Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Sony Xperia Z3 dual vs Sony Xperia C5 Ultra Dual - предлагают б/у за ~одинаковую цену.
    С одной стороны, понятно, что серия Z лучше серии C. Но все дело в нюансах.
    1) Мне нравятся солидные 6 дюймов - хороший размер для устройства "все в одном в путешествии". Z почти на дюйм меньше.
    2) Проц MT6752 против Снапа 801 - МТК исправил косяки с гео-позиционированием, теперь спутники ловятся так же быстро, как у квалкома (поди еще Baidu есть).
    3) Абсолютное быстродействие в "попугаях" не интересует. Имел во владении как 801-й, так и MT6735 - расхождение в попугаях чуть ли не двухкратное, но интерфейс и там и там плавный, запуск прог и прочий UX для меня не отличается. В игры не играю.
    4) Батарея - самое печальное у всех А-брендов. 3100 и 2930. Дома-то норм - на день хватает. А вот в поездке, да еще по зеленям типа Чада и ЦАРа, где электричество встречается гораздо реже, чем автомат калашникова... Опыт с повербанком печальный, это только ночью подзаряжать, а не когда к 3 часам дня GPS выжрал батарею. Взял бы китайца с 10000 мАч, но он по отзывам во всем остальном - полная шляпа.
    5) Батареи обе несъемные - это минус.
    6) Z пылевлагозащищенный (IP65 и IP68), это плюс. Правда, как оно на практике - х.з., без гарантии же беру.
    7) Андроид - модель Z старее, там из коробки 4.4 против 5.0 у С5, но у обеих моделей доступно обновление до 6.0
    8) ОЗУ - у модели Z на гиг больше, правда, меня пока и 2 Гб устраивают. Разве что "на вырост", но с моим-то "счастьем" смарты постоянно теряю, крадут или изымают на границах, так что жизненный цикл устройства в моих руках невелик:хммм:
    9) Камеры. Вот тут интересно. Задние: 20.7 МП против 13 МП, но вот улучшится ли качество фото на 60%? О, я очень сомневаюсь. Гонка мегапикселей закончилась на рубеже 5-8 при таком физическом размере матрицы, далее лишь маркетинг. Съемка в 4К не интересует.
    10) Передние. А вот тут все не так однозначно. У Z3 всего-навсего 2.2 МП против 13 у С5. Не то чтобы я скручиваю губы уточкой и селфлюсь в туалетах ТРЦ, но фича реально полезная, у меня даже палка для селфи есть.
    11) То, что у С5 нет 802.11ac - не проблема, ИМХО, 802.11n вполне достаточно.
    Все, больше различий в упор не вижу. Вопрос на сто триллионов: что взять? И почему?

    Вопрос на сто триллионов: что взять? И почему?
    Sony Xperia Z3 dual
    Sony Xperia C5 Ultra Dual

    Результаты голосования

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Для удобства сравнительная табличка характеристик Яндекс.Маркет

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • за одинаковую цену это сколько?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • За пока неназываемую одинаковую цену. То есть вопрос цены не должен смущать голосующих/оставляющих мнение.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Все, больше различий в упор не вижу. Вопрос на сто триллионов: что взять? И почему?
    тогда проще зайти в любой магазин. где продают эти аппараты (ну всмысле новые) и подержать в руке, пощупать...
    а то потом будут ещё думки разные "Евг ... насоветовал всякую фигню"

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • не буду тут все разжевывать, телефонов прошло через меня тысячи. Z3 однозначно выбор за ним

  • Не, надо разжевать. У меня аллергия на "верь мне, я супер-профи-спец". В бога тоже не верю по той же причине.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: У меня аллергия на "верь мне, я супер-профи-спец". В бога тоже не верю по той же причине.
    Это мания величия :rofl:

  • Сравним количество плохих и хороших отзывов. Как видим, соотношение сильно в сторону С5:
    Пятерок: Z3 - 26%, C5 - 40%
    Четверок: Z3 - 20%, C5 - 23%
    Троек: Z3 - 12%, C5 - 16%
    Двоек: Z3 - 16%, C5 - 11%
    Единиц: Z3 - 25%, C5 - 11%

    • Z3

    • C5

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Это мания величия
    А вы верите каждому, кто скажет "я профи в президентстве, у меня и диплом есть, я знаю, что лучше запретить импорт продуктов из Европы"? :ха-ха!:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А вы верите каждому
    нет конечно,но я и не прошу помощи в выборе чего либо :biggrin:

  • В ответ на: но я и не прошу помощи в выборе чего либо
    Да ладно, просили, и неоднократно, просто лень искать.
    Пока С5 для меня все же выглядит удачнее. Все же жду, когда хоть один из проголосовавших (результаты сами видите) соизволит опуститься до такого мелкого человечка, как я, и разложить все по пальцам. Такое впечатление, что люди голосуют "чисто потому что серия Z лучше серии C", без учета того, что Z3 - аппарат 2014 года, а С5 - конца 2015-го.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: без учета того, что Z3 - аппарат 2014 года, а С5 - конца 2015-го.
    Не все новое лучше,у самого Z1compact,пока даже не думал о смене аппарата,устраивает на 100%

  • В ответ на: Не все новое лучше
    Не все, но в электронике прогресс наиболее заметен.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А что тебе разжевать, если ты не веришь. У Z3 процессор достойный, лучше чем у с5, ( тут я тоже не смогу разжевать чем он быстрее), оперативки три, тоже не плохо и эти три, лучше, чем у некоторых четыре, ( тоже, как тебе это доказать, ума не приложу). Камера? Так я эту камеру и сейчас считаю одной из лучшех на сегодняшний день. Дизайн, тоже в плюсе, телефон в стекле. ( но тут есть и один минус, скользит на поверхности прилично). Акб на сутки мне хватало, цешка тут слабее. Ну и мой, шкурный интерес, серия С очень трудно продается. З.ы. Да и смысла в доказательствах не вижу, на 99% ты выбор сделал и этот выбор не в пользу зетки.

  • Забыл еще про спецразъем с открытой парой контактов для установки смартфона в док-станцию. очень удобная штука! Вот прям зачет!! Сейчас с 6+ хожу, что то подобное попытался для себя сконструировать, но не то...колхоз получается

  • В ответ на: А что тебе разжевать, если ты не веришь.
    "Разжевывать" НЕ нужно. Именно потому что я не верю. Нужно ОБОСНОВАТЬ свой выбор. И тогда я возможно (возможно!) прислушаюсь. Только так.
    В ответ на: У Z3 процессор достойный, лучше чем у с5
    Я уже высказался, что даже 6735 мне достаточно, а "попугаи" не интересны совершенно. Вы это отметили или пропустили?
    В ответ на: оперативки три, тоже не плохо
    И про ОЗУ писал, что мне 2 достаточно. Вы это отметили или пропустили?
    В ответ на: эти три, лучше, чем у некоторых четыре, ( тоже, как тебе это доказать, ума не приложу).
    А надо приложить! Везде надо прикладывать ум, и в данном случае - в особенности. Итак, чем же эти три Гб лучше четырех, скажем, в Galaxy S7? Я что-то сомневаюсь.
    В ответ на: Камера? Так я эту камеру и сейчас считаю одной из лучшех на сегодняшний день.
    Видимо, речь исключительно про заднюю? Ну так размер матрицы-то не слишком больше (если вообще больше), т.е. размер пикселя солидно меньше, а значит - привет, шумы. А то, знаете ли, кэноновский пятак марк 2 до сих пор жжот напалмом, потому что фуллфрейм и при этом пиксели просто гигантские.
    Про камеру для сэлфи и вспоминать нечего. Победа С5 однозначная. Плюс аппаратная кнопка съемки. Удобно, когда в качестве камеры используется именно смартфон.
    В ответ на: Дизайн
    Всегда было пофигу.
    В ответ на: телефон в стекле.
    Это что значит? Наличие какой-нибудь гориллы? Ну да, плюс.
    В ответ на: Акб на сутки мне хватало, цешка тут слабее.
    На 150 мАч? В этом они обе стрёмные при моем использовании (Черная Африка с войнами, революциями и диктаторами и без электричества).
    В ответ на: Ну и мой, шкурный интерес, серия С очень трудно продается.
    Это как и дизайн - по барабану.
    В ответ на: Да и смысла в доказательствах не вижу
    Ну почему? Рассматриваю варианты, читаю отзывы. В частности, вот это сообщение гораздо более полезное, чем предыдущее "бери Z, потому что я так сказал!").
    В ответ на: на 99% ты выбор сделал и этот выбор не в пользу зетки
    Не стоит забывать, что Цешка новее. А в электронике это крайне существенно. Вот, например, есть у меня i5-2500. И я его менять не собираюсь - хватает за глаза. Но если бы у меня был какой-нибудь Duron-750 и я захотел бы сделать апгрейд сейчас - 2500-й я бы не выбрал. Слишком много поколений ушагало. Взял бы может и что попроще (учитывая взлетевший после крымнаша ценник), i3 например, но i3 уже 6-го поколения. Так и тут. Тут просто разрыв меньше, поэтому выбор сложнее, вот я и колеблюсь.
    Тем не менее, спасибо за отзыв. Приму во внимание.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: очень удобная штука! Вот прям зачет!!
    А я вот никогда не пользовался, поэтому и без восторгов. К тому же в комплекте не прилагается (как и беспроводная мега-быстрая супер-зарядка), в поездке тоже не понадобится.
    В ответ на: Сейчас с 6+
    Айфон? Или так обозначили самсунг эдж? Я бы, кстати, рискнул попробовать технику эппл, уж камеры у них точно одни из лучших, не смотря на позорные цифирьки мегапикселей (что наводит на некоторые нехорошие рассуждения относительно "дутых" 20.7 МП у Z3), да и быстродействие, тот самый UX, один из лучших, несмотря на среднее, если не сказать хуже, железо. Платным (ломаным) софтом я и на андроиде не пользуюсь, но знаю, что такое джейл. Так что проблем не вижу. Отпугивают 2.5 момента:
    1) конечно же, цена (даже на б/у это какой-то ужас)
    2) отсутствие micro-SD (если уж брать с прицелом на использование в качестве основного средства фото/видео в поездке, то при отсутствии электричества наивно думать о покрытии 4G в глубенях Центрально-Африканской Республики и об "облаке", соответственно).
    2.5) ну и по размерам мне подойдет только 6 PLUS под мои пальцы, а ценник на него совсем негуманный.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Айфон у меня сейчас, 6 plus. З.ы. приятно был удевлен сколько он держит зарядку, из рук я телефон почти не выпускаю, 50-70 звонков в день, ватсап, интернет, игрушки, правда подсветка стоит не на максимуме, а так держит акб на равне с филипсами, леновоми , хонороми, у которых емкость батареи от 4000.

  • Разница между флагманами и средним сегментом сократилась о минимума. Поддержка середняков (не откровенных бюджетников) стала чуть ли не на равне со флагманами. А уж если С5 новее Z3, то разница в классе еще более уравнивается.
    В итоге можно брать то, что нравится, подержив оба варианта в руках в магазине.
    Я бы брал что новее, вообще из серии Х можно.

  • Собственно, поэтому и муки выбора. Новый я не потяну, поэтому серия Х проходит мимо меня.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Z нужно брать хотя бы потому, чтобы затем искать вдух-диновую деку, от сони для автомобиля:улыб:
    Эта дека именно с серией Z дружит, насколько я понял, по информации от продавцов в салонах сони. (крепление для смартфона серии Z на передней панели)

  • я тоже любитель побродить по земле нашей грешной.и давно для себя уяснил.
    шампунь -кондиционер ни разу не выход.

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • Вы не могли бы как-то разъяснить ваши образы?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Какие именно образы вызывают недоумение у пользователя ? А как это соотносится не только с темой обсуждения, но и с тематикой раздела?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Да какие-то грешники, шампуни... Речь-то про выбор смартфона.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • я просто не понимаю смысла покупать навороченный смарт для решения определённых задач в путешествии.
    для таких прогулок я имею
    цифровик(кодак).
    gps-навигатор (Garmin)
    и сотовый(филька)
    пускай это обошлось дороже, но зато я не завишу от электричества по 3-5 дней

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • А, я как-то не учел, что я вас об этом не спрашивал. А спрашивал всего лишь о выборе между Z3 и C5. Но вы все равно зачем-то высказались. Зачем?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Какой выбор то сделал?

  • Да никакой. У Z3 прилетело обновление, которое глючит и жрет батарею, и оно неотменяемое. У С5 и так жалуются на батарею. А мне критично, как понимаете.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Да никакой. У Z3 прилетело обновление, которое глючит и жрет батарею, и оно неотменяемое.
    Этого не может быть,любое обновление можно удалить,установкой предыдущей прошивки,делов на минут 10-15.Жрать батарею и без обновлений на флагманах(и не только) есть чему,тем более батарейка мощью не может похвастаться.Глюки могут быть от разных мелочей,как пример -если меняли дисплейный модуль с ним будут проблемы на 99%.

  • Купите Honor 5c.

  • Был Сони Z (самый первый)

    потребности в чем то еще не испытывал

    Знакомый с Сони Z в бассейн нырял, под краном мыл, влагозащита работает


    А теперь ложка дегтя - разбилось стекло, к которому как оказалось приклеен сенсор и телефон перестал реагировать на экран


    Горький вывод - купить телефон с небьющимся стеклом

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Горький вывод - купить телефон с небьющимся стеклом
    Да нет таких.

  • Только если стекло налепить

  • Не сильно поможет.

  • Коллеги на работе показывали рекламу какого то мотороллера, там чувак во стеклу гвоздодером бил Только он вроде односимочный

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Рекламу....хоть и старо

  • В ответ на: Этого не может быть,любое обновление можно удалить,установкой предыдущей прошивки,делов на минут 10-15.
    Ага, можно, только если речь об обновлении Google Play services, которое приводило к проблемам, тормозам и зависаниям, то со старой версией этого "сервиса" другие приложения работать не хотят.

  • В ответ на: установкой предыдущей прошивки,делов на минут 10-15.
    Ну во-первых, дольше, а во-вторых, неохота заморачиваться.
    В ответ на: тем более батарейка мощью не может похвастаться
    Вот я чему удивляюсь - тому, что на А-брендах нет моделей с емкими батареями. И пока они новенькие, все норм, и в тестах все норм тоже. Но через полгода-год эта батарея превращается в тыкву. Почему бы не выпустить модель с реально большой батареей? Заодно и камеру можно воткнуть офигительную, раз толщина все равно солидная выходит. Будет такой себе travel-phone. Но нет.
    На Б-брендах, кстати, такие модели начали появляться. Леново, Асус, Флай, Филипс, Хуавей. На безродном китае таких моделей дофига и больше, начиная от "перелицованных" декспов с хайскринами и эксплеями, и заканчивая совсем чудными зверушками, которые могут быть и неплохими, но мой личный опыт с Vkworld VK6050S (батарея 6050 мАч) очень нехороший: батарея мое увожение, а все остальное - шляпа из шляп, да еще и ремонтируемость околонулевая.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Купите Honor 5c
    В добавку к моим рассуждениям про Б-бренды чуть выше, скажу, что не рассматриваю вот конкретно эту модель - весьма средняя по всем показателям, но стоит пятнадцарик. В этом ценовом диапазоне есть модельки куда более интересные.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Почему нет, а для того ,чтобы вы покупали новый аппарат. На худой конец обратились в сервис и вам поменяли батарейку. Очень часто сейчас суют большую батарейку и она улетает быстро, а лишь потому, что не оптимизируют прошивку с точки зрения энергопотребления.

  • В ответ на: Очень часто сейчас суют большую батарейку и она улетает быстро, а лишь потому, что не оптимизируют прошивку с точки зрения энергопотребления.
    Это точно,был у меня boost2se две батарейки 3000 и 6000 mah,держал не плохо,но не многим лучше чем сейчас держит z1c с его 2300 mah.

  • В ответ на: Почему нет, а для того ,чтобы вы покупали новый аппарат.
    Ну, в заговор производителей я слабо верю. Это ж надо картельно сговориться представителям самсунг, ЛЖ, сони, хуавей, HTC и эппл, что, как сами понимаете, практически невозможно. Я думаю, что проблема в хипсторах, которые постоянно попадают в опросы их маркетинговых отделов, и которым подавай всё легче и тоньше, чтобы ламберсексуальную бороду брить:улыб:
    В ответ на: Очень часто сейчас суют большую батарейку и она улетает быстро, а лишь потому, что не оптимизируют прошивку с точки зрения энергопотребления.
    А вот этим славен, конечно, безродный китай и некоторые Б-бренды. У А-брендов получше. Но небезупречно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: был у меня boost2se
    Есть у меня он, но глючный, и камера не аллё. С собой возьму, но лишь в качестве замены на всякий случай (постоянно такие случаи происходят).
    В ответ на: но не многим лучше чем сейчас держит z1c с его 2300 mah.
    Да ну, не может быть, все-таки 2300 и 6000 слишком разные. Или сравнивали с 3000?
    А скорее всего просто условия сравнения были "на глазок".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Как раз это и есть заговор. Перед конструкторскими бюро мировых производителей давно уже была поставлена такая задача и она успешно выполнена.

    Видно Вы далеки этот этих проблем.

  • В ответ на: Как раз это и есть заговор
    Ох как я люблю различные теории заговоров! Когда все просто и "красиво" объясняется банальным "а власти скрывают!". И больше не единого аргумента. Ведь скрывают же.
    В ответ на: Перед конструкторскими бюро мировых производителей давно уже была поставлена такая задача и она успешно выполнена.
    Кем поставлена?
    В ответ на: Видно Вы далеки этот этих проблем.
    Конечно! Это же вы все путешествуете по африканскому полыхающему в войнах и революциях континенту. А я тут сижу, утром снял с розетки, на работе воткнул, с работы снял, после магазина дома воткнул. Конечно же, я крайне далек от проблем энергопитания и автономности.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Да ну, не может быть, все-таки 2300 и 6000 слишком разные. Или сравнивали с 3000?
    А скорее всего просто условия сравнения были "на глазок".
    Я сравниваю 3000+6000 и 2300,не в режиме выжить две недели без прикосновений,а под нагрузкой просмотр видео через мобильную сеть,музыка.и сужу я по количеству трафика,буст с двумя батареями с 7 утра до 8 вечера успевал истратить трафика от 10 до 15 гигов,сони при таком же(почти) использовании около 10 гигов держит.

  • Тема уже раскрыта и интернете в том числе. Это относится не только к смартфонам, .....

    Кто ищет, тот найдет.

    Кем поставлена? Топ-менеджерами.

  • В ответ на: Я сравниваю 3000+6000 и 2300
    То есть вы ставили батарею на 3000, она полностью в ноль выжиралась, затем вы ставили батарею на 6000, и общее время работы было чуть-чуть большим, чем одна зарядка у сони с 2300? Ну-ну.
    В ответ на: и сужу я по количеству трафика
    Ааа, ну тогда понятно. Скажите, а каков ваш вес, высчитанный в песнях Элтона Джона? Или сколько держит ваш планшет в пельменях?:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: