Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • ...Мне вот похвастаться особо нечем...

    Не, нам такие не нужны, мы тут все чемпионы и мастера! :улыб:Ну ничего-ничего - будешь кандидатом в мастера!

  • я согласен, но дней у меня совободных все меньше и меньше :((

  • я могу сказать, что у меня выше среднего:улыб:

  • Эх, не хочу сидеть на скамейке запасных :-)

  • А что ты считаешь средним?
    Интересно просто, куда себя отнести... :))

  • ну не знаю........
    если ты можешь подать 5 раз из 7, можешь поставить блок - при этом не задеть сеть 10 раз из 10 и пальцы себе не вибить, понимаешь слово "подстрахуй", гнешь колени когда подает соперник или нападает (причем рефлекторно), когда нападаешь через сеть не рвешь ее руками и не попадаешь в него как золотая рыбка :), года умеешь выходить из под блока принападении соперника...
    ну вот наверное это средне......

  • Гм... а если можешь подать 7 раз из пяти... если на слово "подстрахуй" отвечаешь "от подстрахуя слышу"... если рефлекторно гнёшь пальцы при нападении противника... если можешь попасть мячом в сетку не целясь из любого положения.... что ж теперь, человеку и поиграть нельзя???:улыб:

  • ты спросил что такое "средний уровень"
    а не можно или нельзя

  • Да вы че, ребята! Не надо так серъезно! Мы че, играть там собираемся? Не думаю:улыб:И вообще - всем место найдется, будем учиться, чего дома-то сидеть! Это первые пять минут страшно, а потом... Из зала не выгонишь!
    Кстати, сейчас какая-то круговерть с правилами и счетом - кто как привык?

  • можно и по новым играть. Главное их огласить :-)

  • будем играть по реальным правилам на сегодняшний день!!!
    а не по старинке........

  • в начале огласите старые, а то я забыл

  • давайте по новым.
    Счас знатоки огласят, надеюсь.

  • Год назад я играл до 25, каждая потеря мяча - очко. После 25 на больше меньше без ограничения. Подача с любого места за задней линией площадки. Касание сетки мячом при подаче не считается ошибкой.
    Тяк, чего еще забыл?

    Кладоискатель высшей категории

  • Год назад я был среднего уровня, по твоему описанию, а сейчас - фиг его знает, год уже не играл.

    Кладоискатель высшей категории

  • + играть можно любой частью тела
    + многократное касание меча при блоке не считается ошибкой (т.е. если попало в блок, потом в сеть, потом в пузо, потом ты сам отбил его ногой вверх или хоть чем короче)
    + можно забегать на чужую половину и отбивать свом при этом мяч должел лететь за антеннами, т.е. вне поля...
    + еще не помню точно, при блоке можно наступать за стерднюю линию, но тут не 100%

  • мастерство не пропьешь!!!

  • Ну уже теоретически все подкованы, осталось самое главное - решить вопрос с залом.
    Сегодня звонил в спортивный клуб на Ватутина (только он вроде не Кировец называется ..., там телефон 51-33-70, если что). Так вот там сказали, что зал в аренду не сдаётся.
    Зал в авиационном колледже (про который я обещал узнать) в аварийном состоянии.

    Исправлено пользователем Duk (20.09.02 12:16)

  • Ещё звонил в спорткомплекс РАДУГА (Фрунзе, 96) сравнительно недалеко от метро Красный проспект. Там сказали, что зал есть, его сдают, но нужно подъехать и поговорить с директором. Мне к сожалению не с руки туда зайти. Если у кого есть возможность - телефон директора 244911.

  • В зал на Спартаке ещё не звонил, но сказали, что там зал очень дорогой (правда сколько это в деньгах пока неизвестно) и там со свободным временем проблема.
    В общем - засада ...

  • Был в ДК Ефремова (Мира 14) - все забито, если дырку и найдут, то только в воскресенье и узнавать в октябре (когда у них расписание устаканится)

    Кладоискатель высшей категории

  • + играть можно любой частью тела


    если мяч не перелетает на сторону противника.
    А так только руками или головой.!!!! :)))))


    + многократное касание меча при блоке не считается ошибкой (т.е. если попало в блок, потом в сеть, потом в пузо, потом ты сам отбил его ногой вверх или хоть чем короче)

    идет счет касаний с блоком возможно черуре касания, а без три.

    + можно забегать на чужую половину и отбивать свом при этом мяч должел лететь за антеннами, т.е. вне поля...


    Я думаю у нас антен не будет... :))))

    + еще не помню точно, при блоке можно наступать за стерднюю линию, но тут не 100


    при приземлении если больше 50% ступни оказывается за средней линии то заступ, если не то играем дальше.

    + вторая линия
    + начальная расстановка и смены игровов в игре по правилам :))))))))))))

    Я тоже хочу играть. В волебол. И разряды есть. Только выполнены они были года 3-4 назад так что я как вы буду.

  • Если надо то могу подсуетится и пробить правила, я думаю они нам нафиг не нужны, !!!!

    Могу ответить про правила, если знаю конечно а если что то могу спросить.

  • Мдя, правила действительно пока не актуальны, пока актуален спортзал, вернее его отсутствие.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: + многократное касание меча при блоке не считается ошибкой (т.е. если попало в блок, потом в сеть, потом в пузо, потом ты сам отбил его ногой вверх или хоть чем короче)

    идет счет касаний с блоком возможно черуре касания, а без три.

    имелось в виду другое....
    а то что сказал ты это было еще до моего рождения:улыб:
    В ответ на:если мяч не перелетает на сторону противника.

    наоборот когда перелетел

    В ответ на:+ вторая линия
    не понял...

  • Поясняю про вторую линию ели угрок стоит во пророй линии то есть номера 1,5,6 , то он может атаковать только из-за второй линии ( линия прочерчена метра на 3 от сетки).

    Если игрок отбивает мяч ногой и мяч перелетает, на сторону соперника то это ошибка. То есть игра другими частями тела кроме головы и рук, позволяется на только своей части поля.

    И игра ногой разрешается не выше уровня сетки. :))))))))))))

  • В ответ на: Если игрок отбивает мяч ногой и мяч перелетает, на сторону соперника то это ошибка. То есть игра другими частями тела кроме головы и рук, позволяется на только своей части поля.
    вот про это не знал:улыб:
    В ответ на:Поясняю про вторую линию ели угрок стоит во пророй линии то есть номера 1,5,6 , то он может атаковать только из-за второй линии ( линия прочерчена метра на 3 от сетки).
    этож тоже старое правило.....

    ладно забили на правила:улыб:

  • >ладно забили на правила:улыб:
    а на спортзал?!
    кто-нить по школам в Кировском и Ленинском прозванивался?

    Кладоискатель высшей категории

  • Обзванивать на какое время? на сколько раз в неделю? на какие дни недели? На какую сумму?

  • Да я по Ленискому лазею но пока как кто-то сказал засада.!!!!!!!!!!!!!!!!! Есть еще пару школ которые я не обошел может на следуюшей недели забегу.

  • Думаю пока можно обзванивать на предмет наличия спортзала подходящего для игры в волейбол и на время с 18 часов в рабочие дни в любое в выходные. Насколько я понял, это примерное пожелание большинства. А насчет средств уже по преддожению смотреть будем. Таксы у залов как правило устоявшиеся и нам самим их определять не прийдется

    Кладоискатель высшей категории

  • Я вот думаю - Затулинку охватываьть или нет, далековасто конечно, но если в выходные, то уж можно поробовать добраться?

    Кладоискатель высшей категории

  • Да мне знакомые предлогали на троллейном и на южном но я думаю это далеко.

  • А время и расценки какие?
    Может пока ничего не найдем лучшего там по выходным поиграем?

    НАРОООООД!!!! Как на такое безобразие смотрите?!!!

    Кладоискатель высшей категории

  • Сугубо положительно :-)

  • Кстати, а в училища, ПТУ, колледжи кто-нить пробовал лезть? Я знаю ПУ на Затулинке со спортзалом пригодным для волейбола, правда я только видел что народ туда шел с мячиками тренироваться.

    Кладоискатель высшей категории

  • То есть я понимаю что уже согласны на среднее и дальнее удаление от метро.!!!!!!

    И еще народу надо хоть 10 человек!!!!!.

    Иначе смысла не вижу.

  • Прозвонился - зал есть, пригоден для волейбола, пытаюсь связаться с начальством.

    Кладоискатель высшей категории

  • мона и 4х4....
    на счет выходных можно

  • Народу, если что, я постараюсь сблатовать, правда не все игроки хотя бы среднего уровня )), ну для начала то?!!

    Кладоискатель высшей категории

  • Да зала нет еще!!!!!!!

  • Новые правила можно найти здесь, только не знаю, как эту ссылку красиво оформить:0)

    http://www.volley.ru/ru/publications/publication1.asp

  • Это меня повеселило
    {
    4.3.2 Обувь должна быть легкой и гибкой, с резиновыми или кожаными подошвами, без каблуков.
    4.4.1 играть босиком;
    }


    Вот про это я говорил
    {
    11.1.2 Мяч, который пересек плоскость сетки в свободную зону соперника, полностью или частично через внешнее пространство, может быть возвращен, не нарушая правила 3-х касаний, и при условии, что:
    11.1.2.1 не было касания площадки соперника игроком;
    11.1.2.2 возвращаемый мяч вновь пересекает плоскость сетки полностью или частично через внешнее пространство на этой же стороне площадки.
    Команда соперника не может препятствовать такому действию.
    }

  • Ню воть, зря прошлялся, начальство в училищах сегодня до 15:хммм:А чего там с троллейным?

    Кладоискатель высшей категории

  • Встретились бы завтра на пляже открыть сезон и не мучались бы:)

  • завтра тепло наверное, но потом потным ехать через весь город...
    но я согласен...
    смотря во сколько, и мячик у кого есть?
    кстати ехал тут недавно около винапа, по дороге с мира(ватутина) к петухова там на територии играли в волейбол!!!
    "круто" - я подумал :))

  • у меня тока советский кожанный :)), даже не мячик, а скорее мешочек:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • зал ищем, а мячей нет......

  • Ну соберемся да купим вскладчину, всеж не так по бюджету семьи дварит, да и мож у кого отсутствующих здесь сейчас, но желающих играть есть?!

    Кладоискатель высшей категории

  • У меня есть нормальный GALA light, но я завтра с утра уезжаю.
    А ещё GALA есть у silver'a:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: