Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • можно.
    но если в вс приходит много слабых, то лучше в вс сделать тренировку, а в четверг играть по полной:улыб:

  • Когда делать физ и тактическую подготовку
    Воскресенье
    Четверг

  • Не накаченный народ играть ходит, ему не интерсно будет физой заниматься и комбинации муштровать в которых он не будет задействован.

    Кладоискатель высшей категории

  • а давайте еще в субботу ходить :-)
    можно попробовать на халяву :-) вдруг получится.

  • ну ты сам подумай, что интересного 2-й (продвинутой) половине...
    в чт значит работаем как кони, а в вс даже нормально не поиграть, так как не будет занать 1я (непродвинутая) половина, что делать?

  • Ну в воскресенье после лошадного четверга мы и не сможем особо поиграть :), хотя конечно, народ надо подтягивать до уровня, эх...

    Кладоискатель высшей категории

  • да ну, я уже на следующий день готов!
    ты у девушек спроси, они потом в вс еще на теннис ходят!!!
    а ты говоришь - не сможем особо поиграть

  • Я - не готов, я дня два отхожу и после четверга в воскресенье не могу полноценно играть

    Кладоискатель высшей категории

  • сразу предупреждаю это мои личные эгоистические соображения
    (это не означает, что я себя считаю хорошим игроком и прочее):

    мне физ нагрузок более чем достаточно, на волейбол хожу ради игры на площадке.

    может сначала разминка, игра.. а потом кому необходимо или есть желания остается и тренируются дальше. ? кстати хороший разбор полетов по горячим следам.

  • В ответ на: на волейбол хожу ради игры на площадке.
    я лично тоже! я хочу играть!

    но раз народ хочет...
    я согласен давайте на технику после игры.

  • ""может сначала разминка, игра.. а потом кому необходимо или есть желания остается и тренируются дальше. ? кстати хороший разбор полетов по горячим следам. ""

    может и правильно, но не получится ли так, что сначала разминка, а потом игра, игра, игра.....

    ______
    Да будет выслушена другая сторона!

    **Audiatur et altera pars**

  • возможно но есть же тренер)

    я решила честно предупредить, что на тренировки без игры я вряд ли прийду

  • молодец :-))

    ну, а кому тренировки без игры нужны??

    или я не права???

    если дело так пойдет, нужно будет на 4 команды делиться, а не на 2 :-))))

    ______
    Да будет выслушена другая сторона!

    **Audiatur et altera pars**

    Исправлено пользователем Solja (07.10.02 20:53)

  • В ответ на: Приходи в четверг - натренируем:улыб:
    я буду стараться:)
    ведь важно, что есть желание научиться:)
    (кто возьмётся за нелегкий труд научить Ru? ;))
    реально здравая мысль насчёт озвучивания ролей на площадке, я как то например в правилах плаваю всё ж*(

  • Поддерживаю Zerr'у в проведении части тренировок после игр. В хорошо размятом состоянии будет лучше получаться, а умаяться за час игры мы сильно не успеем. Есть только одно "но" - можем не успеть разогреться на простой разминке и тогда неотвратимы травмы и растяжения.

    Кладоискатель высшей категории

  • я тут думал и придумал, слишком много тут от меня, как от "тренера" ждут...
    а придумал я вот, что - с нуля я никого научить не могу (нет опыта, у самого есть в теории проколы и т.д.), а подсказать, то что вижу это я пожалуйста:улыб:вот.
    думаю первый шаг - пасующие, а потом разберемся.

  • Ок, тогда в четверг до и после игры тренировка на верхнюю передачу:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • а ты нас совсем -совсем бросил?

    а то в четверг ждемс)

  • "добровольные желания к сведению принимаются? или только по указанию индейца Зоркого Глаза ака Graff назначаются счастливчики:улыб:в пасующие? "

    желания к сведению принимаются конечно)
    но волейбол игра коллективная.. я вот всю жизнь мечтала в нападении играть, но сказали ростом не вышла. пришлось на пассах стоять.
    так что если народ примет.. то все у тебя будет!
    :o))))

  • В ответ на: в нападении играть, но сказали ростом не вышла. пришлось на пассах стоять.
    так что если народ примет.. то все у тебя будет!
    на нападение я и не замахиваюсь:) там уже хватает и умеющих :миг:
    пока Зоркий Глаз не сказал ещё своё весомое слово.. ждёмс:миг:

  • во-первых, я не очень похож на "зоркий глаз"
    во-вторых, если хочешь быть пасующей, ок! без вопросов, завтра будем оттачивать пас.

    на счет нападения, главное не ЧИСТО СИЛОВОЕ нападение, главное (1) подумать куда направить мяч, для максимальной эффективности (максимальная эффективность == взять очко), а потом (2) туда его направить, так чтобы достичь цели.
    конечно, силовое нападение тоже возможность достичь очка, но если мы не можем ударить силой (по разным причинам, будь-то блок или там мяч низкий и за головой...) нужно его не потерять и перебить на opposite side:улыб:

  • В ответ на: я не очень похож на "зоркий глаз"
    считай за комплимент:миг:шучу, шучу, звиняй)



    с нетерпением ждёмс завтрашний день*)))

  • Если я приду сегодня в четверг в 20:00 - буду в тему???

  • ну если на тебе не будет клонского наряда и ты не будешь с красным носом всех поливать из шланга, то думаю что ты будешь более менее в тему.

    Кладоискатель высшей категории

  • твой уровень?.... чтоб был в тему!

  • а мой - 186 :))

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: а мой - 186 :))
    не понял...

  • расстояние от пола до верхней точки головы. в сантиметрах.
    если я правильно понял...

  • Так как мы сегодня будем отрабатывать передачу сверху, позволю себе напомнить, что на сайте, найденном Сильвером, есть интересная статейка на эту тему. Думаю она будет полезна как продвинутым, так и начинающим игрокам. Девушкам особенно пригодится последний абзац, в котором говорится про роль ног при передаче, потому что "одними руками" им сложно сделать передачу через всю площадку.

  • я спросил Shamrockа
    твой уровень?.... чтоб был в тему!
    Zlork ответил
    а мой - 186 :))
    причем тут рост Zlorkа??? может это уровень?? по какойтобальнойшкале!!!

  • Графф - расслабься и позволь себе заметить символ двоеточия и две скобки после цифры 186 :)))

    Кладоискатель высшей категории

  • Хорошая заметка:улыб:, тока вместо набивного мяча, все же, лучше взять просто баскетбольный, набивной - он килограмм пять весит.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: лучше взять просто баскетбольный
    он большой, привыкнешь, а потом волейбольный будет между рук проходить...

  • а у нас тут снег хлопьями валит...,
    Вы там после тренировки разгоряченные сразу на улицу не выскакивайте...:-*

    ______
    Да будет выслушена другая сторона!

    **Audiatur et altera pars**

  • он тяжелый и руки сводишь сильнее,
    у меня есть опыт тренироваться баскедбольным мячом - положительный, если что.
    Только дамам пока надо обычным натренировать пальчики, а то с баскетбольного они с третьего паса не выдержат.

    Кладоискатель высшей категории

  • ну как знаешь.
    я бы не советовал, он не очень тяжелый и большой.

  • Ну я думаю имеет смысл принести тем у кого есть баскетбольный мячик и попробовать - опыт, он, знаете ли, сын ошибок трудных.

    Кладоискатель высшей категории

  • Выпендриваться нечем - районные соревнования для школьников, сборная школы и все такое... Я думаю с первых минут будет понятно - тяну или нет... Окей?

  • Ну так что, как у нас будут проходить тренировки? Сначала отрабатывает технику, а потом все скопом играем?
    У меня родилось следующее предложение (долго думал писать или нет, расизм какой-то ...): так как народ у нас подобрался разношёрстный, играть всем вместе как-то не очень получается - кто-то играет хорошо, кто-то не очень. Всвязи с этим моё предложение: в начале тренировки проводятся занятия по отработке технических навыков (думаю Граф поруководит тут :спок:), после этого играется, так сказать, показательная игра (ну или 2), когда на площадке более-менее продвинутые игроки, а потом играют все вместе (если народу много, то кто-то из продвинутых может смотреть со стороны и подсказывать что не так). По мере совершенствования навыков несильных игроков они будут постепенно переходить в разряд продвинутых и в итоге мы подтянем общий уровень игры.
    При таком раскладе есть минус - несильные игроки могут обидеться и уйти, а если играть так, как раньше, то могут уйти продвинутые, потому как наши прошлые игры волейболом назвать можно было с большой натяжкой ...

    P.S. Мне в принципе, по большому счёту, всё равно с кем играть. Но по своему опыту знаю, что когда на площадке слабый игрок, то в итоге он и так фактически не играет - все пытаются его подстраховать/подвинуть и на него не играть.

  • Баскетбольный на первых порах для девчонок само то. Результат становится заметен очень скоро:)

  • В ответ на: Выпендриваться нечем - районные соревнования для школьников, сборная школы и все такое...
    это очень хорошо!

  • В ответ на: Ну так что, как у нас будут проходить тренировки?
    ....
    При таком раскладе есть минус - несильные игроки могут обидеться и уйти, а если играть так, как раньше, то могут уйти продвинутые, потому как наши прошлые игры волейболом назвать можно было с большой натяжкой ...
    друзья, я ни разу не работал тренером, я всегда делал, то что мне говорит тренер, я никогда не думал об словах которые он говорит индивидульно другому человеу.
    так что давайте вместе решим, что делать! а тонкие моменты техники я подскажу, но выдумывать как пройдет, допустим - сегодняшняя тренировака, я не могу... просто не умею создавать такие планы.

    да слабые игроки они однако тормозят игру, если играть без них как сказал Duk то они никогда не будут играть лучше, если играть-тренировать-в-игре, то это сулит проигрощем партии и многое потеряют интерес...
    что делать я не знаю, я когда начал писать в этот топик, я хотел играть, вот и все.
    так что пути движения дальше и так понятны, что делать решим по ходу, но я не хочу иметь право решающего голоса.

  • Блин, зал маловаст, можно было бы конечно одним играть, а другим технику оттачивать, но негде, если игра идет уже места притнуться практически нет.

    Кладоискатель высшей категории

  • Ну ладно, надо будет сегодня начать что-нибудь решать на тренировке. Тем более не все читают этот форум и что-то решать заочно тоже не хорошо.

  • В ответ на: друзья, я ни разу не работал тренером, я всегда делал, то что мне говорит тренер, я никогда не думал об словах которые он говорит индивидульно другому человеу.
    так пора уже! не всё же время в простых волейболистах сидеть! :спок:

  • В ответ на: так пора уже! не всё же время в простых волейболистах сидеть!
    не, я не педагог (teacher), нет таланта....

  • ...Блин, зал маловаст...

    Блин, сегодня я в волейбол не игрун, т.е. не игрец - меня соблазнили на одно "парное" мероприятие на четыре дня - Тибетские пульсации, так шта места будет чуть больше :хммм:Восресенье тоже наверное пропущу...

    Вы там не сильно без меня....

  • Э, куда, стоять, не двигаться!!!!
    Я не понял, а кто в сетку нырять будет??!!! Ты чеооооо!!!!! Бросаешь волейбол на целых четыре дня ради какого-то парнушного меропринятия!!! Ну все, первый мой метр с четверки - будет твой. :))

    Кладоискатель высшей категории

  • "Блин, сегодня я в волейбол не игрун, т.е. не игрец - меня соблазнили на одно "парное" мероприятие на четыре дня - Тибетские пульсации, так шта места будет чуть больше:хммм:"


    А как с сеткой, в школе то оставляют?


    Я тоже сегодня не прийду (простите если сможете!!!!! :-)
    простыла, дома отлеживаюсь.

  • Сетка у silver'a, да мы ею и не пользовались ни разу - последние разы школьная была...

    2Zlork: Так это ты мне тогда "вставил"?!:улыб:Ой, боюсь, боюсь....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: