Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
  • Вы на прокатных лыжах коньком катаетесь?
    А под колодку мазь кладете?
    А палочки какой длины? (До подмышки, плеча, по мочку уха...)

  • Да, на прокатных. Надо было понять все-таки - мое или не мое, конек или классика. Сегодня дозрела, что мое и нужны лыжи под конек))). С палками тоже определилась - 150 см (рост - 164 см).

  • Понятно:улыб:
    Тогда поздравляю

  • Купила!
    Ботинки Fisher RC3 Combi, лыжи Fisher SC Skate. Хороший выбор?

  • Поздравляю!:улыб:
    Выбор нормальный, хотя боты лучше не комби:улыб:но не суть..
    А палочки?

  • Я вчера форумы лыжные читала, там пишут, что лыжи не должны быть комби, а ботинкам можно.
    Палки Trab (ни о чем мне это название не говорит), выбирались по принципу "на что денег хватило".

  • Можно, но классикой на них все равно не покатать - ноги сотрешь, а просто коньковые жестче.
    Траб не знаю:улыб:

  • Первый комплект всегда сложно покупать :безум: .
    На следующих выходных опробую :бебе:.

  • Да все нормально будет:миг:
    Главное не пытаться на них классикой идти - не получится совсем:улыб:

  • Позавчера был на ПГЛ - тепло, снег шел, навкалывался на лыжне как папа Карло:улыб:
    Вчера - Биатлонка, там были федеральные соревки (этап кубка страны?), интересно посмотреть:улыб:
    Сам покатал до соревков и потом на верхнем круге - опять не катило совсем:улыб:хотя у спортсменов лыжи летели! Прям хочется на таких (с такой подготовкой) прокатиться:улыб:
    А сегодня - Тульского, 15-шечку классикой, замечательный день - Солнышко, голубое небо, чуть морозно, лыжи катят...хорошо!:улыб:

    Кто где еще катал?

  • Сегодня классическая лыжня на Тульского была просто потрясающая!!! Вот бы почаще по такой катать! Лыжня жесткая, ощущение как по рельсам. На одном из спусков, перед елочным подъемом, я всё же в повороте из лыжни вышел заблаговременно, чтобы не вылететь из нее на скорости. Жаль только со скольжением по равнине было, у меня, не очень. Похоже щеткой недоработал когда парафин ложил. А так прокатил всего 10 км., что в общем то мало. Последние 4 дня проезжаю 2 по 10.

  • Приветствую всех! Все дни гоняла на Тульского, такого кайфа от природы, покатушек давно не было,:улыб: особенно когда народа было мало. Лыжи катили всяко, но вчера на жидком Toko (карманный вариант) катили нормально, 20 спокойно откатала конем. Вообще-то спасибо природе за такую погоду. Сегодня сделала перерыв-для общения с друзьями.:смущ:

  • В ответ на: На одном из спусков, перед елочным подъемом, я всё же в повороте из лыжни вышел заблаговременно, чтобы не вылететь из нее на скорости.
    Там прикольно:улыб:
    Сегодня еще нормально, катуха не самая хорошая, а на подготовленных классических лыжах и немного потеплее да, есть вероятность вылететь

  • В ответ на: Все дни гоняла на Тульского,
    Все девять дней??
    Прикольно...наверное живете в Городке.
    А я разленился и за все время съездил на Тульского только сегодня, а в другие дни Биатлон и Красное Знамя.
    А еще, не все же время посвящать беговым лыжам:улыб:, два дня только горные лыжи, только карвинг и фрирайд:улыб:

  • Я как обычно: Первая городская и Локомотив. Почти все праздничные дни бегал. Сегодня дал ногам отдохнуть. Завтра опять там буду
    Лень ехать куда-то, когда такое добро под носом))

    В один из дней, на 5-ке Локомотива, случайно познакомился с одним из местных формучан, так что теперь будет с кем покатать за компанию.

  • Лыжи-это моя страсть. Я живу в городе, пока не лень гонять в Академ. Утром лыжи, после обеда другие дела. Локомотив и ПГЛ по профилю, узости трассы и количеству народа как-то не радуют. Хотя Локо был когда-то стартом возвращения к лыжам, после длительного перерыва. Хотя в прошлом году попробовала вечерний Локо с фонариком, понравилось как альтернатива, но надо другой фонарик. Горы люблю, но сколько не бываю в Альпах, горные лыжи не торкают, хотя то как народ гоняет на глыжах вызывает уважение и восхищение. Я тоже на Тульского познакомилась с форумчанином с нашего форума. А вообще любая физнагрузка.это здорово. Удачи всем и спортивных достижений.

  • ребятки, профессионалы, помогите советом.
    лет 20 хожу прогулочным в заельцовском. могу по кривому коньком пройти 1-2 км.
    хочу перейти на "полный конек". лыжи 20 лет одни и теже - одни из первых пластиковых тис длинной 170)))) сам 188 см. вес 97. лет 35.
    вопросы:
    1. не поздно )?
    2. не слишком ли большой вес ? в магазинах лыжи для конька кончаются на 85-90 кг...
    3. реально ли научиться в 35 лет ?
    4. можно ли найти услуги инструкторов в заельцовском с целью обучения ? где ? как ?

    спасибо спортсмены )

  • Профессионалы здесь не сидят, на сколько я знаю. Любители мы...
    1) Нет, не поздно. Совсем не поздно...
    2) Можно лыжи найти и до 150 кг., было бы желание. Но это сегмент не из дешёвых...
    3) Ещё как реально!
    4) Тоже всё реально (пишите в личку, дам контакт)

  • В ответ на: Позавчера был на ПГЛ - тепло, снег шел, навкалывался на лыжне как папа Карло:улыб:
    Вчера - Биатлонка, там были федеральные соревки (этап кубка страны?), интересно посмотреть:улыб:
    Сам покатал до соревков и потом на верхнем круге - опять не катило совсем:улыб:хотя у спортсменов лыжи летели! Прям хочется на таких (с такой подготовкой) прокатиться:улыб:
    В эти теплые дни у меня холодные фишки вообще нереально подсасывало, даже на мало-мальских спусках. При том, что я парафинил их по погоде. Раньше такого не замечал. Похоже, что начинаю постепенно чувствовать разницу с опытом. А вы я так понимаю катали на теплых? И все равно скольжение не очень? Задался вопросом скольжения в теплую погоду. Новые теплые лыжи под конек - дорого блин, сейчас не могу купить. Смогут ли исправить ситуацию накатки на холодных лыжах, типа Toko? Кто-нибудь пользуется такими?

  • Да, катал на теплых карбонах и все равно на спусках безбожно подсасывало:улыб:
    Вывозил физухой.
    Накатки, конечно же, помогут.
    У меня, увы, их нет, но пользовался как то услугами смазчиков в Экипе на весенних соревках.

  • В ответ на: хочу перейти на "полный конек".
    Важно только не зацикливаться на конкретном стиле:улыб:
    Конек - замечательно, но в лыжах есть и классика, которой обязательно бегают и биатлонисты тоже.
    Но вот комплекты для них точно разные.

    И еще - конек не гарантирует высокую скорость на лыжне:улыб:
    Скорость дается техникой и работой.

  • Соглашусь с тем, что главное не конек, а техника и физическая подготовка. В течении всех праздничных дней видел удивленные взгляды людей, идущих кривым коньком на Тульского, когда обгонял их на классике при этом особо не напрягаясь (особенно забавно в -20

  • Ниже -20 даже на соревках можно встретить замену коня классикой, ибо в лыжне в такой холод катит лучше

  • Есть в Новосибирске где можно покататься по вечам? Интересует освещенная лыжня с прокатом?

  • 1.2км круг в Заельцовке:улыб:
    А вообще можно и с фонариком кататься

  • В ответ на: 1.2км круг в Заельцовке:улыб:
    Вроде бы он ровно 1км. И он совершенно плоский, есть только небольшой мостик и все.

  • В ответ на:
    В ответ на: 1.2км круг в Заельцовке:улыб:
    Вроде бы он ровно 1км. И он совершенно плоский, есть только небольшой мостик и все.
    Померил длину круга на яндекс.карте - действительно похоже на 1.2км

  • Как поставить не кривой конек? Как научился в подростковом возрасте сам, так до сих пор и катаюсь.
    Обгоняют вообще все даже в заепарке.

  • И он совершенно плоский, есть только небольшой мостик и все.
    На Рождественских гонках Фуркат мл. так укатался на плоском рельефе, что в мишень попасть не мог.

  • Ну во первых не такой уж и плоский рельеф был в Гельзенкирхене, на круге вокруг стадиона, даже на телекартинке был заметен тягунок. Но самое основное, что сгубило Мартина Ф., это рваный ритм работы. Попробуйте сами, это как бег с постоянными ускорениями, рывок с полной выкладкой, остановка и так 6 раз подряд (точно не помню сколько было этапов в рождественской гонке). Быстро возникает недовосстановление.

  • В ответ на: И он совершенно плоский, есть только небольшой мостик и все.
    На Рождественских гонках Фуркат мл. так укатался на плоском рельефе, что в мишень попасть не мог.
    Мы не Фуркады и против мишеней идем в штыковую, чтобы не промахнуться :biggrin:

  • В ответ на: Как поставить не кривой конек? Как научился в подростковом возрасте сам, так до сих пор и катаюсь.
    Обгоняют вообще все даже в заепарке.
    Лучше всего тренер, но можно посмотреть здесь, очень доступно описано (только обязательно перевести нужно! Там показывают и неправильную технику тоже!):
    Ищем в youtube: Cross or X country skiing-Free Skate Technique
    Инструктор Keith Nicol.

  • Гараничев говорил, что там трасса была буграми. И про рваный темп соглашусь. Шоу, что с него взять.
    Вчера Фуркад зато в Оберхофе как стрелял... А как Шипулин мчался... Сегодня пересмотрю эту гонку.
    Sorry за оффтоп, не могу пройти мимо упоминания Фуркада :wub1.gif: .

    Исправлено пользователем Tori_222 (12.01.15 20:54)

  • Только вернулся с Биатлонки - как же там сегодня хорошо!
    Еще бы на градусов 5-ть теплее:улыб:
    А так - катит замечательно, трасса жесткая, чуть-чуть летит снежок...
    Хотел прокатить 10-ку, ибо простывший, но как то незаметно получилась 12.5:улыб:

  • Я тоже хочу поделиться своими успехами за длинные выходные дни. Не катал только 07.01, все дни на лыжне в Академе. Погода просто кайф для лыжника. Всего проехал чуть более 250 км. и поучаствовал в 3 соревнованиях.
    Сейчас с грустью вспоминаю, как было круто. Теперь только в выходные и иногда вечером придется кататься.

    Исправлено пользователем Skyтолич (15.01.15 09:52)

  • Ну так фонарик на лоб и вперед:улыб:
    Я вот собираюсь посмотреть биатлон и на Биатлонку:улыб:

  • После такой шикарной эстафеты и бегалось с огоньком:улыб:
    Видел еще как минимум 4-х человек с фонариками на лбу, может 5-6...причем один из них был прям таки с "фарой"! Я аж подумал, что снегоход едет навстречу:улыб:

  • В субботу будет гонка "Мы помним Вас...", 15 км. свободным. Если есть желание, подтягивайтесь. Обычно народу много на нее бежит, более 100 человек.
    Температура должна быть комфортной, вот только снег обещают. Тормозить будет поэтому.

  • Добрый день, друзья!
    А подскажите новичку, у нас в городе есть возможность сделать штайншлифт? Станок где-нибудь есть?
    А то есть у меня пара стареньких, но неплохих фишеров, там полно уже царапин на скользяке, хотелось бы поправить, а самому циклевать боязно, вдруг угроблю? Или может у нас в городе Мастер есть?

  • Увы, работаю в субботу:хммм:
    А так то бегал когда то..
    Хорошая гонка, хотя почти всегда снежная

  • В ответ на: А подскажите новичку, у нас в городе есть возможность сделать штайншлифт? Станок где-нибудь есть?
    В Экипе есть станок

  • Спасибо!

  • Всё сделал, и старые фишера теперь как новые, и даже нордвэи приобрели что-то типа поверхности:улыб: Ещё раз спасибо!

    Ещё вопрос: Сам я и один, и с семьёй катаюсь в заельцовке, в основном ПГЛ. Хочу попробовать биатлонку, к стыду своему ни разу там не катал. Там не только спортсмены катаются? Обычным людям в выходной тоже разрешено? Жена с дочерью у меня ходят классикой и в щадящем темпе, это там возможно? А лыжни размечены? Не заблудятся они? А машину там есть где оставить?

  • Поздравляю:улыб:

    Про Биатлонку:
    Катаются все, главный принцип - не мешать спортсменам, то есть во время соревнований лыжню не занимать, во время тренировок спортсменов пропускать.
    Классикой ходить есть где, но в щадящем режиме надо идти на нижний круг и ходить дальние петли или возле озера, чтобы не напрягаться на крутых подъемах.
    Лыжни размечены, блуждать можно минут 15-20:улыб:потом выберешься на какое-нибудь уже знакомое место.
    Машину оставить можно возле остановки или возле здания за мостом, где стадион, в зависимости от наполненности парковки там.
    Биатлонка - отличная трасса, но там есть реально крутые подъемы и спуски, надо быть внимательным.
    Потом привыкаешь и уже кажется нормально

  • Спасибо! Примерно понятно. Сначала сам выберусь, покатаю, осмотрюсь, а потом попробую и семью вывезти. Мои "девочки" как-то рельеф недолюбливают, не знаю как их уговорить:улыб:

  • Без рельефа можно возле озера катать:улыб:
    Да, лучше первый раз самому посмотреть

  • Подскажите с какой стороны подойти к лыжне.
    Со стороны новых кирпичных высоток не увидела.

  • В ответ на: Подскажите с какой стороны подойти к лыжне.
    Со стороны новых кирпичных высоток не увидела.
    Через гаражи нужно - за гаражами возле школы железными есть спуск в овраг - там протоптанная круто идущая вниз тропинка - спускаться нужно осторожно. По этой лыжне иногда у школьников урок физкультуры проходит.

  • Спасибо. Лыж накупили будем с ребенком кататься.

  • На ПГЛ сегодня не лыжня, а целина непаханая. Я, конечно, люблю снег, но не до такой степени :хммм:.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: