Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Веллитон: уже не было времени перепрыгнуть Габулова

    Нападающий московского «Спартака» Веллитон после матча с «Динамо» (1:1) принёс извинения вратарю бело-голубых Владимиру Габулову, которому нанёс серьезную травму.
    «Приношу свои извинения вратарю «Динамо», которому в борьбе за мяч нанёс травму, – цитирует Веллитона «Советский спорт». –Я как форвард прекрасно знаю, что такое грубость со стороны соперника, поэтому никогда умышленно не ударю. После передачи из глубины я пошёл на мяч, и моей единственной целью было переправить его в ворота. После того как вратарь первым успел к мячу, у меня уже не было времени ни перепрыгнуть его, ни убрать ногу – всё произошло буквально в доли секунды. Никакого умысла с моей стороны не было. Я надеюсь, что Габулов в скором времени вернётся на поле».

  • а разве у него были варианты заявления?
    естественно, что он оправдывается

  • Было бы хуже, если бы не извинился. А любые его комментарии сейчас - выглядят как оправдания.

  • ннп

    вот что Маслаченко пишет
    теперь никаких сомнений в том, что гадёныш умышленно шел на контакт, надеясь на пенальти

    http://www.sports.ru/football/31828471.html
    Про Веллитона и Габулова. Веллитон мог уйти от столкновения, я это видел. Но штука в том, что не уходить от столкновения сейчас позволяют правила, которые ужесточили наказание для вратарей за броски в ноги – раньше его по сути не было. Это началось после того, как многие вратари стали прыгать ногами вперед, а это очень опасно, я всегда был категорически против этого. Но из-за того, что эта манера стала продвигаться повсеместно, стало необходимым принять самое суровое наказание за такие дела. После этого нападающие стали охотно вступать в столкновения, хитрить и провоцировать судей на назначение одиннадцатиметровых ударов. И это у форвардов получается замечательно. Если бы были другие правила, Веллитон, конечно, перепрыгнул бы Габулова гораздо раньше, как, например, в том же матче Кержаков перепрыгнул Джанаева.

    Про поиск виноватого. С учетом нынешней действительности я распределил бы вину в этом эпизоде так: 60 процентов Веллитону и 40 Габулову – за неправильно исполненный бросок в ноги. Он не подстраховался, а это должно было произойти автоматически. Ему надо было, по сути, спрятаться за мячом, положив голову на газон. Он был уверен, видимо, что спартаковский нападающий уйдет от столкновения. Но нынешние правила позволяют форвардам этого не делать.

  • Акценты можно и по-другому расставить!

    40 Габулову – за неправильно исполненный бросок в ноги.
    Он не подстраховался, а это должно было произойти автоматически. Ему надо было, по сути, спрятаться за мячом, положив голову на газон.

    А уверенным быть - можно только в себе.

  • вы не находите, что "вина" Габулова сродни вине задавленного пешехода, который поперся по пешеходному переходу на зеленый, но забыл о правиле ДДД?

  • В ответ на: да вы чо - совсем охренели???
    Вы совсем чтоль с катушек съехали? :eek:
    В ответ на: он умышленно (!!!) летит ногой в голову (!!!) вратарю
    Вы не иначе одним глазом повтор эпизода смотрели.
    Любой, кто смотрел его двумя открытыми глазами, видел, что левая нога Веллитона "волочилась" по полю (Вы это и сами чуть выше написали). И только после контакта с коленом Габулова отлетела ему же в нос.
    Так что если и спорить об умышленном "летении ногой" Веллитона, то только в колено, но никак не в голову.
    В ответ на: свиньи потом пенальти выпрашивали!
    Итить. Вы точно матч Динамо-Спартак смотрели? :ха-ха!: :ха-ха!:
    В ответ на: а футбол не балет - этот тот случай, когда нападающий идет встык нога в ногу с защитником, какого хера вы передергиваете?
    А удар Шешукова в спину Алексу?
    А удар Барьентоса в прыжке ногой в голову Кудряшову? Вы помнится и тогда его оправдывали (естественно, пострадавшим ведь был ненавистный спартаковец). :ухмылка:
    В ответ на: между прочим, в матче с кепками Веллитон точно также опасно атаковал Жевнова
    Между прочим, там даже гол засчитали. И претензии Москвы потом признали необоснованными. Так чта...
    Еще про передергивания - вспомните, что Вы говорили, когда Аршавин в московском матче (3:1 в пользу Спартака) выбил мяч уже из рук Плетикосы и забил гол.
    В ответ на: свинёныш заслуживает пожизеннной дисквалификации в нашей стране и изгнания нахер из чемпионата России
    "Вы перестали пить коньяк по утрам"? (с) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    В ответ на: вратарь - фигура неприкосновенная!
    Расскажите это английским футболистам. :ухмылка:

  • В ответ на: вы не находите, что "вина" Габулова сродни вине задавленного пешехода, который поперся по пешеходному переходу на зеленый, но забыл о правиле ДДД?
    Нет. Вина Габулова сродни вине задавленного пешехода, который попёрся через дорогу на на красный свет, будучи твердо уверен, что машина обязана его пропустить.
    Машина не успела затормозить.

  • А удар Барьентоса в прыжке ногой в голову Кудряшову?
    ----------------------------------------------------------------
    это был Иванов, а не Кудряшов, но это не принципиально
    а принципиально то, что оба они - полевые игроки, оба одновременно пошли на верховой (!) мяч, с обеих сторон была опасная игра, а сгруппироваться в том эпизоде было гораздо сложнее, чем просто подпрыгнуть, пострадавший отделался легким ушибом, а не переломом, а Баррьентоса - удалили, причем его, совершенно незаслуженно, я ещё раз могу это сказать, загнобили
    здесь же нарушение со стороны полевого игрока очевидное, последствия тяжелее, ему дали всего лишь ЖК, и винят во всем пострадавшего, а виновного оправдывают

  • На верховой мяч один пошел головой, а другой ногой.
    Еще раз! Виноваты оба!

  • Короче, всё хуже и хуже.
    Стараюсь не замечать переход на личности.

    Мысли вслух: а тут есть игнор-лист?

  • В ответ на: а принципиально то, что оба они - полевые игроки
    А че, полевых игроков можно бить ногами в голову и типа, это нормально? :eek:
    Найдите мне в правилах игры в футбол что-то про особые привилегии для вратаря, кроме возможности брать мяч в руки в пределах штрафной и приоритета во вратарской.
    В ответ на: с обеих сторон была опасная игра
    Я так понимаю, опасная игра со стороны Иванова была в том, что он головой "бил" в ногу Барьентоса? :ха-ха!:
    В ответ на: пострадавший отделался легким ушибом, а не переломом
    Залитое кровью лицо и "отдых" от футбола на несколько месяцев - это лёгкий ушиб? :ухмылка:
    В ответ на: здесь же нарушение со стороны полевого игрока очевидное, последствия тяжелее, ему дали всего лишь ЖК
    Аналогичный эпизод в матче Динамо был пару туров назад, когда Уилкшир двумя (!) ногами въехал в грудь Рыжикову. Тогда действительно обошлось всё ушибом, хотя потенциальные последствия могли быть тоже очень печальные.
    Уилкширу дали так же только жёлтую карточку (то, что она стала второй, к делу отношения не имеет).
    Где Вы были тогда?
    И где были тогда руководители ФК Динамо. Которые не то, что не признали справедливость жёлтой карточки, они её оспаривали! Т.е. посчитали, что атакаующий вратаря игрок был прав. А тут в аналогичном эпизоде они оспаривают уже действия нападающего.
    В ответ на: винят во всем пострадавшего
    Да никто его не винит. :dnknow:
    Лейтмотив - "знал, на что шёл".

  • В ответ на: Мысли вслух: а тут есть игнор-лист?
    Нету.

    P.S. Поскольку мы (весьма стремительно) перешли рубеж в 1000 сообщений, открываю 3-ю часть.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (14.09.09 13:44)

  • опасная игра со стороны Иванова была в том, что он головой "бил" в ногу Барьентоса?
    --------------------------------------------------------------------
    не в ногу, а пошел головой на мяч, который другой игрок уже играл ногой
    вы что, ни разу не видели штрафных за подобную опасную игру именно головой, а не ногой?

  • Найдите мне в правилах игры в футбол что-то про особые привилегии для вратаря, кроме возможности брать мяч в руки в пределах штрафной и приоритета во вратарской.
    ---------------------------------------------------------------------
    вратарь на поле один, и вырубив его, соперник получает психологическое преимущество, а часто и игровое, потому что резервному нужно время для того, чтобы втянуться в игру
    травма любого полевого игрока в этом плане имеет гораздо меньшее значение

  • Аналогичный эпизод в матче Динамо был пару туров назад, когда Уилкшир двумя (!) ногами въехал в грудь Рыжикову. Тогда действительно обошлось всё ушибом, хотя потенциальные последствия могли быть тоже очень печальные.
    ----------------------------------------------------------------------
    значение слова "потенциально" Газзаев всем популярно объяснял
    вы не понимаете разницы между случившимся переломом лицевой кости и возможностью повреждения головного мозга и ушибом грудной клетки, которая защищена мышечным корсетом и свитером?

  • В ответ на: у ЦСКА 1 и 3 голы забиты из вне игры
    Брехня.

    Вот и все, что я хотел сказать о войне во Вьетнаме.. (с)

  • Я так понимаю, опасная игра со стороны Иванова была в том, что он головой "бил" в ногу Барьентоса?
    --------------------------------------------------------------------
    выковыривая зашитый в вашем вопросе подкол, могу переадресовать - Габулов виноват в том, что стал ловить мяч руками, а не выбивать его ногами, как это часто делает Акинфеев, при этом рискуя нанести травму Веллитону?
    получается - не делай добра, не получишь зла, так что ли?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: