Погода: 6 °C
30.04−1...6переменная облачность, без осадков
01.050...8пасмурно, без осадков
  • Подскажите пожалуйста, из какого камня лучше брать столешницу из однотонного или из камня с вкраплениями? Что лучше смотриться в готовом варианте?

  • Странный вопрос. Кому-то нравится однотонный, кому-то с вкраплениями. Вы покупать не глядя собрались? Есть же наверняка образцы у производителя.
    То есть если я вам скажу что лучше однотонную надо брать, вы ее купите?

  • Образцы то есть, но это лишь образцы из каталога. А как это будет смотреться в готовом варианте, меня больше тянет на однотонную столешницу, но консультатнты все в один голос отговаривают, говорят что смотриться пластиком. Вот я и спрашиваю может кто видел в готовом исполнении столешницу из камня однотонную и как это выглядит.:смущ:

  • Пройдитесь по магазинам, где кухни есть. И по конторам которые изготавливают кухни. Во многих стоят выставочные образцы со столешницами из искусственного камня.

  • Добрый день!
    Столешницу лучше выбирать светлых тонов, с крупными вкраплениями. На ней менее видны царапины. Также советую выбирать ЛИСТОВОЙ искусств.камень (толщина 12мм), а не "заливной"!
    Вы можете приехать в офис Кориан-Сибирь, где Вам с удовольствием все расскажут и покажут

  • а однотонная столешница смотрится красиво в глянце, толщиной 60-80мм, не меньше!
    КРАСИВО! Но не практично!

  • подскажите цену, пож))

  • Вчера заказала столешницу из светлого камня с вкраплениями, теперь остается только ждать. Цена зависит от размера, на мою кухню около 4 метров обошлась в 25 тысяч.

  • вы в кориане заказали? листовой искусств.камень или "заливной"?

  • Это где то 10500 за квадрат?

  • Столешницу заказывали сразу с кухней в салоне, а на каталоге столешниц кажется было название Rehau, хотя могла перепутать столько этих каталогов насмотрелись. По цене кстати ошиблась, получается что за погонный метр цена 8000 рублей.:улыб:

  • Добрый день!Такая цена только у покрытия (не камня!) толщиной 3мм! Столешница изготавливается совершенно по другой технологии - материал клеится на сплошную подложку из ДСП. Позже могут проблемы от разности температур.
    Стоимость из кориана (американский камень компании Дюпон) в среднем от 20тр/кв м и выше - зависит от цвета. Камень толщиной 12мм - это НЕСУЩАЯ толщина, не требующая сплошной подложки из ДСП! Только фанерный каркас!

  • Мне наверное нужно было раньше заняться вопросом подбора столешницы, но что сделано то сделано, по документам толщина камня 6 мм, этого мало?

  • Нет, этой толщины вполне достаточно, но как-то, если честно, 8000 руб за 6-ти мм каменную плиту - дороговасто получается. Свои умозаключения я основываю на ценах других компаний.

  • Пожалуйста, сбросьте координаты фирмы, можно в личку. У нас что-то цена за 4,5м зашкаливает за 80т.р. Правда, с мойкой и 12мм.

  • У меня темно-коричневая, однотонная, с очень мелкой серебристой "пылью". От пишущего тут corian :flowers: . Нравится - невозможно как! Царапины появляются, но камень достаточно мягкий и царапины быстро затираются и их не видно. Полированного блеска за 4 месяца использования слегка поубавилось, но не критично. Не знаю, как поведет себя однородная светлая, но темная - отлично.

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • толщины для нормальной эксплуатации недостаточно...рекомендуемая толщина производителя камня 12мм!

  • спасибо за отзыв!:хехе:

  • кстати одна шлифовка бесплатная в период эксплуатации))

  • А я помню :))). Но пока подожду.

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • Мы тоже не знали где заказать,а потом случайно наткнулись на одну организацию...у них там от 10000 руб кв.м. и более.... работают с 12 мм камнем,у них и полистоун и монтелли и кориан тоже есть...мне столешница с эксклюзивной барной стойкой ( в других организациях отказались делать) и фальш панелью около 70000 обошлась...

    Исправлено пользователем saan (24.02.09 19:53)

  • вот фото

  • и еще

  • по первому фото.
    - Пол чем выложен - керамогранитом или керамической плиткой?

  • плитка

  • Скажите, плиз, а как считается стоимость столешни? Просто тупо по кв. метрам? То есть та часть де дырка под мойку и под варочную не будет считаться?

  • Мне кажется, считается вся площадь столешницы плюс дополнительные работы: обработка края, вырезы, отверстия под смеситель и диспенсер, приставной бортик, установка...

  • а чего над плитой никакого фартука не сделали? запачкается же...

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • Сейчас там стекло...это фото сразу после установки...:улыб:

  • Скажите, пожалуйста, а столешницы эти не линяют? ну в плане если их ягодой или свеклой извозить...

    я за светлую в крапинку - так крошки хоть не сильно заметны =)

    Дружба создаётся, а не предлагается...

  • Ну я сэтим не сталкивалась,но на сколько я знаю даже если такое произайдет это легко устранить,как и любой другой дифект (царапина например)...:хехе:

  • Я тут решила столешку на дачу заказать,в той фирме где кухню заказывали...у них сейчас акция,кориан 8000 руб п.м....цена оч порадовала...:улыб::o

    Исправлено пользователем saan (02.03.09 13:33)

  • Пожалуйста, напишите адрес и телефон, куда бежать за столешней? А то в салонах называют немыслимые цены - от 40000 руб. за кв.метр.
    И еще вопрос, если закажу кухню где либо, а столешню отдельно, где заказывать встроенную технику.

  • Вам ЛС

  • И мне, пожалуйста. Очень интересует.

  • И мне, плиз в личку, а то купили кухню, а столещницу не заказали:хммм: В Кореане за столешницу из искусственного камня на 2,6м насчитали 26 тыщ + мойка за 10 тыров (без стыков), а хочется нечто побюджетнее:улыб:

    Lassata viris necdum satiata recessit...

  • из иск.камня всего 26 тыщ :eek: это очень дешево! в фирмах, где кухни делают мне за 100 и более насчитывали

  • сделайте сами, плиты продают, нужен лобзик, пила типа мартышка, фреза ручная, клей в комплекте с плитой идет, и день работы, цена в 3-5 раз меньше будет

  • НПП
    В чем принципиальное отличие исккамня от пластика? На камне тоже царапины остаются, также горячее ставить нельзя, шлифовать надо, да и по цене он дороже пластика

  • В чем разница даже не знаю...но мне нравится...нет швов,гораздо богаче смотриться...да у меня и барная стойка...все под одно...КРАСОТА!!!:смущ: ...ну а насчет горячего...почему нельзя? я спокойно ставлю кружку с горячим чаем допустим...понятно что раскаленную сковородку на долгое время нельзя оставить...:миг:

    Исправлено пользователем saan (05.03.09 11:45)

  • сейчас такой выбор столешек, смотритсе не хуже камня. чет думала раньше камень брать, но пока не вижу смысла, нет явных приемуществ.

  • я считаю, что столешка должна не только смотреться, но и функционировать. Я выбрала кориан. Швов нет, плинтус идеальный, раковина в тон, форма любая, цвет на выбор, красиво, стильно и очень функционально. Да, дорого, но оно того стоит! Знаю таких заказчиков - выпендрежников, которые покупают мраморные полы, при этом подоконники и столешницы ставят пластиковые. Вот это стиль-дизайн! :bad: Да еще платить не хотят.

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • Вчера установили столешку на даче...фото выложу позже...

  • Добрый день! Пожалуйста напишите, где заказывали столешницу?

  • если дача не отапливается, столешница лопнет при низких температурах!

  • Добрый день! Если бы все было так просто...многие "покупаются" на дешивизну изделия,сделанного "на коленях". При эксплуатации ничего хорошего не ждите..да и внешний вид будет не тот..главное в искус.камне - бесшовность! Не зная технологии, Вы этого не добьетесь!

  • Столешницы из Corian точно ничего не впитывают! А вот изделия из "подделок" могут...

  • а что за сложность в Вашей бар ст?? Видимо не в те фирмы обращались! Кто профессионально работает с камнем делают изделия гораздо сложнее..гнутые..с инкрустацией и пр

  • Насчет "ничего не впитывают" можно поспорить. Например, йод и марганцовку прекрасно впитывают. Прямо на глазах раствор уходит по микротрещинкам вглубь "камня". Экспериментировала лично на образцах кориана.

  • В ответ на: если дача не отапливается, столешница лопнет при низких температурах!
    Каменная столешница не выдерживает низкой температуры? :хммм:Вы лишили меня мечты, я хотела сделать на балкон столик из ковки с каменной столешницей, но на зиму убирать с балкона его возможности не было бы..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: