Погода: −3 °C
17.040...12переменная облачность, без осадков
18.044...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Творческий форум /

Рисовать акварелью

  • Здравствуйте, хочу научиться рисовать акварелью. Подскажите хорошие книги для начинающих, и где хорошие материалы можно приобрести для рисования. Также буду признательна если подскажите хорошие и не дорогие школы для взрослых.

  • Городской центр изобразительных искусств, Свердлова 13.
    Позвоните,спросите. Насчет акварели я не знаю, но курсы обучающие по рисованию для взрослых точно есть.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Сколько пробовал, так ничего и не получилось(

  • Рисовать - нужно иметь хотя бы минимальные способности к этому. А акварель всего лишь краски

  • Главное понять, что рисовать это не наука, это просто отображаешь что хочешь и как хочешь!

  • Я бы с Ютьюба начала, очень много роликов развивающих и обучающих на тему рисования, хотя бы первое время попробовать, потом уже можно и в школу пойти обучаться

  • Мечта, но видимо уже не осуществится.

  • Вообще-то рисовать акварелью сложно. Может лучше с гуаши начать. А на этот счет очень много обучающих видео в инете, да и книг - самоучителей не мало.

  • Книг по акварели много, можно для начала посмотреть самоучители Либралато, Шматовой. Не скажу, что они очень хорошие, для новичка неплохо.
    Хорошие материалы в лавке художника и вороне.
    Порекомендовать могу отличного преподавателя акварели в арт школе. Она и подскажет, и подправит, и даст самостоятельно работать и человек приятный) Цены узнавайте у них, не знаю, что для Вас не дорого)

    чтобы увидеть радугу надо пережить дождь

  • Мы учимся рисовать!
    Для нас главное интерес и польза.
    Курсы созданы для молодых людей, для родителей, для детей и малышей.
    В каждом курсе свои особенности и цели.
    Чтобы познакомиться поближе с методикой, приходите к нам в гости на бесплатный мастер класс.
    Дарим Вас составление программы, мастер класс и краски в подарок по промокоду "Художка"!
    Найти нас можно в яндексе или гугле как художественная школа "Художка"

    Исправлено пользователем ween (25.06.19 19:33)

  • на ютубе есть уроки - дешево и сердито)

  • Можно начать пробовать самому, ничего не бойтесь, просто попробуйте!
    Книги по которым я рисовала акварелью:

    - Джин Хэйнс "Акварель без правил",
    - Доби Джинн "Песня цвета",
    - Клэр Уэйт Браун "Акварель цветы энциклопедия",
    и еще слышала про отличные книги Стерхова К.В. но у меня к сожалению их нет( может вы найдете!)

    так же есть много каналов на Ютубе, один из них который мне нравится и он для начинающих:
    - Уроки рисования и леттеринга

  • Рисование - это навык. Его можно отработать. Важна дисциплина и упорство!
    Если у вас есть способности - это значит, что вы быстрее научитесь это делать.
    Все могут рисовать.
    Всему можно обучится.
    Продолжайте рисовать

  • Как считаете для начинающих что лучше акварель или гуашь? Мой сын ходит на рисование, ему 13 лет, руководитель хвалит и говорит у него талант. Но рисуют акварелью. Как по мне гуашь ярче или выразительнее мне кажется. Спрашивать у руководителя не хочется, стыдно что ли, позорить сына не хочеться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: