Погода: 5 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
  • В ответ на: А тут как-то просто атаковали и те и другие, но забивали французы.
    Согласен, французам сильно везло, ну кроме второго гола в их ворота.
    Хорваты боролись до конца... Но в конце концов, нам с ними тоже не хватило лишь чуточку везения :улыб:

Главное не имя, главное - как оно произнесено

• ну такой долгосрочный кураж, на ЧМ.
    Про Месси не знаю, а немцы как-то так себе старались. 1-0 с корейцами 15-20 до конца, а они вату катают, как будто в счете ведут.

В товарняках мож ему соперник давал играть, товарняк все же. А в серьезных матчах, стали закрывать, играть жестче, и надо было на морально-волевых тянуть, кроме техники, а их не оказалось.

• В ответ на: французам сильно везло
    Но в итоге, что в финале, что за 3-е место выиграли те, кто "должен" был выиграть - более сильная команда.

• В ответ на: 1-0 с корейцами 15-20 до конца, а они вату катают
    Какие 1:0 с корейцами за 15-20 минут до конца? :biggrin:
    Они первый гол пропустили на 93-й минуте, второй - на 96-й, и после того, как вратарь Нойер убежал вперед и стал обыгрывать корейца перед его штрафной.
    А где-то в промежутке всего этого или даже после второго гола была куча нереализованных моментов, когда мяч просто чудом не шёл в ворота.

Немцы, конечно, реально хуже, чем раньше сыграли. Но надо еще и сказать, что "фортуна" от них отвернулась - столько ударов в упор из убойных моментов, и либо вратарь соперника тащит, либо на сантиметры мимо мяч пролетает.
    В ответ на: В товарняках мож ему соперник давал играть, товарняк все же.
    Ну мы ж исходим из того, что в серьезных сборных все профессионалы, и выкладываются в каждом матче. :миг:
    А мы играли товарняки именно с топовыми сборными - Испания, Аргентина, Франция, Бразилия...
    В ответ на: надо было на морально-волевых тянуть, кроме техники, а их не оказалось
    Вот тут скорее соглашусь. Да, "через не могу" Смолов не смог.
    В отличие от Дзюбы.
    Но у Дзюбы особенность, что он может играть только короткими периодами/матчами, когда надо именно что-то кому-то доказать, а на длинной дистанции, когда надо постоянно играть на уровне, и нет уже ситуации, что "все против меня" - стухает (и тут Смолов лучше).

• Дзюба, да, импульсивен, и хорошо может играть только со слабыми командами, как в свое время в "Сибири" Дима Акимов.