Погода: 10 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Тема уже раскрыта и интернете в том числе. Это относится не только к смартфонам, .....
    Кто ищет, тот найдет.
    Ну как я и говорил - "а власти скрывают", "ищите сами" и "умные люди все давно уже поняли, и только вы сомневаетесь".
    В ответ на: Топ-менеджерами.
    Топ-менеджерами какой компании?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Чем не нравится количество трафика?Оператор один и тот же,место тоже.

  • В ответ на: Был Сони Z (самый первый)
    ...
    Горький вывод - купить телефон с небьющимся стеклом
    Расскажу про свою старенькую Цэшку (с2305). Мне может везло, но за 2,5 года аппарат падал несколько раз с 7 метров на бетонный пол, количество более "лёгких" падений не поддаётся счёту.
    Всё работает кроме вайфай.
    3 раза менял заднюю крышку
    Весной упал на телефон с велосипеда на крупный щебень (коим ЖД посыпают), и получился возможно первый в мире смартфон от сони с гнутым экраном. :biggrin:
    Всё работает кроме вайфай (давно перестал. сети видит, но не может зарегистрироваться, раздаёт не более минуты, потом клиентов отрубает).
    Отдал добивать около месяца назад

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Или сколько держит ваш планшет в пельменях? :)
    ПЕЛЕВЕН, ты совсем озверел смотрю. Когда нибудь слышал про такое изобретение человечества как power bank?
    Купи себе его и больше не будешь париться на тему батарейки. Выбирай только такой чтобы помогал жить не только телефону но и всем остальным твоим электронным игрушкам. И бери побольше, на пару-тройку паундов.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: несколько раз с 7 метров на бетонный пол
    Надо было япам назад продать, в музей марки :ха-ха!:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: ты совсем озверел смотрю
    И не говорите! Другое дело вы - незнакомого человека на ты и озверином!
    В ответ на: Когда нибудь слышал про такое изобретение человечества как power bank?
    Не только слышал, но и:
    а) имею в собственности
    б) использую
    в) при использовании в путешествии пришел к выводу, что это неудобно
    г) и даже описывал в деталях процесс, что именно было крайне неудобным.
    Если вы это пропустили - то это ваша вина, не моя.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Короче, ситуация разрешилась следующим неожиданным образом. Я еще некоторое время отметил появление на рынке такой модели, как ASUS ZenFone Max. Ну, понятно, стандартные сейчас 2/16 Гб, снап 410-й (не МТК опять же), и главное - батарея 5000 мАч. Что для брендов, пусть даже и Б-брендов - довольно нестандартно. Люди в нем жаловались на прием GPS, что приходилось отключать А-GPS, и особо хвалили автономность - ну еще бы, маломощный снапдрагон, экран 1280х720 и при этом 5000 реальных мАч. Ну я его и не рассматривал, хотя у меня в свое время был ASUS Padfone S - отличный аппарат на 801-м снапе.
    А тут мой китаец VK6050S совсем пошел по ... (неправильному пути) - камера изначально была дерьмом, были некоторые проблемы с домашним (именно домашним) вай-фаем, и вот недавно стал глючить тач. А это, как вы понимаете, в безродных китайцах неремонтируемо. Надо было срочно что-то предпринимать (поэтому кто тут вознамерился написать, что с-aliexpress-бла-бла-бла-дешевле - идите нафиг, ждать некогда), полез посмотреть и в том числе посмотрел на Zenfone Max -
    да,
    есть
    во
    многих
    сетевых
    ритейлах
    именно эта версия снап-410 с 2/16 Гб. Номер модели (это важно!) - ZC550KL. По цене от 15 и выше тысяч, что, по моему мнению и при моем использовании - необдуманное впаливание денег. Для сравнения скажу, что изначальная в посте сонька Z3 с снап-801 и 3/16 Гб - стоила бы мне 15К.
    А потом посмотрел на технопоинт - тот же ДНС, как вы все знаете, и там обнаружил версию, внимание, с АБСОЛЮТНО тем же номером модели ZC550KL, но довольно значительно отличающуюся по характеристикам: снап-615 и 3/32 Гб. Причем за 14299 рублей, т.е. дешевле, чем "более слабая" версия в ДНСе! По мне так из смартфонов, имеющихся в Новосибирске сегодня и от нормального продавца - выбор отличный. Поэтому взял.
    Ну а ближе к поездке будем посмотреть на ситуацию. Один фиг второй смарт (а то и третий) в поездку будет нужен. Либо чего-то закажу в Китае, либо буду искать здесь.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да, и кстати, забыл добавить - ВСЕ обзоры и ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО отзывов - они именно о модели 410-2/16. Имейте это в виду, если будете изучать вопрос. Тут, конечно, асус подложил всем большую свинью, не изменив номер модели, и теперь все отзывы и обзоры будут перемешиваться, но вот сейчас выяснил, что не только асус этим грешит - даже лидер рынка самсунг таким занимается! Смотрим на его галакси А3.
    А может, и другие. Увы, это добавляет сумятицы. Вот тут сговор производителей (не то что именно сговор, а что они поняли, что это удобно для втюхивания неликвида) я скорее признаю, чем в "все производители искусственно старят свои изделия".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • самсунги этим НЕ грешат, у них все нормально Samsung Galaxy A3 A300F и Samsung Galaxy A3 (2016) A310F есть только такие модели (соответственно ростест).
    а вот асусы с серии ZenFone 2 очень стали запутывать покупателей :biggrin: до трех конфигураций может доходить на одну маркировку. 2-4 ядра, 1-2 сим (сейчас все с 2сим идут), 8-16 и 32-64 памяти, камера 8-13 (у асусов 2 лазер, которые 5") у них же и акб разные 230 мАч разница. p/s/ как это чехарда клиентов бесит, когда по телефону пытаешься объяснить, что не ты дурак, а производитель все это намутил :безум: :biggrin:

  • В ответ на: самсунги этим НЕ грешат
    Тогда пардоньте. Просто друг вчера же взял такой (он сказал именно галакси А3, без цифирек), я посмотрел - а там боже ж мой!
    В ответ на: до трех конфигураций может доходить на одну маркировку.
    Ну тут вы приворачиваете, у асуса тоже модели тоже отличаются, см. картинки.
    А вот с Zenfone Max вот такая петрушка вышла.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ну вам, как всегда, доказательства нужны :biggrin: поверьте, у меня были асусы с одинаковой маркировкой, но разной начинкой, в количестве трех штук. я сам тогда не знал, что такой может быть, даже по деньгам маленько попал :biggrin:

  • В ответ на: ну вам, как всегда, доказательства нужны :biggrin: поверьте
    Не-а, нужны.
    В ответ на: у меня были асусы с одинаковой маркировкой, но разной начинкой, в количестве трех штук.
    Модели? Или, точнее, модель и характеристики?
    В ответ на: я сам тогда не знал, что такой может быть, даже по деньгам маленько попал
    Я, собственно, именно поэтому и написал предостережение. чтобы не брали модель 410-2/16 вместо 615-3/32.
    Кстати, антуту с невычищенным асусовским дерьмом (а его реально много, надо 4pda курить, чтобы от всего избавиться) ~42000. То есть на уровне MSM8974AC или даже быстрее.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Лазеры встречались в трех комплектациях

  • Если память не изменяет то последние буквы KL не путать с CL. Да что далеко ходить, зенфоны 2 которые 5.5". 551 которые, бывают 4 оперативки 32 своей, 4 оперативки 64 своей, 2 оперативки и 16 своей ( это который с FHD матрицей и NFC)

  • И как оно?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Отлично! Но матерь дорогая, сколько там всякого г...на предустановлено! Пообщавшись, понял, что это общая проблема всех А и Б брендов - тонны мусора, и некоторые трудноудаляемые. Только безродные китайцы фигачат голый андроид, дают рут и не заморачиваются. Собственно, мне такой подход нравится больше - свобода МОЕГО выбора. А все эти защищенные загрузчики и потеря гарантии при перешивании - не нравятся.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Спасибо за отзыв!
    Неспеша приглядываю замену трагически погибшему сони з...

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: