Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Грехи молодости :)))

    У меня тоже дежавю, кстати.
    Ладно, "и меня вылечат".:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • ...Кстати, а что по поводу посиделок в "Гараже" в воскресенье?
    Кто-нибудь ходил?...


    Ходил, ходил... Я потом еле до дому добрался - silver мне сразу, как взрослому, гаражанскую литру заказал, а я потом, переоценив свои возможности - еще...:улыб:А я ведь предупреждал, что играть - легче!
    Короче, были в составе семи человек... Кто не был - тот знает:улыб:

  • Может на следующие выходные тоже что-нибудь эдакое организовать? :-)

  • "на самом деле, с моей точки зрения вам бы нужно продумать, как тренироваться более осторожно, а то так как летали мячики во время тренировки, можно было случайно навредить друг другу"

    :)))))))))
    очень хочется добавить уже к вышесказанному, во время игры тоже нужно быть более осторожными, так при нападающих ударах можно в кого нить случайно попасть, ведь на такой маленькой площадке шесть человек стоит! а вы прямо в нее бьете (в площаку то есть)...

    :))) "вообщем есть над чем поработать!" как высказалось большинство.

  • Откуда я и не забывала,
    а вот как зовут, действительно не сразу вспомнила
    :-)))
    Память -то девичья :-)

    ______
    Да будет выслушена другая сторона!

    **Audiatur et altera pars**

  • у меня тоже с памятью на имена напряг, но как тебя зовут помню :))

  • Было бы желание, остальное наработаем))
    Для всех нас, чайников, я нашел толковый сайт с кучей полезных
    статеек по технике и тактике. Рекомендую всем к ознакомлению
    http://fivb.narod.ru/techique.html

  • Во! То, что надо! Только хотел заняться поиском такого сайта, а его уже нашли. Наш Сильвер и вправду Фигаро! :-)
    Спасибо.

  • Женя, мы тебе предлагаем совместить и работу, и волейбол:миг:Ждём в четверг, в 20-00 на тренировку. Приходи, все будут рады
    новому-старому знакомству...

  • А вот GonAlex - врёт насчёт "полной загрузки".
    Тут три варианта - либо он переметнулся к нашим конкурентам (Локо), либо он ничо не может, либо у него комп слабенький..
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Хоть раз то приди, мы на тебя посмотрим. Насчет правил - вон как шуровал, а щас скис. Иди к нам, иди )))
    Если любишь воллей, то придешь (в четв. 20-00), а нет - так graff тебе судья %))))))))))))))))))))))))))???

  • К вам туда заглянуть можно??? Если да, то поподробнее. Где вы мячик пинаете???

  • Мы мячик сначала подаем, потом принимаем, доводим, пасуем, затем маслаем. Пинаем в крайнем случае.
    Наз-тся игра - волейбол.
    "Согласно пожеланиям большинства, зал арендован два раза в неделю: четверг 20-00 и вскр. 15-00.
    Адрес: шк. 74, ул. Кропоткина 119.
    Как найти: от метро Гагаринская по Кр. проспекту в направлении пл.Калинина до перекрестка, затем направо-вверх по Кропоткина до 1-го светофора. Школа будет слева по ходу движения прямо на светофоре. "
    Приходи, попинаем)))

  • В ответ на: а нет - так graff тебе судья
    что?? я судья?... нееее, я слишком субъективен по натуре....

    В ответ на: либо он переметнулся к нашим конкурентам (Локо)
    а вот это расшифруйте! что у нас уже есть конкуренты???

  • начал читать советы :))
    ржу на всю комнату...
    особенно по поводу фразы -
    иначе партнер может решить, что ты именно ломишься на прием

  • Да, написано прикольно :-) Но на самом деле много полезного, хотя читаешь и кажется, что и так всё ясно, но всё равно хорошо, что всё в одном месте собрано - взял конспект, полистал перед тренировкой - и в бой :-)
    Кстати, я вот тут подумал на досуге - мы какую-нибудь цель будем ставить или будем просто собираться в свободное время и "пинать"? Если ставить цели, то не всё так просто .. Вот например у нас в фирме футбольная команда есть, когда всё начиналось, то всем было хорошо - народ просто приходил играть в своё удовольствие, года 2-3 назад мы решили заявиться на какой-нибудь турнир (в итоге первым стал чемпионат СОРАНа) и тут началось. Когда цель - результат, начинают всплывать всякие нюансы - кто-то играет хорошо, кто-то хуже, раз хочется выиграть, то нужно чтобы играли сильнейшие, а остальным что делать? Мячики подносить? У нас в итоге сейчас некоторый разлад - после компьютерного кубка по футболу почти не собирались на тренировки, ну это конечно не только поэтому, ещё и усталость накопилась, но всё же... Некоторые игроки из команды просто ушли, потому что им хотелось просто играть в футбол, а не идти к высоким целям. Вот такие дела.
    Я приверженец первого варианта (с целью), тогда нам нужно уже сейчас думать что у нас будет за команда, кому какие роли будут в ней отведены и т.п. (это я начитался заметок с сайта :-))
    Предлагаю обсудить этот вопрос - что нам вообще нужно, активный отдых или результат?

  • Интересно, а на каких турнирах мы у нас собрались выступать???

    Мне футбольных хватает по выходным :-)

    ______
    Да будет выслушена другая сторона!

    **Audiatur et altera pars**

  • если ты знаешь турниры на которых МЫ можем выступить, предложи....
    :))))))))))))))))))))
    я вот считаю, то на турниры и соваться нет смысла.... единственный турнир где МЫ можем, хоть раз выиграть (всмысле матч) это чемпионат вузов..... но МЫ как вы понимаетет туда не ходоки...
    остальные турниры... даже заявляться нет смысла....

  • В конце октября будет проводиться волейбольная Академиада, там куча студенческих команд ( наверное, и не студенческие могут участвовать - надо спросить). Этот турнир ежегодный, так же как и соревнования памяти Коптюга. Так что было бы желание - а соревнования найдутся. И потом, главное не победа, а участие:)

  • в конце октября рано....
    еще даже подачу не успеем отработать....

  • А на следующий год?:) Или к весне что -нить появится.

  • поучавствовать никогда не рано, главное чтобы на вступительные взносы нам денег хватило:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • нужно распасующего вначале.... добыть...

  • Сваво воспитаем :), с "детских пеленок"

    Кладоискатель высшей категории

  • Хотя... Игра во многом потеряет свое очарование, когда соревнования и, особенно, ПОБЕДА станут ЕДИНСТВЕННОЙ целью.

  • если участвовать, то нужно много играть - раз.
    второе - нужно опять время... допустим если матч будет во вт или в пт я точно не приду.....

  • да надо подавать заявку! Вот прикольно будет на нас смотреть на турнире! Первое место с конца, это еще не так страшно покажется :-)))

  • Такие обычно или в субботу, воскресенье делаются или вечером,
    ну да надо узнать будет

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: да надо подавать заявку! Вот прикольно будет на нас смотреть на турнире! Первое место с конца, это еще не так страшно покажется :-)))
    без меня...

  • Академиада будет 24-26 октября.
    Как узнаю подробнее, сообщу (мыло организаторов могу выслать сегодня).

  • мдя, рабочие дни, и раз всего три дня, то не вечером.
    Ну и фиг с ними, че мы не найдем кому чего надрать?! (ну или нам надерут - всякие бывают случаи).

    Кладоискатель высшей категории

  • хехе, ну тогда формируйте команду :-)
    я на неё поставлю...рублей 5 :-)

  • Не-е, народ, я не октябрь имел ввиду :-)
    Просто мне показалось, что эта тема вроде как поднималась уже, то ли на форуме (как оказалось это мой глюк - сейчас пролистал всю ветку и не нашёл подтверждения), то ли в разговорах на тренировке (по-моему первой). И тогда имелся ввиду чемпионат по пляжному волейболу летом, насколько я помню там по 6 человек в команде играет ... Вот с прицелом на него я и написал своё сообщение :-)
    По поводу связующего - мне в принципе эта роль нравится, тем более, что я 2 года в факультетской команде им был. Плюс ко всему у меня с нападением не лады всегда были. :-)
    И вообще какой план на тренировках у нас будет?
    Команды будут каждый раз формироваться наобум или будем пробовать налаживать командное взаимодействие (естественно после нескольких месяцев технической подготовки :-)?
    Предлагаю Графу высказаться по этому поводу, он у нас вроде как всенародно избранный тренер и выглядит на мой взгляд наиболее грамотным среди нас.
    Короче говоря все эти высказывания выливаются в один вопрос - насколько у нас всё это серьёзно? :-)

  • В ответ на: Короче говоря все эти высказывания выливаются в один вопрос - насколько у нас всё это серьёзно? :-)
    1-е поднять технику.
    2-е потом уже думать об другом.

    В ответ на:Предлагаю Графу высказаться по этому поводу, он у нас вроде как всенародно избранный тренер и выглядит на мой взгляд наиболее грамотным среди нас.
    нужно больше мячей, работать в парах... удар-обман (падения короче отрабатывать)
    прыгать на удар нужно правильно, без болока хотябы бить в то место куда скажут...

  • ОК, понял :-)
    А как это всё будет происходить, ты же не будешь ходить и за каждым смотреть ...? Надо наверное чтобы сначала все ознакомились с техникой на бумаге (или на мониторе, приведённый Сильвером сайт по-моему может служить источником, там расписаны действия во всех линиях). Я например волейболом с тренером фактически никогда не занимался, не считая того, что ходил на секцию в 6-ом классе. И до всего доходил сам, как оказалось мой опыт не во всём пересекается с "научным подходом" :-)

  • нее коллеги... я не писатель, там более технику описывать......
    раз будет показано, потом сам контролируй, помни об этом....(что показано).
    вот сайт читайте...:улыб:
    я и сам игрок не очень.... чтобы все знал......

  • Ладно, чё-то я совсем замечтался о суперокоманде :-)
    Будем просто играть! С каждым разом всё лучшее и лучшее :-)

  • "А куда ты, нафиг, из колеи денешься" (с) :))

    А если серьезно, то просто надо показать как надо делать и потом показать как делаешь (видео надо), а потом уже и на самоконтроль пустить

    Кладоискатель высшей категории

  • ну не знаю с видео ниразу не пробывал....
    знаю одно если делаешь не правильно, то либо плохо получается (допустим нападение), либо ты всегда ошибаешься (допустим прием)...

  • Кстати, падать совсем не умею - подпородок все время об пол сошкребывается :))

    Кладоискатель высшей категории

  • потому что нужно падать не напузо, а на грудь...
    если падаешь на пузо, то бошка по энерции несется в пол... со всеми вытекающими последствиями...

  • Знаю, но слишком много тренироваться не было времени, да и там где играли - зал был явно неподходящий, занозы потом замучаешся вытаскивать (из того чем упадешь:улыб:), да и футболку жаль портить :).
    Надыть броник одеть на первые раз 30 :)). Вот грохоту то будееет:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • Зато потом, когда броник снимешь, так легко станет - взлетишь..!!!

  • Угу, ножки бы поднакачать надыть. А то играем на низкой сетке практически без блока, а я в 4-ю,2-ю зону даже близко попасть не могу - срам один.

    Кладоискатель высшей категории

  • По поводу видео - я как-нибудь (скорее всего в воскресенье) возьму камеру с оператором, будем позировать. Заранее сообщу, чтобы все пришли в парадном! :-)

    Кстати можно поискать кассеты с записью технических приёмов в исполнении профессионалов. По-крайней мере как-то давно на Украине я в магазине видел ...

  • Ок, будеть сделано, прийдем в пардных (семейных) трусах и каске :))

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: А то играем на низкой сетке практически без блока
    сетка не низкая... я бы еще ниже сделал, девушкам и так тяжело играть....

  • Ну я про себя же говорю, для девушек то она всяко не низкая.
    Для меня всегда было 5см от пальцев в спокойно стоящем полощении с вытянутой вверх рукой, тут я пальцами достаю до троса.
    Тренироваться надо сразу на нормальной сетке, а то потом удары все в сеть будут идти (был уже такой опыт). Есдинственное, что сначала технику удара можно тренировать на низкой, чтобы под мячик не забегать, пока физу не подкачаем :), а там уже -"эх, разбегайся нароооод"

    Кладоискатель высшей категории

  • "сетка не низкая... я бы еще ниже сделал, девушкам и так тяжело играть...."
    нет, сетка нормальная, прыгать просто выше нужно.
    вот натянуть ее нужно сильнее снизу.

    "По поводу видео - я как-нибудь (скорее всего в воскресенье) возьму камеру с оператором, будем позировать. Заранее сообщу, чтобы все пришли в парадном! :-) "
    что это? я против!!! зачем документировать место моего прибывания))) когда вокруг одни парни.
    все это ерунда , разбор ошибок на видео. )))

    насчет техники не нужно быть такими оптимистами, все не сразу приходит и не во время игры на площадке.
    Я пять лет тренировалась в спортивной школе, и пять в институте.
    Два тренера со мной мучились. Одно оправдание, что кучу лет мячик в руки не брала.. Так над техникой годами работают, специальные упражнения и прочее, а не во время игры. Поиграть нам разрешали только во время соревнований))) Так что час или полтора ничего не решат кардинально.
    Думаю мы можем скоординировать игру , сделать передачи более четкими и понять наконец-то , что каждый должен делать на площадке.

  • Думаю, завтра нужно скинуться на недорогие мячи и отправить делегата за покупками, чтоб к воскресенью были.

  • Я пока скинуться не могу, если тока кто займет на месяцок.

    Кладоискатель высшей категории

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: