Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Была ведь зима без снега до конца декабря, похоже и сейчас тоже самое. Глобальное изменение климата, ......

  • Ты знаешь, чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что сложно нам рассуждать о глобальных изменениях:улыб:
    Вообще человеку сложно - что такое пара сотен лет измерений на фоне миллионов лет чего-то там:улыб:
    Да...снега надо, тогда от рассуждений перейдем к катанию:улыб:

  • Это точно, так можно глубокую философию развести, от такого "снега".:хммм: Снега хочу... :tantrum:

  • В субботу на Биатлонку:миг:и тихо спокойно по нижнему пионэрскому кругу:миг:

  • Спасибо за приглашение! :улыб: А в новостях сказали, что снег засыпал Европу :зло: .

  • Всем привет. Смотрю за окно, а он потихонечку посыпает, аж как-то веселее на душе. Сейчас платежи проведу да на бугринку дуну)

  • Веселее, веселее. Только мокрый он. Но и это радует.:улыб:

  • Ну на биатлонке довольно неплохо, вчера катали по нижнему кругу. Трасса даже не бетонная, в подъемы есть конечно горб, но в целом вполне катабельно. Правда через швсм и баню не стали катать.

  • В ответ на: ... да на бугринку дуну)
    как в Бугринке?

  • Я сегодня по юношескому кругу катал - через Баню к озеру и там полный, 4.2км где-то, так?
    Да, весьма неплохо, но все же хочется чуть помягче..видимо техники не хватает:улыб:
    Завтра там соревки? не знаете?

  • Мы вчера катали верхний круг полностью поднимались через швсм, потом спускались через озеро, потом вдоль озера кружок и на нижний полный. Рантастик показал 9.1 км такой кружок. Ноги приходиться постоянно контролировать, особенно со спусков пару раз вчера в колеи попадал. Когда уезжали там сервисеры смазку тестировали, наверно сегодня соревнования.

  • Да, вовсю катают сегодня.
    Я попал в промежуток, три нижних круга катнул и потом замыкал возле озера:улыб:
    Снег приятный..

  • Доброго времени суток.
    Наверное, тема подходящая для такого вопроса:
    На днях случилось так, что из лыжи вырвалось крепление, "раздолбав" пару дырок под шурупы. Поиск дал "рецепт" заделывания дырок - эпоксидка+опилки. Но не могу найти как правильно сделать:
    1. заделать дырки до твёрдого состояния, засверлить тонким сверлом и закрутить шурупы как в обычное дерево
    2. вставить шурупы в незастывшую массу
    Как? Или без разницы?

  • Если в незастывшую то потом думаю тяжко выкручивать будет при необходимости. У меня один шуруп провернуло вставил в отверстие мягкий пластик от колпачка ручки притянул, вроде держит, сколько проходит не ясно, будем наблюдать.

  • Привет, Дим!
    Помню, ты хвалил свои боты мадшус. Какой модели они у тебя?

  • Вопрос - где сейчас в городе можно взять беговой (не гоночный) костюм, желательно фишеровский? Есть ли выбор в экипе, триале, или может еще какие точки в городе появились? Спасибо,

  • Нанокарбон скейт.
    Реально очень удобные.
    Но вот в этом сезоне небольшой трабл образовался -пересохли немного, что ли.. вобщем правый косточку поддавливает.

  • Разминку?
    В Экипе.
    Комбез то холодный совсем, его только на гонки, а вот разминку и жилетку - самое оно для тренировок/катания.

  • Неплохой выбор разминки в магазине на биатлонке. Их сайт elipsski точка ru. У них цены одни из самых приятных в Нске, но есть нюанс, только наличный расчет. Также можно посмотреть вещи в ski-running точка ru.

  • о, спасибо, не знал! как раз в сб-вс туда еду, а старый разминочный комплект куда то делся походу навсегда(

  • Вааах! Ураааа, снег посыпал :biggrin: ! Сегодня погонял на Локомотиве! Предварительно с ними созвонился, спросил будут ли ратрачить? Сказали что нет, только в пятницу, перед выходными! По 5 не поехал, катался по двушке, очень прилично!:улыб:. На выходные думаю там будет аншлаг!

  • Коллеги! Кто знает, на ПГЛ есть, кто лыжи готовит? Или лучше к Семенычу в Экип?

  • Есть! Мне ребята делали один раз из спорт школы и тренер у них есть молодой, который этим промышляет, Роман его зовут.
    Но тут смысл не в самом факте делают/не делают, а как делают, что есть (парафины, порошки и т.д.). Если на гонку готовить, я советую Семёныча.

  • Вот я и спрашиваю... Мадшус нынче в Спортмастере продаётся. Заехал померить боты, двух разных моделей за 10 и 17 тыс. и такое ощущение, что они специально сделаны неудобными :dnknow:

  • Артем, это каждому свое по ноге:улыб:
    Я вот сколько фишеровские боты не мерил, любых моделей, даже покупал:улыб: - не мое, ну никак.
    А вот мэдшус и росси мне вполне.
    Так что померь фишера и атомики, может лучше подойдут.

    И да..неправильный магазин Спортмастер с точки зрения качественного экипа или одежды, в смысле действительно _качественного_
    (ИМХО, конечно)

  • В ответ на: Неплохой выбор разминки в магазине на биатлонке. Их сайт elipsski точка ru. У них цены одни из самых приятных в Нске, но есть нюанс, только наличный расчет. Также можно посмотреть вещи в ski-running точка ru.
    В воскресенье был, думал акселераторы классические приобрести - цены как в триале.
    Вобщем по ценам не факт, но сам магазин и подход - норм

  • Если на гонку готовить, я советую Семёныча У меня он ни разу не попал в с подготовкой лыж в гонке, готовил
    у него лыжи, пока не купил утюг, парафины щетки. Сейчас, когда сам готовлю, гораздо лучше, у него когда нет времени. Не знаю почему так, может быть у него я не тот клиент, кому надо сделать хорошо?

  • В ответ на: Вот я и спрашиваю... Мадшус нынче в Спортмастере продаётся. Заехал померить боты, двух разных моделей за 10 и 17 тыс. и такое ощущение, что они специально сделаны неудобными :dnknow:
    Сейчас Salomon c маркировкой Prolink делает ботинки под NNN, гораздо удобнее чем мадшус. Да и мадшуса nanocarbon в спортмастере нет, той верхней модели, которая реально для меня оказалась удобная из всех других моделей этого производителя.

  • Ну, это как повезёт. Вон, с экранов Матч Тв сколько раз мы слышали: "да вот, лыжи не едут, в мазь не попали". Там профи мирового масштаба ошибаются, в любой сборной...
    У меня тоже все эти приблуды в виде утюгов, скребков и парафинов есть и станок я сам сделал. Но не люблю я возится со всей этой грязью. Весь прошлый сезон и начало этого, бегаю на "голых".

    Про обувь Саломон, я в курсе. Сам в таких бегаю, только ещё на старой системе sns pilot. Есть у меня по ним "вопросы"... Вот и подумал, может поменять "религию" на nnn, тем более лыжи с nis платформой. Да к тому же не отпускало желание ещё одну-две пары лыж взять, а раз так, то и крепы можно купить одни на все лыжи. Но как начал вникать в эту тему, мерить, цены прикидывать: эти холодные, эти вообще не удобные, третьи слишком дорого стоят, а менять один саломон на такой же, только другого цвета да с доплатой нехилой - как-то не прельщает.
    В общем, плюнул я на это дело - буду пока в старых добрых штиблетах бегать, пока не надоест.

    Сегодня вот новую пару лыж себе взял, отвезу её завтра к Семёнычу, чтоб варварски :злорадство: засверлить sns крепы к nis платформе (в Триале сервисёр называет эту процедуру - Геморой и браться за неё не хочет :ха-ха!: ) и будет всё, как раньше. Ну почти :улыб:

  • Ужас-ужас:улыб:
    Что взял то?

  • в воскресенье пыталась прокатиться по пятерке: пришлось красться пешочком: снега нет, ветки и сплошные колдобины. Не думаю, что выпавший снег это безобразие укроет, мало выпало

  • Ага,
    Ксиум взял.

  • 192? Мед?

  • 192, пока мед, скину вес - будут хард)

  • :biggrin:
    Завтра думаю на Биатлон ехать, что то говорит о том, что снега еще маловато на ПГЛ

  • На ПГЛ нормально со снегом, по крайней мере на 3-ке

  • Эммм, а на 10-ке?:улыб:
    То есть трешка то не проще Биатлонки

  • Тройка, которая не переходя речку, уже вполне накатанная, и даже почти ничего не торчит. А на десятке только на "дровах" можно. Трава кое-где торчит, ветки, земля кое-где, ну и лошадиное ... традиционно. Однако, ещё пару хороших снегопадов - и можно будет уже катать. 16 они запланировали открытие сезона, гонку какую-то, так что десятку скорее всего пройдут снегоходом, а вот спортивную пятёрку (которая после мостика налево) может даже и ратраком. Надежда вот на снег на неделе.

  • Сегодня каталась на Тульского , слева 5 км конек-классика, 10 км классика. На трассе конечно волны еще есть, но мусора нет. Настя, сказала, что справа трасса ровнее. Завтра проверю.:улыб:

  • Трёшка норм, там только последний спуск весь кривой.
    На Локомитив сегодня бегал, через 5-ку против шерсти. Узковато там, колею хорошую набили, видимо ещё весной.
    Зато на Локо вполне нормально!

  • на 5-ке Локомотива для классики лыжня в каком состоянии? (по тексту не поняла, извиняюсь)

  • В каком состоянии? Считайте, что её нет.

  • на Биатлоне можно найти более пологую лыжню, чтобы 5-6 км прокатать классикой? На горках боюсь спускаться: два раза рука в локте вылетала. На Локомотиве непонятно когда лыжня появится: левую пятерку закатали машины, половину двойки вытоптали, правая пятерка тоже половину дистанции по веткам и земле идешь. Кстати купила лобстеры (мерзли пальцы на -20), сегодня испробовала: ну тепло и хорошо палку держать

  • Можно подняться на верхний круг и не спускать с гор, кататься по всему положняку, включая поле.
    То есть когда по ШВСМу поднялись наверх, дальше налево до поля, там, по идее, направо вниз, но Вы можете классикой поехать прямо по верху и обойти поле по кругу. Народ так ходит.
    В обратку можно вернуться до ШВСМа или кольцануть на поле.
    Если до ШВСМа, то круг не меньше 2км будет

  • бобрый день
    А в Краснообске лыжня есть какая-нибудь? Там же база, вроде, была. И пару лет назад я там катался. А сегодня проезжал мимо, специально заехал - все застроено, я потыркался в проулки, ничего не нашел.

  • На биатлонке все выходные спортсменов куча. По части трасс-правая на Тульского самая нормальная после биатлонки конечно. Но снега мало конечно. Дима, по твоей наводке взяла лыжи (на биатлонке) , но отношение их к покупателю (я чисто про себя) меня очень разочаровало и даже прям расстроило.:хммм:

  • Да, сейчас на Биатлоне по выхам до 14:00 соревки идут, в том числе лыжные - как я понимаю, других хороших трасс пока нет.
    Но после 14:00 тихо и малолюдно..
    Бывает только просвистит мимо на субсветовой скорости какой-нить мастер:улыб:ну дак и пусть себе свистит дальше, в режиме тренировки ни он, ни ему помехи не создаются:улыб:

    Про элипс удивила, Лен..но я там редко бываю :dnknow:

  • На биатлонке всегда можно найти где покатать, и как покатать. Правда классическая лыжня зачастую отсутствует. А так, на верхнем круге километр до стадиона и обратно. И никаких тебе подъемов по 40 метров))). А в Элипсе такой своеобразный сервис, особенно по выходным когда там народу куча. Идешь лыжи верхние покупать думаешь, что сейчас вокруг тебя будут с бубном плясать. А продавец с покер фейсом тебе лыжи раз и готово))).

    Исправлено пользователем Alexander1981 (18.12.17 11:11)

  • Во-во про магазин на Биатлонке, сначала предложили лыжи-крутяк (из под изветсного спортсмена), ведь знала, что фу-фу будет, но решила взять так как по жесткости подошли в самый раз, но когда сняла парафин, то лыжи в хлам убитые. :зло: Вернула, нашла другие, но денег в достатке не было, оставили, отложили. Когда приехала забирать, а нет их. Продали. :eek: Берите другие, и фейс покер и отношение типа " все берут, все что даем", чего еще надо. Так ведь и народу не было. Взяла, но ведь и FA на лыжах разный оказался. Плюнула. решила оставить, так как не могу под свой рост и вес найти лыжи за вменяемые цены:хммм: Но больше к ним ни-ни.

  • Брал на Биатлонке в прошлом году Атомики WC ST, 14 года штайншлифт на тепло, но едут неплохо и в -15, курсовая устойчивость устраивает, катаюсь в Сосновом бору и на Красном знамени, парафины беру у них Ваухти, согласен по выходным в Эллипс лучше не заходить, помещение маленькое, а народу много. :dedmoroz:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: