Погода: 24 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
  • Так и не могу найти расценки на Ваши жалюзи. Где можно ознакомиться и заказать?

  • - Сайт ЗДЕСЬ.

  • Несколько последних фотографий

    П.3

  • фото ткань шанхай (из джута)

    П.3

  • Добрый вечер! Подскажите, пожста, вы делаете только т е кассетные рулонные торы? Или можно сделать рулон на 2 створки или что-то типа римских штор?

    Все зависит от меня!

  • Вот и меня интересует такое. Не помню как правильно они называются. Что-то типа "штаны". Где взять?

  • Интересует такой вопрос: устанавливаю дома кассетные рулонки. Как быть на франзузских окнах с импостом? Если установить стандартные профиля, то штора не проходит через импост :dnknow:

  • Наверное уже не актуально, но всё же.
    Есть система с п-образными направляющими (мы тоже с ней работаем). Она позволяет ставить на окна с импостом.

    П.3

  • Новые работы

    П.3

  • в Бердске ставите?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Подскажите цену на оконный проём 1500х1500? На само окно нет возможности установить, маленькая форточка.

  • Ориентировочная стоимость 1700 - 1900 руб.
    Но на форточку также можно установить систему роллайт

    П.3

  • Решили поставить на окна рулонные жалюзи. Шторы-пылесборники надоели.
    Ну и что-то прям муки выбора начались:)))
    У кого есть реальный опыт покупки таких изделий - на что обратить внимание? Я только поняла, что ткани есть плотнее, а другие - тоньше. Пока всё:)
    Цена у всех различается. Почему? Каждый свои издлия нахваливает.
    Расскажите, мне кажется, сейчас многие себе такие делают.

  • Как человек, больше десяти лет занимающийся жалюзи, рассказываю:
    1. Рулонные шторы (не римские, не плиссе, а именно рулонные) бывают двух видов - на проем окна и на створки. Первый вариант - это вал с тканью и боковыми креплениями, перекрывает все окно, крепится к стене или потолку. Минусы - нет доступа к подоконнику, чтобы открыть окно надо поднимать штору, при открытом окне и опущенной шторе она будет "парусить" от ветра. Второй вариант - шторки отдельно на каждую створку. Могут быть открытой системы Мини (Компакт) - это тот же вал с тканью но в уменьшенном варианте, и закрытой системы Роллайт (Юни) - в этом случае вал с тканью закрыта коробок а по бокам крепятся направляющие для ткани. Система Роллайт дороже Мини, но имеет ряд преимуществ как в эстетике, так и в эксплуатации, в частности, лишена всех недостатков открытых систем. Открытые системы продаются в магазинах типа Леруа или Колорлона, закрытая система Роллайт изготовляется только под заказ под конкретное окно (тут я рекомендую Роллайт с п-образными направляющими). По поводу цен - готовые магазинные шторки конечно дешевле, во-первых там используются самые низкокачественные материалы и самые дешевые китайские ткани. Под заказ можно изготовить шторки с польскими и немецкими тканями, но они и соответственно дороже.
    2. Ткани. Ткани делятся на две категории: светорассеивающие и непрозрачные (блэкаут). Есть еще промежуточная категория, но она слишком мала. Светорассеивающие ткани в зависимости от плетения и цвета закрывают свет в широком диапазоне от аналога тюли до плотной шторы. Ткани блэкаут не пропускают свет вообще.
    3. Самые дешевые шторки продаются в магазинах, об их недостатках я написал выше. Самые дорогие - в крупных организациях с большими затратами на рекламу (введите в поиске 2гис "жалюзи" - первые ссылки покажут вам компании с самыми высокими ценами).

  • По поводу тканей - а что это за промежуточная категория, о которой вы упомянули вскользь?:смущ:Вдруг именно она мне и нужна?:) Хотя по описанию, вроде, светорассеивающие - это то, что надо, но вы меня прям заинтересовали.

    По поводу готовых шторок из Леруа, Колорлона и т.п. у меня уже давно сложилось впечатление такое - лучше ничего не покупать, чем это. У нескольких знакомых видела, точно не хочу такие хлябающие...вот именно, что низкокачественные.

    Забила по вашей рекомендации в ДубльГисе - там так много всяких-разных. У нескольких первых сайты посмотрела, поняла, что надо ехать вживую смотреть :eek:
    В ответ на: Самые дорогие - в крупных организациях с большими затратами на рекламу
    Т.е. их цена обусловлена только затратами на рекламу, а не качеством?

  • Под промежуточной категорией я имел в виду так называемые ткани Dim-Out, их всего пару штук и они в горизонтальную полоску, на моей памяти еще никто их не заказывал. По поводу цен - есть одна организация, очень разрекламированная, с ценами в 2-3 выше, чем у нас и у некоторых других компаний. При этом я ожидал, что и качество там соответствующее. До тех пор, пока не увидел их шторки на окне: вместо алюминиевого короба и направляющих - дешевейший китайский пластик, вместо нижней планки (отвеса ткани) - деревянная палочка, как у мороженного. При этом заказчик жаловался мне, что одну из шторок они поставили криво.
    Если есть еще вопросы, обращайтесь в личку, а то скажут, что я тут саморекламой занимаюсь.

  • да-да, пишу вам.

  • Ещё раз поднимаю вопрос - он обращён к тем, у кого уже есть подобные изделия. Не к тем, кто их продает. Если есть опыт использования изделий разных производителей - ещё лучше.

    Какие недостатки и достоинства вы можете выделить? На что обратить внимание? Что вам понравилось у конкретной фирмы, а что - нет?
    Отдельное пожелание, чтобы речь шла о компаниях, у которых есть магазины, где можно посмотреть-покрутить-повертеть изделия, а не увидеть их впервые, когда уже дома установили.

    С типом я определилась - это будут роллы на сами створки, скорее всего.

  • Недостаток: на окна в толстых проемах (кирпич) ролики не приделать. Тем более на балконные двери. Арматура упирается в облицовку, грозит ее продавить и сломаться. Ролики - только для панелек и частных домов.

    В проеме - да, пузырится и летает от сквозняка, если там балкон открыть или окно. Собственно как и любая штора будет. Поэтому рассчитывайте длину полотна так, чтоб его край не гулял по подоконнику сметая на пол легкие предметы.

    В тренде сейчас римские шторы без явных складок заподлицо проема. Ролики в проеме все равно не нужны. Он и так большой, больше окна в изометрии.

    • Типичный пример

  • Спасибо вам за ответ. Хоть кто-то что-то написал.
    Но дело в том, что я уже заказала себе жалюзи, мне вчера их поставили. Я ужасно довольна свои выбором:бебе:Наверное, со следующей зарплаты буду в остальных комнатах ставить.
    Посмотрела в магазинах разные варианты. У компании то ли сибирские окна, то новосибирские окна (не запомнила:смущ:) - вот там П-образные направляющие. Что мне совсем не понравилось - это что они выпирают и то, что металлические. Ну то есть блестят, глянцевые такие.

    И посмотрела пластиковые у ролатекса. Вот это прям мой вариант, потому что направляющие смотрятся с окном единым целым, я даже сначала подумала, что это сразу окно с такой конструкцией делается. Оказалось - нет:)))) Ставится на уже готовое пластиковое окно.

    По цене там и там примерно выходило 7 тыс из тканей, которые я выбрала...Пока решила на пробу сделать на маленькое окно в детской комнате. На окончательный выбор повлияло то, что выезд в Бердск у окон платный, чтобы окна померить, а у ролатекса бесплатный.
    То, что упирается в облицовку - я поняла, про что вы. У меня дом панельный. Но сейчас специально пошла, открыла окно. Там упирается немного, но для этого надо окно прям сильно распахнуть. Мы этого не делаем. Тем более, что стоят сетки москитные, зачем его вообще открывать?

  • У нас на лоджии французское остекление - 2,6м на 2,6м состоит из 6 секций. Сколько будут стоить такие шторы в створки. И не закрывает ли короб часть стекла или он крепится на раму? Хотелось бы оставить максимальный обзор.

  • И еще хотела спросить, а можно потом поменять ткань, если надоела старая, можно ее купить отдельно?

  • Доброго дня!
    Существуют жалюзи с отражающей поверхностью ? На солнечную сторону поставить хотелось бы.

  • Кто ставил на балкон блэкаут?Надо что то подешевле.

  • А жалюзи не греются от солнца?
    Ищу блэкаут,но пока без успехов.

  • Blockout так и не смог найти.То размер не тот,то дорого - 5 т.р.Пришлось взять бамбуковы 2.5т.руб.

  • /п.3, удалена ссылка/ я сейчас подбираю жалюзи, не могу определиться - какие лучше - вертикальные или горизонтальные? Что думаете? С одной стороны - вертикальные - необычно, но с другой - как-то по офисному.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (08.06.15 11:32)

  • А можно сделать такие жалюзи из бамбука или под имитацию?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: