом жаловаться на постоянный булькающий звук. С чем конкретно это связано не могу точно сказать, возможно, с какой-то особенностью двигателя и распределением хладагента в системе (при перевозке холодильники болтают как попало). У меня такой Самсунг - надо прислушиваться работает он или нет. А с двух метров не слышно вообще.

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • Мне кажется Liebherr оптимальное сочетание главных характеристик на сегодняшний день по функциям, качеству и цене. Работает уже 7 лет и кажется деньги свои отработал.
    и плюсы
    фреш зона - очень долго хранится зелень и не портится (для меня это радость),
    безшумность - реально тихий, по сравнению с холодильниками из других стран Европы (сужу по родительскому и по холод-ку на своей бывшей квартире)
    ну и то что не намерзает - ноу фрост в морозилке радует))
    короче каждый раз когда подхожу к своему после других хол-ков мысленно говорю как Клаудиа Шиффер в рекламе Опеля "Это же немец!"))
    ааа... и еще у подружки на Боше постоянно ломаются петли начинают хрустеть и не закрываться, после пары замен (причем их надо заказывать и ждать) последний мастер предложил выломать из них доводчик и успокоиться - подруге пришлось смириться) а у меня все гуд) спасибо Либхеру что он попался однажды в магазине)

  • Поддерживаю. Липхер! Они специализируются именно на холодильниках. Маде ин Германия. Липхер в холодильниках, то же самое, что мерседес - в автомобилях.

  • ну,у меня самсунг,и меня он вполне устраивает))хорошо работает,служит уже 5 лет и ни разу сбоя не было)))я за стабильность)

    гуляю сама по себе!

  • у меня двухкамерный холодильник атлант
    большой, вместительный, довольно тихий
    но дорогой, брали за 350 у.е.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: