Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • По времени почти два часа, расстояние км 12, думаю! В лесу красотище:улыб:

  • В ответ на: По времени почти два часа, расстояние км 12, думаю! В лесу красотище:улыб:
    6км/ч = почти бегом по снегу:улыб:
    :respect:

  • Наконец-то можно покатать:улыб:
    ПГЛ+ЛОКО - в удовольствие!

  • Соглашусь, тоже ЛОКО+ПГЛ. Лыжи местами тупили, но удовольствия море:улыб::улыб:

  • Да:улыб:катухой это не назовешь, но все равно хорошо!

  • Только на ЛОКО вроде и есть следи ратрака, а трасса все равно не в лучшем состоянии! По мне так в этом году ЛОКО совсем не следят за ней.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • В сравнении ЛОКО и ПГЛ скажу, что ЛОКО убита сильнее и ратрак не спасет (хотя на ЛОКО раньше готовили только Буранами), так как "топтуны" ну очень любят гулять по коньковой лыжне и по ощущениям на ЛОКО чуть теплее и трасса разбита сильнее. ПГЛ жестче, но ее местами убивают Бураны.

  • Все так.
    Плюс еще джиперы неадекваты.

  • На ПГЛ не катался вчера, но на ЛОКО особого удовольствия не получил. А ведь хотел сразу на ПГЛ остановиться и не ехать на парковку к ЛОКО. :улыб:

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Прям замечательно покатали вчера и сегодня на Знамени!
    Народа конечно немало, но и правильно - хорошая погодка!

  • А мы замечательно покатали на Тульского. Народ начал осваивать новую 30-ку. Жаль, что узковата для конька, но наверно попробую все равно. Да, народу конечно немало.

  • Она же вроде классическая именно?
    Так то тема - 30км один круг:улыб:

  • Был на биатлонке,ужас.Знаков нет,чая нет,проката нет.А место не плохое.

  • Да, она классическая. В субботу там был вельвет и отличная классика. Мечта.:улыб: Но я заходила на нее, узковато, но неспешным ходом вполне можно. Если конечно ее будут поддерживать. А то вчера к обеду трасса была никакая для конька.

  • Вряд ли будут 30-ку для коня поддерживать - дорого очень..ну и не так много народа по 30-ке ходить будет.
    Все же эта дистанция не для любителей

  • В ответ на: Был на биатлонке,ужас.Знаков нет,чая нет,проката нет.А место не плохое.
    :biggrin:
    Новосибирский Биатлонный Комплекс - это чисто спортивное сооружение, созданное именно для спортсменов (начинающих спортсменов).
    Поэтому там нет проката и чая, как на Красном Знамени.
    Знаки то, кстати, есть, хотя их и немного. Но тут расчет на то, что народ там катает по-многу и может пройти трассу с закрытыми глазами, не то что по знакам.
    А перепад в 150метров на пятерке Вас не смутил?:улыб:

  • Да пусть ее хотя бы для классики поддерживали. Можно местами и даблполлингом пройти на коньковых лыжах. Конька там не будет, мне Шевель сказал.

  • Перепад на биатлонке?Я в гору поднимаюсь без лыж а с горы люблю кататься.Что себя мучить.

  • Лыжня выходного дня:миг:
    В смысле как ушел классикой в спокойном темпе, так через часа 2.5 вернулся:улыб:ну может минут на 10 быстрее, как повезет с трассой и подготовкой лыж

  • В ответ на: Перепад на биатлонке?Я в гору поднимаюсь без лыж а с горы люблю кататься.Что себя мучить.
    Тогда не проще ли в Ключи/Танай/Новососедово/Иня/Горская?
    Там подъемник есть

  • Шутишь:улыб:Ну для наработки объемов на низком пульсе вполне себе прикольно.:улыб: Не все же время гонять на время.

  • Там че, дресс-код? Или так завалиться можно? Каждый выходной соревнования какие-то.
    Так-то тридцатник закатить одним кругом хорошо бы.
    Где вход, знаки есть? В прошлом году с левой пятерки, или че там, через автомобильную дорогу промеж стройки, была лыжня затоптанная куда-то в лесочек, и кружок где-то в десятку вышел. Тридцатка там же проложена?

  • База Алика Тульского. Вход на 30-ку со второй 5-ки левой трассы. Да соревнования каждые выходные, можно в это время и справа погонять на спортивной трассе. Трек есть, разметки есть. Wellcome.

  • Где в Новосибирске купить тайп(ленту) для защиты носа от холода? Ниже 20 начинает мерзнуть.

  • Можно клеить лейкопластырь тканевый, норм.
    Кстати скулы тоже иногда отмерзают, тоже заклеивать можно

  • Ну что, кто как Лыжню пробежал?:улыб:

    Я всего дважды навернулся:улыб:первый раз зацепился под горку за кого-то, а второй раз парень передо мной прям упал:улыб:

  • Я лыжню после Лыжни бегала:улыб:. Не люблю такие мероприятия. Лучше бы делали так, чтобы люди катались постоянно по выходным в удовольствие, а не раз в год. Но это мое ИМХО.

  • Ты права, конечно:улыб:
    Но какой-то прикол есть в этой массовке:улыб:
    Кстати, в этом году народа было существенно меньше, прям существенно.
    Такое чувство, что школы не выводили плюс часть народа не смогли номера получить (а без номеров типа не комильфо:миг:).
    Рубилово было среди тех, кто действительно катает, причем и было то оно только километра три

  • Я раза три навернулся. На будущее надо органищовывать так, что бы детишки стартовали не до основного старта, а после.

    Пальцы на руках сильно обморозил, приходилось неоднократно останавливаться и дыханием разогревать. А в общем конечно забавно!

  • Это точно, совершенно зря детей пустили ДО основного старта.
    Ну может сделают выводы..

    Сколько по времени вышло?

  • Будем надеяться!

    Не знаю, Дим. Но очень слабо...

  • Есть, в березняке за жилмассивом Бавария, круг 3 км. Неплохая лыжня для классики и конька. Чтобы попасть на нее, доезжаете по указателю до Баварии, и ищете слева большую калитку в заборе. Через нее проходите, через 200м вы на лыжне.

  • Несмотря на холод, сегодня было очень приятно пробежаться по ПГЛ и Локо.
    Народа, опять же, не очень много:улыб:

  • Согласен, я три дня подряд бегаю тем же маршрутом: обалденное скольжение, морозец даже приятный, дышится хорошо. Только лицо чуть обморозил.

    Вот бы подольше продержалось такое состояние трасс.

  • может кому интересно: на Локомотиве можно пользоваться душевой за оплату 100 р. Конечно тапочки и полотенце надо таскать, но получается еще и личная раздевалка ))... для женщин - в кабине 209 есть зеркало

  • Да, молодцы Первая городская, трассу содержат в достойном состоянии! :respect: Два дня катал ПГЛ+Локо- одни положительные эмоции, так держать ПГЛ :biggrin: И погода супер!

  • На Тульского два дня тоже неплохо было. Правда холоднова-то было. Но мало народа-это плюс.:улыб:

  • Сегодня на Знамени в 14:00 вообще отлично было - Солнышко, мороз уже отпустил, жесткая трасса..вобщем от души покатались:улыб:

  • ищу подпятник на крепление NIS, или пару. Потерял одну..
    может у кого крепы ломались, пятки лежат ненужные....

  • Сходите в Экип. У Семёныча много всякой всячины валяется, может и повезет.

  • зайду, спасибо

  • Ребята, с ПРАЗДНИКОМ! :flowers: :mauridia: УСПЕХОВ, ЗДОРОВЬЯ, БЫСТРЫХ ЛЫЖ !

  • СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! :appl: :agree: Кто где катается? Сегодня трудился, после работы уже поздно было ехать на ПГЛ. Прокатился на Бугринке, база НГТУ, не далеко от работы. Трасса приличная-3км, правда пологая.

  • Сегодня на Знамени - ПГЛ+Локо+спортивная пятерка = 21км
    Хорошо!
    Катит, скорость..
    Вобщем «лыжня психологической реабилитации» после вчерашней Биатлонки:улыб:
    Вчера там 4 круга по 5.2 прокатил, чуть не сдох:улыб:

  • Все дни на Тульского, народу мало на удивление.:улыб: Трасса волне себе хороша. А как хороша 30-ка классикой, вельвет, готовят к марафону однако. Катаю слева, справа было мусорно.

  • А мы стартуем:улыб:
    Олег ушел на второй этап, счас пойду чуть разомнусь и вперед!:улыб:
    Народ гонит вовсю :eek:

  • Вы молодцы! :улыб: Да, народ прям начал гонять на стартах. А у меня в этом году как-то нет внутренней мотивации, особенно после прошлогоднего марафона. Я чем больше катаюсь в этом году, тем больше ловлю свои ошибки, хочется просто гонять.

  • Попробуй в эстафете:миг:
    Это и весело, и мотивирует и дистанция небольшая

  • В ответ на: СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! :appl: :agree: Кто где катается? Сегодня трудился, после работы уже поздно было ехать на ПГЛ. Прокатился на Бугринке, база НГТУ, не далеко от работы. Трасса приличная-3км, правда пологая.
    Так там со стороны моста рельефная трасса есть, только непонятно как она проходит, сама себя несколько раз пересекает. А вход на нее по человечьим тропам.

  • В ответ на: Прокатился на Бугринке, база НГТУ, не далеко от работы. Трасса приличная-3км, правда пологая.
    там же есть дальше еще 3шка и 5ка не совсем пллогие

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: