Погода: 19 °C
08.0719...23пасмурно, небольшие дожди
09.0718...22переменная облачность, без осадков
  • Всем доброго времени суток! Подскажите, где можно найти/посмотреть фасады для мебели в ванную? Понравился один в Леруа, но сама мебель там не очень.. хотим сделать сами, а вот где такой фасад взять - не знаем. Хотя без фотки наверное этот вопрос не актуален..

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: без фотки наверное этот вопрос не актуален..
    Совсем. Найдите похожее в сети или сделайте снимок - можно будет что то советовать.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вот у меня,Сереж, такая жопа случилась. переделывал я тут на своей старой стенке ящики выдвижные. короба сделал новые, под полновыкатные (были на салазках), чтоб детям на ноги не падали. ну и отдирал от ящиков фасады, дабы на новые короба навесить. и один сломал. а метериал - ЛДСП под высоким темным, почти рояльным лаком...кто теперь такое сделает - хбз...в общем, сделал пока протез из венге, но нужно искать... :хммм:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • в сети не нашла ничего, сегодня сфоткаю, выложу. Спасибо

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • У меня вопрос??? Совсем запуталась! Вот например, нравятся мне Николаевские фасады под дерево с патиной, но тут,на форуме, говорят, что они дороговаты, а МЫ делаем такие же и лучше, и дешевле: ГДЕ СМОТРЕТЬ? Сегодня обходили всю медведицу, а там или дерево или глянец-пластик. И второй вопрос: какая разница в цене между этими патинными под дерево и самим деревом (или там шпонированное) на 1 пог метр? Спасибо заранее

  • патину в ник фасадах решать вам, там лак другой какой должен быть

  • Какой лак? Я думала там только пленка, еще лакируют??????
    А есть у кого-нибудь шпонированные фасады, не очень дорогие по цене (то бишь не Италия)?

  • Смотри народ у нас какой,научился конструктор собирать. Короба Икеа,фасады Николаевские,скоро еще и столешки каменные сами ставить начнут. Молодцы

  • ДА тоже заметил, люди все покупают сами и собирают

  • сложные фрезеровки

  • В ответ на: материал - ЛДСП под высоким темным, почти рояльным лаком...кто теперь такое сделает - хбз...в общем, сделал пока протез из венге, но нужно искать... :хммм:
    Валера, ищи донора. Мебели такой же капец сколько выбрасывается, сам недавно вынес на свалку шкаф с антресолями под таким лаком, как раз тёмного дерева. Но маленьких ящиков там не было. :dnknow: Либо менять все фасады..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • да втом то и дела, что фасадик то не маленький был...850х170...:хммм:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Валер, вот на ровном месте проблема))) или черную в 0,4 кромке к малярам отнеси или фанеру грунтовать и в черный красить с лакировкой) толщину примерную задать) Валера, только потом нужно будет долго ушатывать до твоего состояния)))

  • гуру мастера по фасадам.. подскажите как в фасад витрину установить и закрепить решетку? весь интернет обыскал без результатно((

  • место стекла решетку? штопик, но надо с пазом брать было

  • паза не оказалось((( со штапиком было бы все просто

  • фото патина

  • продолжение

  • еще

  • Круть, вообщееее.!!

    ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

  • подскажите, какие фасады наиболее экологичные...логично, что массив, а после массива?

    ML 320 3,2 99 г.

  • и еще, береза за 11000 пог.метра - насколько адекватная цена?

    ML 320 3,2 99 г.

  • доброго всем времени суток!
    может кто-подскажет!
    каменный шпон на кухонные фасады, крайне не рекомендуют использовать+якобы торцевать не ясно как, т.к поверхность неоднородная в ал.раму не загнать или с большим трудом, ну и т.д, кто-то там делал кухонную панель прситенную, покрывали лаком для дерева, чтобы язащитить поверхность

    может кто знает где можно узнать о возможности заказать фасады точно такие как ан кухнях немцев, чтобы и оторцованы были этим же каменным шпоном
    или может кто знает как эти стыки делают, чтобы красивыми получались :dnknow:

    нет ни выбора...ни выборов..ни Выборга!!!

  • где в Новосибирске заказать или найти комплектующие?

  • Видел подобное в Монтичелли-сиб

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • пленка пвх кожа как у сидака

  • Покурил форум. Так и не понял где оптимально заказать фасады МДФ крашенные либо МДФ с пластиком. И с кромкой МДФ пластик все таки в алюминиевой рамке или кромку ПВХ. пока Только Арго более менее близко. Ламитекс с МДФ больше не работает сказали.(( куда податься..

  • Пока остановился на фасадах МДФ крашенных. Пришел ответ от Ламитекса что с МДФ не работают, но могут сделать ЛДСП или ДСП с пластиком и кромкой 1,2мм глянцевой - что за зверь кто знает.?

  • Уважаемые мастера! Хочу поменять фасады в спальне. Размеры не совсем стандартные- выполнялась давненько на заказ. Каркасы устраивают, а фасады морально устарели. Где можно заказать без фрезеровки, из какой-нибудь фантазийной пленки, но что бы не было ощущения кухонных. Или может еще что-нибудь посоветуете, может фото-фасады или как правильно они называются? Цвет каркаса похож на итальянский орех.
    Шкафы расположены вокруг кровати. 2 шкафа с ящиками шириной 55 см. И над кроватью ширина 173 см высотой 72 см.

    Исправлено пользователем Naty (26.11.12 01:14)

  • Может стекло с фотопечатью в алюминиевой рамке.

  • Или матовое зеркало с рисунком в том же алюминии. Вполне не плохой вариант. В комнате светло от таких фасадов и встречаются они редко у кого.

  • А стоят они сколько? примерно 3,6 м2. В том числе двери и ящики. Как они вообще крепятся?

  • Витражи 10 видов доступны

  • Витражи это стекло? Стекло в спальню не хотелось бы. У нас комната очень маленькая и дети дикие :улыб:

    Исправлено пользователем Naty (10.12.12 15:41)

  • да стекла рисунки разные

  • подскажите, где можно заказать фасады с выпиленным ручкой-профилем?
    и, видимо, только крашенные получится сделать?

  • я думаю на ручном фрезеровались данные детали

  • такие фасады легко делаются, вот только на кой вам такой гем..рой , за неделю исцарапаете фасады в хлам, если кухней пользуетесь, есть алюминиевые профильные ручки для зазоров между фасадами, а верхние так и вовсе, дно ящиков приподняли на 20 мм вот вам и ручка. Если надо могу фотку кинуть.

  • tehnolog1973
    спасибо
    профиль алюминиевый я видела.
    Но проблема в том, что он и цвета алюминиевого. А мне надо белый. Красить - не вариант.
    Может, сделать горизонтальные полоски из того же материала, что и сами фасады, и углубить их?

  • почему красить не вариант?
    полимерка будет норм держаться
    планочки тоже вариант не последний и дешевле выйдут, профиль итальянчиский не шибко задешево, а с планочками фасады можете и в пленку закатать тоже ощутимая экономия, если она необходима конечно )

  • Мы изготавливали подобную кухню с крашенными фасадами. Цвет был белый и черный глянец. Тоже встали перед подобной дилемой,заказчик переживал что белый глянец очень быстро начнет пачкаться в местах ручек. Как вариант рассматривали фрезеровку (типа Вашей),но позже решили от ручек отказаться совсем и использовать механизмы PUSH-OPEN и SERVO-DRIVE от BLUM. Удовольствие это совсем не из дешевых (как впрочем и сама кухня),но вложенные средства оправдали ожидания,да и заказчик был доволен.

    Вот что из этого получилось

  • На нижних шкафах и пенале,которые были выполнены в черном цвете ручки оставили,так как смущала ручка на духовке и она совсем не вписывалась бы в общий интерьер. Подобрали ручки схожие с ручкой духового шкафа. На мой взгляд комбинированное сочетание с ручкой/без ручкой получилось очень даже подходящим для этого заказа. Сам заказчик был в восторге.

  • А это фото первых замеров и монтажа самой кухни. Пока кухня изготавливалась в цехе в квартире велись отделочные работы

  • После успешного монтажа и сдачи кухни,заказчик захотел тумбу под домашний кинотеатр в том же стиле и черном цвете напротив барной стойки. От крашенных фасадов и акриловой столешницы решили отказаться (там оно ни к чему),использовали пластик и псевдоврезные алюминиевые ручки. В совокупности с аудиосистемой данный вариант вполне вписался в общий интерьер.

    Исправлено пользователем Shimbun (15.12.12 13:20)

  • Мой Вам совет. Прежде чем изготавливать кухню и фасады для нее,продумайте все тонкости интерьера. С техникой нужно определяться перед составлением дизайн-проекта,на худший случай в процессе этого. Но не в коем случае не после изготовления кухни. Поверьте мне,по подобной причине из замечательных кухонь в итоге получается такой ОГОРОД.

    Фасады изготавливаем сами. <п.3>

    Исправлено пользователем Shimbun (15.12.12 13:25)

  • пуши и сервы не такие уж и дорогие девайсы, они хороши если у вас мелких детей нет, а то они приудачненько получают в лоб ящиками.

  • Ну это для кого как. Знаете,не очень то часто заказывают серводрайвы. Без накрутки BLUMовский авентос HF стоит 13000 плюс блок питания 5000 плюс электрокабель около 1000 плюс радиокнопка 1900 плюс рычаги авентоса 2500 пара и плюс еще держатели поперечных стабилизторов,дистанционные амортизаторы,заглушки привода и сетевой кабель в совокупности около 2500. Итого получаем почти 26000 рублей только за механизм. Разве это не так уж дорого? Ящики выходят еще дороже. По моему только НАСТОЯЩИЕ БУРЖУИ позволяют себе такое :biggrin:

  • Вы прям в цехе фасады красите что - ли? :eek:

  • ящики дешевле

  • Сигма
    спасибо за предложение и фотографии.
    Представленный вами гарнитур мне очень нравится. :live:

    мы уже купили фурнитуру blum
    и к ней servo-drive
    кстати, не так уж это и дорого.
    у нас 16 выдвижных ящиков на серво-приводе. И несколько дверей с tip-on. Фурнитура нам досталась по оптовой цене. За всё (тандембоксы, сервера, блок питания, корзину под мойку и т.д.) мы отдали 90 тысяч. Но у нас в ноисе скидка 30%.
    Авентосы для верхних дверей нам не подходят - двери высотой 72 см. С открыванием наверх по размерам не проходят, складные не рассматриваем. Поэтому tip-on.
    Что касается планок (или врезного профиля), они нам нужны для открывания посудомойки, холодильника и морозильника (а это шкафы высотой 2180) и для красоты.
    Если делать шкафы без этого углубления, то у меня лично возникает ассоциация с советским кухонным гарнитуром. И я не могу себя уговорить на такое.
    Поэтому ломаю голову, как извратиться, чтобы получить то, что мне нравится.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: