Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Кто-нибудь бегает по утрам/вечерам?
    поделитесь опытом:
    Где? Сколько? С кем?

    все будет

  • 3 года назад бегал по парку Славы в лененском районе, в 7 выбегал делал пару тройку кружков (круг 2 км) и домой.
    бегать одному лучше, чем с кем-то.
    Сейчас рядом с богдашкой живу, куда бежать-то даже не знаю.. просто по улице понт....

  • для себя определил, что бегать нужно только вечерами... с утра кровь гуще, кислород переносит хуже... плюс все суставы неразмятые - либо разминайся предварительно минут 15-20, либо травм по мелочам огребешь...
    бегать предпочитал всегда один, темп подбираешь ни на кого не оглядываясь, можно рваный сделать, если хочешь, можно поускоряться... да и потом, после пробежки имеет смысл различные комплексы упражнений покрутить, а как к этому потенциальный партнер отнесется - большой вопрос...
    дистанции мои 3-5 км, больше мне не нужно...
    парк у Монумента Славы для пробежек - место отличное, особенно зимой... провда часть круга вдоль Станиславского - та еще местность, ну да там можно ускориться...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • а мы с вами соседи.
    в "Оби" занимаетесь?

    Бегаю летом (май-сентябрь, как получится). 3-5 км. Один. 2-4 раза в неделю.

    Бегать действительно не плохо вокруг Монумента Славы. Внешний круг почти ровно 2 км.

    Еще хорошо -в пойме у Оби. Когда жил рядом - бегал там.

    В центре народ бегает в парке за цирком, например. Но там места мало, а грязи в воздухе много. Еще бегают вдоль набережной.

  • нет, не в "Оби", хотя зал этот знаю неплохо, пауэрлифторов они пекут круто... я Левобережья житель недавний, поэтому все мои спортивные объекты на правом берегу...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • да, я там тоже бегаю......

    все будет

  • мне тоже говорили. что вставать в 6 утра и бежать 4 км(как я и делаю) - насилие над организмом, и никакой пользы от этого нет. Только вот по вечерам я бегать не могу и физически и психологически. Утром тихо, солнышко только встало. людей мало. благодать.......

    все будет

  • некоторые бегают после захода солнца - ночью тихо, солнышко только зашло, людей мало, благодать..... ;))
    идешь вечером с девушкой, романтика - а мимо бух-бух - побежал "полуночный бегун". ;)))

    только ночью - тоже вредно.
    бегать надо днем - похорошему если.

  • а мне наоборот... с работы приходишь, устал, кофе обпился, стрессов нахватался... надеваешь что-нибудь пораздолбаннее (очень раньше любил бегать в джинсах, на которых дыр было больше, чем самих джинсов), кроссовки - и вперед... отрицательные эмоции и шлаки выкидывать... причем сил, как не странно, всегда больше, чем с утра... можно и темпом поиграть и поразминаться как следует после пробежки... если дыхание не поймал сразу, в ходе бега его восстановить не проблема... утром это почему то не удается...
    а парочку какую-нибудь обгонять - тоже забавно... или мимо какой-нибудь молодежной, за пивом и сигаретами поздний вечер коротающей и на тебя смотрящей недоуменно пробежаться...
    а в парке на Монументе Славы иногда можно какого-нибудь ушуиста за комплексом тайдзи чуань застать... если есть настроение - остановишься, поболтаешь... с утра то народ гораздо слабее к общению расположен...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • хм... да в этом есть своя романтика. надо будет опробовать ночные забеги. ;))
    P.S.
    интересно только, а как реагирует милицейский патруль на бегущего ночью молодого парня?

  • да нормально прореагирует... если ты конечно будешь размеренно бежать средним темпом, да еще в спортивной одежде... ну... паспорт на всякий случай с собой возьми:улыб:

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Не, народ! Вы не втыкаетесь. Бегать нужно двоем точно. Посчитано, медицинский факт - бежишь быстрее, удовольствие шибче. Ну а то что не размят-растянут, ну дак разомнись! И лес значно лучче чем город - паспорт точно не спрашивает.

  • да я до леса не добегу ))))))
    а если добегу, то обратно не вернусь))))))

    все будет

  • это если ты удовольствия ради бегаешь... а если по необходимости, то лично мне лучше одному... а лес конечно лучше... а еще лучше - морское побережье... вот только не каждый новосибирец живет в непосредственной близости от леса...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • морское побережье....................
    счас облезу ((
    как хочется на море. особенно когда за окном такая погода......

    все будет

  • я тут на выходных обследовал местность около учительской, и обнаружил хороший маршрут для бега по утрам.
    если бежишь по театральной улице к сосновому бору, бежишь до конца, переходишь улицу, чутку сворачиваешь налево, там через мостик и поподаешь на дорожку из асфальта идущую через весь бор. Ее длина примерно1,5 км.
    мне от дома туда и обратно выходит 3,8 км.

  • Да нифига не разу не остонавливал хоть мимо пробеги хоть по ним им всеравно.

    У меня по ночным побежкам опыт большой.

    скажу одно люди сильно шарахаются от тебя, а если ускориться то вообще смотрят как на ошпаренного. Хотя наверное так и есть после 21:00
    только такие и бегают.

    А на счет одному или в двоем мне по все равно.

    Скоростить не обязательно на каждой пробежке поэтому можно и со слабым партнером или партнершей побегать. Но только регулярно надо контрольные делать а то привыкашь к халяве.

  • Считаю ,что бег по утрам -это просто извращение над организмом...опробывал это на себе.потом весь день себя чувствуешь не в своей тарелке , а вот вечер для пробежок - это самое то:)...Сам буду бегать скорей всего в лесу около НГУшых общаг,потому как там сам живу...или по стадиону круги матать.......

  • да я тоже так считаю. но по вечерам бегать не могу..
    пристают и с собаками больше гуляющих. и вообще. утром воздух чище. что ли и настроение такое начало всего - нового дня, новой жизни.

    все будет

  • а кто бегает по монументу Славы? и во сколько?

  • На Шлюзах кто бегает?
    Айда снами :)))

    Да злой я

  • Да я как-то забегал на манумент единственное что там классно это круг. Два км. он???? Да!!!!

    А так есть места и получше так особенно на левом берегу.

  • Э, где вы раньше были то:улыб:
    Когда там жил бегал по северной дороги - в часиков 6 машин нет, типа лес и все такое....особо зимой классно было.....

    А вы где бегаете там?

  • Да тут мы все:улыб:С другом бегаем с кольца до инст. Геологии, где и работаем,
    т. е. с работы и на работу, иногда ездим на великах...

    Да злой я

  • Ну и по выходным или после работы иногда :))))))))))

    Да злой я

  • а вот интересно другое еще...
    - ДЛЯ ЧЕГО вы бегаете? по утрам, дням и вечерам?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ну ясно....

    Успехов!

  • наверное. что быть лучше.....
    хотя, точно не знаю...........

    все будет

  • Ладно хоть не спросил, а зачем заниматься спортом!!!!!!!!

  • хм... какой то ты непонятливый...
    я не имел в виду - нафиг вы бегаете вообще, лежите на диване!
    имелось в виду, какие цели вы преследуете, занимаясь бегом...

    вот я, например, занимаюсь штангой... и бег для меня - это вид аэробной вспомогательной нагрузки... я не стремлюсь улучшить свои показатели в беге... моя задача - истратить n-ое количество калорий и повысить свою выносливость сердечной мышцы... а у вас как?

    Понял теперь?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А ведь действительно, утром после пробежки едешь на работу и спать тянет, а вечером лучше гораздо: хоть спать после этого ложись, хоть курсовик делать.
    А бегаю я для того чтобы психи собственные успокоить, да и мозги после этого лучше работают, а то на работе задницу наотсиживаешь, так потом ноги сами хоть в пляс пускай!!!

  • кстати, насчет психов - ятоже иногда нервы так успокаиваю. Набегаешься, устанешь и вместе с силами уходит и злость или что там ещё, помогает......

    все будет

  • Бегать по утрам - вредно для психического здоровья :)) - это я понял
    в армии.
    Вообще, легкий бег (т.е. трусцой) - дело хорошее. Но единственный вопрос и самый насущный для большинства жителей Нов-ска -
    ГДЕ бегать ?
    Если живешь рядом с парком - то тебе повезло.

  • ты знаешь, вечером посреди лета я просто втупую наматывал свои 3 км по своему микрорайону, который находится рядом с Красным проспектом... это конечно тот еще вариантец, но все же лучше, чем вообще не бегать, несмотря на все автомобили и прохожих с сигаретами "Прима"...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • да, мне повезло, живу между двух парков - с одной стороны Монумент Славы, с другой - парк Кирова. Бегай - не хочу!!:улыб:

    все будет

  • Думаю начну бегать летом... у меня рядом зоопарк, бот сад вокруг всего этого дела км 3 будет, прошлым летом бегал по утрам щас, думаю также буду, а вечером у меня железки, а так прикольно пробежался - отжался, пробежался - на турник запрыгнул и думаю бегать нужно каждый день

    under construction...

  • смотри не перетренируйся...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Наверное это у меня уже стиль жизни такой. Вот если лежу на диване день другой, на третий начинаются ломки мол, хочет организм физических нагрузок и все тут.

    Бывает на где-нибудь пообщаешься с придурками и идиотами, то тогда необходима скоростная пробежка. Блин а кайфа после этого!!!!!!!!!!!!!

    Подымается Усталость, настроение, а если регулярно, то и жизненный тонус .

    Цели наверное держать себя в форме. И не в такой шаляй валяй, а хорошей можно сказать даже в отличной форме.

  • а я вот лежу на диване, день , два. три. неделя...........
    и никаких тебе ломок ))))))))
    только моя сила воли и помогает поднять свое тельце и пойти на тренировку)

    все будет

  • НЕ спортивная натура не привыкла к чувсту усталости.

    Хоря это иногда бывает даже лучше чем не чувствовать усталость.

  • Можно я этот топик подыму так как меня интересует вопрос о том кто в каком районе бегает и где??????

    И еще кто-нибудь бегает на СибСельмаше.????

  • ну я уже писал (район учительской)
    если бежишь по театральной улице к сосновому бору, бежишь до конца, переходишь улицу, чутку сворачиваешь налево, там через мостик и поподаешь на дорожку из асфальта идущую через весь бор. Ее длина примерно1,5 км.
    мне от дома туда и обратно выходит 3,8 км.

  • Я-я-я хочу очень бегать на Сибсельмаше. Вчера на работу форму принесла, разработала план себе, и вот те на, стадион полузакрыт, так футболисты занимаются, сегодня игра будет, так что думаю из-за этого проблемы. а для себя решила, что часов в 6 с работы туда, потом переодеваться и домой, класс, но, похоже, если еще так будет, как вчера, то на мнументе буду бегать, хотя боюсь собак - их там много видела.

  • ну вечером да собак там много, я вот раньше там утром бегал часиков с 7 до 7-30, собак почти нет.

  • по утрам для меня - это вне возможности физической. хоть я и жаворонок. Пойду завтра опять, надеюсь, что даже если и кто будет тренироваться не погонит "бегунью" со стадиона.

  • интересно... я вот сколько не бегал в период с 20-00 до 23-00, собаководов практически не встречал... пару раз пробегал мимо ротвейлеров, но они на меня особого внимания не обращали...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Честно, вчера, как умная маша пошла на стадион, это я уже описывала, прошла мимо сквера - так вот, собачники с собаками там были, да, уточняю, была там где-то в 6, а внимания не обращали собаки, потому что вы их не боитесь, а я-то боюсь, вот они, думаю, и обратят на меня.

    Исправлено пользователем irena_vb (15.05.02 18:07)

  • А в районе улицы Гоголя кто-нибудь бегает, или около Березовой рощи, или около Парка Дзержинского???

  • да я верю, просто удивляюсь... может они позже разбредаются... а собак опасаться все равно приходится... и даже на шаг иногда переходить, если они начинают вокруг тебя носится и поглядывать задумчиво...:улыб:

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А мня собаки вообще достали пару раз чуть ротвелеры не покусала\и повезло.....

    Вообще собаководов вечером немеренно и собаки без намордников, поглядывают как-то странно особенно если на шаг не перешел.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: