Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Творческий форум /

Присоединяемся))))

  • в общем то как бы так в двух словах не опишешь... Но есть у меня умения, знания и опыт, ну еще библиотека неплохая как электронная, так и печатная. В общем если кому-то интересны традиционные виды декоративно - прикладного искусства, такие как русская народная живопись (роспись по дереву, жести и пр.), пошив народного костюма, народные (обрядовые и не только) куклы, сопутствующие ремесла (ткачества, вышивка), лепка( игрушки, свистки, колокольчики); А также современные виды ДП творчества, такие как: сухое валяние, трафаретные росписи, декупаж, мыловарение, интерьерные маски, медведи Сибирские, тильды, вышивки( в том числе сашико и вышивка лентами) и прочее. В общем велком. Присоединяемся, если нужно научу, помогу советом, предоставлю выкройку от купальника до детских штанов, или сидушки в машину)) Если возникнут сложности сошьем или сделаем вместе, оборудование есть))
    Вопросы в теме)

  • Доброго времени суток!=)
    Заинтересовала тема)) Как раз сегодня утром на меня снизошло озарение: я поняла, что мне было бы интересно свалять из шерсти какую-нибудь зверушку. С чего посоветуете начать?=) Я об этом ещё ничего не успела прочитать и в этом вопросе абсолютно не разбираюсь...

    Ваши мысли настолько гениальны, что санитары уже приехали...:хехе:

  • Ну в валянии зверушек нет для начала или для опытного мастера ( получается то же самое, просто времени вы затратите больше, чем опытный мастер) Попробуйте свалять вот такую птичку как на фото. Для работы вам понадобится автомобильная губка (продаются такие высокие губки), и иголки (тонкая и средняя). Также приобретите набор тонкой шерсти (посмотрите чтоб это была именно шерсть, сейчас продают много акрила и вискозы) мультиколор (из такого набора можно сделать пару мелко - средних медвежат). можно посмотреть ролики с мастер - классами на ютубе, к примеру, но нет ничего лучше, чем учится у преподавателя. Напишите мне в контакте, и я вышлю вам мастер - класс в фотографиях9 но , сразу говорю, валяние это такой вид творчества, когда всему по фото не научишься). Могу научить :миг:

  • Не знаю за птичку, но медвед знатный.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • Птичку делал мой сын, когда ему было 5 лет (под моим руководством) вот такая у него птичка получилась))))

  • Открытый мастер - класс по городецкой росписи. Праздник на Троицу в с. Усть - Чём Искитимского района. Организатор - Министерство культуры Новосибирской Области

  • Мастер - класс по городецкой росписи в "День славянской письменности и культуры". Праздник "На Кирилла и Мефодия". Организатор: Министерство культуры Новосибирской области, Областной центр Фольклора и Этнографии. Место: ПКиО Центральный г. Новосибирска

  • Мастер - класс: роспись по дереву "Мышка со звездами" и оформление организации НП Максора (Некоммерческое партнество Культурно-Социальной Работы) для участия в конкурсе (палатка, шторки, Пиноккио)
    место: Площадь им. Ленина
    время: день города Новосибирска 2011 год
    конкурс "Общественная инициатива - 2011"

    • Пиноккио. Делала целых три дня)))) при скорости света

    Исправлено пользователем Nadiq (31.01.13 13:17)

  • еще

  • еще немножко)))

    • Это Симона и Пиноккио

  • Немного веселых картинок с моими игрушками)))

    Исправлено пользователем Nadiq (31.01.13 13:22)

  • и еще одна про "любовь")))

  • Это собственно я. Надиа Медведь (Nadiq) собственной персоной) в русско - народном костюме)

  • Мастер - класс " Милый мишка для малыша" проведенный в адаптационном центре для матерей с детьми в трудной жизненной ситуациации (оставшихся без средств к существованию) "Материнская обитель "Голубка" январь 2012 года.

  • Мастер класс по мылку прошел сумбурно и весело, приехала девушка в гости и мы с ней наварили мыла на подарки (голосом Штирлица: "Про фотоаппарат они вспомнили опосля")) конечный продукт перед вами))) приезжайте еще)
    З.Ы. мылко на травках с минимальным количеством натуральных ароматизаторов потому сильно не пахнет, зато очень полезное)))

  • Мои картины с забавными животными (висят уж 8 лет как в "Голубке")

  • это птичка ребенкина в хорошем ракурсе))) ( там раньше есть её фото, но видать она показалась страшненькой))

  • Детские развивашки - башмачки - шнуровки)

  • Спасибо за ценную информацию:) в контакте уже отписалась. На фото больше порадовал медведь - милаха)))

    Ваши мысли настолько гениальны, что санитары уже приехали...:хехе:

  • Маска без прибамбасов всяких и след от руки на картине в том же колоре - Получились бы суперклевые вещи на мой взгляд.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Не могу сообразить как форму сделать латексную. Леплю из пластелина, вазелином мажу, потом санитарным герметиком заливаю. Вроде ничего матрица получается, но всё не то. Недавно у ортодонта на приёме была, видела такую штуку, водой разбавляет, застывает резиновая масса за 5 минут. Качество отличное. Только вот в аптеках это не продают. У вас есть опыт в этом вопросе? Я кукол делаю, маски...

    omnia mea mecum porto

  • по вашему описанию очень похоже на двухкомпонентный клей на основе эпоксидки ( в простонародье холодная сварка) попробуйте поискать его в крупных строительных магазинах. Попробуйте найти именно на полиуретановой основе)
    Удачного творчества :роза:

    Исправлено пользователем Nadiq (07.02.13 20:49)

  • Здравия! меня интересует росписть по дереву городецкая - хотелось бы научиться. напишите ответ на почту, я тут не бываю - anastasia.kazakova@yahoo.com

  • ответила)

  • Так зайдите в цех к ним :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: