Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Почти три.
    Чего я жду?
    Тишина.
    В бутылке с шампанским
    Почти ничего не осталось.
    Кто-то, где-то, с кем-то.
    Я одна.
    Новая ночь
    Нового года.
    Go.

  • Полпятого по Мск...
    Две...
    Когда-то подруги...
    Теперь просто знакомые...
    Не сказать, чтобы очень хорошие...
    Я за компом, она перед телевизором...
    Две пустые бутылки...
    Распиваем третью...
    Кто-то... где-то... с кем-то...
    А смысл?...

  • надо просто жить, и неважно, что
    кто-то, где-то, с кем-то...
    найти силы и верить...в справедливость...в доброту...

  • .....Как будто и не движется река,
    А руку подаёт издалека
    И тихо наше имя повторяет.
    И лошадь точно что-то говорит
    к нам тянется, губами шевелит,
    и смотрит кротко, и не укоряет ......

  • Солнце, ты б сказала.... Была бы с нами.:улыб:Не одна. В новом году.

    Выше нос: одиночество - лишь кайма. :)))

  • Ты что, Женя!
    Я же не жалуюсь.
    Мне наоборот.
    Я люблю одна.
    Go.

  • А с нами - это с кем?
    Go.

  • Да?
    Мне всегда казалось, что любить одиночество можно, но когда кругом люди веселятся, хочется чтобы хоть кто-нибудь был рядом.
    Разве нет?:улыб:
    А мы - это мы. :)))

  • Нет. Я не люблю шум и суету.
    Скажешь, я - старая бабка?
    Нет.
    Скажешь, я - скептик?
    А кто это?
    Скажешь...

    Нет. Я просто люблю быть одна...

    Go.

  • Нет... Я немного не это имела в виду...
    Просто, когда вокруг тебя веселая и шумная река, очень хочется, чтобы кто-то помолчал рядом с тобой...

  • > чтобы кто-то помолчал рядом с тобой...
    Это тогда уже не одиночество...
    Go.

  • Я сижу на диване, заваленный конфетами и пирожными, по телевизору голубой огонек как положено. Да, еще журналы, книжки и полное одиночество. Вполне счастливое, заслуженное. Меня первый раз не таскают в гости на этот личный праздник, я завоевал право быть одному. Мне десять лет.
    Было:улыб:

  • Вам обидно, что Вы один(а)?
    Go.

  • Нет, это сознательный выбор. Испытывать обиду от одиночества может человек, который его не переносит. Ведь для Вас одиночество это скорее радость, чем наказание?
    Вчера завалились "гости", те самые, которые хуже татар, и вместо того, чтобы побыть наедине с оригиналом Мартина Идена, я сижу и слушаю пьяный бред. Если бы я любил общество, я бы с радостью напился с ними пива. Ан нет, не вышло:улыб:Для меня побыть одному - гораздо лучше такой "компании".

  • > Если бы я любил общество, я бы с радостью напился с ними пива. > Ан нет, не вышло:улыб:
    По-моему, это уже ВАШ пьяный бред. Уйдите в леса, в конце концов, если всё так сложно.
    Я же люблю людей. Я же люблю быть одна.
    Go.
    P.S. А Мартин Иден в оригинале - хрень полная...

  • :улыб:Ничего сложного. Я давно уже научился быть в ладу с самим с собой и с людьми. Сорри, если затронул нечто сокровенное.

    Можно я САМ пойму, что Мартин Иден в оригинале - это полная хрень?

  • Не обращайте на нее внимания.:улыб:У нее пост-праздничный депрессняк. :)))
    На самом деле, она не такая уж и вредная. :))

  • :улыб:вот и я подумал, что Новый год то прошел уже...

  • У ней еще и др был вчера. :)))
    А в ее возрасте это обычно такая трагедия! :)))

    Кстати, а как ваш щенок? Уже не щенок?:улыб:

  • > Можно я САМ пойму, что Мартин Иден в оригинале - это полная хрень?
    Может, для Вас это будет лучшей книгой в жизни?! Зачем Вы так говорите...
    Go.

  • .... даже и не знаю что сказать, чтоб человек не обиделся:улыб:ну, с днем рожденья, что-ли? (робко так :)))

  • Насчет Мартина я не испытываю иллюзий - я знаю про что это, читал когда-то. Просто недавно разгребал хлам и обнаружил версию на английском, шестьдесят какой-то год, Москва, в предисловии много о том, как автор правильно шел путем социализма, а потом пошел неправильным путем, сбился на кривую дорожку и т.д. Я даже не знаю дочитаю ли хотя бы до середины... Мне нравится проникать в чужой язык, пережевывать фразы (пока не могу читать на английском бегло). А для этого удовольствия достаточно и нескольких страниц.

  • Поздравляю. :)))))

    Вы так о своем Дарике рассказываете, что улыбается, и очень хочется на него взглянуть. :))))

    А еще жму руку. Как лингвист почти лигнвисту. :))))))

  • > о том, как автор правильно шел путем социализма.
    Где Вы видели путь социализма?
    Только у коммунизма есть путь.
    И этот путь и является социализмом.
    А почему Вы так с насмешкой про социализм?
    Go.

  • Спасибо, Женечка!
    Мы сейчас с ним учимся ездить в общественном транспорте. Это ужас как трудно сдержаться и не цапнуть за ногу, когда тебе наступают на хвост :))) Я думаю вы с ним обязательно когда-нибудь увидитесь. Вот только научимся быть вежливыми и терпеливыми:улыб:

  • Насмехаться над социализмом это почти как насмехаться над водой из крана. Дзэн. Тем более, что я невежествен до такой степени, что путаю пути (спасибо, что поправили:улыб:Я хотел поглумиться не по поводу социального строя, а над тем как художнику определяли правильный курс. Вот он шел-шел правильно, а тут вот оступился... Почти идентично средневековым церковным разборкам: куда занести Платона или Аристотеля - язычники ведь, нельзя им в светлое будущее, но с другой то стороны - хорошие были люди...

  • А Вам ближе демократия или коммунизм?
    Go.

  • Мне ближе стол под лампой, семья, собака вот например моя...:улыб:Мое примитивное убеждение такое - если на этом, отдельно взятом месте мне дают жить согласно моей совести, то это хорошее место. Демократия - это когда власть народа? А если народу станет неугодно мое с ним рядом сожительство? Не потому что я там злодей какой, а просто на мозоли народные наступаю или насмехаюсь над чем-либо еще народным. ? А коммунизм это как? Еще лучше чем демократия?

  • "Мартин Иден" это конечно не лучшая книга во всем творчестве Джека Лондона, но уж огульно записывать его в нравоучительную брошюру о пользе социализма для спокойствия души - это вы зря... все таки Дж. Лондон это в первую очередь колоритнейший писатель с великолепным чувством слова, и только во вторую - парень, отдавший должное моде на социализм, как практически любой уважающий себя работник кисти и пера в Америке и Европе начала 20-го века....

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > Почти идентично средневековым церковным разборкам

    кстати, эти разборки, оказывается, к 15 веку вполне цивилизовано развелись... взяли их таки в рай...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > А коммунизм это как?
    В идеале - это, когда нет денег (т.е. они не существуют), когда все живут вместе, невзирая ни на что, чтут личность, работают не от недостатка, а для удовольствия.
    То, что было в советские времена, - это лишь путь к коммунизму. К мечте. К сожалению, потом строители коммунизма свернули с этого пути сами, не только тот, о ком Вы читали.

    Я не ярая коммунистка. Я не старуха, бьющая пяткой в грудь и кричащая: "Спасибо товарищу Сталину за наше светлое детство!"
    Я простая молодая девушка, уважающая попытки превратить мечту в реальность. Хотя это, конечно, маразм...

    Go.

  • > В идеале - это, когда нет денег (т.е. они не существуют), когда все живут вместе, невзирая ни на что, чтут личность, работают не от недостатка, а для удовольствия.

    да уж... представления о коммунизме у вас прелестные... как раз в духе девушки из поколения Пепси...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > да уж... представления о коммунизме у вас прелестные...
    А что Вам не нравится?
    Это разве не коммунизм в идеале?
    В любом случае, я так себе это представляю.
    Go.

  • причем тут идеал? ... коммунизм - это общественная и экономическая формация... она отражает развитие человеческого общества и имеет достаточно четкие определения... это семейная жизнь или зарплата у вас может быть в идеале... как вы себе ее представляете...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Когда-то давно...
    Где-то далеко...
    Кто-то...

    Ночь... Пустая квартира...
    Она не придет...
    Открытая бутылка шампанского...
    Пачка бумаги, карандаш...
    Ночь творения...
    ...
    утро, 4 испорченых наброска, 3 листа стихов, 2 удачных рисунка...
    ночь прожита не зря...

    .

  • Вячеслав-романтик.
    Почему не пишите мне на ящик?
    Go.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: