Погода: 13 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем Vitt (24.01.15 02:07)

  • У меня без настроек не работало.
    Заработало только после забивки их вручную

    Исправлено пользователем Alex001 (24.01.15 01:03)

  • Наверно тему уже можно переименовать в "Теле 2(Ростелеком)" , в связи с организационными изменениями.
    Сливать с просто Т 2 смысла нет, т.к. Обслуживание абонентов бывшего РТК от Т2 , пока отличается, как и некоторые услуги.

  • Кто знает номер РТК-шный, можно на Теле2-шный сменить?

  • П. 9.
    Что значит сменить? Можно пойти подключить номер Т2 и выкинуть РТ.

    Исправлено пользователем Vitt (24.01.15 14:20)

  • это будет глупо потому как на Т2(РТК) остались такие тарифы , как "Звони своим 0" выгоднее его ничего нет.

  • С этим вопросом вам лучше обратиться в службу поддержки. Вообще, услуга смены номера есть.

  • Ростелекомовский вроде можно только на Оржоникидзе.

  • Как с интернет роумингом по Сибири? Голосовые вызовы, как понимаю Сибирь безроуминговая.

  • Технически, роуминг есть, другое дело, что на территории Западной Сибири он тарифицируется по домашним тарифам. Интернет в роуминге тарифицируется также, по домашним тарифам (Томск, Омск, Кемерово, Новосибирск).

  • т.е опция "интернет с собой" будет там на тех же условиях , что и в НСО? :live:
    И какие перспективы по Алтайскому краю и Республике Алтай, там раньше вроде Билайн покрытие предоставлял

    Исправлено пользователем andrei4444 (01.02.15 20:38)

  • В ответ на: И какие перспективы по Алтайскому краю и Республике Алтай, там раньше вроде Билайн покрытие предоставлял
    Ждите и все будет.
    Но не этим летом, скорей всего. Где-то писали, что ближе к сентябрю.
    Однако рано не радуйтесь - покрытие на Алтае у текущего ЕТК|Ростелеком в разы меньше большой тройки. Не все города до сих покрыты.
    Кстати, сегодня переехал сайт самообслуживания с сайта etk.ru на login.rt.ru. Если присмотреться, копия my.tele.ru.

  • Чо за ект ростелеком. Не знаю такой, к нас Т2-ростелеком.

  • Про Алтай спрашивали, вот я и ответил.
    ЕТК|Ростелеком - это бывший Алтайсвязь/Индиго Юнисел.

  • Если не сложно, подскажите по Теле2. Что происходит с городском номером, если баланс в минусе? У нашего ЕТК можно было в минусе месяцами сидеть, входящие проходили. А теперь… если даже на балансе небольшой плюс (меньше стоимости исходящей минуты) - не проходят входящие ни на городской, ни на федеральный.

  • Не даёт баланс в минус загонять, да и зачем?

  • Пользуюсь интернетом, как понимаю сейчас все базовые станции что были у РТК и Т2 полностью совпадают.
    В принципе для смартфона 3G скорость вполне. По покрытию пока сложно сказать, т.к. Нахожусь в основном в городе, в метро вроде только Ежик работает, но существенно быстрее , чем у Меги.

  • В ответ на: Не даёт баланс в минус загонять, да и зачем?
    Это понятно, но причем тут входящие?

    < если даже на балансе небольшой плюс (меньше стоимости исходящей минуты) - не проходят входящие ни на городской, ни на федеральный. >

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • На простых звонилках до сих пор "Rostelecom" на чуть продвинутей и смартах TELE2 , в чём подвох?

  • Видно в том, что первые телефоны берут название оператора из SIM-карты, а новые получают из сети.

  • у меня еще и значок роуминга на филипс х100 висит

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Нужна nano-SIM, как думаете на Орджоникидзе есть такие? Вроде бывших абонентов РТК только там, пока ещё обслуживают.

  • А что мешает просто тупо порезать сим? Резаков сейчас достаточно в сервисах. Делов на 2 минуты. Если в ростелекоме развернут пишите в личку. Порежу бесплатно. Мне 2 минуты времени не жалко.

  • Нано с микро (или мини , не помню как она называется) не резал, х.з. незнаю как.
    В службе поддержки т2 611(раньше звонок с ртк не проходил) сказали на Орджоникидзе обратиться.
    Спасибо, если что обращусь.

  • Может потому что по толщине они тоже отличаются?

  • По толщине они нисколько не отличаются. Только размером и не более того. Ну и понятно что нано сим от оператора выглядит более эстетично и при возможности следует поменять. Но у людей не всегда есть время и желание. А резануть специальным резаком не проблема. Еще ни одна симка не запоролась.

  • В ответ на: Формат Nano-SIM (4FF) с размерами 12,3×8,8x0,67 мм был введён в октябре 2012 года. Такие карты стали ещё меньше предыдущих форматов и при этом сохранили расположение контактов. Также они на 12 % тоньше, чем ранее применявшийся вариант 0.76 мм.

  • Вы правы, но в реальности подобное никто не соблюдает. Да и в теории смутно представляю для чего изменили толщину. Есть едиственный нюанс для подобных сим. Симридеры ломаются гораздо чаще.

  • Это в смысле если в слот пихать не нано сим, а обрезанную микро сим?

  • Совсем не понял. Пихать конечно можно что угодно и куда угодно. Но желательно микров микро. Нано в нано. А обычную в обычную. И не резаную а взятую у опертора.
    Но вообще то мы отвлеклись от обсуждения главного. И забыли главное. Вообщето ростелеком и теле2 один и тот же сотовый опертор сейчас. Значит теоретически возможно что теле2 так же должны менять сим ростелекома.... По крайней мере попробовать стоит

    Исправлено пользователем zorgy_1979 (12.07.15 22:21)

  • В ответ на: Вообщето ростелеком и теле2 один и тот же сотовый опертор сейчас. Значит теоретически возможно что теле2 так же должны менять сим ростелекома.... По крайней мере попробовать стоит
    мде....
    В ответ на: Нано с микро (или мини , не помню как она называется) не резал, х.з. незнаю как.
    В службе поддержки т2 611(раньше звонок с ртк не проходил) сказали на Орджоникидзе обратиться.
    Спасибо, если что обращусь.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Кто знает, сейчас бывшие РТК шные симки можно в офисах Т2 обслуживать?
    Или все так же только на Орджоникидзе.

  • Можно в офисе т2

  • хотел поменять симку, бесит заначек роуминга на телефоне, зашел в первый попавшийся офис еле2 - отправили на Орджоникидзе

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Когда заходил? В том смысле насколько давно?

  • пару недель назад

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Менял симку, переписывал договор с одного физлица на другое. Все сделали в ближайшем офисе Теле2.

  • В ответ на: Менял симку, переписывал договор с одного физлица на другое. Все сделали в ближайшем офисе Теле2.
    Ребят , давайте писать адреса офисов, где это реально сделать, остальные видимо тупарят и отсылают на Серго Оржоникидзе

  • В ответ на: Ребят , давайте писать адреса офисов, где это реально сделать, остальные видимо тупарят и отсылают на Серго Оржоникидзе
    Я был в офисе на Ильича 6 (ТЦ Академгородка)

  • В ответ на: Можно в офисе т2
    Итальянец, ты в каком офисе обслуживался? Надеюсь не в италии?))

  • В сентябре офисе на Вокзальной магистрали отказали в замене.

  • Что то совсем бывших абонентов Ростелекома уже не где не обслуживают. Для примера нужно подключить в дополнений к федеральному номеру городской, в справке сказали без проблем и отправили в любой офис Теле2, в офисе Теле 2 сказали что у них нет технической возможности подключить городской номер даже кнопка на подключение не активна в базе как у остальных абонентов. Написал в справку Теле 2 они опять отправили в салоны связи, пошёл на Орджаникидзе сказали что то же не можем подключить вам городской номер. Короче приехали.

  • сделай MNP,потом обратно на Т2,потом только можно привязать городской номер.Больше никак.

  • Тоже была такая мысля, в интернет помощнике даже многие услуги доступные абонентам Теле 2 недоступны к подключению.

  • Тариф выгодный потеряется, проще тогда новый номер завести.

  • кстати, у т2 же вроде нет фиксированной привязки прямого городского и федерального аналога. Так что в этом плане даже немного проще
    зы, а может попробовать двойную смену номера? ну всмысле сменить номер на любой и потом обратно старый

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • У ростелекома - была привязка городской-федеральный

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Я ж говорю за Теле2. У них же была свобода по городским номерам - какой хошь к какому хошь объединяй

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • На РТК-ном тарифе , опция "интернет с собой" , после использ. 50мб/сут теперь тоже интернет глушат? :хммм:

  • Ну наконец-то не в роуминге ))

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: